Автор Тема: Бить морду или не бить?  (Прочитано 14969 раз)

MatBel

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #90 : 28 Апреля 2014, 13:17:31 »
Цитировать
MatВel, я даже спрашивать не буду, что такого Вам сделали беременные, потому что боюсь услышать нечто совсем страшное  ::)

Нет, мне беременные ничего не сделали, я вполне адекватно отношусь к ним, пока они не начинают затыкать своей беременностью каждую дырку.
Ферзь тему создала вроде бы для того, чтобы мнения форумчан услышать, однако ж все неугодные ей мнения она тут же оспаривает, переходя на личности. Как в случае со мной, так и в случае с Laisa.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 13:25:25 от Камилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #91 : 28 Апреля 2014, 13:32:43 »
Ферзь тему создала вроде бы для того, чтобы мнения форумчан услышать, однако ж все неугодные ей мнения она тут же оспаривает, переходя на личности. Как в случае со мной, так и в случае с Laisa.

Ахха, то есть вот это

Цитировать
Ибо вы очень хотели поссориться, но у вас живот, а муж тоже бы поссорился, но у него вы. А мужик просто оказался резкий, и у него жена не беременна, а ваш муж его несправедливо обругал.
"Уходи отсюда, урод! Эта касса для моей жены, а не для тебя, смерд!"

ни разу не переход на личности вообще с места в карьер. Ок, так и запишем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #92 : 28 Апреля 2014, 13:56:07 »
А как вы считаете, стоит ли бить морду мужику, который подрезает твою беременную жену с банкой сметаны своей тележкой или не стоит связываться?
MatBel, вот как звучало мое предложение к обсуждению. Иными словами, стоит ли пытаться донести до человека то, что он повел себя некорректно/небезопасно или это в принципе бесполезно и не стоит связываться. Где тут хоть слово о том, что меня напрягло пропустить одного человека в очереди, тем более, что это все равно было не в пример быстрее, чем при одной работающей кассе?

Если Вам показалось, что в Вашем отношении я допустила переход на личности, то прошу прощения. Такой цели не было.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #93 : 28 Апреля 2014, 15:30:45 »
Да люди, просто вы читать не умеете. Ферзь уже 100500 раз описывала ситуацию и делала акцент. Суть в том, что этот мужик на справедливое в целом замечание предложил выйти, то есть сам развернул конфликт и напрашивался на драку.
А тут вас понесло, начали придумывать, что Ферзь считает, что ей все должны, что муж Ферзя бедного мужика чуть ли не обматерил. У вас там в голове целая альтернативная вселенная уже, основанная на личном опыте, а не на реальных событиях в жизни Ферзя.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #94 : 28 Апреля 2014, 15:35:50 »
Бить не стоило бы, это как-то больше к пещерному веку.
Но само по себе замечание верное. И дело даже не в вашей беременности, а в том, что не надо быть слоном в посудной лавке. С тем же успехом, вы могли быть и не беременны, и он вас просто сшиб бы своей тележкой и, например, вы бы головой о край кассы ударились или стену, уж не знаю, какое там у вас расположение. Или ногу подвернуть, тоже мало приятного.
Так что мужик истинный мудак, ибо только мудак на замечание "будьте осторожнее" начинает разборки.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #95 : 28 Апреля 2014, 15:49:41 »
ТС, напишите, пожалуйста, примерно текст этого замечания, что ваш супруг отвесил хаму.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #96 : 28 Апреля 2014, 15:51:25 »
ТС, напишите, пожалуйста, примерно текст этого замечания, что ваш супруг отвесил хаму.
эм, что-то типа "Поаккуратнее со своей тележкой, девушка беременна"
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #97 : 28 Апреля 2014, 15:58:23 »
Нет, Вы скрываете от нас правду, он матерился и грязно выражался!!1!!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #98 : 28 Апреля 2014, 16:00:22 »
Нет, Вы скрываете от нас правду, он матерился и грязно выражался!!1!!
 ничего нецензурного не прозвучало. вроде даже от мужика того.  :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #99 : 28 Апреля 2014, 16:16:49 »
Понятно.
Мужика того я особо не оправдываю. Правда, могло быть так, что он не видел вас вообще. Я бы, наверно, сначала сказала "Разрешите, я вперед пройду, так быстрее будет." Но такого не было, зато было замечание. В принципе, вполне вежливое, хотя пост на форуме не передает тон, которым оно могло быть сказано. Но вышло как вышло.
Вы спрашивали, кажется, кому что сделали беременные. Конкретно вы, вроде бы, ничего. Но скажу честно, вот это вот "У меня жена беременна/Я беременна" часто бывает выставлено как аргумент в сторону собственной правоты, даже тогда, когда на самом деле положение дамы никакого значения не имеет. Про аккуратность, так и о том, что не слишком красиво "подрезать" кого-то, у кого товаров мало, кстати, вполне можно было бы сказать даже в ситуации с небеременной девушкой.

