Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 44625 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #90 : 07 Февраля 2014, 13:49:47 »
То есть перезд в Питер заставит меня так одеваться?  :'(
Переезд в Питер еще не то заставляет делать))) Хотя, с нынешними погодами, когда у меня товарищ из Таганрога в ЛО греться приехал....
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #91 : 07 Февраля 2014, 13:50:26 »
То есть перезд в Питер заставит меня так одеваться?  :'(

не знаю, я вообще мерзлячка просто та еще. некоторым и в осенних куртках зимой норм.
тут не холодно. но сильный ветер, особенно если живешь у залива, еще хуже.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 01:08:46 от Kамилла Верон »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #92 : 07 Февраля 2014, 13:51:44 »
Меня еше забавят люди, купившие планшет\айфон, но ноющие, мол 1 бакс за приложение - это дооорого.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #93 : 07 Февраля 2014, 13:54:56 »
Меня еше забавят люди, купившие планшет\айфон, но ноющие, мол 1 бакс за приложение - это дооорого.
есть еще купившие айфон последней модели, раздолбавшие его в первые 2-3 месяца и ноющие, что 500 рублей за чехол это дорого

Knopochka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #94 : 07 Февраля 2014, 14:00:12 »
не знаю, я вообще мерзлячка просто та еще. некоторым и в осенних куртках зимой норм.
тут не холодно. но сильный ветер, особенно если живешь у залива, еще хуже.
Вот честно, я не поверю, что какой-нить пуховик типа Канадского гуся по теплоте и непродуваемости уступает шубе  :-\
Это не к вам мысль если что, а просто)))

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #95 : 07 Февраля 2014, 14:06:30 »
все не читала, но скажу - тоже поражаюсь на дам, которые в 0* носят норковую шубу. Или протискиваются с утра в час пик в автобус. Зачем? Чтобы выпендриться. Странно, что ценники отрезают  ;D
Жизнь не по средствам - не одобряю.
Свадьба была не в кредит.
Микки, сколько у вас грамм золота стоит, если за 2-3 тыщи можно кольцо купить?  :-\

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #96 : 07 Февраля 2014, 14:11:22 »
Совершенно-летняя, многие женщины считают, что после определенного возраста уже не очень в пуховиках ходить. Моя мама, например, с собакой гуляет в пуховике или куртке, а на работу - в пальто, дубленке или шубе.
К слову, машина у нас есть, но на работу все ездят на общественном транспорте. Так быстрее.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 14:13:00 от Сказка »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #97 : 07 Февраля 2014, 14:13:09 »
все не читала, но скажу - тоже поражаюсь на дам, которые в 0* носят норковую шубу. Или протискиваются с утра в час пик в автобус. Зачем? Чтобы выпендриться. Странно, что ценники отрезают  ;D
а просто нравится мех как материал - нет, нельзя?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #98 : 07 Февраля 2014, 14:17:46 »
ну не в ноль градусов
шуба для мороза
или в сам деле, все деньги спустили на шубу, на куртку/пальто по погоде средств не осталось?

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #99 : 07 Февраля 2014, 14:24:44 »
У всех разная морозоустойчивость. Может кто-то и в ноль мерзнет сильно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #100 : 07 Февраля 2014, 14:26:58 »
ну при такой погоде мех сильно портится как бэ)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #101 : 07 Февраля 2014, 14:38:58 »
Микки, сколько у вас грамм золота стоит, если за 2-3 тыщи можно кольцо купить?  :-\

я без понятия, если честно, сужу исключительно по себе.  у меня 15 размер и найти на мой палец кольцо дороже 4тыс еще постараться надо

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #102 : 07 Февраля 2014, 14:41:38 »
Кстати, как утеплять низ в шубе? Я люблю синтепоновые комбезы, но, наверное, они к шубе не подойдут ;D
В -45 была в женской консультации, больше половины женщин были в длинных норковых шубах и дутых болоневых комбинезонах. Так что все норм, нормально смотрелось, тепло же. Все это понимают.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #103 : 07 Февраля 2014, 14:42:38 »
есть еще купившие айфон последней модели, раздолбавшие его в первые 2-3 месяца и ноющие, что 500 рублей за чехол это дорого

А еще "позвони мне, а то денег на счету нет" умиляет
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #104 : 07 Февраля 2014, 14:47:50 »
я без понятия, если честно, сужу исключительно по себе.  у меня 15 размер и найти на мой палец кольцо дороже 4тыс еще постараться надо
ну разве что совсем тонюсенькое

Knopochka

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #105 : 07 Февраля 2014, 14:58:18 »
Я видела теток, которые норку начинали носить чуть ли не в плюсовую температуру и под дождем. Я хз как их шуба переносит подобные издевательства  :-\

