Автор Тема: Просто поныть  (Прочитано 6163 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Просто поныть
« Ответ #30 : 28 Декабря 2013, 11:34:08 »
эээ, это что же надо было делать чтобы вырвать сумку?
автор что ли стограммовый клатч с собой несла, еще и размахивая им?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто поныть
« Ответ #31 : 28 Декабря 2013, 11:34:38 »
Nicole White, логика на грани фантастики :o У девки нет мозгов, чтобы без опыта догадаться не шляться с суммой денег, которую категорически нельзя просрать, по ночам, или просто не брать на себя такую ответственность, зная о пунктике благоверного - виноват парень! Надо на него наорать.

Ну а почему бы и нет?  ::) Парень то тоже хорош - вручить девушке абсолютно все деньги. Тоже мне фанат бабла, надо башкой думать, иметь хоть какую-то заначку на случай конца света, а то кредиты брать ума хватает, а распределить бюджет нет. Мне как-то подсунули "формулу счастья" - в любой день у тебя должна быть наличность которой хватит на батон хлеба, пачку дешевого майонеза, бутылку питьевой воды и несколько поездок в общественном транспорте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Просто поныть
« Ответ #32 : 28 Декабря 2013, 11:38:23 »
А кто знал, что автор гулять попрется ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Просто поныть
« Ответ #33 : 28 Декабря 2013, 11:42:09 »
Местные барышни, а что такого архисложного в том, чтобы снять деньги с карточки и донести до кассы? Или до дома обратно, если касса не работает? Причем речь не о миллионах, насколько я поняла.

Потому что речь о ПОСЛЕДНИХ деньгах? а значит надо быть с ними очень аккуратными..
Ну и студенты не студенты, я не представляю, какой должен быть круг общения, чтобы и тысячи рублей не наскребсти было ??? Плюс к тому же видимо оба сироты :'(

--
Мне как-то подсунули "формулу счастья" - в любой день у тебя должна быть наличность которой хватит на батон хлеба, пачку дешевого майонеза, бутылку питьевой воды и несколько поездок в общественном транспорте.

А зачем в этом списке майонез? С ним что ли хлеб предполагается есть?? :o Это же несъедобно :-X
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 11:44:58 от Melek »

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: Просто поныть
« Ответ #34 : 28 Декабря 2013, 12:18:43 »
Доверил,потому что и раньше доверял и такого никогда не случалось. Я и не отрицаю,что кроме меня никто не виноват. А родители сейчас помочь не могут,ни его,ни мои. Я поздний ребенок,моей маме за 60 и пенсия совсем невелика. У него сама сама сейчас в такой жопе,что ппц. Отцов нет у обоих.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Просто поныть
« Ответ #35 : 28 Декабря 2013, 12:38:39 »
Учитесь юзать онлайн-банк и будет вам счастье. И честно говоря, я бы поехала не в гости, а к другому терминалу или в другое отделение банка. Ну раз уж вы накосячили, поузнавайте, не оформят ли вам в каком-либо банке кредитную карту. Не знаю, где вы живете, в Украине Приватбанк разве что бомжам эти карты не выдает, остальным без проблем за 15 минут оформить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Просто поныть
« Ответ #36 : 28 Декабря 2013, 13:00:58 »
Побуду кэпом.
Автор, вы безответственная дура и врунья. Это плохо.
А то, что деньги пропали - дело житейское.

ЗЫ. Если вы хоть немного хороший работник, то можно попросить срочного аванса. Мне давали.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 13:02:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Re: Просто поныть
« Ответ #37 : 28 Декабря 2013, 13:55:15 »
я вот чего понять не могу: если вы с карточки сняли все деньги и планировали заплатить за кредиты этой суммой, то на что планировали потом жить? если сняли не все деньги, то почему у вас сейчас их нет?
P.S. отдельно порадовали посты типа этого:
мутный какой парень. да чтоб меня мой с большими деньгами САМ куда-то отправил, да ещё на общественном транспотре... да ни за что.
"историю читал(а) через строчку, но виноват парень". Парень отправлял ее без налички и к друзьям/от друзей с баблом ездить не заставлял, ага

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Просто поныть
« Ответ #38 : 28 Декабря 2013, 13:59:32 »
почему было не оплатить все карточкой?  :o

А вообще, не удивляюсь почему у ваших друзей на вас денег нет. Я бы послушав эту историю подумала бы, что обратно деньги получу с довольно маленькой вероятностью  :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Просто поныть
« Ответ #39 : 28 Декабря 2013, 14:53:21 »
У меня складывается ощущение, что вы попросту безответственный человек, поэтому с вами и подобные вещи случаются, то вы обманули
Цитировать
"не беда, завтра положу"
, то не в тот автобус сели
Цитировать
"не беда, так доеду"
, и все как-то за раз..
Вы в следующий раз, если что-то не делаете, хотя бы говорите правду, а то это будут просто лишние проблемы. Чем ответственнее вы будете относиться к тому, что для вас немаловажно, якобы.. тем меньше вероятность попадания в такую ж*пу, а так не знаю даже, что и советовать, пусть и правда, карту блокируют. По поводу истории совет один - иметь с нее какой-то опыт, хоть какой-то, что надо быть более ответственной.. :-\
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Просто поныть
« Ответ #40 : 28 Декабря 2013, 15:16:43 »
Не вариант быстренько взять кредит, пока банки на праздники не ушли - а вину "зализать"?

Вообще фигею. Мутный поцык и его чика-растяпа. Вы идеальная пара.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Корочун

  • Гость
Re: Просто поныть
« Ответ #41 : 28 Декабря 2013, 16:36:26 »
Мне больше интересно, что за банк такой без интернет-банкинга.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Просто поныть
« Ответ #42 : 28 Декабря 2013, 22:47:54 »
Успокаивал,говорил,что все хорошо. Ну а что он мог сказать,когда я ору и реву?=( Но где взять деньги, оба не знаем. И сказал еще,что "все будет хорошо,не знаю как,но будет". Мне еще поганее от этого стало.
У меня жена тоже так любила все деньги спустить(причем не на совсем глупости, а на то без чего обойтись можно было) задолго до зарплаты моей (хорошо что есть друзья которые одолжат нужную сумму). Пару раз намекнул что почки сейчас в цене и если что то могу организовать "изятие" у нее если опять деньги все потратит. Вроде помогло. Там где деньги, там никакого сожаленья и жалости быть не может. Просрала деньги - иди в банке кредит и отдавай, не дают кредит - продавай свои органы, но то что должна вынь да полож.
Известно, что у парня на деньгах крыша повернута, у него даже мпх на пустой кошелек не стоит, с такими тараканами кому-то доверять деньги. В отношениях с кредитами, банками и прочей официальщиной придерживаюсь правила - хочешь чтобы было хорошо сделай сам или доверь профи, но не дилетанту.
Девушка тоже хороша, не оправдываю, на будущее урок - быть внимательней и ответственней и не связываться с чужими деньгами.
А теперь заменим кредит парня на оплату комунальных СЕМЬИ. Тоесть представим что они семья и парень дал жене денег оплатить комунальные. Что тогда вы скажите о такой жене? Имхо ситуации равнозначные. Просто парень доверял девушке, и считал ее равноправным "супругом", а кредиты могли быть и на общие нужды. В общем давайте представим ситуацию под таким углом. Какая бы была ваша реакция тогда?
 Просто , как я писал выше, жена иногда подсовывала мне такую свинью  ;D - тратила деньги которые я просил отложить на комунальные услуги(сума приблизительно известная и можно наперед отложить).  Вроде бы ситуации с автором разные, а вот что то злит такая несерьезность в отношении денег.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 11:25:38 от erazel »