Ну а драться естественно не стоило бы. В крайнем случае - попрепираться словесно но только в том случае если вы не переживали бы. (Чисто так подпортит настроение хаму тоже.))) Так-то приводы в милицию и фингалы никак не способствовали бы "отстаиванию чести" или "защите семьи".
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 16:43:12 от Камилла Верон »

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #100 : 28 Апреля 2014, 16:50:39 »
Добавлю ещё, что иногда аргумент "она беременна" может иметь эффект обратный ожидаемому. Т.е. не будь его, было бы лучше... И такое бывает.

Стою в метро, беременная, в торце вагона, прислонившись спиной к торцевой двери вагона, книжку читаю, ни кого не трогаю, нормально так стою, мне удобно. Сиденья там ещё, по три человека друг напротив друга. На одном сидит бабка и 2 мужика. Напротив сидят парень с девушкой, лет по 16 и женщина средних лет. Бабка наклоняется вперёд и громко так говорит парню: "Ты чё, не видишь? Она беременная стоит! А ты сидишь, яйца греешь!"
Пилять. Лучше б она молчала... Парень тут же язык в жёпс засунул. Девушка его вскинулась вся, как кошка ошпаренная и давай орать, тыча пальцами в мою сторону, что мне никто ничего не обязан и е..аться со всеми подряд без гандонов а потом свою ж..пу в "метре" возить никто не заставлял.
Ёперный театр. Я стояла, млять, читала книжку и ни кого не трогала.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Simka

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #101 : 28 Апреля 2014, 17:41:04 »
Anta, капец, а не ситуация. Излишне инициативная грубоватая старушка (интересно, а чего она на двух сидящих рядом с ней мужиков не наехала? :-\) и явно неадекватная деваха, которая вместо отпора старушке начинает поливать грязью невиновного.
В целом аргумент "она беременна" вполне логичен в моих глазах. Усматривать в нем подоплеку "расступитесь, мрази, перед БУДУЩЕЙ МАТЕРЬЮ!!!!" может только повернутый на теме деторождения человек. Если, конечно, эта фраза звучит не как оправдание при неадекватном поведении со стороны самой беременной.
По идее это просто призыв обратить внимание на более уязвимое положение человека. Как бы сказали, например, "осторожней, у человека рука загипсована". Я не приравниваю беременность к травме или болезни,если что. Просто уровень уязвимости возрастает.

В истории Ферзя ничего выдающегося не вижу. Мужик - хамло, таких,к  сожалению, полно. Плюнуть и растереть.
Ферзь поступила правильно. Нефиг связываться. Мужа, кстати, я тоже вполне понять могу: на твою жену наехали, на тебя наехали, приятного мало и хочется проучить обидчика. Но в такой ситуации лучше "не бить".

Блин, безотносительно самой темы - я вообще не понимаю, что происходит-то. Такое чувство, что людей, просто нормально относящихся к детям, беременным женщинам и деторождению в целом становится меньше, чем людей, скатывающихся в крайности. Одни кричат"аааа, мерзкая личинка!!!" и насмехаются  над беременными и над семьями с детьми в целом, надрывно доказывая "никто тебе ничего не должен!!!!" даже тогда, когда их никто и трогать-то не собирался; другие тошнотворно сюсюкают, провозглашают "материнство превыше всего", зайки-лужайки, "этожеребенок, этожемать!!!", "не родила - не женщина".
Странно это все как-то :-\
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 17:47:51 от Simka »

