Автор Тема: Бить или не бить?  (Прочитано 5951 раз)

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Бить или не бить?
« : 06 Декабря 2013, 11:24:15 »
Интересная ситуевина сегодня вышла: кароче говоря поцапался сегодня на дороге с одним индивидуумом, ситация классическая одному надо въехать во двор (мне), другому выехать. Все решилось бы мирно если бы этот товарищ чуть сдал назад и я объехал  его слева или встал справа, но товарищ был на лексусе, а нем видимо задней передачи не предусмотрено. Разговор вышел короткий и "конкретно пацанский" (к слову наезжать и бурлить говнами начал он). Все осложнилось тем что это оказался знакомый моего отца и на меня нажаловались (прям детский сад вспомнился :)). К слову драки не было, мне просто удалось сбить с него спесь. Тем не менее я получил от отца люлей дескать невежливо разговаривал, хотя отец помнит, что в прошлом мое вежливое (действительно вежливое) общение с таким товарищем закончилось избиением (меня) и заведением на меня же уголовного дела (судмедэксперт и начальник овд были куплены).

Вот и вопрос, как быть? Быковать в ответ или строить из себя теленка?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Бить или не бить?
« Ответ #1 : 06 Декабря 2013, 11:28:09 »
Качаться и нагибать всех!!!
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бить или не бить?
« Ответ #2 : 06 Декабря 2013, 11:32:42 »
Папе напомнить ПДД. Самому вспомнить, что ПДД в таких ситуациях работают с точностью до наоборот. Кросавчегу на лёхусе говорить что-либо бесполезно — идиот и истерик, он еще встретит свой КАМАЗ. Исходя из вышесказанного — расслабиться и забить. Пусть это будет самая большая печаль в вашей жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Бить или не бить?
« Ответ #3 : 06 Декабря 2013, 11:34:06 »
что за чОткие пацанчики у нас на форуме? :-\ глаза чуть не вытекли, пока читала

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #4 : 06 Декабря 2013, 11:36:20 »
Ну рано или поздно ведь встретится тот, кто нагнет в ответ.

Я просто понять не могу, то ли язык у меня так подвешен, то ли еще что, но когда я разговариваю вежливо и не матерюсь опоненты воспринимают это чуть ли не как плевок в лицо. А когда начинаю с ходу быковать сдуваются до словесной перепалки и в итоге по-тихой сваливают. Неужели у нас люди уже настолько деградировали?

Больше вымораживает то, что ситуация по сути яйца выеденного не стоила, рядовая ситуация я бы даже сказал, и тем не менее человек нашел повод для конфликта.

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #5 : 06 Декабря 2013, 11:41:21 »
Папе напомнить ПДД. Самому вспомнить, что ПДД в таких ситуациях работают с точностью до наоборот. Кросавчегу на лёхусе говорить что-либо бесполезно — идиот и истерик, он еще встретит свой КАМАЗ. Исходя из вышесказанного — расслабиться и забить. Пусть это будет самая большая печаль в вашей жизни.
ну с расслабиться и забить это первое что я сделал как только мы разъехались, просто я недописал, что этот товарищ не поленился сдать задним ходом, подлететь ко мне и продолжить быковать, вот даже что меня больше удивило.
nekhor54, по инструкции действовать ни разу не пробовали? Попробуйте в сдед. раз  ;)
вы о какой инструкции?

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 13:28:36 от Камилла Верон »

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Бить или не бить?
« Ответ #6 : 06 Декабря 2013, 11:56:14 »
Причем тут дтп? Люди не могут разъехаться во дворе, блин. Обычно это все как то полюбовно решается.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Бить или не бить?
« Ответ #7 : 06 Декабря 2013, 11:57:44 »
Люди не могут разъехаться во дворе, блин. Обычно это все как то полюбовно решается.
Например, тот, кому надо въехать, а не пускают, включает аварийку, закрывает машину и идёт по своим делам. ;D
Покращення це Перемога!

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: Бить или не бить?
« Ответ #8 : 06 Декабря 2013, 11:58:15 »
читая название темы, я очень надеялась, что оно про татуировку
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi

AmenRa

  • Гость
Re: Бить или не бить?
« Ответ #9 : 06 Декабря 2013, 12:08:15 »
Хм, а я вообще надеялась на что-нибудь более...Пикантное, хм. *ЗигмундФрейд-мод вкл*
Была у меня одна история на эту тему... А впрочем, ладно ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Бить или не бить?
« Ответ #10 : 06 Декабря 2013, 12:23:50 »
Тащщемта, выезжая со двора водитель обязан уступить дорогу всем без исключения участникам движения. Так что по правилам, автор, ты прав. Но, есть и некоторые моменты, которые чисто по человечески можно прояснить. Пример: если мне нужно заехать во двор, повернув направо, то я потеряю пару секунд и выпущу выезжающего, потому что мне достаточно надавить на педаль тормоза, а это проще, чем ему потом маневрировать. Да и быстрее. А вот вопрос драк стоит очень остро и целиком и полностью зависит от воспитанности и физических показателей. Я, например, ни разу не дрался на дороге. Не то, чтобы не пытались конкретно меня побить, но готовность дать сдачи остужает порой самые горячие головы. Вообще считаю, что рукоприкладство - вещь, конечно, необходимая в наши дни, но, все таки, прибегать к нему нужно в совсем уж крайних случаях. Если не готов к драке, или заранее знаешь, что ничем хорошим для тебя это не закончится, сиди в машине, заперев двери. Хорошо, если навигатор будет. Некоторые, когда их машину начинает лупцевать битой или голыми руками оголтелый гопник, просто аккуратно въезжают в его машину и ждут приезда инспекторов. Как правило, драчуны после этого делают для себя правильные выводы и, выплатив компенсацию за обе машины и моральный вред тебе, как водителю, впредь на дороге не наглеют.

   И, конечно, панацея от всех бед - газовый баллончик.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Бить или не бить?
« Ответ #11 : 06 Декабря 2013, 13:12:38 »
Распыляешь газовый баллончик у себя в машине - и по сравнению с этим любой гопник снаружи покажется лучше, чем оставаться внутри, да.
Покращення це Перемога!

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #12 : 06 Декабря 2013, 13:58:12 »
Вот про это то я и говорю, дебильная какая-то ситуация получается. По пдд я прав, по чисто человечски тоже т.к. ему явно проще было сдать назад метра 3 по двору чем мне обратно выезжать на оживленный проспект, он и подвинулся то только после того как  меня сзади подперла другая машина и начала сигналить, чтоб мы уже разъехались наконец.

Просто получается сей парадокс - чем грубее отвечать на наезды тем выше шанс что никакой драки не последует. Собственно в этом я убеждаюсь уже второй раз за последние три месяца.

Папа у меня не странный, я его немного попытал и выяснилось что де сударь вышел из машины и исключительно вежливо спросил меня чем я ему помешал ( наверное "ты че щенок вообще по жизни охеревший?" у нас теперь считается вежливым обращением), а "разговор вышел каким-то невежливым" (с)

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #13 : 06 Декабря 2013, 14:26:03 »
Да запись то была регистратор работал, я про него уже потом вспомнил.

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #14 : 06 Декабря 2013, 15:07:29 »
Вот этого  сожалению нет, кто ж знал что товарищ захочет развить конфликт выйдя из машины?

Оффлайн nekhor54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-6
Re: Бить или не бить?
« Ответ #15 : 06 Декабря 2013, 15:28:29 »
Вот то-то и оно. Не скажу что я шибко растерялся. Просто если следовать банальной логике, о каком вежливом разговоре может идти речь, если опонент уже сам себя распалил и готов кинуться с кулаками?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Бить или не бить?
« Ответ #16 : 06 Декабря 2013, 17:59:46 »
зачем вообще было выходить из машины? да мало ли кто сигналит вам сзади, вы ж не виноваты. и подходит к вам кто-то - зачем вообще окно открывать? я наоборот тут же закрываюсь, как только к машине кто-то подходит.
подождать 5 минут, он сам поймет что надо бы проехать и что он не один на свете. и проедет кое-как. не будет же он целый день в проезде торчать.
у нас вон деды 80-летние, еле ходят, уже ничего не слышат и не видят, и все равно ездят на машинах.
вчера по радио передали один дед сдавал на парковке задом и задел машину. вышел посмотреть что случилось, при этом забыл затянуть ручник, машина покатилась вперед и задела еще одну машину. тогда он сел чтобы уехать, перепутал педали и влетел в витрину.
и вот подойди к нему и начни разговаривать. точно также можно со шкафом поговорить.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Бить или не бить?
« Ответ #17 : 06 Декабря 2013, 18:09:34 »
Цитировать
Вот и вопрос, как быть? Быковать в ответ или строить из себя теленка?

Лично я стараюсь избегать любых конфликтов с незнакомыми гражданами.

Строить из себя теленка не надо, но и быковать не следует - просто спокойное взвешенное общение.

В противном случае рискуешь вписаться в мутный блудняк на ровном месте.

Вопли, угрозы и ругань - все это ни о чем, в любых конфликтных ситуациях следует пользоваться логикой, а не эмоциями.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Бить или не бить?
« Ответ #18 : 07 Декабря 2013, 09:57:26 »
Цитировать
(судмедэксперт и начальник овд были куплены).
Огонь...))))

А чисто по поведению быковать не надо, но и извиняться и во всем уступать тоже, просто адекватно себя вести. Можно однажды сильно нарваться на застрявших в 90 -х которых не так мало как кажется или каких нить мутных ментов. А в ситуации автора если дело принципа то я бы в драку не лез, а тупо не отъезжал и пускай лексус летает или хозяин сам явно с кулаками лезет,
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 10:05:15 от Петя »