Автор Тема: Помогите прийти в себя...  (Прочитано 20892 раз)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Помогите прийти в себя...
« : 07 Декабря 2013, 18:33:05 »
Всегда читала форум... и не думала что придется самой писать. Просто даже поговорить не с кем... маме не рассказать, а сама я уже справиться не смогу. Ситуация банальная :меня бросил мой мужчина. Вместе мы были всего 11 мес. Это было самое лучшее мое время. Он стал всем для меня... отдушиной в моей жизни. У меня ребенок инвалид. Неизлечимо болен... то есть до этого мужчины, я жила только сыном.Если постоянную борьбу за счастье, здоровье сына можно назвать жизнью. А этот мужчина показал мне,что есть не только больницы и слезы, а любовь и ласка. До недавнего времени все было хорошо. И тут он как с цепи сорвался : ты обязана подать на бывшего мужа на алименты, если не подашь то разрыв. если не подаешь значит любишь до сих пор.  При том что я в разводе 10 лет, с бывшим мужем вообще не общаемся и живет он в другом городе. Объясняла по всякому ,но нет , поставил это условие. Три недели почти не общались :он иногда писал спрашивал подала или нет. А в воскресенье написал: что я довые..сь и он нашел другую. Ну нашел и нашел... так нет же два дня он мне отправлял ее смс в которых она его за секс благодарит, и многое подобное... Занесла в черный список.А сама медленно загибаюсь. И сына плачет со мной, и сил жить и бороться у меня просто нет. Я 10 лет борюсь с инвадидностью ребенка, а сдулась из за такой фигни. Помогите мне люди, поставьте мою голову на место! Ведь все так глупо но блин почему же так больно то. Извините за ошибки, ною... и с телефона пишу.

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #1 : 07 Декабря 2013, 18:40:45 »
А почему действительно не подать на алименты? О_о Хоть какая-никакая копейка будет (на ребенка-инвалида наверняка больше денег, чем на обычного, приходится).

Лизаветка

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #2 : 07 Декабря 2013, 18:42:43 »
это не отменяет того факта, что уже бывший мужик - мразь еще так. фу
ну почему сначала все так хорошо, ласка, любовь и все такое, а потом вылезает вся мерзость из человека :((

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #3 : 07 Декабря 2013, 18:45:14 »
Держитесь, милая! Путь у вас всё будет хорошо!
Но не могу не спросить: почему ваш бывший мужчина вдруг так резко потребовал, чтобы вы подали на алименты? И почему вы даже для ребёнка не хотите на них подать? Ведь не будут лишними, правда!
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #4 : 07 Декабря 2013, 18:45:33 »
и муж мразь и ваш бой-френд, извините,тоже редкостное говно. разошлись и слава богу. я и не верю,что он был нормальным сразу, просто изголодавшись по мужскому вниманию вы уже не замечали всего того дерьма,которое  в нем  было

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #5 : 07 Декабря 2013, 18:47:13 »
Да у нас договоренность с бывшей свекровью, что пока я не обижаю ее сына (алиментами) она мне помогает с ребенком. Сын постоянно должен быть с кем то, когда я не могу и моя мама быть с ним, то помогает свекровь. А алименты папа платить не может, потому что работу мечты своей найти не может.

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #6 : 07 Декабря 2013, 18:49:40 »
Akvarianaа за те копейки,что будут из алмиентов вам няню не позволят нанять,а так родная бабушка помогает ухаживать. вот с такими бой френдами начинаешь понимать,что нормальные мужчины только в российских сериалах водятся

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #7 : 07 Декабря 2013, 18:53:59 »
Да у нас договоренность с бывшей свекровью, что пока я не обижаю ее сына (алиментами) она мне помогает с ребенком. Сын постоянно должен быть с кем то, когда я не могу и моя мама быть с ним, то помогает свекровь. А алименты папа платить не может, потому что работу мечты своей найти не может.
Тогда понятно, да. А этот аргумент ваш бывший мужчина не воспринял? Если так, то грустно очень. Держитесь.

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #8 : 07 Декабря 2013, 18:54:25 »
МаманБригитт, это произошло просто так. И мой мужчина никогда вообще разговор не заводил насчет алиментов до этого времени. Ладно бы я деньги просила у него, не разу этого не было.  Наверно это просто повод... но ведь можно же это было сделать как нить по другому.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #9 : 07 Декабря 2013, 18:56:34 »
Akvariana, а бойфренд этот что сказал про бывшую свекровь? Это же действительно веский аргумент.

Держитесь, альтернативно одаренный он у вас какой-то. Это же надо такой жестокостью обладать - смс скидывать. Фу. Козлина тупая. Чего он этим хочет добиться? Чтобы вы прочувствовали какой он секси и альфа и вы на коленях к нему побежали? От же умный какой выискался. Фуфуфу.

Скажите спасибо, что такое счастье само отвалилось. Правда, это очень хорошо. Может вы сейчас этого не понимаете, но потом поймете обязательно.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #10 : 07 Декабря 2013, 19:00:12 »
А почему действительно не подать на алименты? О_о Хоть какая-никакая копейка будет (на ребенка-инвалида наверняка больше денег, чем на обычного, приходится).

Потому что когда ребенку-инвалиду стукнет 18 папаша может потребовать содержать его и от своей пенсии ребенок будет отстегивать алики уже папаше. Оно надо?

А бойфренд просто нашел повод свалить на другой борт, вот и все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #11 : 07 Декабря 2013, 19:01:29 »
Мне кажется, что мужчина раньше нашел кого-то. Может, выбирал между вами, и потом, обозлившись на эту ситуацию с алиментами, все-таки решил уйти.
Сочувствую.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #12 : 07 Декабря 2013, 19:02:13 »
Akvariana, тогда ваш бывший просто чудак на букву м. И не могу не согласиться с вышесказанным - радуйтесь, что само отвалилось это "счастье". И с смс он действительно паршиво поступил. Культпохода к венерологу ему с этой благодарной вместе.
Или это "сокровище" надеялось, что вы ещё и его на алименты будете содержать?
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #13 : 07 Декабря 2013, 19:02:57 »
Rettro, он ситуацию вообще не воспринял никак. Просто поставил условие. Я до последнего не верила, что можно поругаться из за этого.  Я ведь живу по принципу день прошел у сына спокойно, значит это лучший наш день. Очень не люблю и боюсь скандалов и выяснений отношений... потому что приходится скандалить в соц защите, в больницах... устала я от этого всего уже.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #14 : 07 Декабря 2013, 19:03:16 »
Господи, какой уродец.
Автор, вам повезло - вы избавились от закомплексованного неуверенного в себе уродца. Сейчас вам тяжело. потом будет легче. Что мне, что моей матери помогает хорошенько напиться с подругами. Попробуйте, немного отпускает.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #15 : 07 Декабря 2013, 19:08:17 »
Manticora, спасибо вам за такие слова... умом то я все понимаю, но внутри сжигает меня все.  Была бы хоть ярость и ненависть так нет же...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #16 : 07 Декабря 2013, 19:08:37 »
Цитировать
Потому что когда ребенку-инвалиду стукнет 18 папаша может потребовать содержать его и от своей пенсии ребенок будет отстегивать алики уже папаше.
Если не лишать товарища родительских прав за неуплату, то закону пофиг будет на то, платил он или не платил. Мать не жаловалась, значит ее как опекуна ребенка всё устраивало.
Вот такой закон.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #17 : 07 Декабря 2013, 19:14:04 »
[Ярославна] с удовольствием бы напилась, но сыну нужна мама постоянно. Своей маме я рассказать ничего не могу.  Она только обрадуется этому. Это значит доча сядет на попу, и все будет как раньше...Мой сын это мой крест и должна я жить им, а не о мужчинах думать.

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #18 : 07 Декабря 2013, 19:16:24 »
Потому что когда ребенку-инвалиду стукнет 18 папаша может потребовать содержать его и от своей пенсии ребенок будет отстегивать алики уже папаше. Оно надо?
Ох, вы б хоть Семейный кодекс почитали, прежде чем рассуждать о том, кто что в каком случае кому должен будет платить...

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #19 : 07 Декабря 2013, 19:19:18 »
dominatrix, наш папа юрист... он мне 10 лет назад при разводе все разъяснил. Так, что на алименты после его расклада подавать не хочется.  И знаю точно, что подай ч сейчас потом мой сын будет ему отстегивать от своей пенсии. Поэтому и свекровь помогает,  без нее если честно мы бы не справились. Благодаря ее помощи, я могу хоть как то работать.

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #20 : 07 Декабря 2013, 19:22:58 »
Mickluho, я знаю такой случай в реальности.  Мне в соц защите его рассказали. Когда на инвалида подал отец на алименты... так с него высчитывают деньги.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #21 : 07 Декабря 2013, 19:23:59 »
Цитировать
Мой сын это мой крест и должна я жить им, а не о мужчинах думать.
Мне кажется это вам в голову кто то вбил.
Вы же любите сына?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #22 : 07 Декабря 2013, 19:25:05 »
алкотерапия еще хуже все может обострить+на утро головная боль,а как за ребенком смотреть то? зачем себя наперед пререкать на бодун?
Цитировать
Мне кажется это вам в голову кто то вбил. Вы же любите сына?
вбил не вбил, но себя тешить иллюзиями о женском счастье не нужно тоже

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #23 : 07 Декабря 2013, 19:26:46 »
тешить иллюзиями
мда
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Akvariana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +18/-5
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #24 : 07 Декабря 2013, 19:28:05 »
Ярославна, это слова моей мамы... ее так бесили эти отношения. Боялась, что я замуж выйду и наш мир который есть разрушится. Каждый раз мне говорится : нам же так хорошо вместе, зачем тебе мужчины.

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #25 : 07 Декабря 2013, 19:28:44 »
dominatrix, наш папа юрист... он мне 10 лет назад при разводе все разъяснил. Так, что на алименты после его расклада подавать не хочется.  И знаю точно, что подай ч сейчас потом мой сын будет ему отстегивать от своей пенсии. Поэтому и свекровь помогает,  без нее если честно мы бы не справились. Благодаря ее помощи, я могу хоть как то работать.
А у других юристов вы не пробовали консультироваться - или поверили папе на слово?
Судя по тому, что вы пишете, ваш ребенок очень болен, то есть вряд ли по достижении 18 лет он будет трудоспособен. А содержать родителей обязаны только трудоспособные дети. Это раз.
Два: если ваш сын будет трудоспособен, право подать в суд на получение от него собержания бывший муж сможет вне зависимости от того, платил ли он алименты. И уже вашему сыну придется доказывать, что отец его не содержал.

Тот инвалид, про которого вам в соцзащите рассказывали, - он, наверное, трудоспособен?

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #26 : 07 Декабря 2013, 19:31:07 »
господи боже, что за бред
автор, вы для себя живете? подруги, веселье, нэ?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Red_moon

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #27 : 07 Декабря 2013, 19:32:39 »
тешить иллюзиями мда
а что? надо быть в жизни реалистом,чтоб не разочаровываться - не надо очаровываться и верить в сказки.
Цитировать
Боялась, что я замуж выйду и наш мир который есть разрушится. Каждый раз мне говорится : нам же так хорошо вместе, зачем тебе мужчины.  
меня наоборот уже "ну замуж бы шла чтоли, ну нельзя же так".
а на самом деле все весьма непросто, ребеночек требует внимания ежечасно, ежесекундно...

с инвалида то и алименты? бред, бред, бред

Цитировать
господи боже, что за бред автор, вы для себя живете? подруги, веселье, нэ?
а вы подумайте,какое веселье может быть, да и когда?

AmenRa

  • Гость
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #28 : 07 Декабря 2013, 19:33:24 »
Присоеденяюсь ко всем отписавшимся: не падайте духом и радуйтесь, что такие "штаны с сюрпризом" покинули вашу жизнь.
Маму тоже не шибко слушайте, крест на себе ставить не следует вот абсолютно.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Помогите прийти в себя...
« Ответ #29 : 07 Декабря 2013, 19:34:41 »
О господи, ну можно же оставить ребенка на вечер раз в пару недель с кем нибудь и пойти в кабак
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony