Автор Тема: рпц. ох, у ели, ох, у елки.  (Прочитано 23350 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: рпц. ох, у ели, ох, у елки.
« Ответ #120 : 18 Декабря 2013, 15:13:25 »
Вот кстати очень тонкий момент. Как что хорошее - так Путин построил, Путин приказал. Как что плохое - Путин что, за всем должен лично следить?
классика же
хороший царь-батюшка и плохие бояре
Мне тоже жалко орган, я тоже подписался под его защитой.

Путин и процитированный выше ролик тут каким боком?
непосредственным боком - левым, правым, пофиг
откуда в речи руководителя светского государства призыв к "христианским" ценностям?
откуда такой упор на роли отдельно взятой религии?
при всем моем уважении соответствующих ценностей как основы отдельно взятой религии, я понять не могу, чем хуже ценности общечеловеческие - более универсальные и более понятные? тем паче что в христианских ценностях, таких как вера в... (далее по тексту) общественного нет ни капельки, т.к. вера - личное дело каждого
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: рпц. ох, у ели, ох, у елки.
« Ответ #121 : 18 Декабря 2013, 21:58:43 »
"Люди стыдятся своей религиозной принадлежности" => "Демографический кризис и неспособность к самовоспроизводсту"
"Пропаганда педофилии"

Адекватность? Не, не слышали.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн огни эльма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +227/-2
  • его шутейшество, темная лошадка гиенария
Re: рпц. ох, у ели, ох, у елки.
« Ответ #122 : 21 Января 2014, 05:56:02 »
Цитировать
Друзья, всемерно благодарим вас за подписание петиции.

К сожалению, дальнейшие события развивались неблагоприятным образом. В тот момент, когда шел сбор подписей и текст петиции распространялся в социальных сетях, – начался экспресс-демонтаж музыкального инструмента. Он занял всего неделю. Сейчас орган в разобранном виде находится в том же помещении.

Через месяц – 15 января 2014 – был отправлен в отставку губернатор Челябинской области Михаил Юревич: единственное лицо, активно заинтересованное в переносе музыкального инструмента. (Юревич рассчитывал, что эта мера в качестве политического хода поможет сохранить пост.) И теперь никто не даст формальных, в т.ч. финансовых гарантий, что орган будет смонтирован заново. Степень готовности нового здания зала до сих пор намеренно преувеличивалась.

Впрочем, есть два положительных момента. Во-первых, демонтаж осуществила фирма-изготовитель органа, Hermann Eule, она гарантирует сохранность разобранного инструмента в течение года. Во-вторых, в последние дни 2013 года региональный министр культуры Алексей Бетехтин заявил, что балансовая стоимость органа равна 2,6 млн рублей. (По документам 2010 года она была нулевой.) Это, хотя и на порядок меньше реальной стоимости, все же некоторым образом страхует инструмент от гибели в небрежении – поскольку утрата такого имущества классифицируется законодательством РФ как «порча в особо крупных размерах».

Последнее обстоятельство – очевидный результат нашей петиции. Также ваша и наша заслуга – огласка ситуации с Органным залом; благодаря этому чиновники заметно испугались и соблюли хотя бы внешние приличия.

Министерство культуры РФ только что сообщило, что берет ситуацию с Органным залом под свой контроль. (Правда, оговорилось, что мало чем может повлиять: «в соответствии с законодательством РФ не может вмешиваться в процесс принятия решений органов власти РФ»…)

МЫ ЕЩЕ РАЗ ХОТИМ ПОДЧЕРКНУТЬ: как бы ни хотелось упростить ситуацию - конфликт вокруг Органного зала не является столкновением церковной и атеистической частей общества. Это в чистом виде произвол чиновников – светских и лебезящих перед ними церковных. Все они давно забыли о людях, о нас с вами. Ведь полтора десятилетия назад судьба Челябинского Органного зала уже была решена прежним предстоятелем Русской Православной Церкви Алексием II и прежним губернатором Петром Суминым (оба – ныне покойные). Согласно той договоренности, зал оставался сохранным, а регион на свои средства возводил поблизости два новых храма. И эти обязательства Челябинск выполнил. Однако новая власть проигнорировала все это, поскольку политическая конъюнктура оказалась важнее и чести, и веры.

По-прежнему просим вас об обнародовании этой информации. А мы продолжим наблюдать за происходящим с органом и Органным залом и размещать все новости в сообществах:
vk.com/club17168824
organhall-74.livejournal.com

приведу и тут тоже. кратко: юревич в отставке, здание для переноса в состоянии адовом (о внезапность!!). но некоторые подвижки благодаря петиции есть, см. цитату. спасибо всем форумчанам, кто подписался, благодарна лично я даже!
Раскаиваться в серьезных проступках легче лёгкого: в политических ошибках, в супружеской измене, убийствах, антисемитизме,но кто может простить, кто может понять мелочи? (Генрих Бёлль)

http://ask.fm/maniac_depressive_Jane

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: рпц. ох, у ели, ох, у елки.
« Ответ #123 : 21 Января 2014, 12:06:12 »
Ох, хоть бы его оставили и смонтировали обратно!
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня