Автор Тема: То, о чем я давно ною по личечкам.  (Прочитано 20834 раз)

Simka

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #30 : 09 Января 2014, 01:30:14 »
Я бы посоветовала для начала отпуск, при этом желательно со сменой места, но не  совсем экзотику.Выбрать то, что предпочитаешь- море/горы/старый город с интересной архитектурой. Хотя бы на недельку.
Чтобы выспаться, отдохнуть, побольше побыть на свежем воздухе, вырваться из рутины, получить новые впечатления, посмотреть красивые новые места, попробовать вкусную новую еду и т.д.
Витамины и сон - обязательно.
Если и после отдыха не начнешь приходить в норму - по врачам, тут уже всех насоветовали, вроде.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #31 : 09 Января 2014, 01:32:06 »
Витамины и сон - обязательно.

Для нервной системы хороши витамины группы В, В-комплекс

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #32 : 09 Января 2014, 01:33:01 »
Удивительно! Уже две страницы, а еще никто не написал "самадуравиновата" :D

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #33 : 09 Января 2014, 01:33:53 »
Удивительно! Уже две страницы, а еще никто не написал "самадуравиновата" :D

Ну а толку))Виновата-не виновата, а нервы поправлять надо ;D

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #34 : 09 Января 2014, 01:38:08 »
Хм... Перепись успокоительных лекарств? Адаптол в компанию. Без побочек практически, никаких глюков и ничего вроде "нельзя водить транспортные средства и управлять сложным оборудованием" (не, понятно, что всякое бывает, это в инструкции так написано).

Но вообще - к врачу. Кстати, психотерапевтов бояться не стоит. Стоит, конечно, пошерстить отзывы - нормальный не станет сразу сажать на таблетки без причины просто так. Могут же, кстати, и не таблетками лечить, всякие там массажи-расслабления.

Но стоит и держать ухо востро: если врач дурит голову и заливает туда кучу шлака - надо от него топать.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #35 : 09 Января 2014, 01:39:44 »
Сначала отдых
Потом врач
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #36 : 09 Января 2014, 01:41:41 »
Мне в этой истории видится уставший человек, которому не помешает дней на 10 умотать на море и там уже постигать дзен, слушать релакс музыку, размышлять о себе любимой с бокалом мартини любуясь закатом, как-то так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #37 : 09 Января 2014, 01:44:52 »
Мне в этой истории видится уставший человек, которому не помешает дней на 10 умотать на море и там уже постигать дзен, слушать релакс музыку, размышлять о себе любимой с бокалом мартини любуясь закатом, как-то так.

Есть поганая такая вещь: иногда отпуска не хватает, чтобы прийти в норму. Или нет возможности сходить в отпуск, а если уволишься - то половину, если не весь отпуск будешь париться на тему "что я теперь буду кушать, и как мне найти работу". Надо учиться расслабляться не только в отпуске, но и в повседневной жизни, чтобы не оказываться раз за разом в том же колесе.

Впрочем, Кам пошла спать - и правильно же сделала! Я тоже пойду, спокойной всем ночи :D
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #38 : 09 Января 2014, 01:45:43 »
Было такое состояние у меня, помню, да. Но я и без того на учете у эндокринолога, так что его посещение - все же обязательно. У меня этот взрыв эмоций обуславливался двумя факторами
-усталость
-гормоны
Усталость, что самое противное, сыграла решающую, по словам врача, роль. Тоже спала 3-5 часа в сутки, вставала никакая. Могла 2-3 раза за день разревется и обижаться на то, что подруга занята своими делами и не отвечает мне на сообщения так быстро, как мне хотелось бы.
Рецепт отдыха у врача был простой.
2-3 дня ничего не делать. Вообще. Никакого стресса/раздражающих факторов.  Первый день я спала, как убитый сурок - вроде немного, да полегчало. Легла я по привычке в час ночи, а проснулась около пяти вечера :D
Второй день глазела любимые сериалы, трескала мороженку дорогую и жирную (это при учете, что диетолог, узнав о проблеме, даже дал добро на такую слабинку) и пошла спускать деньги на красивые куколки нравятся они  мне, да.
Чувствовать себя стала куда лучше! И сил в разы прибавилась! Как у Папая после шпината))

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #39 : 09 Января 2014, 01:47:43 »
Если не хватит недели на восстановление или просто отсып, то здесь уже без врача никак

