Автор Тема: Офисный бунтарь  (Прочитано 13665 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #30 : 25 Декабря 2013, 12:36:47 »
Мина Мюррей, у меня есть не столько предложение, сколько своё видение ситуации, если устраивает - попробуйте продвинуть идею в компании.

   Для начала нужно для себя разобраться, насколько ваш бунтарь действительно ценный кадр. То есть, пресловутое "хороший специалист" изначально разбивается о вышесказанные недостатки и с этим придется считаться не сегодня - так завтра. Совсем другое дело, если он, при всей мерзопакостности своего характера действительно приносит прямую пользу - таки выполняет возложенный на него объем работ, или, например, через каждые пять минут его менее опытные коллеги бегают к нему с вопросами, которые без его участия решить не в состоянии. В этом случае начальник действительно может с полной уверенностью положить веселый орган на его рисовашки на доске и тому подобное, потому, что как работник, он свою функцию выполняет. Совсем другое дело, если практической пользы он приносит меньше, чем от него требуется или, что, кстати, важно - действительно плохо влияет на других сотрудников, снижая производительность. В этом случае такой работник не нужен, будь он хоть семи пядей во лбу. Незаменимых людей таки нет. Для примера:

   В самом начале становления фирмы на меня работал один водитель-экспедитор на задрипанной четверке, который любил отпрашиваться посреди рабочего дня на сторонние колымы и даже не осматривал товар, который получает от поставщика, из-за чего я неоднократно терял деньги. позиция такая: "моё дело - баранку крутить, а остальным пусть офисные занимаются. И тоже его держало моё к нему хорошее отношение, как к человеку и полное непонимание, откуда брать другого и не будет ли он ещё хуже. Даже беспроцентный кредит ему выдал на покупку новой четверки. Он бы так у меня и работал, если бы не обстоятельства, от меня не зависящие. И сейчас на его месте работает мужик на фольцвагене за овер миллион и не то, что отлично справляется, так ещё и всячески выручает - то порядок сам наведет в торговом зале, то сам рассортирует товар под покупателя, в общем - золотой мужик, даже на моей свадьбе нас с будущей супругой возил.

   Так вот - если уж работник действительно фирме не нужен, то решить этот вопрос можно без тыканья добродушного шефа носом в цифры. Я так понял, летучки у вас таки происходят, раз уж обсуждение проблем идёт. Так почему бы на такой вот летучке, при начальстве, не задать бунтарю вопрос: "Слушай, тебе вообще очень важно тут работать? Конкретно мне ты очень сильно мешаешь, и вот тебе аргументы..." - спокойно, не срываясь в скандал и полемику. И да, другие страждущие подключатся. Когда бунтарь начнет бычить, а он начнет - томно поглядеть на начальника и сказать: вы же видите - работать с ним невозможно. То есть - дать шефу самому принять решение.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 13:03:58 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #31 : 25 Декабря 2013, 12:39:08 »
графологическая экспертиза и по статье? Шеф у вас реально терпила какая-то.
Что за бред? никто на такое не пойдет, это неимповерно тупо
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #32 : 25 Декабря 2013, 12:44:07 »
паренек то дибилушко :-\ выгоняйте нафиг, возьмите меня!я за два месяца научусь ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #33 : 25 Декабря 2013, 13:24:13 »
1. определенно искать этому идиоту замену. а еще и уволить с "волчьим билетом"!
2. я бы устроила "темную". это ж ппц какой-то!

Цитировать
Ну и скажите шефу всем коллективом, что или увольняют его - или увольняетесь вы. Всем коллективом. Вряд ли шеф оставит его, но выгонит всех вас. Раз полудурок не понимает слов - пусть поймёт дело. :)
+100

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #34 : 25 Декабря 2013, 13:39:23 »
А как можно уволить неустраивающего человека без проблем? Т.е. если он не согласен сам писать заявление об уходе, и если у него не срочнй контракт.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #35 : 25 Декабря 2013, 14:06:02 »
Дятел, если он не работает и письменно оскорбляет начальство?
Как раз плюнуть.

