Автор Тема: #13371 - Алмаз для глаз  (Прочитано 30186 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #30 : 28 Января 2014, 21:51:21 »
Моя не понимай, зачем вообще китайское г--но в илитном салоне держат?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #31 : 28 Января 2014, 21:53:05 »
Ну так а почему китайское обязательно г-но? Оно вполне себе и не г-но бывает.
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #32 : 28 Января 2014, 21:55:08 »
Вангую,  что не все готовы к тому, что линзы могут столько стоить. Потому так и реагируют.
ганя, я чет думаю, что люди так реагируют, потому как они говно по жизни и продавец им в соответствующей манере не ответит.
если б был бы хоть один шанс в ответ на "да вы ох*ели продавать мне это за десять тыщ?" получить по еб@льнику - они были б гораздо вежливее ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #33 : 28 Января 2014, 21:59:31 »
Продавец охерел, потому что не умеет продавать. Если человек выбрал бюджетную оправу (а 2 тыщи - это не так дорого,тем более в "илитной" оптике), то дураку должно быть понятно, что он не будет брать линзы по 12-24 тыщи. Ну так посоветуй бюджетный вариант, подбери получше, а не строй из себя сноба, для которого линзы делятся на убогие куски стекла и "хорошие".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #34 : 28 Января 2014, 22:03:09 »
Автору никто не рассказывал, что десять раз по четыре тыщи продать куда легче, чем один раз по сорок?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #35 : 28 Января 2014, 22:04:04 »
автор, так извините меня, ваше начальство, ваш менеджмент компосирует МНЕ мозги дешевыми очками, кучей акций, а я должна придти к вам и ласково сказать "я им не поверила, я готова купить самые дорогие очки"?
Меня, человека, который никогда не сможет купить очки "с витрины" ни дешево, ни дорого, задолбала ваша реклама, и ничего, не страшно. Я даже готова простить вам и вам подобным, что "у нас есть замечательные МЯГКИЕ линзы, вы попробуйте, они нового поколения, супер-проницаемые, а жесткие - это прошлый век". Так что и вам можно просто выполнять свою работу или менять ее
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #36 : 28 Января 2014, 22:05:37 »
Нив, а что там за  реакция такая от покупателей? У всех повально слюна брызжет и "да как так можно, скоты, воры, обманщики!". Люди удивлены и понять это можно.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #37 : 28 Января 2014, 22:07:54 »
Так автор вроде не впихнуть хоть что-то хочет, а именно нужный покупателю товар подобрать. А покупатели и при оправе в 2к линзы за 10к выбрать, так что зачем додумывать, если можно уточнить у покупателя.
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #38 : 28 Января 2014, 22:12:03 »
Так автор вроде не впихнуть хоть что-то хочет, а именно нужный покупателю товар подобрать. А покупатели и при оправе в 2к линзы за 10к выбрать, так что зачем додумывать, если можно уточнить у покупателя.
Ну так почему бы не начать с более дешевого товара? Идти по нарастающей: это хорошо, но ЭТО значительно лучше, хоть и дороже.
А так сразу огорошить, что хорошие - по 12 тыщ, а все что ниже - говно. И их старые очки говно. И удивляться  :o-фейсам.
Не стоит еще забывать, что не все любят признавать, что денег у них не так много.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #39 : 28 Января 2014, 22:20:06 »
Нив, а что там за  реакция такая от покупателей? У всех повально слюна брызжет и "да как так можно, скоты, воры, обманщики!". Люди удивлены и понять это можно.
удивляйся попроще. особенно ежели ты нищеброд или приехал из новозасранска, где хорошим считается китайское говно.

кстати, если я также удивлюсь тут, например тому, что пишет упоротая доминаша, то меня вполне возможно в бан закатают, ага ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #40 : 28 Января 2014, 22:24:10 »
Не стоит еще забывать, что не все любят признавать, что денег у них не так много.

Так в этом и проблема, что люди не хотят или не могут потратить большую сумму дензнаков, но при этом еще и боятся показаться нищебродами. И из-за этого страха тратят и свое и чужое врем, хотя все можно было бы быстрее решить, нужно всего лишь сказать, на какой бюджет покупатель рассчитывает.

А тут клиент приходит и сразу отметает все бюджетные варианты, а немецких линз нет за 2-3 к.  А китайские клиент не хочет. Можно, конечно, было продавцу поступить как в предыдущем салоне, продать китайские под видом немецких, обеспечив себе часть прибыли)
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #41 : 28 Января 2014, 22:24:37 »
Когнитивный диссонанс как он есть. Мне Доминаша казалась оплотом адекватности кмп, а кому-то оказывается упорыш. Чудеса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ленор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +107/-118
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #42 : 28 Января 2014, 22:25:01 »
удивляйся попроще. особенно ежели ты нищеброд или приехал из новозасранска, где хорошим считается китайское говно.
А чем немецкое говно отличается от китайского говна?  ::) ::) ::)
Продавец охерел, потому что не умеет продавать. Если человек выбрал бюджетную оправу (а 2 тыщи - это не так дорого,тем более в "илитной" оптике), то дураку должно быть понятно, что он не будет брать линзы по 12-24 тыщи. Ну так посоветуй бюджетный вариант, подбери получше, а не строй из себя сноба, для которого линзы делятся на убогие куски стекла и "хорошие".
В том-то и фишка. Причём основной массе клиентов как-то пофиг на составляющие этих самых линз. И ежели интерес сразу же отбит, то вряд ли они этим всем заинтересуются.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 22:28:52 от Ленор »

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #43 : 28 Января 2014, 22:26:48 »
У автора модифицированный синдром вахтера, имхо. Типа работа с чем-то дорогим автоматически ставит его на ступень выше, чем всех простых смертных, ага.
Я всю жизнь очки ношу. И меня жаба задушит за 10 кос покупать себе оправу со стеклами. Потому что очки я ношу дома постоянно, и через год при постоянном ношении любые станут похожи на уг.

И да, по поводу лазерной коррекции. Как сказал мне один знакомый врач, "я ни разу в жизни не видел офтальмолога, который бы сделал лазерную коррекцию. Почему-то они предпочитают носить очки"
Меня зовут Мю

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #44 : 28 Января 2014, 22:27:24 »
А чем немецкое говно отличается от китайского говна?  ::) ::) ::)
Особенное если и то, и другое сделано в Поднебесной на соседних линиях. :-[
Покращення це Перемога!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #45 : 28 Января 2014, 22:32:22 »

Так в этом и проблема, что люди не хотят или не могут потратить большую сумму дензнаков, но при этом еще и боятся показаться нищебродами. И из-за этого страха тратят и свое и чужое врем, хотя все можно было бы быстрее решить, нужно всего лишь сказать, на какой бюджет покупатель рассчитывает.
Я, к примеру, никогда не говорю полный бюджет, так как в половине случаев планирую обойтись куда меньшей суммой. А сообщи я максимальную сумму - за столько же и куплю, это гарантировано и проверено. Битком набитую оптику я никогда в жизни не видела, так что пусть занимается работой и тратит время, за которое ему платят. Но куда быстрее сразу сообщить, что либо говно, либо 12 тыщ и пойти раскладывать пасьянс.
А тут клиент приходит и сразу отметает все бюджетные варианты, а немецких линз нет за 2-3 к.  А китайские клиент не хочет. Можно, конечно, было продавцу поступить как в предыдущем салоне, продать китайские под видом немецких, обеспечив себе часть прибыли)
Предложить самые дешевые качественные и расписать, что они не так уж отличаются от китайских, в 5 раз дешевле. Но опять же, пасьянсы раскладывать приятнее, чем продавать.

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #46 : 28 Января 2014, 22:41:12 »
Я, к примеру, никогда не говорю полный бюджет, так как в половине случаев планирую обойтись куда меньшей суммой. А сообщи я максимальную сумму - за столько же и куплю, это гарантировано и проверено. Битком набитую оптику я никогда в жизни не видела, так что пусть занимается работой и тратит время, за которое ему платят. Но куда быстрее сразу сообщить, что либо говно, либо 12 тыщ и пойти раскладывать пасьянс.
Ну так можно ж называть меньшую сумму, как вариант. И про трату времени я скорее про клиента говорю, продавецу-то время оплачивается)  

Предложить самые дешевые качественные и расписать, что они не так уж отличаются от китайских, в 5 раз дешевле. Но опять же, пасьянсы раскладывать приятнее, чем продавать.

Судя по истории, продавец покупателю не успевает расписать прелесть китайских линз, клиенты убегают.

Я понимаю, что хреновых продавашек встречается много, но не нужно сразу любого продавца клеймить "любителем раскладывать пасьянсы".
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #47 : 28 Января 2014, 22:51:07 »
Продаван-автор говно, менеджмент в салоне говно.
За каким лядом они держат сотню наименований линз и предлагают их случайному клиенту,
который в нюансах среди этой сотни разобраться всё равно не способен?
Причём, я почти уверен - начни заказывать что-то из маловостребованных серий, тут же выяснится,
что вот конкретно этой размерности у них в наличии нет и придётся подождать неделю-две-месяц, пока привезут.
Покращення це Перемога!

