Автор Тема: Папа пьет  (Прочитано 14311 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Папа пьет
« Ответ #30 : 19 Января 2014, 14:24:20 »
2-3 банки в день ничем не вреднее курения, как в социальном так и в медицинском плане.
Есть достаточно большая вероятность что эти 2-3 банки со временем перестанут цеплять и начнётся "всякая х..ня"(С)

Если загуглить за пивной алкоголизм, много интересного можно узнать.

И вообще не понимаю кайф пить синтетическое пиво по 2-3 банки ежедневно, когда за те же деньги можно раз в месяц ходить с женой в нормальный кабак, где нормальные официанты принесут вкусной еды и настоящего пива / доброго вискаря. Когда реже да лучше - кайфа больше.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #31 : 19 Января 2014, 14:30:45 »
И вообще не понимаю кайф пить синтетическое пиво по 2-3 банки ежедневно, когда за те же деньги можно раз в месяц ходить с женой в нормальный кабак, где нормальные официанты принесут вкусной еды и настоящего пива / доброго вискаря. Когда реже да лучше - кайфа больше.

Разница такая же, как между выкуриванием пачки сигарет в день и кубинской сигары раз в месяц.

Удовольствие в привычке.

А что пиво плохое - так и похер, главное что расслабляет.

Важность вкуса алкоголя - надуманное понятие, алкоголь не вкусен в принципе, это можно понять всего лишь вспомнив свой первый глоток пива или еще чего.

Лучшие сорта алкоголя всего лишь снижают невкусность, хороший сок, безалкогольный коктейль и всякое такое все равно будет вкуснее.

Другой вопрос что привычка заставляет поверить во вкусность тех или иных алкогольных напитков.

Глубокое понимание и осознание этого позволяет сэкономить кучу денег, покупая сок, когда хочется вкусненького, и обычную водку, когда хочется тупо нажраться.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Папа пьет
« Ответ #32 : 19 Января 2014, 14:37:52 »
Разница такая же, как между выкуриванием пачки сигарет в день и кубинской сигары раз в месяц.

Удовольствие в привычке.

А что пиво плохое - так и похер, главное что расслабляет.

Важность вкуса алкоголя - надуманное понятие, алкоголь не вкусен в принципе, это можно понять всего лишь вспомнив свой первый глоток пива или еще чего.

Лучшие сорта алкоголя всего лишь снижают невкусность, хороший сок, безалкогольный коктейль и всякое такое все равно будет вкуснее.

Другой вопрос что привычка заставляет поверить во вкусность тех или иных алкогольных напитков.

Глубокое понимание и осознание этого позволяет сэкономить кучу денег, покупая сок, когда хочется вкусненького, и обычную водку, когда хочется тупо нажраться.

Я кстати стал меньше курить - выходит всего 4-5 сигарет в день вместо полутора пачек. И что характерно - доволен, дискомфорта нет.
С алкоголем уже давно общаюсь редко, по желанию ситуации. На природе почему-то лучше всего идет водка, в кабаке - виски. Дома и в гостях пить как-то перестал - ну это у большинства друзей такая тенденция. Все напокупали себе кофе-машин и "правильных" чайников да балуются редкими сортами.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #33 : 19 Января 2014, 14:43:45 »
Кстати, при борьбе с пивным алкоголизмом очень помогает квас.

Легкое наличие алкоголя дает чисто терапевтический эффект, а возможность неспешно попивать его весь вечер избавляет от психологического дискомфорта.

Главное хороший квас найти, его в магазинах практически нет, а разливного мало, не пользуется спросом у широких масс.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Папа пьет
« Ответ #34 : 19 Января 2014, 14:45:20 »
Главное хороший квас найти, его в магазинах практически нет, а разливного мало, не пользуется спросом у широких масс.
Сейчас не сезон. К лету появится везде.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #35 : 19 Января 2014, 14:50:30 »
Пара бутылок пива - это ж вообще ни о чем […] Как с них можно опьянеть до потери памяти и неадеквата?
На определенной стадии алкоголизма толерантность резко падает. Кстати, если до этого дошло, дело уже плохо, тут нарколог нужен.
И вообще не понимаю кайф пить синтетическое пиво по 2-3 банки ежедневно
Не обязательно же синтетическое пить :]
Лучшие сорта алкоголя всего лишь снижают невкусность, хороший сок, безалкогольный коктейль и всякое такое все равно будет вкуснее.
Да ни разу. Приличное вино куда как разнообразнее, многограннее и интереснее соков. А каким откровением для меня стал первый глоток Талискера! Эх, вот снова бы как в первый раз попробовать…
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 14:56:04 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #36 : 19 Января 2014, 15:03:26 »
Цитировать
На определенной стадии алкоголизма толерантность резко падает. Кстати, если до этого дошло, дело уже плохо, тут нарколог нужен.

