Автор Тема: То, о чем я давно ною по личечкам.  (Прочитано 20833 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #120 : 10 Января 2014, 12:11:57 »
С чего - известный факт? Покажи мне, где этот факт указан. А то забавный "факт" - взял и избавился от заболевания с помощью хобби. А он рака тоже так избавляются? Или ногу отрезанную отрастить можно? ;D
Повторяю, депрессия - это заболевание, и хобби тут поможет как мёртвому припарка. Так что Кимилле к врачу идти проверенному, а не слушать "Заведи хобби - и всё пройдёт".
Ну давай разбираться)

Во-первых, факта депрессии у нас нет. Есть описанное состояние, которые может быть вобще чем угодно, я склоняюсь, что оно вызвано переутомлением. Да и Камила это признает вобщем-то. Я предложил действенный способ отдыха и смены деятельности - ты же считаешь, что я ставлю его панацеей лечения депресси. Ошибочка, друг мой, спор не в ту сторону получается. Как по твоему - наличие хобби ухудшает или улучшает качество жизни человека? (конечно при условии если оно приносит ему удовлетворение)

От рака не избавляются с помощью хобби, но существует эффект плацебо, который играет свою роль в лечении. Да и кстати, что лучше раковому больному - лежать и помирать сосредоточившись на неприятных ощущениях или все же чем то занять себя, что бы отвлечься? Почитай про детские онкологические заведения - там то и дело проводятся всякие увеселительные мероприятия, творческие и другие. Взрослым хуже, взрослые более подвержены опусканию рук, с этим я и предложил бороться.

Во-вторых, пусть себе она ходит по врачам, я уже написал, что причина может быть в чем угодно, хоть в больном ЖКТ, фиг знает, просто вещества какие то не усваиваются. А ты предлагаешь сразу втопить антидепрессантов? Когда у тебя насморк ты сразу антибиотики жрешь? Сочувствую, чувак.

В-третьих, определенные препараты нужны только в тяжелых случаях. Депрессия - это психическое расстройство, а не рак или отрубленная нога. Здесь все зависит от эмоционального настроя. Погугли короче, а я просто приведу пару цитат.

Цитировать
У пациентов с лёгкой и умеренной депрессией психотерапия может быть полезна, в частности, при психосоциальных или межличностных проблемах, внутриличностном конфликте или сопутствующих расстройствах 2-й оси. Поведенческая психотерапия при депрессии помогает пациентам планировать приятную деятельность, избегать неприятной, болезненной деятельности. Когнитивная психотерапия, которая обычно комбинируется с поведенческими методиками, помогает идентифицировать когнитивные искажения депрессивной природы, мысли, излишне болезненные и пессимистичные, препятствующие потенциально полезной активности. Интерперсональная психотерапия определяет депрессию как медицинское заболевание, сосредоточена на связи между настроением и социальными ситуациями или жизненными обстоятельствами.

Впрочем, я до сих пор не понимаю, почему ты так однозначно ставишь диагнозы. Давайте будем химичить всех, а че, вдруг рак?? Первоначальное лечение всегда сиптоматическое.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #121 : 10 Января 2014, 12:18:51 »
Вот и что мне делать? Как босс с курортов своих вернется, ехать в главный офис и выжидать его, чтобы устроить скандал? Или просто однажды не выйти на работу, отправив перед этим письмо с текстом типа "А я предупреждала!11"? -__-
Нет, искать что-то начала уже сегодня.

Камилла, о том, что ты собралась увольняться, начальство должно узнавать последним. Конечно, если ты действительно хочешь уволиться, а не добиться, к примеру, повышения зарплаты. Поэтому сначала ищи, потом пиши заявление об уходе, отрабатывай положенный срок и вали. Никаких предварительных бесед не веди - мозг вынут к чертовой матери :D

В долги не лезь: долги, да еще и на врачей, вгоняют в тоску куда сильнее, чем хронические проблемы со здоровьем, которые существуют не первый год. Сначала отдай долги, вздохни спокойно, а уж потом иди лечиться. Пока можешь реально попить курсом обезболивающие.