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #40 : 09 Января 2014, 01:52:22 »
Круто! Ваша жизнь удалась.
Меня ни разу не наблюдал диетолог. Но меня не раз бросали любимые. А уж карьерных крахов - не счесть.
Как я выкарабкивалась.
1. Хобби. Самый очевидный случай - я пришла на форум.
2. Красота. Я смотрю на всё прекрасное, существующее в мире. Поскольку я почти слепая, то я слушаю. И мне помогает.
2. Академические знания. Новая область знаний заставляет подтянуться. Как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=4JsIi_tb8S0
С уважением, Aneta

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #41 : 09 Января 2014, 01:57:35 »
Если не хватит недели на восстановление или просто отсып, то здесь уже без врача никак

Х*рня, я уже много лет без врача живу - и ничО ;) То хуже, то лучше, но в зависимости от того, насколько я сама себе позволяю расслабиться. Было и так, что месяц отдыха не помогал, а восстановление происходило в самый разгар напряженной деятельности, было и так, что два дня потупила - и щщастье. Если нет реальных нарушений в деятельности организма - можно и без врача, потому что врач все равно не поможет, если человек сам себе нервы мотает.

Черт, я опять не иду спать вовремя... Ладно, завтра на любимую работу и в новых красивых шмотках, которыми я прибарахлилась :) Нормально будет просыпаться невыспавшейся, патамушта позитив есть!
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

MG

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #42 : 09 Января 2014, 01:59:44 »
Психотерапевт отличается от психолога тем, что может выписать таблеточки. То есть-психотерапеут - врач, а психолог- нет. Но по сути немедикаментозные техники у них сходны, даже одни и те же . Ежели нужен быстрый результат - то к психотерапевту за таблеточками, если немедикаментозно хотите - хоть к одному хоть к другому, обязательно по чьей-нить рекомендации, но будет долго и довольно дорого.

ну что это за херня

Оффлайн iridescent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +575/-7
  • Part of me
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #43 : 09 Января 2014, 02:03:30 »
Камиииллааа  :(
Только афобазол не пей, мне с него еще хуже было. Панических атак нет (бывали вообще когда-нибудь)?
Show me how to be whole again

i'm the one without a soul
i'm the one with this big fucking hole

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #44 : 09 Января 2014, 02:18:59 »
Я тот афобазол считаю мошенничеством. По результатам - всё равно что аква дистиллята.
С уважением, Aneta

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #45 : 09 Января 2014, 02:27:23 »

ну что это за х**ня

Почему х**ня?
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 02:57:39 от Margot »

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #46 : 09 Января 2014, 02:51:31 »
Х*рня, Тоня, это твой коммент с учетом твоего же образования и профессии. Тебе представилась шикарная возможность бесплатно прорекламировать свои платные услуги и реабилитировать своих коллег в глазах населения, а ты смогла написать только вот такую х*рню. Вот поэтому вас и считают бесполезными и бестолковыми добытчиками бабла :D

Margot, запикайте мат в сообщении и в цитате, пока не прилетело, а то я жалобу отправила из общей вредности :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 02:53:32 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #47 : 09 Января 2014, 02:56:35 »
Наверное, отпуском тут не отделаешься. Во всяком случае стандартным двухнедельным. Мне видится так, что состояние нагнетается именно работой. Не так легко сменить место, на котором проработал три года. И при этом дела там все хуже, зарплата все меньше, и потому - никакого вдохновения. Сама это пережила, понимаю прекрасно. Мне после нескольких месяцев колебаний помогло увольнение по собственному после пяти лет добросовестного труда на благо компании и свое собственное. Правда, с предварительной подготовкой тылов и путей отхода. И плана "В" заодно.
Работа, блин, имеет свойство полного поглощения. Вспоминаю свое предыдущее увольнение, когда плюнула на все перспективы и ушла, потому что не был больше сил работать по 12-15 часов почти без выходных. И на новой работе офигевала от того, что все можно успевать за 8 часов, домой приходить не в состоянии выжатого лимона и спокойно отдыхать в выходные. Было даже ощущение того, что я очень мало работаю и желание заняться подработкой. Правда, позже эта лафа закончилась, потому что компания приступила к масштабной оптимизации и существенно сократила штат. Объем работы весьма увеличился. Но первые два года прошли в полной любви к своей работе.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 02:59:29 от femme »
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #48 : 09 Января 2014, 02:58:22 »
Я думала это не мат))

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #49 : 09 Января 2014, 02:59:24 »
запикайте мат в сообщении и в цитате...
Так хер же не мат :(
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #50 : 09 Января 2014, 03:01:46 »
Ога, мне уже написали, что это не мат :D Но пинг модеров оказался очень быстрым, спасибо вам всем за заботу и за труды ::) Даже двое написали, прелесть какая!

