Автор Тема: Папа пьет  (Прочитано 14312 раз)

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Папа пьет
« Ответ #60 : 19 Января 2014, 19:18:09 »
Поддерживаю. В ~20 лет способен был выжрать 1.5 литра 30% раствора воды и не стыдиться последствий, но пользы мне это всяко никакой не принесло.

Цитировать
Более 60 % всех смертельных отравлений в России обусловлены алкоголем. Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 5–8 г/л, смертельная разовая доза — 4–12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола), однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше
(с)Вики.
KISS - Keep it simple, stupid!

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Папа пьет
« Ответ #61 : 19 Января 2014, 19:21:11 »
Желаю всем алкашам сдохнуть поскорее, мучительно корчась от отравления и в одиночестве. Такие отбросы не должны засорять эту планету >:(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #62 : 19 Января 2014, 19:23:19 »
Zenker, толерантность еще и генетически определяется. Когда я в первый раз пил водку — съел  ~750 мл., сохраняя вменяемость; просто слабочувствителен к спирту.
93

Оффлайн Phoenix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
Re: Папа пьет
« Ответ #63 : 19 Января 2014, 19:27:03 »
Федя, спасибо за советы. Две бутылки в день-это я про то, сколько он обычно пьет (когда остается в адекватном состоянии и работает). Я потому и написала, что он ушел в запой (впервые за несколько лет).
Еще он кстати стал больше пить после того, как мы переехали-летом прошедшего года. До этого он много работал и копил на переезд в лучшую квартиру. Сейчас у него, мне кажется, будто цель в жизни пропала.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #64 : 19 Января 2014, 19:36:44 »
Цитировать
Более 60 % всех смертельных отравлений в России обусловлены алкоголем. Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 5–8 г/л, смертельная разовая доза — 4–12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола), однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше
(с)Вики.

Тут очень важно учитывать за какое время это выпито.

Литр водки в сутки, т.е. примерно 400 мл этанола - так неделями можно бухать, без ощутимых серьезных последствий.

И легко можно выпивать намного больше, но там уже последствия будут покруче, чем легкий мандраж по утру.
Федя, спасибо за советы. Две бутылки в день-это я про то, сколько он обычно пьет (когда остается в адекватном состоянии и работает). Я потому и написала, что он ушел в запой (впервые за несколько лет).

Если человек, будучи алкоголиком, несколько лет сдерживал себя в таких скромных рамках - он точно не потерянный.

Я бы не стал настаивать на кодировке, она очень нехорошо на психике сказывается.

Если он без кодировки бодрячком держался, значит и с полным отказом от алкоголя справиться сможет. А это единственно верный способ, все остальное - так, времянка.

Многие, в принципе, так и живут, срываясь в запой раз-другой в год, но если он и правда при этом теряет адекватность и становится агрессивным - так жить нельзя.

Психологи и всякое прочее - это, конечно, хорошо, но главная задача ляжет на тебя с матерью.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 20:14:59 от Камилла Верон »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Папа пьет
« Ответ #65 : 19 Января 2014, 20:01:57 »
Если жрать по литру водки в день, то есть очень хороший шанс через пару недель не остановиться. Ну и в любом случае без последствий для здоровья это не пройдет, умеренную дневную дозу алкоголя, которую сейчас принято считать безопасной, это превышает на порядок, никакая генетическая устойчивость тут не спасет.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #66 : 19 Января 2014, 20:07:01 »
Если жрать по литру водки в день, то есть очень хороший шанс через пару недель не остановиться.
К счастью, я мог съесть за пьянку с хорошей закусью и два литра водяры, но несколько дней потом даже мысль о пьянке была отвратительна. Говорю же, с организмом повезло — он и передоз обработает без проблем, и о нежелательности дальнейшего пьянства предупредит :]
Цитировать
Ну и в любом случае без последствий для здоровья это не пройдет, умеренную дневную дозу алкоголя, которую сейчас принято считать безопасной, это превышает на порядок, никакая генетическая устойчивость тут не спасет.
Да, конечно. Потому и говорю, что лучше бы без этого опыта было обойтись.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 20:14:22 от Камилла Верон »
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #67 : 19 Января 2014, 20:17:08 »
К счастью, я мог съесть за пьянку с хорошей закусью и два литра водяры, но несколько дней потом даже мысль о пьянке была отвратительна. Говорю же, с организмом повезло — он и передоз обработает без проблем, и о нежелательности дальнейшего пьянства предупредит :]

2 литра с закусью даже я ни в жисть бы не осилил, максимум полтора, сколько ты весишь?)

Цитировать
Если жрать по литру водки в день, то есть очень хороший шанс через пару недель не остановиться. Ну и в любом случае без последствий для здоровья это не пройдет, умеренную дневную дозу алкоголя, которую сейчас принято считать безопасной, это превышает на порядок, никакая генетическая устойчивость тут не спасет.

Остановиться можно будет достаточно легко, причем никаких сложностей особых не будет, надо просто знать ряд читов)

Главный из которых - хоть иногда более-менее трезветь.

Дозы в целом индивидуальны, для меня литр водки - это хорошенько нае*ениться, а для кого-то это чисто для разгона.

Насчет здоровья я имею в виду не долгосрочные последствия, а те, которые ждут тебя прямо сейчас.

Был один знакомый человек, крайне крепкий телом и душой, ни в чем себя не сдерживал, сидел на всем, на чем душа пожелает, и искренне стебался над алкоголиками, мол мне бы ваши проблемы, слабаки.

Пока сам как-то раз в штопоре не оказался.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 20:24:27 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #68 : 19 Января 2014, 20:20:02 »
Когда был совершенно не жырный, весил 93 кило при росте 185 (мясистый был, штанга и все такоэ). Сейчас 100, скидываю до 93 :]
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Папа пьет
« Ответ #69 : 19 Января 2014, 20:24:28 »
У меня примерно такой же организм: ни похмелья, ни запоев. Я даже могу это явление умным словом обозвать, но в данном контексте ни к чему. Давайте я лучше расскажу о примерах, когда человек раз и навсегда завязал бухать.

Один 40-летний дядя пил ежедневно по бутылке водки как минимум. (Если ужинал один, то выпивал одну бутылку. А когда тусил, то неизвестно). Допился одновременно и до цирроза, и до белки, и до отравления. Его в Склифе никак не могли поделить между собою три отделения: неврология, реанимация и токсикология. Но уж выжил так выжил. С тех пор даже квас не пьёт.

Одному бестолковому лоботрясу никак не фартило с работой. Наконец, взяли его вахтёром в "Кристалл". Ему было настолько необходимо хоть раз удержаться на рабочем месте, что он завязал бухать. И до сих пор не пьёт, хотя работ с тех пор сменил предостаточно.

Одного интеллигентного взрослого человека выгнала из дому родная мама. Прошло 3 года. Он с нею так и не помирился, зато немедленно ликвидировал причину её недовольства.

К чему это всё? Да к тому, что, судя по наблюдаемым примерам, самое надёжное средство - это какой-нибудь катарсис. Вот Чехова ещё почитайте - "Средство от запоя". Плавными, постепенными и консервативными мерами почему-то никто из запоя не выходит.
С уважением, Aneta

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Папа пьет
« Ответ #70 : 19 Января 2014, 20:26:27 »
К чему это всё? Да к тому, что, судя по наблюдаемым примерам, самое надёжное средство - это какой-нибудь катарсис.
и то не стопроцентное.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #71 : 19 Января 2014, 20:28:29 »
К чему это всё? Да к тому, что, судя по наблюдаемым примерам, самое надёжное средство - это какой-нибудь катарсис.
Катарсис, пардону прошу — такая штука, что по нынешним временам еще сподобиться надо. Подозреваю, что излечившихся алкоголиков больше, чем ощущавших это самоэ.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #72 : 19 Января 2014, 20:29:12 »
В целом, не надо воспринимать алкоголизм как болезнь.

Это всего-лишь распущенность, именно так к нему и надо относиться.

Но с другой стороны, к человеку в запое все же правильнее относиться как к больному.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Папа пьет
« Ответ #73 : 19 Января 2014, 20:30:54 »
Нашего папаньку не проняло даже то, что ему условный срок впаяли.
Здоровый организм у него был на диво. Никаких тебе катарсисов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Папа пьет
« Ответ #74 : 19 Января 2014, 20:32:34 »
В целом, не надо воспринимать алкоголизм как болезнь.
Это всего-лишь распущенность, именно так к нему и надо относиться.
Есть слово лучше. Порок. Алкоголизм, наркомания и т.п. сюда прекрасно укладываются.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 20:38:18 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Папа пьет
« Ответ #75 : 19 Января 2014, 20:34:46 »
Вспомнила ещё один пример завязавшего, хотя и не уверена. Один мужик, когда женился, решил вшить себе "Торпедо", чтобы невеста была уверена, что он не забухает, и не передумала. Ну, понятно, в диспансер часто приходят из-за жены или начальства, а назавтра прибегают, чтобы отменить сие действие. Однако этот чувак так и не явился. Значит, не показуха. Значит, серьёзно. Правда, я наверняка не знаю, а врать не хочу.

Да. Уж если вспоминать про свою старую работу... К человеку в запое есть смысл относиться как к больному, потому что такое отношение помогает его контролировать. На самом деле он только тогда больной, когда уже либо токсическая энцефалопатия, либо острый психоз.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 20:44:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Папа пьет
« Ответ #76 : 19 Января 2014, 20:39:08 »
Нашего папаньку не проняло даже то, что ему условный срок впаяли.
Здоровый организм у него был на диво. Никаких тебе катарсисов.
А дали бы реального года два - как раз в себя бы и пришел. Срок достаточный, чтобы отвыкнуть бухать и недостаточный, чтобы разучиться себя обеспечивать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Папа пьет
« Ответ #77 : 19 Января 2014, 20:46:23 »
Мой папенька был ранним северным пенсионэром, переставшим летать в 50 и вышедшим на пенсию в 55. За эти пять лет промежутка он вполне успешно и спился. До этого просто "злоупотреблял", поскольку летать таки любил.
Так что зарабатывать у него надобности не было.
Но польза от суда все же была немалая. Поскольку ему светило реально сесть даже за визит в вытрезвитель в течение года, он от нас, сволочей, тут же сьехал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Папа пьет
« Ответ #78 : 20 Января 2014, 00:39:59 »
У меня примерно такой же организм: ни похмелья, ни запоев. Я даже могу это явление умным словом обозвать, но в данном контексте ни к чему.

Счастливый человек ;DУ меня все, что больше бутылки пива или 2-3 рюмок воттки вызывает похмелье на 2 дня :(

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Папа пьет
« Ответ #79 : 20 Января 2014, 03:56:15 »
Полтора литра водки и я в говно. Это при хорошей закуски и быстром употреблении. Да и личный антирекорд, поставленный на одном из корпоративов.
А так, в повседневной жизни пью часто, почти каждый день, но по немного.
Честно говоря запойных алкашей понять никак не могу - после перепоя на следующую неделю на алкоголь смотреть противно.
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #80 : 20 Января 2014, 04:00:31 »
Честно говоря запойных алкашей понять никак не могу - после перепоя на следующую неделю на алкоголь смотреть противно.

Не переживай, продолжай пить, возможно вскоре поймешь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Папа пьет
« Ответ #81 : 20 Января 2014, 04:34:37 »
Не переживай, продолжай пить, возможно вскоре поймешь.
Честно говоря ты уже далеко не первый человек с таким прогнозом. Но вот уже лет 10 прошло с тех пор как я начал употреблять систематически, и все ещё запойником не стал. В год максимум раза 2 бывает что "переберу" (на праздник, например), потом перерыв в выпивке делаю минимум на 2 недели.
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Папа пьет
« Ответ #82 : 20 Января 2014, 04:45:24 »
Автор, все просто - вашему отцу на семьюпосрать. И на вас лично тоже. Так что нечего строить иллюзий, раз начал бухать - покатился по наклонной. Надо спасать то, что еще осталось и если еще осталось.
Не, вы, конечго, будет играть в матьтерезу, ибо "онжероднойчеловек"....

Да, но....
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Папа пьет
« Ответ #83 : 20 Января 2014, 10:15:26 »
Вот у нас не так давно появился магазин, торгующий всяким хитрым пивом — дык я теперь затариваюсь исключительно там. Ну не катят чешские лагеры супротив бельгийских элей, вообще несравнимы. И цены, к  сожалению, тоже несравнимы :[
Где и как называется, название в студию плз (можно в личку). Заранее благодарю.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн neiborhood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +129/-73
Re: Папа пьет
« Ответ #84 : 20 Января 2014, 11:45:50 »
опять начинаеца эта хрень - поговорить вразумить мотивировать без желания ничего не получица нужна поддержка бла бла бла

надо дать папе песдов. сильных. и давать каждый раз когда он упореца. сломать папе нос и ногу - чтоб лежал и страдал. молча без объяснений: нубахался - в е*ач. главное не слушать никаких воплей - непреклонность ненависть и безжалостность. папа не дебил сам все поймет ничо ему объяснять не надо.

Мат
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 12:59:48 от Тораноко »

Оффлайн Phoenix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
Re: Папа пьет
« Ответ #85 : 21 Января 2014, 13:56:16 »
Извините, что не смогла зайти ранее))
Ну, второй день отец не пьет и работает, пытается видно загладить вину (мне деньги отдал, вкусняшек каких-то припер). Правда, думаю, это не навсегда.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Папа пьет
« Ответ #86 : 21 Января 2014, 15:23:11 »
Извините, что не смогла зайти ранее))
Ну, второй день отец не пьет и работает, пытается видно загладить вину (мне деньги отдал, вкусняшек каких-то припер). Правда, думаю, это не навсегда.

Ну раз в 7 лет можно и перетерпеть)
Мужчина без лишних носков