Голосование

Закрывать ли все это нафиг?

Да, достала уже, автор, скока можно!
Нет, под что я тогда по утрам буду есть булки?
Тормознуть, только отписаться потом, чем кончилось
Для томатов

Автор Тема: Как улыбаться свекрови, если в руках топор (уже давно не жилищная проблема)  (Прочитано 260393 раз)

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Совет Анирамки превосходен, если бы не пара но: после такого захода дарственную на свою же квартиру автор не получит. Второе но - один в поле печальный воин, при превосходящем числе противников муж, дабы доказать свою "мужественность", может и челюсть ей на бок своротить и родня мужа шапками закидать.
Лучше сначала получить дарственную на квартиру, а потом уже объявлять открытую войну. И готовиться к разводу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
И с мужем, вместе с дарственной.
В этом-то и задумка  ::)
Не,если серьезно,я считаю,что можно спросить при всех родственниках
Маман же при родственниках официально обещала?
Ну воотт
Главное,радостным голосом,улыбаясь, как бы невзначай,типа : "ой,мам,ну чо там,а то ж вот и баба клава,и дед тихон,и тетка люська из красноярска,все ж знают о квартире и вашем обещании, а то вот мы с мужем и не поймем что происходит. Не разъясните те ли,нам тупым,а то ж ипотека,понимаете ли"
Тут цель даже не послушать ответ мамаши,она будет псдеть,это ж понятно
А посмотреть на реакцию мужа
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Идите на юбилей с подарком, улыбайтесь,покушайте хорошенько
А потом при всех родственниках с улыбкой спросите у мамаши,так а чо с квартирой-то?
Вы ж при всех обещали,мы полтроа года ждали,вы мать мою матом покрыли
Ну так,чо,маменька,будем вопросик-то решать али развод с вашем сынулей-это единственный выход?
Это прямой путь к разводу. Но совет хорош - если б я хотела сделать человеку гадость и дарственная от мужа лежала у меня в кармане я бы взяла его на вооружение  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
(эх, опять придется вместо Лой)
Очередной автор пришел поиграть с нами в классическую игру "да, но"?

Цитировать
Но все равно, не должна она.
А нахрена при этом стыдливую нимфу из себя корчить?
Ну вот такое она говно. Никто не заставляет ее любить и в десна целовать. Просто иногда вежливо общаться.
У меня бывшая свекровь ненавидела меня лютой ненавистью. Но я ее видела раз в полгода и мило улыбалась. Ее от этого корчило, но предъявить ничего не могла. Я ж вежливо, я ж улыбкой, как тут наедешь? :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
И с мужем, вместе с дарственной.
Может оно так и лучше будет.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Лучше сначала получить дарственную на квартиру, а потом уже объявлять открытую войну. И готовиться к разводу.
Да не получит она никакую дарственную,и так же ж все понятно ужо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Вот я думаю - купить ей подарок на 300 рублей и припереться улыбаться?
Лишний раз рассказать, какие мои родители молодцы и что нам подарили? Чтобы ее больше перекосило? Что мы все равно выплатим ипотеку и без них?
Если все пойдет совсем плохо, возьму я эту дарственную, не переживайте вы за меня. И он не откажет. Я его, блин, 7 лет знаю. Хотя не отрицаю, что всякое бывает.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Улитка на склоне

  • Гость
как тут уже говорили, все люди разные. я бы просто не смогла из себя даже змеиной улыбки выдавить в таком случае. я физически не могу улыбаться человеку, которому охота взять и уе*ать, желательно насмерть. я считаю, что на поводу у мужа идти не стоит, потому что это очень грубая и стремная попытка прогнуть жену под себя. один раз прогнешься - все, можешь считать, что на тебе всю жизнь внаглую будут ездить. так как едут уже, но не столь явно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня терзают подозрения, что если 28-летний человек хочет, чтобы его воспринимали как взрослого, ему стоит перестать жить за счет родителей и научиться решать свои проблемы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Ыш, это про мну? )
Если про мужа, то ему ваще 32, а, значит, все намного хуже))) У него на заводе сокращение, и его профессии по городу нет нигде. Он пошел на второе образование, деньги на которое берет у мамы (потому что все наше на ипотеке). Говорит, что квартирными вопросами и прочим будет заниматься тогда, когда отучится и найдет новую работу,это где-то к новому году.
Знаете, как-то до этого дня я все радужнее воспринимала, мрачный КМП делает людей хуже. Щас сижу и думаю, а сфигали мы платим ипотеку и надеемся на его урода-папу, который после свадьбы всю мебель сыночка перепродал на барахолке на второй же день. Почему он не найдет подработку, почему ее ищу тока я...
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Улитка на склоне