На этой стадии обычно находятся обосранные бомжи, а не владельцы ИП и отцы семейства.

Исключения - разве что выход из затяжного и совсем уж хардкорного запоя, когда даже ходить можешь только под себя, но там явно не тот случай, да и речь бы шла о единоразовом опьянении от пары бутылок пива, а не о ежедневном.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: Папа пьет
« Ответ #37 : 19 Января 2014, 16:21:06 »
А я вот думаю,как же хреново человек живет, если у него в жизни единственная радость - запой. Печально это все.

А по теме - надо автору к психологу идти и потом, осознав всю красоту такого бытия, съезжать. Потому что без психолога и помощи, вангую, фиг тут с маслом получится. Это только на форуме успешных людей все такие сильные духом Д'артаньяны, а на деле очень сложно избавиться от созависимости (Ваш Кэп)
Меня зовут Мю

Megakot2301

  • Гость
Re: Папа пьет
« Ответ #38 : 19 Января 2014, 16:39:21 »
С алкоголиком нельзя сделать ничего. Пока сам не захочет.
А помочь ему захотеть - очень даже можно.
Но опять же, всей семье нужно иметь стальные яйца и постоянно жить в стрессе, скандаля с отцом за каждую каплю спиртного, бо малейшая слабина и поехали снова.
Хорошо знаю о чем говорю, мой батя бухает уже лет 30. При этом у него тоже собственное предприятие и он нормально работает, хорошо зарабатывает, но запой на пару месяцев это для него нормальное состояние.
Бороться бесполезно, все уговоры и скандалы заканчиваются точно так же, батя завязывает на месяц, а потом потихоньку, начиная с баночки пива в день, доходит до состояния "неделю в дрова".
Бросить его точно не вариант - сопьется, так что, если человек дорог, держите его, лекарства, скандалы за выпитое, общение с родными и поддержка трезвого действуют нормально.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #39 : 19 Января 2014, 16:49:16 »
Да ни разу. Приличное вино куда как разнообразнее, многограннее и интереснее соков. А каким откровением для меня стал первый глоток Талискера! Эх, вот снова бы как в первый раз попробовать…

http://p-i-f.livejournal.com/5424007.html
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Папа пьет
« Ответ #40 : 19 Января 2014, 16:53:56 »
Цитировать
Это только на форуме успешных людей все такие сильные духом Д'артаньяны, а на деле очень сложно избавиться от созависимости (Ваш Кэп)
Вы не поверите, но некоторым из нас это таки удалось.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #41 : 19 Января 2014, 16:57:01 »
http://p-i-f.livejournal.com/5424007.html
Такие, значит, эксперты, что вслепую красное от белого не отличают.
93

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: Папа пьет
« Ответ #42 : 19 Января 2014, 17:06:16 »
Вы не поверите, но некоторым из нас это таки удалось.  ;D

Охотно верю  :) Я ж не говорю, что это невозможно. Кому-то удается самому (и хвала, корзины эдельвейсов и нагие юные бабы тому, кому удалось, от меня лично), кому-то - нет.  Я к тому, что это не так просто, как говорится - взять и начать жить по-другому. Кактус же такой родной при всей своей невкусности.
Меня зовут Мю

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Папа пьет
« Ответ #43 : 19 Января 2014, 17:06:17 »
Такие, значит, эксперты, что вслепую красное от белого не отличают.
Тоже что-ли каким-нибудь "экспертом" стать. Например, по рептилиям Амазонки. Амазонка - она х.. знает где, где-то в п..е на гвозде. А визитка с золотым тиснением - вот тут, с собой ))))

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Папа пьет
« Ответ #44 : 19 Января 2014, 17:16:14 »
Всю тему не читала, но какова причина этого 5дневного запоя? На работе проблемы или с вами поругался или еще что? У меня папа тоже пиво пьет, по 2-3 банки в день, но ведет себя вполне адекватно, так что 5дневный запой, ИМХО, это нечто посерьезней, какая-то причина должна быть, как мне кажется. И он дома напивается прямо? Или, скажем, в баре с друзьями?
О господи. -__-
Да алкоголизм тому причина.
Вы извините, но попытки списать очередной запой на душевные терзания сильно раздражают.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #45 : 19 Января 2014, 17:22:43 »
Такие, значит, эксперты, что вслепую красное от белого не отличают.

Я похожие эксперименты ставил с сигаретами.

Никто, подчеркиваю красным, никто из принципиально курящих сигареты ценой не меньше сотки не смог вслепую уверенно отличать незнакомую для себя дорогую марку от обычных пролетарских сигарет, типа Петра или Море.