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #48 : 28 Января 2014, 22:51:21 »
Мне даже как-то неловко со своими очками за 15 тыщ :-[

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #49 : 28 Января 2014, 23:06:47 »
Мне даже как-то неловко со своими очками за 15 тыщ :-[
И как? Мне аж завидно, я никогда даже не надевала очки за 15 тыщ))) А мож в них дополненная реальность видна *мечтательно*
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:11:49 от Sangria »

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #50 : 28 Января 2014, 23:07:38 »
Леськ, забей, они все равно говно ;)
Инфа 146%
Вон Сириан те все расскажет)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #51 : 28 Января 2014, 23:11:28 »
Syrian, а таки почему продаван-автор - говно? Продавану высказывают требования, несовместимые в одном продукте, а реальный по стоимости продукт заранее считается покупателем говном, ибо китай.
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #52 : 28 Января 2014, 23:14:20 »
а таки почему продаван-автор - говно?
Потому что от него покупатели бегут, вместо того чтобы нести деньги в кассу. Ваш кэп.
реальный по стоимости продукт заранее считается покупателем говном, ибо китай
Нет, это автор считает китайский продукт говном, поэтому начинает впаривать покупателю то, что в его бюджет не влазит никаким боком.
Вместо того чтобы убедить купить, не акцентируясь на стране-производителе.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:16:19 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн Perekrestok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +50/-4
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #53 : 28 Января 2014, 23:27:24 »
Потому что от него покупатели бегут, вместо того чтобы нести деньги в кассу. Ваш кэп.
Есть действительно неадекватные покупатели, тут уж зависит сколько их у нее таких. Если от нее толпами убегают, то тут уж дело в авторе, а если 5-7 человек за все время - то нет.

Нет, это автор считает китайский продукт говном, поэтому начинает впаривать покупателю то, что в его бюджет не влазит никаким боком.
Вместо того чтобы убедить купить, не акцентируясь на стране-производителе.
А потом покупатель будет недоволен, что ему всучили китайские, а китай, по его мнению, это точно говно. И не впаривает она то, что в бюджет не влезает, ей информацию о бюджете не сообщают до последнего.

Ну и слова самого автора намекают, что она не впаривает всем подряд дорогие очки:
Цитировать
Отдельно спасибо нормальным людям. Они даже если начинают: «Мне хорошие», то всегда спрашивают: «А что в них такого?» Дальше либо оформляют заказ, либо соглашаются, что да, хорошие линзы, но, к сожалению, для них это слишком дорого. С такими мы запросто выбираем приемлемый по соотношению «цена/качество» вариант и расстаёмся довольные друг другом.
Каждый человек должен сделать в жизни три дела: родиться, пожить и помереть (с)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #54 : 28 Января 2014, 23:31:56 »
А потом покупатель будет недоволен, что ему всучили китайские, а китай, по его мнению, это точно говно.
Осталось выяснить, откуда покупатель выяснит эти ужасные подробности.
И не впаривает она то, что в бюджет не влезает, ей информацию о бюджете не сообщают до последнего.
Ну да, предлагать стёкла за 12 тыр к оправе за 2 - просто таки образец логики маркетинга.
Цитировать
Отдельно спасибо нормальным людям. Они даже если начинают: «Мне хорошие», то всегда спрашивают: «А что в них такого?»
Человек, спрашивающий "хочу хорошие, ток не понимаю, зачем они мне а чо в них такого?", нормальным как-то не выглядит.
Как и автор, который без этого вопроса не способен рассказать о товаре.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:35:34 от Syrian »
Покращення це Перемога!

Оффлайн Chandelure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +67/-1
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #55 : 28 Января 2014, 23:33:50 »
А мне автор показался вполне адекватным. Самой приходилось работать в магазине, и вот эти люди, которые сначала не озвучивают бюджет, но при попытке даже не впарить, а просто показать дорогой товар, поднимают визг, дико задолбали. И наоборот, как-то раз, буквально в первые недели работы, произошел такой случай. Зашел молодой человек, искал конфеты для дамы, бюджет не озвучил, но все дорогие коробки после демонстрации ценника клал на место. В итоге, схватил дешевую коробку, ушел на кассу, а там удивился, что настолько мало, вернулся и взял первую коробку, которая была в 7 раз дороже. В тот день меня чуть не уволили :с
И еще. Как тут правильно заметили, в линзах очень мало кто разбирается. Поэтому, собственно, консультант и показывает разные варианты, а не сует дешевое говно в первую очередь. В конце концов, покупатель может просто не догадываться о том, что есть всякие разные линзы с плюшками.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #56 : 28 Января 2014, 23:36:34 »
И как? Мне аж завидно, я никогда даже не надевала очки за 15 тыщ))) А мож в них дополненная реальность видна *мечтательно*

