Автор Тема: Скоро сессия.  (Прочитано 15850 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #90 : 19 Января 2014, 22:24:31 »
В нашем НИИ есть один зачотный аспирант. Биолог или медик, не знаю. Подрабатывал эникейщиком.
Он ДЦПшник.  
Он служил.
Кем и где, не знаю, знаю только, что служил меньше года. По работе мы сталкиваемся редко. Разве что поболтать.
Но вот когда инженеров и техников, включая его, сократили, то это оказалось самой большой обидой в его жизни.
Не так страшна армия, как чиновники на гражданке.
С уважением, Aneta

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Скоро сессия.
« Ответ #91 : 19 Января 2014, 22:25:26 »
Мне армия не светит по половому признаку. Но я могу до утра рассказывать про интересное за последний год. И в универе, и вне его.

Кому б еще это интересно было)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Скоро сессия.
« Ответ #92 : 19 Января 2014, 22:34:56 »
я как бы не горю желанием идти в аспирантуру, но я бы не сказал, что у нас в аспирантуре пздец прям, вполне норм коллектив.
но, если я сейчас пойду работать по профильной специальности, то мне придётся прерывать труд деятельность на год. потом заново всё навёрстывать. и не факт, что на моё место не придёт кто то другой за это время

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Скоро сессия.
« Ответ #93 : 19 Января 2014, 22:37:31 »
я как бы не горю желанием идти в аспирантуру, но я бы не сказал, что у нас в аспирантуре пздец прям, вполне норм коллектив.
но, если я сейчас пойду работать по профильной специальности, то мне придётся прерывать труд деятельность на год. потом заново всё навёрстывать. и не факт, что на моё место не придёт кто то другой за это время
То есть я так понимаю - место уже есть, деятельность на нём уже кипит, развитие идёт и прерываться не хочется?
Ну тогда если дороги за отмазку нет, придется становиться кандидатом наук. Впрочем, это может дать хорошие бонусы.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Скоро сессия.
« Ответ #94 : 19 Января 2014, 22:41:34 »
То есть я так понимаю - место уже есть, деятельность на нём уже кипит, развитие идёт и прерываться не хочется?
Ну тогда если дороги за отмазку нет, придется становиться кандидатом наук. Впрочем, это может дать хорошие бонусы.
оф рабочее место выбивается у начальника отдела
работа кипит
и само собой прерываться на год "весёлой жизни" нет никакого желания

и кстати, У Феди очень странные представления о аспирантуре :)
из всех знакомых  аспирантов таких задротов почти нет, все обычные расп*здяи
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 22:45:59 от argio »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Скоро сессия.
« Ответ #95 : 19 Января 2014, 22:49:13 »
Кому б еще это интересно было)
А рассказы дембеля прям интересны всем без исключения
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #96 : 19 Января 2014, 22:57:34 »
Цитировать
и кстати, У Феди очень странные представления о аспирантуре :)
из всех знакомых  аспирантов таких задротов почти нет, все обычные расп*здяи
Кто я такая, чтобы возражать? Я не только не была аспирантом, у меня нет даже полноценной вышки. Аспирантов я вижу либо когда хожу вольным слушателем в Школу молодых учёных, либо когда они приходят ко мне со своими статьями.
Так вот. Те аспиранты, кого я вижу - очень серьёзно работают. Как правило, больше, чем их научрук.
Я даже эмпирическое правило для себя выработала. Когда у меня есть вопросы к авторам рукописи, в числе которых состоят и аспиранты, и зав. отделом, то самый старший по должности чаще всего бывает не в теме. "Чем выше степень, тем выше степень идиотизма". Или: "Среднестатистический ст.н.с. подобен флюсу".
С уважением, Aneta

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Скоро сессия.
« Ответ #97 : 19 Января 2014, 23:01:21 »
Netochka, ну тут ведь ещё и от науч рука зависит, и от самой аспирантуры
у меня на кафедре есть блондинка ктн. когда она нам преподавала вполне серьёзный предмет, мы были в тихом ах*е и задавались вопросом, а как она вообще защитилась. как потом выяснилось - всё же как то своими мозгами

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скоро сессия.
« Ответ #98 : 19 Января 2014, 23:02:35 »
ну, кому что  :D
я бы лучше послушала рассказы дембеля, чем "ой, в варкрафте шмота купил, и в доте с пацанами тиму затащил" или "все пары пролюбил"
Прозреваю, что аналогом студенческого рассказа о пролюбленных парах будет дембельский рассказ о том, как он пролюбился от хозработ.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Скоро сессия.
« Ответ #99 : 19 Января 2014, 23:05:19 »
Я тут подумала - не по теме - а до скольки вообще лет можно учиться? Я, может, всю жизнь мечтала быть медсестрой ::)

Семь лет -фигня. Я когда перепоступала да, я такая  ;D, очковала, что буду самой "старой" в группе - 3-4 года разницы. Как выяснилось потом, нас таких "старых" на потоке ещё не мало. Зато у нас учится в группе одна молодая, которой 42 года, её старшему сыну - как основной части группы.  Но кагбе мы с ней общаемся, берём брали на гулянки и прочие пьянки не смотря на возраст, пока не выяснилось, что она просто е**нутая.
Мафия: Аня Носова

Оффлайн ЧФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +6/-3
Re: Скоро сессия.
« Ответ #100 : 19 Января 2014, 23:05:50 »
А потом его поймали деды и слегка помяли:)Потом утомительная стирка портянок и трусоф на всю казарму и прочее веселье:)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #101 : 19 Января 2014, 23:36:22 »
А потом его поймали деды и слегка помяли:)Потом утомительная стирка портянок и трусоф на всю казарму и прочее веселье:)
Та ладно. При чём здесь армия?
Военная кафедра в Менделавке общая и для девок, и для пацанов. Я до неё не дожила. Хотя тоже была не без греха: одногруппники мне делали матан, а я за это им - примитивнейшие лабы по спецам (проще некуда: чуток подышать формальдегидом или ацетоном).
С уважением, Aneta

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Скоро сессия.
« Ответ #102 : 19 Января 2014, 23:42:41 »
Черт.
По-моему, это как-то не очень гуд, когда ты теряешь 1-2 года :-\

Что значит "теряешь"?

В офисе ровно на жопе десятилетиями на одной должности сидеть, обеспечивая себе сытое животное и абсолютно бесполезное существование - это норм, а потратить год жизни на что-то действительно новое и интересное - это потеря?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #103 : 19 Января 2014, 23:44:32 »
Я с этим столкнулась, когда затусовалась с медиками. Они очень дорожат временем. А менделавошники к этому относятся проще. Все, кто поступал со мною на один поток, в итоге оказались не только на разных курсах, но и на разных факультетах: девочки рожали, мальчики служили, и те, и другие переводились за границу либо брали академ. Кое-кто и за длинным рублём ездил работать в закрытые города (но я этого не говорила).
С уважением, Aneta

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скоро сессия.
« Ответ #104 : 19 Января 2014, 23:46:04 »
Как лихо Федя всех офисных работников в бесполезные-то записывает, загляденье просто. ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #105 : 19 Января 2014, 23:53:17 »
У вас это вызвало такой живейший отклик? Вы хотите об этом поговорить?
Ей, где, где вы увидели, чтобы он написал слово "чиновник"? Не было такого. Было - про термостатирование собственной части тела вне зависимости от записи в трудовой.
С уважением, Aneta

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Скоро сессия.
« Ответ #106 : 19 Января 2014, 23:55:07 »
ну кагбе
это молодость, быстро все учицца и прочее
а ты теряешь пару лет на то, что тебе было неинтересно
мне было бы тяжело перевестись,хоть я и младше всех и имела время в запасе

Ага, я в курсе.

В молодости, до армии, две вышки прое*ал, еле тянув их в процессе на тройки.

А сейчас первую четверку на днях получил, остальные за два года все пятерки.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Скоро сессия.
« Ответ #107 : 19 Января 2014, 23:57:10 »
ну опять же, куча времени насмарку :-\

Нет, это было очень полезное время.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скоро сессия.
« Ответ #108 : 20 Января 2014, 00:02:18 »
У вас это вызвало такой живейший отклик? Вы хотите об этом поговорить?
Ну да. Если это мне вообще адресовано :D
Ей, где, где вы увидели, чтобы он написал слово "чиновник"?
Эм… нигде. При чем тут чиновник?
Не было такого. Было - про термостатирование собственной части тела вне зависимости от записи в трудовой.
Было про сидение на жопе в офисе и вытекающее из этого бессмысленное существование. Просто я не в первый раз вижу, что представители определенного слоя населения испытывают некий… дискомфорт от всех, чью работу нельзя пошшупать руками, и меня это немного удивляет.
А что касается записи в трудовой — разумеется, надо уметь работу работать, а не книжечку с записями о предыдущих местах работы показывать. В приличных конторах обычно именно на знания и опыт смотрят, а на трудовую — так, для проверки.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #109 : 20 Января 2014, 00:08:34 »
Цитировать
ну опять же, куча времени насмарку :-\
"Баллада о времени" в моём исполнении.
В выпускном классе школы я подрабатывала санитаркой ради стажа. Потом оказалось, что это был бесценный опыт. Разучиться оказывать первую помощь невозможно, а научиться - запросто.
Сразу после школы я никуда не поступила. Пошла в техникум, лишь бы не скучать. Потом оказалось, что это была прекрасная школа для будущего инженера.
В институте я то и дело шарилась по шабашкам, в том числе торговала книгами на ярмарке. Потом ни разу не пожалела, что узнала там про некоторые книги.

Цитировать
Было про сидение на жопе в офисе и вытекающее из этого бессмысленное существование. Просто я не в первый раз вижу, что представители определенного слоя населения испытывают некий… дискомфорт от всех, чью работу нельзя пошшупать руками, и меня это немного удивляет.
Вот про офис я, честно, впервые слышу. Было - про сидение на той части организма, которую нельзя называть. Но где это делается - в офисе, не в офисе, а может, делается и вовсе метафорически - там не сказано.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 00:11:36 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Скоро сессия.
« Ответ #110 : 20 Января 2014, 00:13:47 »
Неточка, все как обычно.

Если мозг работает - человек везде находит знания и опыт.

Если же мозг выключен - его повсюду окружают лишь печали и страдания.

И похер где он, в армии или в аспирантуре.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скоро сессия.
« Ответ #111 : 20 Января 2014, 00:15:15 »
Бесполезного опыта не бывает, да. Почти из любой ситуации можно вынести хоть какой-то полезный опыт. Что, однако, не отменяет целесообразности тратить время на самый полезный из доступных вариантов.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #112 : 20 Января 2014, 00:17:53 »
Когда меня положили в клинику с язвой желудка, я там повстречала прекрасную женщину, которая меня научила готовить рыбу. А вот теперь задумалась. Если бы я имела право голоса в вопросе, а не обзавестись ли мне язвою, я бы вряд ли получила от жизни такой подарок. Получила бы какой-нибудь другой.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скоро сессия.
« Ответ #113 : 20 Января 2014, 00:25:51 »
По мне — так лучше не уметь готовить рыбу, но без язвы :D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Скоро сессия.
« Ответ #114 : 20 Января 2014, 00:51:37 »
Моё мнение про язву никто не учитывал. Она у меня сама завелась, побывала да и прошла.
Стремление к новой информации, в том числе про рыбу, - это мой осознанный выбор. Плоды этого выбора гораздо долговечнее язвы. Сёмга в моём исполнении нравится даже мне и не перестаёт меня радовать (а в остальном я - посредственный повар).
С уважением, Aneta

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Скоро сессия.
« Ответ #115 : 20 Января 2014, 10:15:37 »
ЧФ, трое суток бана. Троллинг + многочисленные мелкие нарушения
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy