Автор Тема: Переезжать или нет  (Прочитано 7326 раз)

Оффлайн Ананас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +22/-11
Переезжать или нет
« : 20 Января 2014, 16:40:58 »
Учусь на первом курсе, живу в общаге. Соседки попались не так, чтобы очень. Одна со второго курса, другая с третьего. Они между собой более ли менее дружат (со мной нет) и еще со одной девочкой, которая часто у нас зависает. В общем, вопрос вот в чем, меня стала посещать мысль, снимать квартиру. В комнате мне некомфортно, в душевном плане. Тут не хочется убираться, как-то облагораживать, так как чувствую, что это не моя крепость, а на общак стараться не хочется. Спать тут совершенно невозможно, только когда соседки засыпают, а ложатся они в три. Зато, когда они спят, в комнате невозможно даже поесть, чтоб их не разбудить. В общем, минусов полно, а из-за моей бесхребетности, я слова поперек не могу сказать. Но есть и минусы насчет переезда. Во-первых, это деньги. Я ведь не работаю, трачу родительские деньги. Во-вторых, до института будет дальше. И третье, тут есть подруга, а если я буду снимать, то общаться мы будем реже, а я и так замкнутая и не общительная, так и свихнуться можно. Хотелось бы послушать ваше мнение, стоит переезжать, или нет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Переезжать или нет
« Ответ #1 : 20 Января 2014, 16:43:00 »
Снимать квартиру с подругой пополам.
Если общага не кажется чем-то романтичным, то бежать.
Да и снимать можно не целую квартиру, а комнату.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Re: Переезжать или нет
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 16:43:59 »
с подругой и комнату можно снимать, например в трешке)
это не общага и человек вам приятный рядом будет)
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 16:44:30 »
попроситесь переселиться в другую комнату. если комендант не поверит, порыдайте.
я жила в 4-шке : 2 комнаты, одна однушка, другая трешка. так вот я жила в трешке, было примерно как у вас.
пришла к коменде, порыдала,  попросила переселить. в итоге ходила выбирала разные комнаты (4 мне дали на выбор),  остановила выбор на 3ей, самой большой в общаге комнате, по стоимости идентична, зато втроем в полностью автономном большом блоке. попробуйте поищите.
если снимать все же хотите, то смотря в каком вы городе и какие у вас цены. по мне, так лучше в общаге жить. если денег у вас достаточно, снимайте, конечно, с подругой, поближе к универу. если денег меньше, то при расчете близко к универу будут часто попадаться квартиры со студентами, что тоже как общага.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 16:50:04 от Мрачный Эльф »

Оффлайн fiii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +101/-4
Re: Переезжать или нет
« Ответ #4 : 20 Января 2014, 16:45:44 »
Тут всё просто.ответь себе на вопросы:

1. Сможешь ли заработать на съём квартиры?
2. Не помрёшь ли со скуки одна на съёмной хате, будут ли ходить к тебе гости и тд
3. Может,есть какая-нибудь девочка,с кот.можно объединиться, и снимать вместе хату?

  И вообще. приводи сама своих подруг в общагу и ешь вечером,зачем ночью есть растолстеешь?

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Re: Переезжать или нет
« Ответ #5 : 20 Января 2014, 16:45:49 »
а девочка которая у вас зависает - с общаги? может с ней местами поменяться?
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Онлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Переезжать или нет
« Ответ #6 : 20 Января 2014, 16:45:52 »
скооперироваться вдвоём-втроём с теми, с кем приятно общаться и снимать.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Переезжать или нет
« Ответ #7 : 20 Января 2014, 16:50:59 »
я на первом курсе жила с пятикурсницами. тоже тяжко было, но начиная со второго курса селилась как надо мне. надо только найти подход к коменде и вовремя писать заявления. на втором курсе жила одна в комнате(соседки перебрались к парням, виделись раз в месяц) на третьем поселилась с подругами, таким составом прожили до окончания универа. так что не надо прятаться. надо уметь шевелиться

Оффлайн Ананас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +22/-11
Re: Переезжать или нет
« Ответ #8 : 20 Января 2014, 17:03:27 »
Снимать квартиру с подругой пополам.
Если общага не кажется чем-то романтичным, то бежать.
Да и снимать можно не целую квартиру, а комнату.
Это был бы идеальный вариант, если бы не одно но, она переезжать не захочет. Ей нравятся ее соседи, расстояние до института и стоимость

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #9 : 20 Января 2014, 17:05:40 »
Это был бы идеальный вариант, если бы не одно но, она переезжать не захочет. Ей нравятся ее соседи, расстояние до института и стоимость

тогда ищи объявления о подселении, сама подавай, езди смотри квартиры.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Переезжать или нет
« Ответ #10 : 20 Января 2014, 17:05:44 »
Идеальным вариантом было бы сменить комнату в общаге, можно совместно с подругой.
А ради своих хотелок вешать на другого человека кучу дополнительных сложностей - это ни разу не идеально.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Ананас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +22/-11
Re: Переезжать или нет
« Ответ #11 : 20 Января 2014, 17:17:12 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: Переезжать или нет
« Ответ #12 : 20 Января 2014, 17:18:22 »
потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить.
уууу, как всё запущено
Покращення це Перемога!

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Переезжать или нет
« Ответ #13 : 20 Января 2014, 17:20:23 »
Тут одна девочка ищет соседку в однушку в медведково)

Оффлайн fiii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +101/-4
Re: Переезжать или нет
« Ответ #14 : 20 Января 2014, 17:36:03 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.

ну...иногда это может быть вариантом. Смотря какие новые соседки.

Оффлайн Melek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: +165/-7
Re: Переезжать или нет
« Ответ #15 : 20 Января 2014, 17:37:27 »
Так автор вроде квартиру хочет, а не комнату  ::)
но вообще у меня фейспалм от пессимизма автора, как с ней сдружиться-то? я бы тоже подальше держалась бы от человека, у которого все в черных тонах и иногда в серых  :(

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #16 : 20 Января 2014, 17:39:34 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.
это фейспалм
не рассказывайте новым соседкам о предыдущем опыте соседства

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Переезжать или нет
« Ответ #17 : 20 Января 2014, 19:28:30 »
Знакомая моя несколько раз меняла комнату, пока не попалось подходящее. Это нормально - искать себе подходящие условия, чтобы было комфортно. Что мешает объединиться с подругой и с ней вместе искать комнату в общаге?
Хотя с вашим подходом..эээ..
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Emerald

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +34/-8
Re: Переезжать или нет
« Ответ #18 : 20 Января 2014, 20:58:29 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.

Зачем вы сразу все додумываете за людей? А если вы переедите в комнату и встретите настоящих друзей? А если...
Переехали и переехали! Вы ж не одна с такой проблемой!

А если подружиться с соседками?
Предпочитаю невозможность
Предугадать
Твоих движений осторожно
Ждать, ждать, ждать
Предпочитаю неизвестность
Взглядов и слов
И если выбирать, то честность
Не выше, чем любовь

*Слова песни Animal ДжаZ*

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #19 : 20 Января 2014, 21:18:47 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.

а если вы переедите в другую комнату, станете лесбиянкой, найдете среди соседок любовь вашей жизни, уедите жить в испанию, родите ребенка от левого мужика и смените пол? кто знает  ::)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Переезжать или нет
« Ответ #20 : 20 Января 2014, 21:45:31 »
Учусь на первом курсе, живу в общаге. Соседки попались не так, чтобы очень. ... Спать тут совершенно невозможно, только когда соседки засыпают, а ложатся они в три. Зато, когда они спят, в комнате невозможно даже поесть, чтоб их не разбудить. В общем, минусов полно, а из-за моей бесхребетности, я слова поперек не могу сказать.
Прекрасная штука жизнь. Не умеешь - научит, не хочешь - заставит.

В этом и заключается один из смыслов общежития, из домашней хрени с языком в горле сделать человека разговаривающего и жизнь повидавшего.
Эликирую машек силически

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Переезжать или нет
« Ответ #21 : 20 Января 2014, 21:54:58 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.
ШТО
То есть, в Вашем институте людей нормальных нет в принципе, кроме Вас и Вашей подруги?