Дорогая моя! Не слушай, пожалуйста, всю эту фигню про хобби, спорт и прочее "отвлекалки". Это все не работает, а усугубляет. Я это знаю точно, я нахожусь в твоих симптомах пожизненно, с редкими изменениями. Иди ко врачу, точнее по врачам. И молись, чтобы тебе не впаяли ничего хуже переутомления. Посети хорошего психотерапевта, с наличием образования и желательно хорошими рекомендациями, по-тому, как шарлатонов в РФ полно. В хорошем случае отделаешься парой сеансов и ромашковым чаем.И направлением "на воды".

Я все это пишу очень серьезно, с искренним желанием помочь.

Понимаете, у нее еще нет диагноза, но и нет лишних денег и лишнего времени. И лишних нервов для того, чтобы бояться, не поставят ли ей что-то хуже переутомления. Пока не опробованы простые рецепты - отдых, изменение отношения к ситуации, шоколадки, валерьянка и сладкий сон, к врачу идти - верный шанс заработать еще и ипохондрию.
Вот если и после настоящего отдыха и устранения огорчающих факторов человек остается в таком же состоянии - тогда да, тогда к врачу, а никак не хобби искать.

Но пока у Кам просто по жизни слишком много дерьма, чтобы прыгать и радоваться. Как станет дерьма поменьше - глядишь, и запрыгает :) Не запрыгает - тогда к доктору.

Нифига, если вы ничем не увлекались настолько, что эта хрень занимала все ваши мысли надолго в течении дня - вы просто не прочувствовали это до конца. Лечит, еще как. Не будет депрессии если ты делаешь то что нравится и имеешь в голове цель по этой тематике. Работа редко дает это в полном объеме, нужно что то еще, что приносит удовлетворение. А вот что это будет - нужно искать.

Одно но: не работает на фоне хронического переутомления. Чем больше надрываешься в поисках разнообразных хобби, когда хочется просто спать и бакланить - тем более УГ себе кажешься, тем хуже твое настроение. Лучше уж сначала поспать и побакланить, а когда надоест - то интересы сами найдутся.
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #122 : 10 Января 2014, 12:20:57 »
Во-первых, факта депрессии у нас нет.
Нет. И я не утверждаю, что есть. Но если факта депрессии у нас нет - к чему тогда это "хобби помогает при депрессии", если самого факта у нас нет? А вдруг тут другое состояние, которое неправильное хобби усугубит? Сам говоришь, что "факта нет", но при этом советуешь то, что считаешь "помогающим" как раз при этом факте. Абсурд.

От рака не избавляются с помощью хобби, но существует эффект плацебо, который играет свою роль в лечении. Да и кстати, что лучше раковому больному - лежать и помирать сосредоточившись на неприятных ощущениях или все же чем то занять себя, что бы отвлечься? Почитай про детские онкологические заведения - там то и дело проводятся всякие увеселительные мероприятия, творческие и другие. Взрослым хуже, взрослые более подвержены опусканию рук, с этим я и предложил бороться.
Ога, иди попробуй отвлекись хобби от болей распада твоих тканей. Ногу себе отрежь, а отвлекайся собиранием оригами. :)

Во-вторых, пусть себе она ходит по врачам, я уже написал, что причина может быть в чем угодно, хоть в больном ЖКТ, фиг знает, просто вещества какие то не усваиваются. А ты предлагаешь сразу втопить антидепрессантов? Когда у тебя насморк ты сразу антибиотики жрешь? Сочувствую, чувак.
Где я предлагаю "втопить антидепрессантов"? Покажи мне эти слова мои, пожалста, не будь лживым брехлом. :)

В-третьих, определенные препараты нужны только в тяжелых случаях. Депрессия - это психическое расстройство, а не рак или отрубленная нога. Здесь все зависит от эмоционального настроя. Погугли короче, а я просто приведу пару цитат.
Ты уж извини, но я лучше Тардисблю послушаю в этом вопросе, у неё опыт есть. А она советует к врачу идти и не слушать про хобби, а не цитатки гуглить. :)
Впрочем, я до сих пор не понимаю, почему ты так однозначно ставишь диагнозы. Давайте будем химичить всех, а че, вдруг рак?? Первоначальное лечение всегда сиптоматическое.
И ещё раз - где я кому какой диагноз ставлю? Вот где ты нашел мои слова "У Камиллы - депрессия"? Вроде бы ни одного такого выражения в моих сообщениях нет. Так у тебя галлюцинации, ты видишь то, чего нет, после чего это мне приписываешь? Тогда тебе тоже неплохо было бы к врачу заглянуть. :)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #123 : 10 Января 2014, 12:41:56 »
Одно но: не работает на фоне хронического переутомления. Чем больше надрываешься в поисках разнообразных хобби, когда хочется просто спать и бакланить - тем более УГ себе кажешься, тем хуже твое настроение. Лучше уж сначала поспать и побакланить, а когда надоест - то интересы сами найдутся.
Ну на это есть хороший способ - если есть свободное время просто ничего не делать несколько часов, лежать, смотреть в потолок, да что угодно, исключить смартфоны и компьютеры. Дела находятся очень быстро)

Нет. И я не утверждаю, что есть. Но если факта депрессии у нас нет - к чему тогда это "хобби помогает при депрессии", если самого факта у нас нет? А вдруг тут другое состояние, которое неправильное хобби усугубит? Сам говоришь, что "факта нет", но при этом советуешь то, что считаешь "помогающим" как раз при этом факте. Абсурд.
Моя ошибка в том, что я первоначально использовал слово депрессия в бытовом смысле. Да, то самое состояние - ох-ах, у меня депрессия, ничего не хочется, жизнь не мила. В более подробном обсуждении я от него отошел. Вот здесь:
А кто кому ставил диагноз "реальная депрессия"?

Ога, иди попробуй отвлекись хобби от болей распада твоих тканей. Ногу себе отрежь, а отвлекайся собиранием оригами. :)
А я и не говорю про стадии распада тканей, когда человек обречен, там уже и изменения в мозгах будут и вобще во всем организме, мало что можно делать, ибо человек будет просто страдающий овощ. Я говорю о тех, у кого есть шанс. Нельзя киснуть. Организм лучше борется когда у него есть стимул бороться.

Если говорить об инвалидах - вспомни летчика Мересьева, тут и пояснять не надо, он вернул себе смысл жизни полетами. И у него была депрессия на фоне потери конечностей, но он вылез, почитай источники, их немало. Хобби великое множество помимо сбора оригами.

Ты уж извини, но я лучше Тардисблю послушаю в этом вопросе, у неё опыт есть. А она советует к врачу идти и не слушать про хобби, а не цитатки гуглить.
А ниче, что мои цитатки - официальная медицинская терапия против депрессии? Так что поиск приятного времяпровождения - такой же медицинский метод. В чем проблема? Я по прежнему не отговариваю от врачей, если ты не заметил.

Про то, где ты ставил диагнозы:
Ты путаешь временное состояние лени с реальной проблемой.
О реальной проблеме речи еще не шло. Что же я перепутал?
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #124 : 10 Января 2014, 12:45:34 »
Где я предлагаю "втопить антидепрессантов"? Покажи мне эти слова мои, пожалста, не будь лживым брехлом. :)
И ещё раз - где я кому какой диагноз ставлю? Вот где ты нашел мои слова "У Камиллы - депрессия"? Вроде бы ни одного такого выражения в моих сообщениях нет. Так у тебя галлюцинации, ты видишь то, чего нет, после чего это мне приписываешь? Тогда тебе тоже неплохо было бы к врачу заглянуть. :)
Ответишь на эти вопросы - поговорим. А пока ты что-то там себе придумываешь, а потом мне приписываешь свои придумки - звиняй, с такими  разговаривать нет смысла.  :-\

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #125 : 10 Января 2014, 12:50:20 »
Это типа "Давайте не лечиться, а подорожник к заднице прикладывать, вдруг поможет"? Очень, очень хорошая точка зрения. Обычно потом такие пациенты прямиком в морг. :)

