Автор Тема: Деньги =(  (Прочитано 13977 раз)

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Деньги =(
« : 05 Декабря 2013, 15:05:48 »
Ребята, все вы переживаете из-за несчастной любви или большинства жизненных мелочей. А у меня через неделю полностью деньги заканчиваются, на которые я могу жить, работу найти не могу, хоть и стараюсь и ищу. Снимаю не квартиру, а комнату с одной девушкой, возможности у родителей выслать мне денег тоже нет, мама не работает, вторая группа инвалидности, пенсия 6 500, отец умер еще в детстве  =( Что делать - не знаю, в городе знакомых нет, в банке даже кредит тысячи 4000-5000 не дадут =( КМП =(
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:13:15 от galadriel »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Деньги =(
« Ответ #1 : 05 Декабря 2013, 15:07:13 »
Иди уборщицей нах. Работу она найти не может. Значит не приперло еще.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Деньги =(
« Ответ #2 : 05 Декабря 2013, 15:07:57 »
Работы нет совсем совсем? Даже уборщицей в Макдональдс нельзя устроиться?

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Деньги =(
« Ответ #3 : 05 Декабря 2013, 15:10:47 »
Каждый свою проблему считает самой важной. А кто-то Вам, девушка, скажет, что у него нет рук или ног. А кто-то слепой и глухой.
Все относительно.

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Re: Деньги =(
« Ответ #4 : 05 Декабря 2013, 15:13:23 »
сколько вам лет?
не берут даже уборщицей?
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Деньги =(
« Ответ #5 : 05 Декабря 2013, 15:15:16 »
Вот уж действительно, если деньги нужны срочно, а работа мечты сразу не находится, что мешает пойти в макдак? На половину комнаты хватит, на работе покормят, плюс будет свободное время продолжать поиски более серьезного варианта.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Деньги =(
« Ответ #6 : 05 Декабря 2013, 15:17:20 »
Цитировать
Работы нет совсем совсем? Даже уборщицей в Макдональдс нельзя устроиться?
в маке не уборщиц)
и таки да, если в вашем городе есть макдак, идите туда, с голоду не помрёте. на себе проверяла.
кредиты не вздумайте брать!! особенно в таких шарашках, где по 3-4 тыщи дают всем подряд. у них проценты зверские, вы потом вообще не вылезете.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Деньги =(
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013, 15:21:19 »
Цитировать
кредиты не вздумайте брать!! особенно в таких шарашках, где по 3-4 тыщи дают всем подряд. у них проценты зверские, вы потом вообще не вылезете.

К слову, кредитные карты сбербанка с беспроцентным периодом в 50 дней и ставкой 16-18% годовых крайне удобны и выгодны.

Но я сомневаюсь что у автора такая есть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Деньги =(
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 15:25:05 »
кредит такая штука, что рано или поздно придётся отдавать. а щас кагбэ ни работы, ни помощи от родителей.
а Сбер с быстроденьгами всё-таки не надо сравнивать)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Деньги =(
« Ответ #9 : 05 Декабря 2013, 15:28:14 »
На панель уже предлагали?
Покращення це Перемога!

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Деньги =(
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 15:28:39 »
Ребята, все вы переживаете из-за несчастной любви или большинства жизненных мелочей. А у меня через неделю полностью деньги заканчиваются, на которые я могу жить, работу найти не могу, хоть и стараюсь и ищу. Снимаю не квартиру, а комнату с одной девушкой, возможности у родителей выслать мне денег тоже нет, мама не работает, вторая группа инвалидности, пенсия 6 500, отец умер еще в детстве  =( Что делать - не знаю, в городе знакомых нет, в банке даже кредит тысячи 4000-5000 не дадут =( КМП =(
Плять, ни рук, ни ног, ни мозгов?
Иди в уборщицы, иди в промоутеры, иди в макдак... иди на панель, наконец: ноги раздвигать - совсем мозгов не нужно.

Хотела бы найти работу - давно бы нашла.

На панель уже предлагали?
Ну я вот предложила.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Деньги =(
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 15:28:47 »
В Мак не так быстро можно устроиться вроде, и уборщиц в штате нет - убирают младшие сотрудники, и надо общий набор проходить... Или ошибаюсь ?
в маке всегда нехватает рук. уборщиц как таковых нет, все делают всё. сегодня на кассе стоишь, завтра в зале собираешь подносы. но при устройстве еще медосмотр и лекция по сан.минимуму. но за них деньги возвращают в первую зарплату.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Деньги =(
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 15:36:54 »
И интересно, сколько уже автор без работы сидит?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Деньги =(
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 15:40:25 »
xenia_ju, а медкнижка не нужна разве? Она времени требует, и Н-ную сумму кстати... Обучение наверняка надо проходить какое-то... Я как то устраивался в какую-то х**ню, клон МакДака, из Иванова контора вроде, так меня не взяли ещё туда  ;D
мед книжку как раз и выдают после мед осмотра и сан минимума. на всё про всё недели хватит за глаза и за уши. тем более, у автора времени вагон.

и как мне сказала когда-то знакомая: "я не знаю, кем надо быть, чтобы туда не взяли" :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:43:22 от xenia_ju »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Деньги =(
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 15:43:16 »
В Мак не так быстро можно устроиться вроде, и уборщиц в штате нет - убирают младшие сотрудники, и надо общий набор проходить... Или ошибаюсь ?

Если автор скажет из какого она города, я за 15 минут ей несколько подходящих вакансий найду.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Деньги =(
« Ответ #15 : 05 Декабря 2013, 15:46:59 »
Ну, в макдак сейчас, как правило, чурок берут. За крайнее время среди младшего персонала ни одного русского лица там не видела.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Деньги =(
« Ответ #16 : 05 Декабря 2013, 15:47:15 »
В Маке и мед.книжка нужна, и стажироваться какое-то время надо, и зп, вроде как, только через месяц. Проще родных попросить в долг взять, а самой быстро бежать куда-то, где платить будут в тот же день. (Это, как правило, лотки типа "все по 100 рэ".) И параллельно какую-нибудь работу в кафе подыскивать.

И да, ТС, что за настрой? Словно руки уже опустили.
Должно быть название в теме "Деньги! *_*" и готовность взяться пока что за любую работу у вас. :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 15:52:16 от Камилла Верон »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Деньги =(
« Ответ #17 : 05 Декабря 2013, 15:49:45 »
Федя, а можно мне тоже?  ;D Я как раз работу менять собираюсь  ;D

Без проблем.

Если, конечно, тебя устроит низкооплачиваемая и неквалифицированная работа.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Деньги =(
« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 15:53:18 »
Ну, в макдак сейчас, как правило, чурок берут. За крайнее время среди младшего персонала ни одного русского лица там не видела.
да, в Москве так и есть, согласна. а у нас около 90% обыкновенные русские студенты всех мастей: очники, заочники, вечерники.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Деньги =(
« Ответ #19 : 05 Декабря 2013, 16:01:04 »
Когда в 90х стало нечего жрать, пошла на рынок реализатором. Каждый день наличка, и работа на воздухе и с людьми(с). ;D Сплошной профит))Припечет - оно быстро находится- место, где платят. И уже не до рассуждений о престижности.