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #106 : 07 Февраля 2014, 15:41:26 »
Индивидуально всё это. Я мерзлячка. Для меня шуба - не предмет роскоши.
Кредитов сроду не брала. Накопила на поездку в Грецию и привезла себе шубу.
Каждую зиму в течение последних пяти лет чувствую себя человеком и понимаю, чего была лишена всю предшествующую жизнь. Поверьте, это бесценно - иметь возможность жить при минусовой температуре. А в моём городе примерно полгода температура бывает ниже нуля.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #107 : 07 Февраля 2014, 16:23:28 »
Я щаз наверно банальность скажу, но в одежде ведь есть определенные стили. И остальные аксессуары, в том числе обувь, прическа и украшения, должны соответствовать выбранному стилю.
Вечерняя прическа со спортивным костюмом не сочетаются
Шуба в пол с кроссовками не сочетаются
Вечерний макияж и золотое колье с одеждой кантри не сочетаются

Помимо этого, каждому человеку идет определенный стиль, цвета, материалы, что зависит от кожи, волос, черт лица и фигуры. Поэтому одному будут идти золотые украшения даже ранним утром и без макияжа (моей маме так, к примеру), а на другом даже при полном марафете золотой браслет или цепь будут выглядеть как "ой .посмотрите, что у меня есть"

Ну и отсюда собственно вывод про шубы.
Если мадам идет на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе, то на нее таки будут показывать пальцами, и не из-за зависти ))))))

Оффлайн Совершенно-летняя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +64/-2
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #108 : 07 Февраля 2014, 16:32:26 »
Я видела теток, которые норку начинали носить чуть ли не в плюсовую температуру и под дождем. Я хз как их шуба переносит подобные издевательства  :-\
оне норкоманы жэ  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #109 : 07 Февраля 2014, 16:37:29 »
Что за привычка оценивать и осуждать чужие наряды? Шуба и джинсы фу беее, золото тогда и тут фу беее, легинсы леопёрдовые фууу. Ну если фу, так и не носите.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #110 : 07 Февраля 2014, 16:48:19 »
Что за привычка оценивать и осуждать чужие наряды? Шуба и джинсы фу беее, золото тогда и тут фу беее, легинсы леопёрдовые фууу. Ну если фу, так и не носите.
когда я перестану ненавидеть треники, я познаю полный шмоткодзен.
а стильно и бомж может выглядеть
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #111 : 07 Февраля 2014, 17:00:10 »
Автор забыла добавить, что изделия из меха надо сдавать на хранение в "холодильник", а у многих на это денег нет.

А вообще, что задалбывает автора? То, что она средний класс, но теперь не может выделится на фоне других - т.к. у каждой простой женщины есть шуба?

Ну, хочется людям красивой жизни, так пускай маяться этой дурью. Адекватный человек всегда поймет, что этот понт яйца выеденного не стоит, а такие же "штамповщицы" - ну пусть позавидуют любителям кредитов. Или автору нужна зависть этих людей?

Я бы еще поняла, если бы она возмущалась, по поводу родственников, я вот тоже своим не разрешаю кредиты брать, я лучше денег добавлю, чем они кредит возьмут, но до чужих людей мне дела нет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #112 : 07 Февраля 2014, 17:08:38 »
Я щаз наверно банальность скажу, но в одежде ведь есть определенные стили. И остальные аксессуары, в том числе обувь, прическа и украшения, должны соответствовать выбранному стилю.
Вечерняя прическа со спортивным костюмом не сочетаются
Шуба в пол с кроссовками не сочетаются
Вечерний макияж и золотое колье с одеждой кантри не сочетаются
...
Ну и отсюда собственно вывод про шубы.
Если мадам идет на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе, то на нее таки будут показывать пальцами, и не из-за зависти ))))))
Я полуслепая, мне плевать, как на меня посмотрят. Главное - МНЕ не холодно.
Шубу я ношу с зимними сапогами без каблука (вообще не ношу каблуки), а на голове - серо-зелёный вязаный шарфик. В руках - портфель под формат А4. Пипл хавает.
Главное для меня - пережить зиму. А там будут и плащики с ботильонами, и босоножки с педикюром, и всё остальное.
С уважением, Aneta

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #113 : 07 Февраля 2014, 17:59:21 »
Я щаз наверно банальность скажу, но в одежде ведь есть определенные стили. И остальные аксессуары, в том числе обувь, прическа и украшения, должны соответствовать выбранному стилю.
Вечерняя прическа со спортивным костюмом не сочетаются
Шуба в пол с кроссовками не сочетаются
Вечерний макияж и золотое колье с одеждой кантри не сочетаются