Объясни тогда вот эту фразу. И чем она была у тебя вызвана в моих словах. Точнее, найди у меня хоть одну фразу, где я выступал, что лечение НЕ нужно. А так же перечитай еще раз пример про кишки. Может поймешь наконец, что я имел ввиду.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #126 : 10 Января 2014, 12:52:44 »
То есть ответить на мои вопросы ты не можешь, потому что просто придумал эти "мои" фразы. Ок, понятно, лживое брехло найдено. :)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #127 : 10 Января 2014, 12:53:36 »
То есть ответить на мои вопросы ты не можешь, потому что просто придумал эти мои фразы. Ок, понятно, лживое брехло найдено. :)
Если ты посмотришь тайминг цитат, то ты первый стал лживым брехлом своей фразой про подорожник.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #128 : 10 Января 2014, 13:13:57 »
У-тю-тю, брехлопыщ начинает стрелки косить. А что, мужества признать, что соврал, нет же. Надо быстренька говнецом кидаться на меня, а вдруг не заметят, что наврал десять коробов. ;D
Объясни тогда вот эту фразу. И чем она была у тебя вызвана в моих словах.
Да смотри:
Надо просто найти свою индивидуальную х*рню, которая снимает стресс. Хреновый наверно был секс с этим мужиком, вот чего.
Нифига, если вы ничем не увлекались настолько, что эта хрень занимала все ваши мысли надолго в течении дня - вы просто не прочувствовали это до конца. Лечит, еще как. Не будет депрессии если ты делаешь то что нравится и имеешь в голове цель по этой тематике. Работа редко дает это в полном объеме, нужно что то еще, что приносит удовлетворение. А вот что это будет - нужно искать.
А я с этим и не спорю. Перечитай мой пост и поймешь, что неинтересное и монотонное - это не то что в данный момент нужно. Нужен поиск нового, того что будет будоражить. Человеческий организм очень интересная штука и у него есть обратная реакция - организму плохо - человек в депрессии - организму хорошо - человек доволен, это все и наоборот работает, если попытаться создать состояние удовольствия - организму станет лучше. Проверено, важно только не сидеть сложа руки, это пожалуй самое сложно ибо в таком состоянии хочется на все забить болт и руки опускаются.
А кто кому ставил диагноз "реальная депрессия"?) Многие любят кричать что вот, я в депрессии, а на самом деле все гораздо примитивнее. В любом случае - последнее дело сидеть и жалеть себя. А еще лучше заняться чем то вместе с кем то, имхо общение тоже важно.

Здесь представлена конкретная история, что то я не видел здесь, что Камилле поставили официально депрессию. Хз, может это обычная ВСД, и просто надо решить эту проблему, зачем сразу клонить в сторону худшего? Сразу идти на антидепрессанты? Ну неправильно же это.
Брехлопыщик уже третью страницу педали от магических действиях хобби, ну прям вот возьми и займись каким-либо - и вуаля, всем депрессиям конец! Про врачей ни слова, только на второй странице заикнулся:
Я не говорю, что надо забить на врачей, мало ли что там на самом деле, но это тоже хорошая терапия.
Причём я ему говорил - не путай депрессию с ленью, но нет, наш гигант мысли всё равно педалит какие-то свои воображаемые методики, никого не слушая, а потом вдруг удивляется, что собеседник не понимает его фантазий. Предупреждения и просьбы:
Ты путаешь временное состояние лени с реальной проблемой.
Ты, видимо, в депрессии-то никогда не был. Там ВСЁ кажется монотонным и неинтересным. Новое, старое, известное, неизвестное - всё. Поэтому "сменить хобби" - совет для лентяев и показушников, а не для людей с реальной депрессией. ;)
Повторяю, депрессия - это заболевание, и хобби тут поможет как мёртвому припарка. Так что Кимилле к врачу идти проверенному, а не слушать "Заведи хобби - и всё пройдёт".
ему ни по чём, он всё равно знает лучше всех!
И вот наконец-то, наконец на второй странице общения до гиганта мысли доходит, что с ним говорят не о его фантазиях и приписываниях депрессии своего смысла, а о собсно заболевании:
Моя ошибка в том, что я первоначально использовал слово депрессия в бытовом смысле.
Видимо, несколько предупреждений и просьб не путать до него не доходят. Ничего удивительного, если голоса в его голове шепчут ему, что же собеседник на самом деле написал, а он потом спорит со слов этих голосов, приписывая собеседнику никогда им не сказанные слова. ;D
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 13:19:21 от Pegasus »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #129 : 10 Января 2014, 14:14:17 »
Про врачей ни слова, только на второй странице заикнулся:
Как интересно то а, если я не упоминал про врачей, то можно сделать любой угодный тебе вывод, так что ли? Почему тебе можно, а мне нельзя?

Точно так же, когда в обсуждении про детей вставил пару фраз из своего опыта и тут же стал овуляшкой, ну ну...

