Автор Тема: Просто поныть  (Прочитано 6162 раз)

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Просто поныть
« : 28 Декабря 2013, 09:48:56 »
В общем начну издалека. У меня парень повернут на деньгах. Он ими просто бредит - если нет денег, у нас даже секс намного реже т.к. "он не чувствует себя мужчиной". И вот какая история произошла со мной вчера вечером. Он оставил мне свою зарплатную карту и сказал заплатить за кредиты(к слову,его зп на данный момент - это ВСЕ деньги,которые у нас есть т.к. до моей зп еще срать и срать долго). Я перед тем,как пойти гулять, решила зайти и все заплатить,но почему-то не работал терминал и самое интересное,мне сказали что на кассе они платежи не принимают. Ну я подумала,что сроки не горят и заплачу все завтра,а мч сказала,что все оплатила. И собственно поехала до друзей. У друзей случился отдельный звиздец,который напрочь забил мне голову дурными мыслями и я быстро убежала домой. Села в автобус, да не в тот =( Я подумала "не беда" и ехала себе до пересадки. Доехала почти до нужной станции,чтобы сесть на другой автобус,но у меня на глазах у всех,вырывают сумку!!! и быстро убегают с криками "спасибо карасавица"...Я сразу в слезы,сопли,крики...Это был кошмар!!! Мне повезло,что оказался нормальный мужик кондуктор и водитель - они меня послее конечной остановки довезли просто так до дома =((( И я вообще не знаю что теперь делать=((( Денег совсем нет,у друзей всех спросила - занять никто не может. ЗП будет только 17 января, денег нет даже на автобус до работы. Я в шоке до сих пор...
Извините,наверное вышло сумбурно и непонятно,но я просто хотела поныть.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Faceless

  • Гость
Re: Просто поныть
« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 09:53:54 »
в банк позвонить-то, карточку блокануть.
хотя парень звонить должен.

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Просто поныть
« Ответ #2 : 28 Декабря 2013, 09:54:24 »
Если честно, то не поняла причем тут ваше "издалека". Вы парню сознались, что солгали? Кредитку блокировали?
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Faceless

  • Гость
Re: Просто поныть
« Ответ #3 : 28 Декабря 2013, 09:57:02 »
а в чем проблема-то? то, что парень взбесится?
потому что остальное не беда, если карточку вовремя блокануть.

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #4 : 28 Декабря 2013, 10:00:58 »
Так в том и весь прикол - чтобы заплатить,надо было деньги снять. И он попросил снять все. Я ему сказала,что украли кошелек,он карту заблокировал,но денег на ней уже нет и не было,на момент кражи.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #5 : 28 Декабря 2013, 10:05:20 »
Я бы на парня еще и наехала - твои кредиты, твои деньги, жопу поднял и пошел сам платить, а то нашел девочку на побегушках, да еще стукнутую на голову которая автобусы путает.
Со стороны парня есть вариант подумать, что сильно хитрожопая девица обула его на деньги придумав снятие с карточки, не принятие платежей, какую-то фигню с автобусом, воровство, очень уж хорошо все сложилось...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Faceless

  • Гость
Re: Просто поныть
« Ответ #6 : 28 Декабря 2013, 10:06:37 »
ааа... ну тогда пздц.
в мили, простите, в полицию обратились хоть?

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #7 : 28 Декабря 2013, 10:09:01 »
Я бы на парня еще и наехала - твои кредиты, твои деньги, жопу поднял и пошел сам платить, а то нашел девочку на побегушках, да еще стукнутую на голову которая автобусы путает.
Со стороны парня есть вариант подумать, что сильно хитрожопая девица обула его на деньги придумав снятие с карточки, не принятие платежей, какую-то фигню с автобусом, воровство, очень уж хорошо все сложилось...  
Я не автобус напутала) просто по расписанию, нужный мне автобус уже не ходил,я решила доехать до места пересадки. И он просто был на работе,а у меня выходной, я не в первый раз ходила платить. И причин не доверять мне у него нет - не первый год вместе живем.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Просто поныть
« Ответ #8 : 28 Декабря 2013, 10:09:08 »
мутный какой парень. да чтоб меня мой с большими деньгами САМ куда-то отправил, да ещё на общественном транспотре... да ни за что.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Просто поныть
« Ответ #9 : 28 Декабря 2013, 10:10:13 »
мутный какой парень. да чтоб меня мой с большими деньгами САМ куда-то отправил, да ещё на общественном транспотре... да ни за что.
я ни минуты не сомневался что у местных девушек во всем окажется виноват парень
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #10 : 28 Декабря 2013, 10:11:57 »
Да знаете,меня уже и кредиты не волнуют сильно. Меня больше пугает,что 3 недели сейчас жить не на что. Я даже не представляю на какие деньги на работу поеду=(
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #11 : 28 Декабря 2013, 10:13:49 »
я ни минуты не сомневался что у местных девушек во всем окажется виноват парень

Да как бы доверять свои деньги не профессионалу типа инкассатора и задвигать в случае чего какие-то претензии... Я как человек всю жизнь работающий с большими суммами денег такого не понимаю. Тем более платежи по кредитам, где хитрозадые банки так и норовят впарить пеню по любому поводу, не-не-не, такое делать надо только самому.  