Ну и сам для себя заметил, что высокая цена на алкоголь - это вообще не показатель его качества.

Встречал массу откровенно дешевого пойла, типа коньяков за 500 р, которые по качеству заруливали в минуса коньяки за 1500+ р.

Экспериментов не ставил, но уверен, хер бы кто уверенно в слепом тесте сказал бы мне, какой из них дороже.

Когда пил, выбор мой был примерно такой: водка - Пять Озер, Коньяк - 6-летний или 5-летний Fathers Old Barrel, вино - "японские" Пьяные вишни, сливы, абрикосы и т.д. в стекле по 0,7, пиво - Жатецкий Гусь. Остальные напитки употреблял редко.

Ты, я знаю, гурман, и, наверное о*уел и решил, что дело в нищебродстве, но дело не в нем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Папа пьет
« Ответ #46 : 19 Января 2014, 18:08:05 »
2-3 банки в день ничем не вреднее курения, как в социальном так и в медицинском плане.

Звоночек - это когда пусть раз в неделю, но в говно.

Я, конечно, понимаю, что алкоголь - зло, но вот такие страшилки и перегибания критику алкоголизма только дискредитируют.
не важно, что, как часто и в каких количествах человек пьёт. важно, во что он превращается после этих 2-3 бутылок пива. кто-то будет как стёклышко, как воды выпил. а в данном случае отшибает мозги, вследствие чего наезды на жену и потеря памяти к утру. конкретно этому экземпляру 2-3 пива - уже дох*я и таки пора что-то делать.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #47 : 19 Января 2014, 18:15:30 »
не важно, что, как часто и в каких количествах человек пьёт. важно, во что он превращается после этих 2-3 бутылок пива. кто-то будет как стёклышко, как воды выпил. а в данном случае отшибает мозги, вследствие чего наезды на жену и потеря памяти к утру. конкретно этому экземпляру 2-3 пива - уже дох*я и таки пора что-то делать.

Я даже после литра водки сохранял общую позитивность и адекватность, однако ничего хорошего в этом не было.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Папа пьет
« Ответ #48 : 19 Января 2014, 18:18:47 »
Я даже после литра водки сохранял общую позитивность и адекватность, однако ничего хорошего в этом не было.
естессно, организму на пользу не идёт, но тут уж все взрослые люди, все вольны со своим здоровьем поступать по-своему. у героя истории с адекватностью хреново, и с этим очень тяжело жить.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #49 : 19 Января 2014, 18:25:16 »
Никто, подчеркиваю красным, никто из принципиально курящих сигареты ценой не меньше сотки не смог вслепую уверенно отличать незнакомую для себя дорогую марку от обычных пролетарских сигарет, типа Петра или Море.
Это специфика сигарет, тащемта — грубо говоря, что на Marlboro, что на LM идет одна и та же мешка; исключения типа Данхилла немногочисленны и узнаваемы, так что чистого эксперимента не выйдет.

А вот опыт с определением (приблизительным, естественно) сортового состава незнакомого трубочного табака мы как-то ставили. В основном попадал.
Цитировать
Ну и сам для себя заметил, что высокая цена на алкоголь - это вообще не показатель его качества.
А вот это факт. Но тут дело в маркетинге и т.п. — типа того, что откровенная хрень из Бордо стоит дороже чудесного вина из нераскрученного Руссильона.
Цитировать
Встречал массу откровенно дешевого пойла, типа коньяков за 500 р, которые по качеству заруливали в минуса коньяки за 1500+ р.
Не сравнивал, но верю: в ценовых категориях повыше расклад тот же.
Цитировать
Ты, я знаю, гурман, и, наверное о*уел и решил, что дело в нищебродстве, но дело не в нем.
Не, точно не в нем. Я ведь еще помню, как был нормальным таким нищебродом и все равно пил-курил всякое этакое, только растягивая 0.7 на полгода. Дело явно в подходе: если в спиртном интересует только его адаптогенная активность, то достаточно, чтобы его просто не противно было в себя заливать. Не разделяю, но понимаю, чо :]

Но вообще взаимосвязь «цена-качество» таки имеется, только она довольно грубая и непрямая. Вот у нас не так давно появился магазин, торгующий всяким хитрым пивом — дык я теперь затариваюсь исключительно там. Ну не катят чешские лагеры супротив бельгийских элей, вообще несравнимы. И цены, к  сожалению, тоже несравнимы :[
Я даже после литра водки сохранял общую позитивность и адекватность, однако ничего хорошего в этом не было.
Поддерживаю. В ~20 лет способен был выжрать 1.5 литра 30% раствора воды и не стыдиться последствий, но пользы мне это всяко никакой не принесло.
93

