Автор Тема: Это Украина, детка!  (Прочитано 5990 раз)

Оффлайн Лама Император

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
Это Украина, детка!
« : 15 Декабря 2013, 21:31:19 »
Вот вы тут обсуждаете истории о том, как кого-то бросила девушка, кто-то обижен из-за оскорбления, кому-то не нравится, что другие люди зимой одеваются по-другому и тому подобное. А у меня жизнь рушится. Вернее у моих родителей. Мы живем в небольшом городе на Украине, где некоторыми вещами заправляют те, кто в 90-е сделал себе состояние мягко говоря грязным путем. Когда мне было 4 года мою маму чуть не застрелили только потому, что он стала случайным свидетелем убийства какого-то местного авторитета (ДНЕМ!). Спасибо случайным прохожим, которые оказались рядом, а то бы я с четырех лет была бы без матери. Когда мне было 12 нас очень сильно кинуло городское турагенство, куда родители обратились за билетами и заказом номеров в гостинице. По прилету нам дали отель две звезды вместо положенных пяти. Когда мы  вернулись назад и родители пытались разобраться с этим турагенством, им ясно дали понять, что в целях безопасности их самих и их близких, лучше не стоит этого делать. Но вот сейчас все очень плохо. У мамы есть свой бизнес. У мамы собственный бутик одежды и обуви, привезенных из Италии и Германии. Все это дело очень долго раскручивалось, ведь сложно найти людей оттуда, которые бы поставляли тебе товар хорошего качества за вполне адекватный % от прибыли. Но не зря мама всем этим занимается уже 7 лет. Бизнес налажен, поставщики - мамины хорошие друзья, на отсутствие покупателей грех жаловаться, да и расширяться планируем. Вернее, планировали. С месяц назад в магазин к нам зашла девушка модельной внешности, на вид ей было 22-23 года. Пройдясь по магазинчику и купив пару платьев, она поинтересовалась как часто здесь бывают покупатели, кто владелец и прочее. На след.день она пришла в мамин магазин вместе со своим мужем и сказала, что намеренна купить бутик за очень низкую цену!!! Позвонили маме, она приехала, девочка с надутыми губками требует отдать ей во владение помещение, предлагает маленькие деньги. Мама в отказ, даже если деньги были бы большими, я уверенна что она бы отказалась. Слишком много сил, энергии, нервов было потрачено на этот бизнес. Уже где-то месяц девочка мечется. То она хочет купить магазин и уволить всех нахрен, то она предлагает моей маме остаться там в качестве своей секретарши или помощницы!!! Но это не мешает двум детинам под метр девяносто раз в два дня заглядывать в магазин и шугать наших клиентов и продавцов. Обратиться в милицию? Конечно нет. Девочка замужем за парнем, чей отец лучший друг городского прокурора. Появилась идея писать президенту, но глядя на ситуацию в Киеве, сомневаюсь что это нам как-то поможет. Лихие 90-е welcome back!

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #1 : 15 Декабря 2013, 21:35:51 »
Зачем это здесь? :-\
Покращення це Перемога!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #2 : 15 Декабря 2013, 21:36:33 »
А вы хотите ,чтоб мы вам на киллера скинулись ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лама Император

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #3 : 15 Декабря 2013, 21:36:58 »
Цитировать
Зачем это здесь?  
Мне казалось на этом сайте люди делятся проблемами. Разве нет?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #4 : 15 Декабря 2013, 21:41:23 »
На форуме, тащемта, пишут обычно те, кто хочет получить ответную реакцию.
И большинство авторов эта реакция ой как не радует. :D
Покращення це Перемога!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #5 : 15 Декабря 2013, 21:43:53 »
Цитировать
Мне казалось на этом сайте люди делятся проблемами. Разве нет?
ну почему, желающих обсудить тему и надавать советов найдётся) мне интересно как при такой криминогенной обстановке вы 7 лет просуществовали?

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #6 : 15 Декабря 2013, 21:50:06 »
Кто опять оставил дверь на форум нараспашку?  :-\
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #7 : 15 Декабря 2013, 21:51:16 »
Цитировать
Появилась идея писать президенту, но глядя на ситуацию в Киеве, сомневаюсь что это нам как-то поможет.

А вы не сомневайтесь, вы пишите. Под лежачий камень вода не течет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #8 : 15 Декабря 2013, 21:52:34 »
Цитировать
А вы не сомневайтесь, вы пишите. Под лежачий камень вода не течет.
а смысл президенту, дождатся евроинтеграции и писать в европейский суд

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #9 : 15 Декабря 2013, 21:56:29 »
а смысл президенту, дождатся евроинтеграции и писать в европейский суд
Европейский суд - это суд высшей инстанции, т. е. туда подаются жалобы, если нижние суды отказали. И срок рассмотрения там - несколько лет. Лучше побродите по форумам, может че посоветуют, сейчас и в Киеве такие дела не редкость. Может, кто подскажет.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #10 : 15 Декабря 2013, 22:20:10 »
хм, а почему вы до сих пор живёте в этом городе?
что мешало вам переехать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #11 : 15 Декабря 2013, 22:22:24 »
Видимо паспорта эти же бандиты и отобрали
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #12 : 15 Декабря 2013, 22:27:34 »
А как так получилось, что у мамы, которая 7 лет ведет бизнес в городе, где криминал на криминале сидит и им же погоняет, нет собственных связей в милиции / полиции и прочих органах внутренних дел?
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Olsky

  • Гость
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #13 : 15 Декабря 2013, 22:29:30 »
Вот вы тут обсуждаете истории о том, как кого-то бросила девушка, кто-то обижен из-за оскорбления, кому-то не нравится, что другие люди зимой одеваются по-другому и тому подобное. А у меня жизнь рушится.

Если не сравнить чужие проблемы и свои, то день проходит зря? Отвратительно, вне зависимости от содержания.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #14 : 15 Декабря 2013, 22:30:15 »
А как так получилось, что у мамы, которая 7 лет ведет бизнес в городе, где криминал на криминале сидит и им же погоняет, нет собственных связей в милиции / полиции и прочих органах внутренних дел?

Ну, куда скромным начотделам и зампрокурорам супротив Того, кого нельзя называть?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #15 : 15 Декабря 2013, 22:41:34 »
К чему было предисловие про 4 года и 12 лет? Такое что,только на Украине бывает?
Автор,идите делать уроки. Это лучше,чем рассказывать такие истории
Город какой у вас???

Пы сы помимо лучшего друга прокурора всегда есть областная прокуратура. Это так,на заметку
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #16 : 15 Декабря 2013, 22:46:38 »
Чето... не верю я ей.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #17 : 15 Декабря 2013, 23:33:15 »
дождатся евроинтеграции и писать в европейский суд
А что, с евр-ин дело уже в шляпе?
А то так можно посоветовать,напиример, дождаться страшного суда, тогда эта тварь сама издохнет вместе с прокурормом
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #18 : 16 Декабря 2013, 00:21:46 »
А что, с евр-ин дело уже в шляпе?

Ну, вот Албания уже кандидат на вступление в ЕС  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн DoctorWho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +98/-1
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #19 : 18 Декабря 2013, 07:09:08 »
Цитировать
Вот вы тут обсуждаете истории о том, как кого-то бросила девушка, кто-то обижен из-за оскорбления, кому-то не нравится, что другие люди зимой одеваются по-другому и тому подобное. А у меня жизнь рушится.
Магическая формула которая заставляет меня прекратить читать историю и начать слать лучи ненависти автору.
.
Хотя эту всё таки осилила.
Вот вы (афтырь) тут жалуйтесь на то что мама когда-то попала в бандитскую разборку, тур-агенство обмануло, бизнес пытаются отжать, а в это время в хосписах на руках у родителей умирают неизлечимо больные дети.
Allons-y!

Оффлайн Нэкси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +38/-1
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #20 : 18 Декабря 2013, 12:10:11 »
Конечно, автор, не пишите президенту, пишите на КМП. Здесь сидят волшебники, они смогут сделать так, что девица устыдится своего недостойного поведения и еще и компенсацию вам выдаст за потраченные нервы.

Я не специалист, но вроде как в прокуратуре есть служба внутренней безопасности (хз, как ее правильно назвать, те, которые сотрудников на взятках ловят), они очень любят своих же дергать.
Если хотите нормально поработать - нажмите на крестик в правом верхнем углу.

Оффлайн Беата

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +13/-1
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #21 : 18 Декабря 2013, 12:52:00 »
Мне кажется, можно хотя бы попробовать обратиться в полицию. Дело же всё равно заведут, а если верхушка его закроет - можно подавать всякие апелляции, идти в более высокие суды и т.д.
Ну, или быстренько загнать бутик за хорошую цену кому-нибудь другому и пусть он разбирается)
Или поискать себе хорошую "крышу".
Мне вот такие варианты придумались.

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 18:23:07 »
Писать президенту. Бугага. Как раз при этом президенте и началось повальное отжимание бизнеса, которое закончилось с приходом нулевых. И такие истории на каждом шагу. Начались опять эти крышевания и пр. Причём, что самое забавное, и в Донецкой области тоже, так что местный бизнес в шоке и втихую поддерживает майдан.
А думать, что местная прокуратура не делится с областной - очень наивно. Тут щас очень жесткая иерархия.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #23 : 18 Декабря 2013, 18:33:51 »
Ящитаю, в первую очередь стоит выяснить, кто из местной исполнительной или судебной власти крышует тьолачьку, а затем выяснить, нет ли потенциальных врагов у этой крыши, можно даже инстанцией выше.
Чо за регион, кстати?

А думать, что местная прокуратура не делится с областной - очень наивно. Тут щас очень жесткая иерархия.
Таки да, у прокурорских самая мощная мафия по моей инфе.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Иной

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +12/-3
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #24 : 19 Декабря 2013, 00:01:51 »
В Украине есть одна особенность: тут есть специфическая демократия. И чем громче кричать во все инстанции (обращение в прессу, президенту, общественности, YouTube), тем больше вероятность что рейдерство прекратится.
Скандалы, особенно сейчас, провластным структурам особенно не нужны. )))

P.S.: Правда, если бизнес изначально не совсем законный, то такой вариант с большой вероятностью не пройдёт. А в соблюдение всех законов  при ведении успешной прибыльной розничной торговли в Украине я не верю. Так что, прогноз не совсем утешительный.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 00:06:29 от Иной »

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #25 : 19 Декабря 2013, 00:39:39 »
Ну либо подсиживание кем-либо городского прокурора. Или, например, открытие глаз областному прокурору на подсиживание его городским прокурором. Система не монолитна, и винтики системы друг друга ненавидят - ящитаю, это шанс ;D
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #26 : 19 Декабря 2013, 12:36:36 »
Украина такая Украина ;D Хотя я тоже думаю, что за 7 лет в бизнесе можно было и зависти связи, на крайняк охрану поставить в магазин, я так понимаю деньги есть у них.
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Это Украина, детка!
« Ответ #27 : 19 Декабря 2013, 12:48:23 »
А помещение в аренде или в собственности?
Ну отдайте ей это помещение, сами в другом откройтесь. Проблема-то
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.