Не, ну, правда, хватить заниматься самоунижением и очернением окружающим. Сходите, поговорите, наверняка будут адекватные девочки. Можно, вообще-то, не подселятся, а поменяться с кем-нибудь.

Господи, сколько в общаге жила и наблюдала различные переезды и обмены, впервые подобное слышу. :o

Faceless

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #22 : 20 Января 2014, 21:55:47 »
автор, ну вы ж блин не в детсаду, и не в пионерлагере.
е-мое, взрослый же человек.

посритесь с этими кобылами, или забейте, смените комнату - не все же в общаге утырки?
главное не жаться, не стесняться бросить тапком и попросить завалить е*ло ночью, то есть, наладить контакт.

Оффлайн Ананас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +22/-11
Re: Переезжать или нет
« Ответ #23 : 21 Января 2014, 00:46:16 »
Учусь на первом курсе, живу в общаге. Соседки попались не так, чтобы очень. ... Спать тут совершенно невозможно, только когда соседки засыпают, а ложатся они в три. Зато, когда они спят, в комнате невозможно даже поесть, чтоб их не разбудить. В общем, минусов полно, а из-за моей бесхребетности, я слова поперек не могу сказать.
Прекрасная штука жизнь. Не умеешь - научит, не хочешь - заставит.

В этом и заключается один из смыслов общежития, из домашней хрени с языком в горле сделать человека разговаривающего и жизнь повидавшего.
Или я стану еще больше забитой

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Переезжать или нет
« Ответ #24 : 21 Января 2014, 00:49:05 »
Ананас, а как вы вообще из дома уехали, будучи такой робкой и забитой?

Faceless

  • Гость
Re: Переезжать или нет
« Ответ #25 : 21 Января 2014, 01:23:09 »
с таким настроем лучше сразу **********.
(в свете российских законов)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Переезжать или нет
« Ответ #26 : 21 Января 2014, 01:49:56 »
Насчет того, чтоб поменять комнату, потенциальные соседки поймут, что в предыдущей комнате меня обижали, и то, что я слабее, начнут на мне ездить. Один шанс на миллион, что мы подружимся. Или ненавидить за то, что я к ним подселилась, ведь втроем лучше жить, чем вчетвером.
Так может найти какой-нибудь формальный повод для переезда и поискать варианты?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Переезжать или нет
« Ответ #27 : 21 Января 2014, 02:06:46 »
Цитировать
Или я стану еще больше забитой
Видите же, тактика забитости не приносит плодов. Остаётся менять её. Быть ещё более забитой вам не выгодно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Burned

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +60/-16
Re: Переезжать или нет
« Ответ #28 : 21 Января 2014, 02:14:23 »
Вариантов немного:
1) Валить на сьемную квартиру вместе с подругой, по пути теряя тапки
2) Валить туда же теряя тапки самой
3) Приспосабливаться к общаге. Я так понимаю ты на 1м курсе, оно по началу всегда несколько "страшно" вдалеке от "гнезда". Привыкнешь еще, и вспоминать те годы потом с теплом будешь :)
How could i be condemned
For the things that i've done
If my intensions were good?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Переезжать или нет
« Ответ #29 : 21 Января 2014, 02:19:21 »
У меня была очень похожая ситуация, правда снимать квартиру и даже комнату у меня возможности не было, а переехать в другую комнату в общаге было тогда крайне сложно.
Так вот, я тоже была забитая, слово поперек сказать не могла, все терпела, почти молча страдала. Прошло это все, когда одна из соседок немного перестаралась (хотя может она и не специально, она в принципе ипанутая была), и я уже просто не выдержала.
Но для сохранения нервов я бы посоветовала переехать (и бред то, что новые соседки что-то там про вас подумают). Ну или же оставаться тут и ждать, когда терпеть уже не получится и бесхребетность сама отпадет.

И, кстати, радуйтесь, что есть возможность переехать. Не везде каменды адекватные, нашей было глубоко пофиг на то, кто, где и как живет, и переезжать вот так вот было невозможным.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!