Я привел свое мнение относительно поставленной в теме проблемы, а не относительно лечения депрессии как таковой. Мне начали гнать (не ты, лень искать ник), что я говорю фигню, и при реальной депрессии это не прокатит. Каждый со своей колокольни говорит ведь, да? Но реально подтвержденной депрессии тут нет и не было, к чему ваши нападки, я не пойму? Уже диагнозы понаставили, врачи да? Смешно смотритесь.

Если у вас была такая проблема, не обязательно что у других она точно такая же, как вам кажется, ага. У меня приятель был в студенчестве, на учете стоял по этой параше с диагнозом, судить о тяжести не буду, да и кто мне такие подробности расскажет то, я только потом узнал правда, суицидник был (попытка). Так вот он нам тогда сказал, что мы его вытащили из этой трясины, потому что таскали его на наши сходки. Не знаю как так вышло, забитый он был, нелюдимый, учился правда хорошо, сначала на ололо брали, потом оказалось нормальный парень, подружились. У тетки моей двоюродной тоже был депрессняк по поводу ухода мужа, просто лежала дома и них*я не делала и ни с кем не общалась, ходила потом по врачам пила таблетки и продолжала лежать и ничего не делать, пока за дело ее мать не взялась, стала ее заставлять что то делать и тд. Точно так же ее вытянула. Это я говорю о клинически подтвержденных случаях с диагнозами и постановке на учет у врачей. Что уж там о лени говорить... Не надо обо всем судить со своей колокольни просто, смотреть то можно, но судить - не надо. Я нигде не говорил, что это панацея.
Мафия - Скэтмен

Pegasus

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #130 : 10 Января 2014, 14:34:33 »
бла-бла-бла все пи**расы, а я Д'Артаньян
А на вопросы брехлопыщ так и не смог ответить. Чао, лживое нечто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #131 : 10 Января 2014, 14:39:35 »
А на вопросы брехлопыщ так и не смог ответить. Чао, лживое нечто.
Ну лечись, лечись, ипохондрик)
Мафия - Скэтмен

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #132 : 10 Января 2014, 15:36:16 »
Сначала врачи, потом отвлекалки)
Это само собой.
Боюсь, вообще-то, того, что мне какой-то диагноз впаяют. Но надо так надо.

Камилла, о том, что ты собралась увольняться, начальство должно узнавать последним. Конечно, если ты действительно хочешь уволиться, а не добиться, к примеру, повышения зарплаты. Поэтому сначала ищи, потом пиши заявление об уходе, отрабатывай положенный срок и вали. Никаких предварительных бесед не веди - мозг вынут к чертовой матери :D
Да я, собственно, насчет повышения зарплаты и звонила. Точнее, с вопросом "Как быть?", ибо за такую зарплату, что выходит у меня сейчас, даже гастарбайтеры работать не согласились бы. Но я прекрасно понимаю, что дела на фирме идут весьма хреново, и поднимать мне оклад не с чего, а начальство, в свою очередь, понимает, что я захочу уйти. Вот и тянут резину.
Точнее нет. Сегодня утром таки выловила одного из вышестоящих. (Говорит, что лежал с температурой 41. Врет?) По смскам (!) узнала, что офис наш закрывается в конце месяца, поэтому, видимо, от меня и скрывались - кого они на 2,5 недели найдут? Слезно просят доработать. Опять.
А после предлагают перейти в дочернюю фирму. То есть стабильность относительная будет. Но сильно сомневаюсь, что смогу разогнаться по зарплате так же, как в свое время смогла здесь + перспективы карьерного роста есть, но есть и 100500 конкурентов + работа будет в разы менее интересной, нежели сейчас. Так что не знаю. На предложение поднять пока что оклад, чтобы мне не пришлось ходить на службу пешком, руководитель опять что-то там промямлил про возвращение главбосса. :-\
Но мне спокойнее от того, что хотя бы знаю, что совсем без работы на некоторое количество времени я не остаюсь.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #133 : 10 Января 2014, 15:40:54 »
Сервиканты долбаные.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #134 : 10 Января 2014, 16:53:19 »
Хужетататрина, я думала у тебя с умением думать получше. Ошиблась.

Камилла, вряд ли тебе впаяют что-то страшнее депрессии. Пропьешь курс таблов совместно с терапией, и будешь снова огурец.Пара недель - и ты красавчик, и это в худшем из случаев. )

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #135 : 10 Января 2014, 17:06:01 »
Я временами сваливаюсь в состояние похожее на описание Камиллы и тут такая штука имеется - все работы, описываемые вслух проблемы, парни, это все ерунда. Есть одна большая-пребольшая заноза, которая является причиной хандры и бесцветности ежедневности. Еще бОльшая проблема в том, что эту Самую Главную Причину не представляется возможным удалить совсем, или отложить на потом, или решить в какие-то разумные сроки. Вот если вычленить эту причину, то с ней уже можно работать, в крайнем случае психика подкинет спасительную соломинку по типу "Ну и что что ты никогда не полетишь на Сатурн, это невозможно, не расстраивайся, у тебя нет миллиона долларов, можно упороться на этой вполне реальной по сравнению с Сатурном целью". Иногда достаточно иллюзии решения проблемы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

напусег

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #136 : 11 Января 2014, 00:13:23 »
Это синдром эмоционального выгорания.
Завышенные требования от себя, от жизни.
Снизьте планку, хотя бы временно.
Не мучайте себя. Все наладится.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #137 : 11 Января 2014, 03:25:43 »
Хужетататрина, я думала у тебя с умением думать получше. Ошиблась.

Камилла, вряд ли тебе впаяют что-то страшнее депрессии. Пропьешь курс таблов совместно с терапией, и будешь снова огурец.Пара недель - и ты красавчик, и это в худшем из случаев. )

У меня с образованием в этом отношении получше: я проходила курс "Основы клинической психиатрии" на профильной кафедре хорошего ВУЗа ;) И разбор клинических случаев был основой для зачета.

Мне показалось, или в прошлом посте Камилле было обещано всего-навсего "переутомление", а теперь уже прям-таки "депрессия" без всякого скрининга? С вероятностью существенно более 50% диагноза "депрессия" Камилле не поставят и ничего серьезнее Ново-пассита, глицина и пантокрина с прочими адаптогенами не назначат. Если у кого-то есть органические нарушения в мозгу - это совершенно не значит, что они есть у всех. И даже при поставленном диагнозе "депрессия" в зависимости от степени тяжести и предполагаемых причин не всегда назначают серьезные таблетки.

А учитывая побочные эффекты большинства настоящих антидепрессантов, вовсе не стоит немедленно бросаться их пить (и назначать их, кстати, тоже), если к этому нет действительно осмысленных показаний. Это как при насморке сразу назначать антибиотики, не разобравшись, не вирус ли это и не аллергия ли. К сожалению, в нашей медицине есть немало врачей, которые именно так и поступают.

Есть ситуации, в которых действительно надо просто пропить курс таблеток, и будешь "огурцом" - в случаях, если нарушена выработка медиаторов в мозгу по каким-то внутренним причинам. Если выработка этих медиаторов снижена по каким-то внешним причинам (усталость, неправильный режим или питание, хронические боли, побочные эффекты каких-то других лекарств), то пока не будет устранена внешняя причина, антидепрессантами хоть упейся - окончательно не вылечишься, после окончания курса все будет возвращаться обратно.

Кстати, Кам, а ты ничего не пьешь от своих проблем со здоровьем регулярно? Ну, там, противовоспалительные какие-нибудь на основе кортикостероидов? Или не регулярно, а, например, обожралась их в какой-то момент при ухудшении :)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #138 : 11 Января 2014, 03:55:01 »
Кстати, Кам, а ты ничего не пьешь от своих проблем со здоровьем регулярно? Ну, там, противовоспалительные какие-нибудь на основе кортикостероидов? Или не регулярно, а, например, обожралась их в какой-то момент при ухудшении :)
???
Алфлутоп с 2008го колю, два раза в год. Последний курс был в ноябре. Но я тогда его и до конца не довела, так что передозировки не было.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #139 : 11 Января 2014, 04:04:27 »
Не, он наверняка не у дел, он нестероидный и вообще хондропротектор... Просто от тех же кортикостероидов депрессия как раз бывает побочным эффектом, а при некоторых болезнях их употребляют очень часто. Кхе. Еще от оральных контрацептивов, кстати, может быть хуже, чем могло бы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 04:06:34 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #140 : 11 Января 2014, 04:07:35 »
Не, он наверняка не у дел, он нестероидный и вообще хондропротектор...
А, я чего-то в глаза продолбилась. :)
Нет, ОК я тоже несколько месяцев назад отменила. (Точнее, подошло время перерыва, а возобновлять прием я как раз таки из-за первого своего срыва побоялась.) Так-то больше ничего постоянно не пью.
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 04:10:18 от Камилла Верон »

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #141 : 11 Января 2014, 04:12:03 »
Ну, и ладушки. Я подумала, что если к врачу соберешься, то тогда обязательно надо ему сообщить, если что-то такое пьешь регулярно по каким-то независимым причинам. Они сами не всегда спрашивают.
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

MG

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #142 : 11 Января 2014, 07:08:36 »
Хужетататрина, я думала у тебя с умением думать получше. Ошиблась.

Камилла, вряд ли тебе впаяют что-то страшнее депрессии. Пропьешь курс таблов совместно с терапией, и будешь снова огурец.Пара недель - и ты красавчик, и это в худшем из случаев. )

У меня с образованием в этом отношении получше: я проходила курс "Основы клинической психиатрии" на профильной кафедре хорошего ВУЗа ;) И разбор клинических случаев был основой для зачета.


посмотри, султан, уела
оксфорд-х*ексфорд твой и мое бесполезное образование, лол - тут вон курс прошли
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 13:00:27 от Камилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #143 : 11 Января 2014, 11:07:43 »
Цитировать
Ну, там, противовоспалительные какие-нибудь на основе кортикостероидов? Или не регулярно, а, например, обожралась их в какой-то момент при ухудшении :)

Хм, как интересно. Обожраться таблеток в период воспаления не вопрос,  но там же потом надо долго снижать дозу и получается по любому пьешь эту гадость дофига времени. Я Преднизолон снижала дозу по четверти таблетки в неделю. Или ты забиваешь на эти тонкости и как отпустило перестаешь пить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #144 : 11 Января 2014, 11:24:55 »
Наверн писали уже. Но тема простая. Бабу недотряхивают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #145 : 11 Января 2014, 11:29:08 »
Наверн писали уже. Но тема простая. Бабу недотряхивают.

Я понимаю, что объяснять все недотрахом очень чешет мужское чсв, но мпх не панацея, увы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #146 : 11 Января 2014, 11:29:58 »
мпх не панацея, увы.
вас тоже - просто недотряхивают  :-\

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #147 : 12 Января 2014, 21:28:47 »
на схожие симптомы неврологи, если кардиологи и эндокринологи что-то найдут, в РФ и Украине любят ставить диагноз ВСД и отпускают с этим жить дальше, мол, смиритесь, на крайняк таблеточки с витаминами жрите, но вряд ли поможет.
херово, если дипломированный специалист ничего более внятного, чем матюги, таковыми не считающиеся, написать не в состоянии :)
я бы советовала Нок, та как-то ответственнее к подобным вопросам подходит, умеет иногда немного дистанцироваться от херни в голове и хотя бы попытаться ответить по существу)
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #148 : 15 Января 2014, 02:17:35 »
Психотерапевт ИМХО также как психолог, если хороший то ок, но как повезёт.
А к психиатру вроде не с чем. Но начать с него можно, чтобы быть уверенной. В худшем случае пропишет вкусных таблеточек.

У меня отчим психотерапевт, и сам говорит, что в принципе большей части сажает пациентов на успокоительное и таблетки, как и другие ему подобные, так как по другому помочь очень часто не получается.

А автору поста желаю ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ и постараться успокоится. Я прекрасно понимаю, что такое саму загнать себя в угол. На первом курсе универа я так распереживалась, что меня выгонят (хотя на самом деле я училась довольно хорошо), но на столько себя довела, что у меня заболел желудок. Я безумно нервничала и плакала.
А потом, когда у меня был острейший приступ боли, пришла наша соседка-врач, осмотрела меня и сказала, что со мной все ок, но если я не возьму себя в руки, то все закончится дуркой. Это, конечно, глупость, но на меня тогда ее слова подействовали и я постаралась перестать нервничать и постепенно боль утихла и я стала спокойно жить и учиться.
Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И надо постараться не жалеть себя и хандрить, а стараться не унывать и находить положительные аспекты в жизни. Избитая истина, но все таки помогает.
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*