Оффлайн Phoenix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
Re: Папа пьет
« Ответ #50 : 19 Января 2014, 18:25:50 »
Спасибо всем за советы и поддержку, прислушаюсь.
По поводу выпивки. Сейчас он пьет водку в основном и пиво.
Сегодня весь день к нам лез и выпрашивал деньги, мы с ним спорили, а потом сказали мол всё, мы уедем, если он не перестанет так себя вести. Он здорово испугался и отстал, из дома не выходил.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #51 : 19 Января 2014, 18:27:45 »
у героя истории с адекватностью хреново, и с этим очень тяжело жить.

Я к тому, что проблема явно в голове, а не в алкоголе.

Ну, если озвученное количество выпиваемого верно.

Цитировать
По поводу выпивки. Сейчас он пьет водку в основном и пиво.

Так сколько в среднем в сутки выпивает-то и сколько дней?

Это важно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Папа пьет
« Ответ #52 : 19 Января 2014, 18:33:41 »
Мы решили, что уедем от него, в ближайшее время, пока квартиру снимем. И его перед фактом поставим уже сейчас. Наверное, это единственный способ пока показать ему, что кругом творится писец из-за него.

Автор, признайтесь честно, вместе, что ли, бухаете?
Давайте, сделайте из хаты бомжатник, чоужтам... другого выхода нет.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Phoenix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
Re: Папа пьет
« Ответ #53 : 19 Января 2014, 18:39:51 »
Точно не скажу, правда. Он или на улице пьет и приходит уже пьяный, или в своей комнате (там где телек).
У него там несколько бутылок из-под водки, так что думаю в течение этой недели он каждый день пил водку ( 0,5 л), литр вина где-то (коробки я тоже видела) и пиво (количество не знаю). Мы еще с мамой их выливаем, недопитые.
Так-то да, алкоголь его очень сильно меняет.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Папа пьет
« Ответ #54 : 19 Января 2014, 18:47:28 »
Я к тому, что проблема явно в голове, а не в алкоголе.
разумеется. поэтому надо не просто капельницы ставить, а у психологов мозги промывать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Папа пьет
« Ответ #55 : 19 Января 2014, 18:50:41 »
И поскольку психологи работают только с запросами клиента, а алкоголик обычно себя проблемным не считает, то промывать мозги не судьба.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Папа пьет
« Ответ #56 : 19 Января 2014, 19:02:06 »
обычно да, но в некоторых случаях из чувства вины соглашаются сходить. в нашем случае мама за ручку водила к психологу-наркологу, вместе слушали лекции, записывали. всё это имело неплохой эффект, но не навсегда, к сожалению.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 19:10:35 от xenia_ju »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #57 : 19 Января 2014, 19:09:17 »
У него там несколько бутылок из-под водки, так что думаю в течение этой недели он каждый день пил водку ( 0,5 л), литр вина где-то (коробки я тоже видела) и пиво (количество не знаю). Мы еще с мамой их выливаем, недопитые.

А, ну вот тут уже усматриваются серьезные дозы, к чему была деза про две бутылки пива в день - я так и не понял.

Нарколог вам ничем сейчас не поможет, если он сам ходит, активно действует и т.д., работы для нарколога тупо нет.

Самый идеальный исход - убедить его сбавить накал, пусть пару дней полечится умеренными дозами(это обязательно) и прекращает пить.

А вот как это сделать - загадки во тьме.

Судя по твоему описанию, человек он далеко не потерянный, вариант свалить, дождаться пока сам не допьется до упора и уже тогда, возможно не без помощи наркологов, его обрабатывать - не самый гиблый.

В целом, с пьяным говорить бесполезно, работать надо с протрезвевшим и отошедшим от похмельного угара алкоголиком.

Конечно, эффективнее было б просто дать ему пи*ды, лишить всех материальных средств и закрыть от греха подальше, выдавая ровно столько алкоголя, чтоб сердечный приступ не случился и белочку не словил, но вам это явно не по силам.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #58 : 19 Января 2014, 19:12:18 »
Но в люом случае имеем алкоголизм в полный рост. То есть действовать следует исходя из того, что имеется запойный алкоголик, 1 шт.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #59 : 19 Января 2014, 19:15:21 »
Но в люом случае имеем алкоголизм в полный рост. То есть действовать следует исходя из того, что имеется запойный алкоголик, 1 шт.

Теперь уже не поспоришь, 2-я стадия.

В целом - ничего не потеряно, главное чтоб у него желание менять жизнь было, без этого ничего не поможет.
Мужчина без лишних носков