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #36 : 25 Декабря 2013, 14:32:33 »
Мешок ему на голову и пинать ногами всем коллективом. Попутно объясняя в чем он не прав. Ну или уволить к чертовой матери с "черной меткой" в трудовой.
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #37 : 25 Декабря 2013, 14:35:24 »
Дятел, если он не работает и письменно оскорбляет начальство?
Как раз плюнуть.
Не голословь, почти невозможно. Нужно доказывать, что он принес убытки, в такой деятельности это малодоказуемо. А он в ответ может натравить на них проверку, а у любой фирмы есть косяки. Да и сомневаюсь я, что если бы он доставлял настолько сильный гемор начальству, оно его не уволило бы. Рассказчики такие рассказчики)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #38 : 25 Декабря 2013, 14:50:40 »
Я просто раньше не сталкивалась с этим, а вот сейчас смотрю - увольнять не сильно весело и не все с радостью увольняют сотрудников. Скорее увольняют и ждут подвоха. Если работник из тех, кто знает свои права лучше, чем обязанности и не уходит сам, то безблагодарное дело, даже если в итоге прав. Даже создавать невыносимые условия работы поможет не против всех.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #39 : 25 Декабря 2013, 15:10:08 »
На самом деле я удивлена - какие трудности заменить верстальщика ??? Их же дофига, тем более раз брали на 10 тыс изначально, значит не ас нужен был.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #40 : 25 Декабря 2013, 16:39:12 »
Эм... а разве то, что творит окуевший мальчик, называется не "нарушение трудовой дисциплины"?
Уволить по статье - и все дела.
Шеф у вас, автор, какой-то мутный.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Корочун

  • Гость
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #41 : 25 Декабря 2013, 17:32:40 »
Раз больше бунтует, чем работает и фейлит все, что можно - служебное несоответствие еще никто не отменял.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #42 : 25 Декабря 2013, 18:47:35 »
горбатого могила исправит. Больно п*здить, можно рублём, или сразу увольнять.
Эликирую машек силически

Оффлайн Улитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Карма: +108/-7
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #43 : 25 Декабря 2013, 19:32:16 »
О, я было подумал, что про нашу фирму речь идет, но у нас верстаки все на маках.
Понимаю Вашего начальника, насколько я знаю, знающего специалиста в этой области найти очень трудно.
Думаю, придется все же кого-то нового учить или сразу двух.
Не стесняйтесь быть Grammar nazi по отношению ко мне - пишите об ошибках в ЛС, буду благодарен.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #44 : 25 Декабря 2013, 20:38:12 »
Эм... а разве то, что творит окуевший мальчик, называется не "нарушение трудовой дисциплины"?
Ну вот что-то подсказывает, что это трудно. И два примера, когда один раз восстановили чувачка по решению суда, а другой раз просто по судам устали ходить. Хотя причина была в обоих случаях. Там и раздача листовок против чего-то там, и оскорбления, и призыв ко всяким байкотам начальства и прочее. И куй.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #45 : 25 Декабря 2013, 20:53:24 »
Здесь вам не Америка, здесь проклятое наследие тоталитарного совка - и уволить человека просто потому что пи*дит много здесь нельзя.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Корочун

  • Гость
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #46 : 25 Декабря 2013, 20:56:50 »
Здесь вам не Америка, здесь проклятое наследие тоталитарного совка - и уволить человека просто потому что пи*дит много здесь нельзя.
А накопить косяков и за несоответствие?

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #47 : 25 Декабря 2013, 21:39:22 »
Ну кто-нибудь умный, разъясните. Потому что кажется, что это всё же проблема. Все эти записи на диктофон, скриншоты и прочее. Если только все согласятся в суд свидетелями пойти. И то там будут фишки типа "ну обзывается, не даёт работать, хочет денег". Вот нужно у специалиистов узнать вообще, как это делается.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #48 : 25 Декабря 2013, 23:42:33 »
Зафиксировано должно быть. Приказы хотя бы о выговорах за нарушение трудовой дисциплины, причем не один и не два. На некоторых предприятиях ведется книга, где расписываются за время прихода и ухода, вот там фиксируются опоздания. Ну как-то так.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #49 : 26 Декабря 2013, 06:49:07 »
А можно адрес или что? Классный чел, я бы с ним познакомилась!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #50 : 26 Декабря 2013, 07:13:36 »

Вопрос, собсно, остался только в одном - как с ним быть. Увольнять его невыгодно, потому что специалист правда хороший и ценный, да и искать достойную замену у нас долго. Но если его не уволить, поувольняются все остальные, потому что он невыносим, да и не делает он ни хрена. Отправлять его на удалёнку однозначно не вариант - был опыт, он безбожно просирает все сроки. Перевоспитывать пробовали, не получается.

Как вы думаете, что с этим недоделанным Че Геварой можно сделать?
Взаимоисключающие параграфы,однако.Вы уж определитесь- или он "не делает ничего и невыносим",или он "ценный специалист,которому сложно найти замену".

pysh000000

Цитировать
Нос ему утереть надо, показать, что есть спецы и покруче - то есть найти какого нибудь гуру от бога и посадить его рядом с ним.
Где вы найдете "гуру от бога",готового пахать за ту же "зряплату",что и гражданин из поста?;-)

Мина Мюррей

Цитировать
Ну не за час, но двойную норму в половинное время может выдать. Было бы желание, а желания нет ни фига.
Хо-хо-хо,так вы хотите,чтобы он работал как два человека,а получал как один?

Цитировать
У него опыт в сумме меньше года. Полгода в той компании, пятый месяц в этой. Я понимаю, что десятка на старте - это исчезающе мало, но в нашей местности ему больше двадцати не дадут, а он, с учётом всех прибавок, уже получает как раз столько.
Были бы прибавки,если бы он не скандалил?

Lsv

Цитировать
Всем мешает, просирает сроки, совершенно ничего не делает, имеет отвратительную характеристику. Уволить жалко - специалист хороший. Упоротые, или в истории все сильно преувеличено?

Имхо,гражданина с не самым уживчивым характером пытались уговорить пахать за копейки и быть при этом добрым и адекватным."Не вышло!"(с)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 07:31:30 от Мих »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #51 : 26 Декабря 2013, 07:19:36 »
Шеф лентяй. Мог бы давно начать искать замену.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Megakot2301

  • Гость
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #52 : 26 Декабря 2013, 08:17:24 »
Вообще не понимаю проблемы.
Если работник нормальный, только в процессе работы пи*дит много и не по теме - заткнуть его парой неласковых, чтобы не мешал работать. Если не понимает - тупо игнорить. Я от подобного товарища в кабинете спасался музыкой в наушниках, через месяц он сбежал в другой кабинет, потому, что ему НАДО было кому-то изливать весь мусор из головы.
Если работник хреновый и толку от его работы нет - попросить начальника его уволить и представить доказательства хреновости этого работника. Судя по теме товарищ задолбал вообще весь коллектив, поэтому вместе собрать на него компромат не проблема, имхо.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #53 : 26 Декабря 2013, 09:15:56 »
да и компромат на него не проблема собрать
он его сам на блюдечке принесёт

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #54 : 26 Декабря 2013, 09:46:17 »
Мне интересно, а хоть кто то ему сказал что он судак, бесит всех.... Или все ангелы и просто героически игнорят? Я б мечтала работать с таким, постоянно бы тролила и злость на нем срывала. В рекламе нервно работать)
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #55 : 26 Декабря 2013, 13:25:47 »
Зафиксировано должно быть. Приказы хотя бы о выговорах за нарушение трудовой дисциплины, причем не один и не два.
вероятно, да (у нас так во всяком случае), но часто слышу от россиян  и работающих там белорусов, что довольно просто "уволить". есть лазейки? или все так поголовно нарушают?

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #56 : 26 Декабря 2013, 13:31:23 »
Тему читай мельком.

Если вы с этим суднем напрямую откровенно говорили уже, и не помогает - идёте к шефу и пусть выбирает.
Уволить можно кого угодно не нарушая статей, даже беременную.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #57 : 26 Декабря 2013, 13:52:31 »
Зафиксировано должно быть. Приказы хотя бы о выговорах за нарушение трудовой дисциплины, причем не один и не два.
вероятно, да (у нас так во всяком случае), но часто слышу от россиян  и работающих там белорусов, что довольно просто "уволить". есть лазейки? или все так поголовно нарушают?
Даже было зафиксировано, и всё равно нервы работодателям помотали вроде как. И ещё не факт, что результат удачный.

Я так понимаю, легко, если человек пишет сам. Типа, его вынуждали-вынуждали, кровь попили, он и ушёл, не выдержав. И легко, если в суд не идут, всё же не так у нас это распространено. Но в целом я всё равно не особо в курсе, это нужно, чтобы специалисты и знальщики ТК подтвердили.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #58 : 26 Декабря 2013, 15:26:04 »
Что за контора терпил? Дайте название, я к вам устроюсь и тоже буду в мозг срать.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Офисный бунтарь
« Ответ #59 : 26 Декабря 2013, 16:39:45 »
Не волнуйся, они в другом добирают баллов.
Запасаюсь попкорном...