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Деньги =(
« Ответ #20 : 05 Декабря 2013, 16:07:20 »
у меня друзьям нужен человек который жил бы на участке выполнял грязную работу там. ну за жилье и покушать. даже домик не большой был бы. если они, конечно, чурку не нашли уже.
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Flegma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Карма: +421/-10
  • Несу бред, стараюсь не расплескать.
Re: Деньги =(
« Ответ #21 : 05 Декабря 2013, 16:46:29 »
Часто набирают нянечек для деткй и стариков с проживанием, горничных и прочий персонал. Сразу деньги дают не только реализаторам, но и, например, в парках аттракционов, сама в тире работала; есть ночные подработки на фасовке, выкладке товаров, там тож после смены платят.
Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я.
ask.fm/Flegma_Sasha
vk.com/custom_garage_ekb

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Деньги =(
« Ответ #22 : 05 Декабря 2013, 17:08:56 »
В 2003 оставшись без работы приперлась на собеседование:
- Вам бухгалтер нужен?
- Ой ля все забываем сказать афце на телефоне, чтобы не приглашала бухов, мы уже нашли
- Ой ля, мну очччень нада денег
- Ну уборщицей же?
- Ну ок
За две недели выяснила какая разруха в клозетах у них в бухгалтерии, трижды перекрестилась что меня туда не взяли и нашла норм работу в чистеньком уютном офисе.
Так что надо браться за все, что шевелится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: Деньги =(
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 17:22:15 »
Возможно девушка просто ищет клиентуру здесь)
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Корочун

  • Гость
Re: Деньги =(
« Ответ #24 : 05 Декабря 2013, 17:33:00 »
На каком-то сайте читал рассказ провинциальной бригадирши шлюх уличных. Пишет, что ни одна не пришла из-за отсутствия работы - все по зову сердца.
Уборщица, курьер, кассирша в общественном сортире, еще что, но если в местности больше 1 000 человек живет, то не найти какую-никакую, где на жизнь хватит - надо очень постараться.

Оффлайн Rol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +16/-0
Re: Деньги =(
« Ответ #25 : 05 Декабря 2013, 18:08:57 »
у нас практически в каждом магазине с хавкой (пятерочки, магниты и тд) висят объявления "нужен продавец" (кассир)
также на почте постоянно такие же вакансии, так как это крайне унылая, скучная, однообразная и монотонная работа - целый день сидеть и пробивать чеки без остановки
но если нет денег - можно и потерпеть :)

Яххи

  • Гость
Re: Деньги =(
« Ответ #26 : 05 Декабря 2013, 18:47:52 »
Забить на работу, которую хочешь, и взять ту, которую дают. Промоутером (в магазине предлагать попробовать пельмени), курьером (книжки или телефоны развозить заказчикам), раздатчицей листовок... Всё хоть деньги будут. На таких работах текучка постоянная, никто и не ждёт, что вы ближайшие 5 лет там отпашете, найдёте другую - уволитесь, а тем временем будет хоть чем за квартиру и еду платить.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Деньги =(
« Ответ #27 : 05 Декабря 2013, 18:53:13 »
Сайт с объявлениями о приёме на работу -->полдня на телефоне --> profit!

Если на рабочую специальность, то проблемы вообще не понимаю: сейчас конец года, люди везде нужны.
Ночальнега попросить "войти в положение" и выдавать зарплату первый месяц еженедельно.

И да, идти продавцом за 18 т.р. можно не спешить - за день можно подыскать что получше.

P.S. Магазин шаговой доступности возле моего дома конкретно офигел. Ценники намного выше чем в МЕТРО, а продавцов ищут на 18 т.р. Долбанашки какие-то.

Лизаветка

  • Гость
Re: Деньги =(
« Ответ #28 : 05 Декабря 2013, 18:55:12 »
Я не могу представить, в какой дыре надо жить, чтобы не найти никакой работы

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Деньги =(
« Ответ #29 : 05 Декабря 2013, 18:56:58 »
P.S. Магазин шаговой доступности возле моего дома конкретно офигел. Ценники намного выше чем в МЕТРО, а продавцов ищут на 18 т.р. Долбанашки какие-то.
Частные лавочки имеют право на большую наценку, чем крупные сетевые супермаркеты. А МЕТРО фактически мелким оптом торгует.

А вообще, неквалифицированный труд нужен всегда и везде. По крайней мере в Москве продавцом, курьером, посудомойщиком и т.п. можно устроиться всегда и везде, средняя зарплата 15-25 тыр.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)