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #102 : 28 Апреля 2014, 17:50:07 »
Мужика того я особо не оправдываю. Правда, могло быть так, что он не видел вас вообще. Я бы, наверно, сначала сказала "Разрешите, я вперед пройду, так быстрее будет." Но такого не было, зато было замечание. В принципе, вполне вежливое, хотя пост на форуме не передает тон, которым оно могло быть сказано. Но вышло как вышло.
Камилла, тон замечания я бы описала как умеренно возмущенный.
Соглашусь с тем, что двигаться надо аккуратно вне зависимости от того, видел ли ты рядом беременную/ребенка/инвалида, потому что люди могут оказаться более уязвимыми, чем на первый взгляд.
А у мужика, видимо, избыток тестостерона, поэтому поведение было такое нервное.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #103 : 28 Апреля 2014, 17:53:38 »
Одни кричат"аааа, мерзкая личинка!!!" и насмехаются  над беременными и над семьями с детьми в целом, надрывно доказывая "никто тебе ничего не должен!!!!" даже тогда, когда их никто и трогать-то не собирался; другие тошнотворно сюсюкают, провозглашают "материнство превыше всего", зайки-лужайки, "этожеребенок, этожемать!!!", "не родила - не женщина".
Странно это все как-то :-\
Вот знаете, как-то меньше становится адекватных... Золотая середина стала растекаться к краям. Мне лично неприятны и те и другие.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #104 : 28 Апреля 2014, 18:22:31 »
Ага. Я тоже заметила. При том, что я не переношу детей, а от детских голосов у меня мурашки и желание убежать подальше. Но как-то всегда хватало душевных сил не оскорблять никого и вообще относиться толерантно. Я общаюсь с мамашами, я терплю соседство в поездках. Да блин. Почти всем из нас приходится что-то терпеть и превозмогать, будь то пробуждение по будильнику или стеснённые жилищные условия. Меня вот гораздо сильнее напрягает присутствие на улицах некоторых взрослых личностей. А предубеждённое отношение к детям, хоть с положительным, хоть с отрицательным перекосом - это такой тренд, что ли.
С уважением, Aneta

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #105 : 28 Апреля 2014, 19:10:28 »
Я к чему про тон-то спросила.
Как раз на форуме месяца два своей историей делалась.
Цитировать
Как считаете, если вы провинились, но принесли извинения, а обиженный продолжает залупаться, стоит ли пропустить это мимо ушей?
Вот сейчас слегка лажанула в транспорте. Парень и стройная тетка в розовой куртке довольно долго ехали рядом, он сидел, она стояла. Потом пацан поднялся. Я через несколько секунд приземлилась было на место, и тут же парень выкатил шары на лоб и начал возмущаться:"Я бабушке место уступил!!!111"
Ну ошиблась. Решила, что мужик выходит, а "женщина" (действительно пожилая, но неплохо сохранившаяся) садиться не хочет. Бывает.
Парню я сказала "Не кричите так, я бабушки не заметила", а перед теткой извинилась, все объяснила. Но нет. Баба та продолжила с таким язвительным упреком:"Я выхожу. А вы садитесь, девушка, садитесь. Все мы бабушками будем." После моего спокойного "Я вас не видела, сказала же." опять последовало что-то там в духе "ну-ну", поэтому я высказала бабе "Уважаемая, а в остроумии, пожалуйста, упражняйтесь дома."
Ну на меня, конечно, поглядывали потом весьма злобно. :D
Я и тогда, и сейчас делилась наблюдением о том, что далеко не каждый прохожий, кто как-то некрасиво поступил по отношению к вам случайно/не подумав, почувствует раскаяние, услышав от вас колкость или наезд. Наоборот, многие почувствуют себя уязвленными, и чувство досады перекроет желание искренне извиниться и исправить свою оплошность. А кто-то, особенно как раз таки быдло мужики далеко за тридцать, еще  агрессию проявлять начнет.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #106 : 28 Апреля 2014, 19:14:04 »
далеко не каждый прохожий, кто как-то некрасиво поступил по отношению к вам случайно/не подумав, почувствует раскаяние, услышав от вас колкость или наезд. Наоборот, многие почувствуют себя уязвленными, и чувство досады перекроет желание искренне извиниться и исправить свою оплошность. А кто-то, особенно как раз таки быдло мужики далеко за тридцать, еще  агрессию проявлять начнет.
в частности и поэтому не стоит связываться. человеку часто проще осознать свою ошибку, если его в нее не ткнули носом, как котенка. тут уж включается защитный механизм.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Megakot2301

  • Гость
Re: Бить морду или не бить?
« Ответ #107 : 28 Апреля 2014, 20:34:43 »
Ферзь, отращивайте дзен, себе и мужу. Вовремя забить йух на происходящее и отключится от конфликта - великое кунг-фу, которое сбережет вам массу нервов, здоровья, а может и жизнь.
Понятно что иногда "вон того козла" хочется взять и уепать, прямщас, но, как поется в песне "как много козлов есть на нашей прекрасной, на самой прекрасной земле...". На всех вас не хватит.
Если козел совсем нестерпимый - в вашем случае я бы на него охрану магазина натравил (лезет без очереди, провоцирует драку)