  • Гость
Щас сижу и думаю, а сфигали мы платим ипотеку и надеемся на его урода-папу, который после свадьбы всю мебель сыночка перепродал на барахолке на второй же день. Почему он не найдет подработку, почему ее ищу тока я...

не хуже, а умнее он людей делает :) прозревать начали, не иначе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне всегда казалось, что у меня хорошие отношения с родными, но судя по КМП, мы так, просто знакомые.
В одной теме нормальным считается отдавать деньги жены матери, в другой - брать у родителей на второе высшее...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
КМП людей не хуже делает, он заставляет снять розовые очки и посмотреть на ситуацию объективно. Но часто объективный взгляд заставляет страдать, это верно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Ну, я дождусь нового года и посмотрю, будет ли обещанная работа и попытки самому обеспечить семью. Но вопрос на повестке дня так и остался: идти ли к свекрови? Идти и молчать, наверное, пока.. если смогу. Просто даже представить себе этой картины не могу, как этой дуре в глаза смотреть.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 14:15:24 от Shisan »
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А вы сможете? Молчать и улыбаться, я имею в виду. Если нет, то ИМХО, лучше "заболеть" (или прямо объяснить мужу, что пока вы не готовы простить свекровь за внесенный в семью разлад).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Знаете, как-то до этого дня я все радужнее воспринимала, мрачный КМП делает людей хуже. Щас сижу и думаю, а сфигали мы платим ипотеку и надеемся на его урода-папу, который после свадьбы всю мебель сыночка перепродал на барахолке на второй же день. Почему он не найдет подработку, почему ее ищу тока я...
так, не вешать нос
никаких нюнь не распускать!
значит, так: муж ваш не добытчик и даже не полудобытчик. Это грустно, да
взрослый мужик без работы, берущий деньги у мамы,угу. Еще забеременейте сейчас для полного счастья,да
Родители его псдливые, это уже понятно. Не надейтесь вы на то,что добром все закончится
Вам либо зуюами с криками и скандалами вырывать эту дарственную, но быть готовой к тому, что так не только с его родственичками поругаетесь, но и мужа потеряете
либо смириться с таким положением дел: муж тряпочка, маман его ехидна, папахен урод ленивый, и будете вы всю жизнь вот так вот и жить
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
срочно берите дарственную!!!
а там видно будет
я бы о%%ел на месте автора
свекровь лучше всего послать матом по телефону
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Ну, я дождусь нового года и посмотрю, будет ли обещанная работа и попытки самому обеспечить семью. Но вопрос на повестке дня так и остался: идти ли к свекрови? Идти и молчать, наверное, пока.. если смогу. Просто даже представить себе этой картины не могу, как этой дуре в глаза смотреть.
В первую очередь поговорить с мужем, разобраться в ваших отношениях, намерениях и т.п. Исходя их этого решать стоит ли идти к свекрови. ну и об извинениях речь, естественно, не идет.
Бывают люди, которые элементарную вежливость и нежелание скандалить воспринимают как слабость и стараются прогнуть тебя еще сильнее. Может ваша свекровь именно такая? В этом случае идти явно не стОит.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
срочно берите дарственную!!!
а там видно будет
я бы о%%ел на месте автора
свекровь лучше всего послать матом по телефону
Я пля в обморок плюхнулась, Котя ты что бухой? Все ж бабы твари и приживалки
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Все нормально, свекровь тоже баба
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
срочно берите дарственную!!!
а там видно будет
я бы о%%ел на месте автора
свекровь лучше всего послать матом по телефону
ТС, если уж Серокот советует брать дарственную, то это серьезно...
(Кстати, там нигде ничего крупное в лесах не сдохло, что он вдруг встал на сторону женщины?)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Серокот очень хотел высказаться про меркантильных баб, но тут даже он бессилен.