Помимо этого, каждому человеку идет определенный стиль, цвета, материалы, что зависит от кожи, волос, черт лица и фигуры. Поэтому одному будут идти золотые украшения даже ранним утром и без макияжа (моей маме так, к примеру), а на другом даже при полном марафете золотой браслет или цепь будут выглядеть как "ой .посмотрите, что у меня есть"

Ну и отсюда собственно вывод про шубы.
Если мадам идет на базар в говнодавах, в шапке-г*ндончике и с сумкой-авоськой, но мл*ть в Шубе, то на нее таки будут показывать пальцами, и не из-за зависти ))))))
+1
Мне зимой холодно, но представить себя в шубе я не могу. Она просто не сочтется с остальными вещами.

Вообще практика показывает, что люди с достатком реже покупают айфоны и шубы. Могут и в трениках на паджеро ездить)))
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #114 : 07 Февраля 2014, 18:50:41 »
Блин, меня это так поражает. Если ты купил айфон, ты обязан легко тратить деньги на приложения/чехлы и т.п. Если у тебя шуба, ты обязан купить машину.
Люди, очнитесь! Если кто-то покупает относительно дорогую вещь (простите, но реально дорогим считать смартфон за 25-30 тысяч я не могу), это еще не значит, что он богат. Это значит, что он принял решение купить конкретно эту вещь. Всё.
У меня айфон, но с какой стати я должна покупать не слишком нужные мне приложения, я не понимаю. За 3 года использования я купила 4 приложения - нужные мне и используемые мною каждый день. А отдавать деньги за игрушечку - да я лучше найду бесплатную игрушечку, а на эти 30 рублей мороженку себе куплю. Или, если у меня айфон, я теперь деньги экономить не имею морального права? Что за бред вообще?
У моей мамы сдвиг на ювелирке, она минимум раз в месяц притаскивает очередное украшение, иногда весьма недешевое. Она часто покупает себе одежду. У нее 2 шубы и дубленка (правда, не по 180 тысяч) При этом у ее коллег с той же зарплатой этого нет. Почему? Она умеет экономить.
Почему многие считают, что покупать что-то выше определенного ценового порога имеют право только люди, которые разбрасываются деньгами?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #115 : 07 Февраля 2014, 19:51:02 »
Цитировать
У меня айфон, но с какой стати я должна покупать не слишком нужные мне приложения, я не понимаю. За 3 года использования я купила 4 приложения - нужные мне и используемые мною каждый день. А отдавать деньги за игрушечку - да я лучше найду бесплатную игрушечку, а на эти 30 рублей мороженку себе куплю. Или, если у меня айфон, я теперь деньги экономить не имею морального права? Что за бред вообще?

вы не покупаете приложения, потому что вам они не нужны. а речь шла о тех людях, которые возьмут смартфон в кредит , а потом не имеют денег на его обслуживание, даже зачастую на банальное позвонить.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #116 : 08 Февраля 2014, 20:48:13 »
Не имею ничего против людей, живущих не по средствам.
1. Я работаю в банке, и такие клиенты нам нужны (если у человека есть хоть какое-то имущество, которое можно забрать).
2. Несоответствие доходов/стиля с дорогими цацками выглядит нелепо, можно посмеяться, повысится настроение.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #117 : 08 Февраля 2014, 20:52:56 »
Я работаю в банке, и такие клиенты нам нужны (если у человека есть хоть какое-то имущество, которое можно забрать).
Вот наглядное подтверждение поговорки "Кому война, а кому мать родна".
разочаровался

Schukhov

  • Гость
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #118 : 08 Февраля 2014, 21:24:55 »
Сдается мне, автора больше всего бомбит от факта того, что её "не кредитная" норка теперь совсем потерялась на фоне серой толпы. А она так гордилась, такое презрительное лицо делала, и тут вдруг раз - со штамповщицей на одной полке..

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #119 : 08 Февраля 2014, 21:40:16 »
Знатоки шуб, объясните мне, реально ли в шубе теплее, чем в пуховике\пальто?
Просто для меня шуба - это ужас из детства в виде дох*лиарда кг на моих плечах и града пота.

Почему многие считают, что покупать что-то выше определенного ценового порога имеют право только люди, которые разбрасываются деньгами?
Тут не в этом дело, конечно, каждый имеет право покупать все что угодно.
Но смотрится это до одури нелепо и смешно, когда люди приобретают вещь, на содержание которой нет денег, или когда явно видно, что есть нужды поважнее.
Меня зовут Мю