Автор Тема: Подслушано - мужики и прокладки  (Прочитано 64708 раз)

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #270 : 08 Декабря 2015, 15:56:29 »
А что, гипоаллергенных прокладок не существует???
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #271 : 08 Декабря 2015, 15:56:43 »
Я слышала версию, что при использовании тампоном в первые дни выходят не все сгустки кровяки, и это вредно. Но,если честно, у врачей ни разу не интересовалась, правда ли это.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #272 : 08 Декабря 2015, 15:59:55 »
Но вы же не будете тампон весь день в себе с этими сгустками таскать. При извлечении тампона эти сгусти вполне  успешно выходят наружу, если можно так выразиться. Да и в первые дни, обычно, всё довольно ... кхм... обильно, так что тампона хватает на полтора-два часа максимум
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #273 : 08 Декабря 2015, 16:01:01 »
И к вопросу о том, зачем юзать тряпочки в наш прогрессивный век, например сильная алергия на прокладки, а с тампонами сутками ходить не очень рекомендуется.
А с прокладками рекомедуется?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #274 : 08 Декабря 2015, 16:03:51 »
Я в этом плане не наблюдательная и не могу оценить достоверность этой истории))) мне просто в первые дни дома проще  с прокладками, а на улицу с тампонами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #275 : 08 Декабря 2015, 16:07:23 »
Барышни, читаю вас и понимаю, как мне повезло: у меня всего два дня это дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #276 : 08 Декабря 2015, 16:16:04 »
Барышни, читаю вас и понимаю, как мне повезло: у меня всего два дня это дело.

Не всем так везёт. Без КОК у меня это дело 7-8 дней занимает  :'( :'( :'( :'( Из них 3 - это просто проливной дождь
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #277 : 08 Декабря 2015, 16:21:43 »
тампоны не рекомендуется использовать ночью, так как срок использования не должен превышать 4 часов, а ночью так-то спать хочется, а не бегать менять (днем-то как раз всё нормально);

Это верно. Однако пользуюсь тампонами больше 15-ти лет. В первую ночь вскакиваю, в остальные сплю как младенец. Организм пока не отказался сотрудничать. У врачей мнение разное. Женщины то все тоже разные. Кому-то все трын трава, а у кого-то чуть что сразу раздражение, воспаление и прочие прелести.
Самое милое было услышано в очереди в ЖК от вполне современно выглядящей молодой женщины - тампон это своего рода измена мужу, т.к. в туда окромя члена животворящего ничего пихать нельзя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #278 : 08 Декабря 2015, 16:23:30 »
Самое милое было услышано в очереди в ЖК от вполне современно выглядящей молодой женщины - тампон это своего рода измена мужу, т.к. в туда окромя члена животворящего ничего пихать нельзя.
Интересно, чем по логике этой женщины является осмотр у гинеколога? ::)

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #279 : 08 Декабря 2015, 16:24:40 »
... тампон это своего рода измена мужу, т.к. в туда окромя члена животворящего ничего пихать нельзя.

ОМГ!  :o Ничёси

А мой первый парень однажды заинтересовался что такое тампон и с чем его едят и как его юзают.
Ему была выдана к прочтению инструкция,  а после схематичнопоказано  использование на примере руки
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #280 : 08 Декабря 2015, 16:26:42 »
Самое милое было услышано в очереди в ЖК от вполне современно выглядящей молодой женщины - тампон это своего рода измена мужу, т.к. в туда окромя члена животворящего ничего пихать нельзя.
По этой логике, для мужа натянуть презерватив - это измена жене.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #281 : 08 Декабря 2015, 17:08:51 »
Цитировать
Самое милое было услышано в очереди в ЖК от вполне современно выглядящей молодой женщины - тампон это своего рода измена мужу, т.к. в туда окромя члена животворящего ничего пихать нельзя.

О, у меня была такая знакомая. Ей было 34, и она была девственницей, так что тараканы понятны. А тут еще запущенней случай. А может — логическое продолжение.  

Не всем так везёт. Без КОК у меня это дело 7-8 дней занимает  :'( :'( :'( :'( Из них 3 - это просто проливной дождь

У меня так с самого начала. А мирена никак не повлияла. Вообще. ОК я никогда не пользовалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #282 : 08 Декабря 2015, 17:09:28 »
Интересно, как в XIX веке и раньше из положения выходили? Тогда, насколько я знаю, и трусов-то облегающих еще не придумали...
Обматывались наверное типа как Христос на картинках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #283 : 08 Декабря 2015, 17:14:11 »
Барышни, читаю вас и понимаю, как мне повезло: у меня всего два дня это дело.

На ОК/Мирене/еще каких гормональных штуках? Верю. Мне с ОК трех дней хватает на все это дело, а когда-то до них 5 дней по полной и пара дней остаточных явлений было. Но если как вижу, и до Мирены так было - это уже нетипично.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #284 : 08 Декабря 2015, 17:28:18 »
Ёжа, почему нетипично?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #285 : 08 Декабря 2015, 17:33:18 »
Потому что "средняя норма" - 4-5 дней, если врачам верить.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #286 : 08 Декабря 2015, 17:34:05 »
Да? А мне известна норма в 3-6.
Но вообще да, нетипично.
Loy Yver, а у вас за два дня прям все следы пропадают?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #287 : 08 Декабря 2015, 17:40:03 »
Медивикия говорит о 2–8 днях.

Frеiheit, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #288 : 08 Декабря 2015, 17:40:51 »
Ну зависть, что поделать.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #289 : 08 Декабря 2015, 23:46:37 »
О да, у подруги был очень короткий цикл и по неделе. Как она задалбывалась! Хорошо хоть, почти не болело и не потопом. А то точно двинуться можно было бы.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #290 : 09 Декабря 2015, 03:48:47 »
Медивикия говорит о 2–8 днях.

Frеiheit, да.

По-моему, два дня это все-таки гипоменорея, что не есть хорошо, и действительно нетипично. Хотя, если дети не планируются, то тогда неважно, наверное.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #291 : 09 Декабря 2015, 10:19:50 »
Дана, по-моему, гипоменорея это совсем не то, но пусть будет так, тем паче мне действительно не рожать, а у врачей, которые меня наблюдали, и в мои двадцать вопросов не возникало: по нижней границе нормы, да, зато четкий, без сбоев, цикл и нормальный объем выделений. Как избавилась от альгодисменореи, вообще все замечательно стало. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chernozol

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #292 : 22 Декабря 2015, 12:08:49 »
Медивикия говорит о 2–8 днях.

Frеiheit, да.

По-моему, два дня это все-таки гипоменорея, что не есть хорошо, и действительно нетипично. Хотя, если дети не планируются, то тогда неважно, наверное.
А моя врач говорила что 2 дня для некоторых - это абсолютно нормально, все ж люди разные, от конкретного организма зависит. + считается нормальным, если, например, до какогото возраста было 3-4 дня, а потом стало 2 - организм перестроился (если, конечно, анализы и тд в норме).
По теме вообще не вижу проблемы никакой, один раз пришлось парня отправить в магазин (а он у меня и таких, который полушутя орал всегда "никогда прокладки не куплю"), в итоге купил, я даже как-то прониклась :). От форсмажорных ситуаций не застрахован никто. Автор просто истеричка.

Vio

  • Гость
Re: Подслушано - мужики и прокладки
« Ответ #293 : 14 Марта 2019, 15:37:35 »
У меня парень адекватно к этому относится, нормальная физиология. Она, поди, и срать на лестничную клетку выбегает?