Плюсую Таёжке :)
ТС, если уж Серокот советует брать дарственную, то это серьезно...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 14:55:47 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Тут уже многие советовали. Дарственная + развод либо примирение (после вручения дарственной видно будет).
ППЦ, в 32 года на шее родителей... Это ж надо, а?
В гости не, нельзя идти. Это значит прогнуться под свекровь, т.е. сдать позиции. Хотя постебать свекру и изгадить ей праздник я бы рискнула, ибо дофига ж весело будет! ;D

И знаете, ТС, у детей от этого мужика точно норм бабушки по его линии не будет, тут он просчитался.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

lunatic_maniac

  • Гость
Эээ... Семья из двух, в среднем, тридцатилетних людей плотно сидит на шее у одних родителей и обижается, что со вторых родителей ништяков не получается стрясти? Это отличная заявка на успех, ящитаю  :-\

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Да где ж вы прочли про "на шее" ) Мы ОБА работаем, с чего-то же мы платим ипотеку, едим и заправляем машину) Просто источником квартиры является моя семья, вот и все.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ипотечная квартира в залоге у банка, да? С дарственной проблемы могут быть.
 А вообще люблю, когда супруги начинают считать, чьи родители больше вкидывают.

lunatic_maniac

  • Гость
Цитировать
Да где ж вы прочли про "на шее" ) Мы ОБА работаем, с чего-то же мы платим ипотеку, едим и заправляем машину)

Ну вы же сами пишете - то деньгами на кредит вам родители помогают, то деньгами на машину, то мужу родители второе высшее оплачивают.
Нет, это здорово, когда родители имеют возможность помочь и помогают, кто б спорил. Но эта помощь - их право, а не обязанность, тем более, когда речь идет не о жизненно важных вопросах. И считать кто вам, взрослым людям, чего недодает - это как-то, мягко говоря, странно.
Пожалейте родителей, ну?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Да где ж вы прочли про "на шее" ) Мы ОБА работаем, с чего-то же мы платим ипотеку, едим и заправляем машину)
Упс, чуть ниже вы пишете:
У него на заводе сокращение, и его профессии по городу нет нигде. Он пошел на второе образование, деньги на которое берет у мамы (потому что все наше на ипотеке). Говорит, что квартирными вопросами и прочим будет заниматься тогда, когда отучится и найдет новую работу,это где-то к новому году.
Как-то не состыковывается ;)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Вам надо таки определиться чего вы хотите. Вас в целом устраивает ваш муж вместе со всеми его недостатками? Хотите с ним дальше жить? Тогда пойдите к свекрови на ДР и просто ведите себя вежливо и сдержано. Не дает она вам денег? Ну и фиг с ними с деньгами.
Я так понимаю, что муж на квартиру в любом случае не претендует, а больше переживает за мир между семьями. Мама ему и так деньги на учебу дает, и на том спасибо. Могла б и на это не дать.
Или вам надо доказать, что свекровь не права? Так ей вы все равно не докажете, а мужу она все равно мамой останется. С вашей же мамой муж не ссорится? Ну вот и его не ставьте в условия выбора.
Любить свекровь не обязательно, можно просто вежливо себя вести. Ну как с нелюбимым коллегой например.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Героиня_на_героине

  • Гость
Цитировать
Родители мужа постоянно его эксплуатируют - привези меня сюда, отвези меня туда (хотя в свое время одолжить денег на машину отказались, сказали, что это блажь, я взяла у своих родителей), муж своим отказать не может и возит везде.
Ваще-ваще звоночков не было что муж тряпочко подьюбошная мамкина обыкновенная.

А ещё что меня смутило в Вашем повествовании, это легкость, с которой Вы готовы подарить мужу пол квартиры, которую Вы имеете за счет "долгой выплаты ипотеки Вашей же матерью". Вам перед ней то не стремно? Она столько сил потратила, чтобы подарить Вам то, чего другим достается потом и кровью, а Вы "да хрен с ней с дарственной, мужа надо". ПЗДЦ.

В общем, не очень то вы там все клевые.


Ну это ж не автор горбатилась
А так штанцы в доме есть, похер что прохудившиеся и в заплатках:(