А коммент все равно херня, и херово, если дипломированный специалист ничего более внятного, чем матюги, таковыми не считающиеся, написать не в состоянии :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 03:03:36 от Хужетатарина »
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #51 : 09 Января 2014, 03:04:15 »
Я могу немного расширить сове мнение, раз уж так-то. Я с 2004 года регулярно имею дело с указанными специалистами, и вот с точки зрения рядового обывателя, отличаются они друг друга именно вышенаписанным.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #52 : 09 Января 2014, 03:04:49 »
Охохо. Камилла переутомилась. Знаете, не удивительно. Во первых две ИРЛ работы это всегда тяжко. Во вторых тупо модерствуя на форуме я ее часто вижу. Кучи перечитанных тем, обычно я вижу именно ее редакцию постов форумчан. Я думала, она дома сидит и нифига не делает, а она оказывается помимо форума еще и на двух работах вкалывает. Я бы повесилась при такой нагрузке...

Сон и покой - что тут еще советовать?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

.

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #53 : 09 Января 2014, 03:06:24 »
Камилла Верон, Вам меньше зацикливаться на том, что где-то не получилось, а где-то постигла неудача, нужно. Сейчас Вы сами себя накручиваете, как мне показалось.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #54 : 09 Января 2014, 03:06:42 »
Рецепт: взять длительный отпуск, сменить обстановку.
У врача просить рецепт покуина. Принимать по 2 таблетки утром и вечером перед едой.

Слишком много думаете не о том - от этого все проблемы.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #55 : 09 Января 2014, 03:50:50 »
Кам, спокойно.) Все хорошо, видишь, тебя даже на злой КМПшечке любят и поддерживают.) Жизнь прекрасна.)

Смотри, тут два варианта.

1. Вся эта радость связана исключительно с переутомлением. Тогда тебе нужно что-то делать со своей загруженностью. Может быть, сменить работу, которая настолько нестабильна, что заставляет подработку искать? Ну, и в ближайшее время в отпуск по возможности. Или постараться взять больничный на недельку.

2. Проблема не только в переутомлении. Тогда никуда не денешься, надо к психологу/психотерапевту. Можно сначала к первому, если там что-то, что требует медикаментозного лечения, хороший психолог перенаправит и рекомендацию еще даст.
Если ты в Сибири (Красноярский край, Новосибирская область, Хакасия, Тыва) - пиши в личку. По Красноярску точно специалиста подскажу, по остальным подергаю знакомых психологов, 100% они кого-то там знают.

Самой успокоительные пить - странное дело. Разве что валерьяночку/пустырничек.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн iridescent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +575/-7
  • Part of me
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #56 : 09 Января 2014, 04:09:12 »
Дадада, валерьянку и пустырник! Только в таблетках)
И успокоит, и спится лучше.
Show me how to be whole again

i'm the one without a soul
i'm the one with this big fucking hole

Faceless

  • Гость
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #57 : 09 Января 2014, 06:15:49 »
а разве Камилла не мужик?
я в такие темы не лезу, так как не могу ничего от себя посоветовать)
но раз уж тут перепись веществ - рекомендую медицинскую "траву", и выращивать тоже самостоятельно можно - дополнительно успокаивает.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #58 : 09 Января 2014, 06:22:32 »
Нах.р глицин?
К неврологу нужно сходить. Обычно проблемы с засыпанием - проявление невроза. А с учетом того, что невротические расстройства в принципе людям свойственны, то невролог сразу приобретает большее значение
детка, ты просто космос

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: То, о чем я давно ною по личечкам.
« Ответ #59 : 09 Января 2014, 06:34:19 »
vilgelmina правду пишет, кстати.
Я что-то последнее время во всех темах забываю невролога посоветовать. Наверное, потому что к нему самой надо сходить, а денег нет, вот подсознание и вытесняет.)
Графоман-универсал. (с) Simka