И вот к чему этот сарказм про дополненную реальность? :-\
У меня оправа дорогая за 8 тысяч. Мне крайне мало что идет. Я в магазинах оптики в случае выбора очков меньше часа не провожу, подбирая оправы в ценовом диапазоне от 1500 до 10000 рублей.
Зрение у меня плохое, и астигматизм до кучи. Посему линзы сложные, ещё плачу за то, чтоб тонкие были, ибо хочется эстетично выглядеть, а не как Катя Пушкарева.

Оффлайн Varvara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: +87/-2
  • Подпись под аватаром:
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #57 : 28 Января 2014, 23:40:29 »
Талантливые продавашки умеют при первом взгляде на клиента определить на какую сумму он расчитывает.
Автор же предлагает дорогие очки нищебродам и удивляется, почему они возмутились. Пусть меняет работу.
Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар - четыре дырки.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #13371 - Алмаз для глаз
« Ответ #58 : 28 Января 2014, 23:45:42 »
Есть действительно неадекватные покупатели, тут уж зависит сколько их у нее таких. Если от нее толпами убегают, то тут уж дело в авторе, а если 5-7 человек за все время - то нет.
Задолбаться 5-7 человеками? Ммдаа.
Я не признаюсь, что мне дорого. Психологические заморочки и все такое. Особенно человеку, который на полном серьезе ожидает, что я выложу за куски стекла дох*лион бабла. Прекрасно видя, что оправу клиент при этом взял из самых дешевых, а старые очки дорогим качеством не блещут.
Все нормальные консультанты начинают либо с наиболее дешевого, если требуется продать гарантированно, либо со среднебюджетного варианта, когда желательно продать подороже.

И вот к чему этот сарказм про дополненную реальность? :-\
У меня оправа дорогая за 8 тысяч. Мне крайне мало что идет. Я в магазинах оптики в случае выбора очков меньше часа не провожу, подбирая оправы в ценовом диапазоне от 1500 до 10000 рублей.
Зрение у меня плохое, и астигматизм до кучи. Посему линзы сложные, ещё плачу за то, чтоб тонкие были, ибо хочется эстетично выглядеть, а не как Катя Пушкарева.
Это не сарказм, извините, если задела. Я просто рекламный хомячок, который верит, что чем дороже, тем лучше. Ну и еще хотелось узнать, чем же простые линзы для очков такие опупенные, что стоят чуть ли не дороже гугл гласс. Со специфическими как раз понятно. Кстати, у меня уши разной высоты, поэтому все до единой оправы сидят криво, что требует индивидуальной подгонки и постоянного ремонта, так что я вас отчасти понимаю.

И еще. Как тут правильно заметили, в линзах очень мало кто разбирается. Поэтому, собственно, консультант и показывает разные варианты, а не сует дешевое говно в первую очередь. В конце концов, покупатель может просто не догадываться о том, что есть всякие разные линзы с плюшками.
"Большинство берет вот такие вот, это, правда, Китай, но очень хорошие, в них то, то и то, плохих отзывов нет. Если еще такие, немецкие как вы просили, цена такая-то, общее у них.... Цена выше, потому что... Ну, есть вообще еще такие, хотя их, понятное дело, мало берут *вежливый смешок* Цена такая, потому что.... Ну и мы всегда можем подобрать по индивидуальным характеристикам, возможно вас интересуют линзы с антибликовым покрытием, бла-бла-бла".
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:53:21 от Sangria »

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #13371 — Алмаз для глаз
« Ответ #59 : 28 Января 2014, 23:52:45 »
Я бы тоже так среагировала. Может это не очень культурно, но при фразе "Хорошие линзы стоят 40 тысяч", я о моральном состоянии продавца думала бы в последнюю очередь. Ибо это ооочень неожиданно.

Мне кажется, что не покупатели - нищеброды, а продавец так всё преподносит, что покупатель невольно себя начинает чувствовать бедным. Желание купить что-то хорошее вообще естественно.
ИМХО линзы дороже 4000 должны быть не хорошими, а отличными. Дороже 6000 - обладать магическими свойствами.

Люблю КМП. Здесь аборт сделать, как чашку кофе попить, а лазерную коррекцию = очки купить.