Земка, а на работе аванс взять перед праздниками не прокатит?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 10:15:21 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Просто поныть
« Ответ #12 : 28 Декабря 2013, 10:13:56 »
я ни минуты не сомневался что у местных девушек во всем окажется виноват парень
а я ни минуты не сомневалась, что в этом посте найдут сексизм. вообще это мысли вслух. автор мне тоже не особо понравился. стоило поискать другие варианты оплаты, а не переться с деньжищами хрен знает куда.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Просто поныть
« Ответ #13 : 28 Декабря 2013, 10:13:58 »
Да знаете,меня уже и кредиты не волнуют сильно. Меня больше пугает,что 3 недели сейчас жить не на что. Я даже не представляю на какие деньги на работу поеду=(
пешочком, пешочком
в следующий раз не будете п%%деть парню о деньгах, вовремя делать дела и смотреть, куда садитесь
Да как бы доверять свои деньги не профессионалу типа инкассатора и задвигать в случае чего какие-то претензии... Я как человек всю жизнь работающий с большими суммами денег такого не понимаю. Тем более платежи по кредитам, где хитрозадые банки так и норовят впарить пеню по любому поводу, не-не-не, такое делать надо только самому.
он наверное считал, что на девушку можно положиться
что она не будет ему п%%деть и тем более не попрется с деньгами к подругам
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 10:16:13 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Просто поныть
« Ответ #14 : 28 Декабря 2013, 10:15:38 »
Ну, в общем-то, проблема началась уже с того момента, когда вы солгали, что заплатили. Вы так боитесь своего мч?
А так - щит хэппенс, не убьет же он вас, в самом деле. И да, таскать крупную сумму денег по городу не стоило. Тем более, если это все деньги.

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Просто поныть
« Ответ #15 : 28 Декабря 2013, 10:15:49 »
В чем-то с Серым котом(ничего, что я так?) соглашусь. Зачем надо было врать-то?
А так... Занимать у родных/друзей/самый край - быстрый кредит.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 10:17:52 от Лапа барсука »
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #16 : 28 Декабря 2013, 10:17:52 »
Да сумма была небольшая,но она была.
Всех друзей/родных обзвонила - ни у кого нет.

Я позвонила сразу и он сразу ее заблокировал. Просто до этого я сама,по его просьбе,сняла с нее деньги.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 13:46:25 от Darya »
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Просто поныть
« Ответ #17 : 28 Декабря 2013, 10:19:08 »
Потому что она сняла все деньги с карточки. О логике таскания наличных вместо карточки - в следующей серии

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Просто поныть
« Ответ #18 : 28 Декабря 2013, 10:19:27 »
Zemka), я немного не поняла, поэтому уточняю, ваш парень сейчас думает, что кредит оплачен или знает, что все вот так вот?
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #19 : 28 Декабря 2013, 10:26:18 »
Успокаивал,говорил,что все хорошо. Ну а что он мог сказать,когда я ору и реву?=( Но где взять деньги, оба не знаем. И сказал еще,что "все будет хорошо,не знаю как,но будет". Мне еще поганее от этого стало.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #20 : 28 Декабря 2013, 10:29:37 »
Нет,друзей обзвонили оба.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Просто поныть
« Ответ #21 : 28 Декабря 2013, 10:30:16 »
Считайте это уроком, что с деньгами надо обращаться осторожно и не носить крупные деньги наличкой в сумке.
А по кредитам - если до этого просрочек по плажету не было, то только начислят какие-нить штрафы и всё.

ПС: а лучше больше доверия в отношениях и меньше лжи.
Меня бы на месте парня напряг больше факт лжи, а не момент кражи и того, что денех временно нет.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Просто поныть
« Ответ #22 : 28 Декабря 2013, 10:31:44 »
Нет,друзей обзвонили оба.

а родителей? ну и поговорили на работе?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Просто поныть
« Ответ #23 : 28 Декабря 2013, 10:31:51 »
уже пару лет активно юзаю сбербанк-онлайн, кредиты плачу не отрывая жопы от стула. у многих банков есть аналогичные сервисы, так что настоятельно рекомендую автору.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #24 : 28 Декабря 2013, 10:33:08 »
Остается либо аванс на работе либо "кредит за час", но эта такие ушлые конторы, особенно перед праздниками, они вас до нитки обдерут за каждый рубль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: Просто поныть
« Ответ #25 : 28 Декабря 2013, 11:05:22 »
Ни у кого нету денег занять?
У вас либо херовые друзья, либо ваш круг состоит из нищебродов
это печалька
                                                             

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Просто поныть
« Ответ #26 : 28 Декабря 2013, 11:06:51 »
Ни у кого нету денег занять?
У вас либо херовые друзья, либо ваш круг состоит из нищебродов
это печалька
да они студенты, инфа 99%
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #27 : 28 Декабря 2013, 11:13:40 »
Местные барышни, а что такого архисложного в том, чтобы снять деньги с карточки и донести до кассы? Или до дома обратно, если касса не работает? Причем речь не о миллионах, насколько я поняла. Почему на парня можно на пустом месте орать, если он доверил своей пассии что-то сложнее кастрюли, она накосячила, а он её еще и утешает? Вот м*дак-то, в самом деле. Как он посмел решить, что у его девушки мозгов больше, чем у обезьяны!

Известно, что у парня на деньгах крыша повернута, у него даже мпх на пустой кошелек не стоит, с такими тараканами кому-то доверять деньги. В отношениях с кредитами, банками и прочей официальщиной придерживаюсь правила - хочешь чтобы было хорошо сделай сам или доверь профи, но не дилетанту.
Девушка тоже хороша, не оправдываю, на будущее урок - быть внимательней и ответственней и не связываться с чужими деньгами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #28 : 28 Декабря 2013, 11:23:09 »
Nicole White, а что мешало девушке, зная все это, деликатно отказываться от всех финансовых поручений?

Отсутствие опыта я полагаю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: Просто поныть
« Ответ #29 : 28 Декабря 2013, 11:30:09 »
Цитировать
да они студенты, инфа 99%
я когда был студентом, денег было мало, но они были
и помочь друзьям в случае чего я мог
да не может такого быть, что даже косарь не можешь выделить
хотя бы что бы пожрать минимально и на проезд