Автор Тема: Я этого не говорила, тебе показалось  (Прочитано 11945 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #30 : 24 Августа 2014, 11:48:06 »
Есть у меня хорошая знакомая. Не подруга, а именно хорошая знакомая. Близких тайн я ей не доверяю, однако пересекаемся мы довольно часто. Из разряда тех людей, с которыми можно просто куда-то пойти, обсудить разные мелкие события и просто провести вместе время. Мне 20 лет, знакомой - 24. Она закончила вуз и уже третий год как работает. Молодого человека у нее нет.
Ну это ж классика женской "дружбы".  Поулыбаться в глаза, повыспрашивать милые подробности, поднять ЧСВ на фоне неудач подруг, а чмокаясь на прощание, думать про себя-"Какая же она дуууура. И волосы пережженые". Нах нужно такое общение, мне вот не понятно. Тем более нах нужно прислушиваться к мнению таких знакомых.
 Ну и охота спросить. "Разлад в отношениях" с МЧ- это вы таки переспали с тем оператором, а МЧ все узнал, и в отпуске вы типа все налаживали. Да, угадал? ))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #31 : 24 Августа 2014, 11:51:59 »
А я вот не понимаю смысла обливать говном знакомых у них за спиной. Если ты считаешь, что твой знакомый меркантильная сволочь — прекращай с ним общаться и все. А если ты делаешь вид, что дружишь с ним, только для того, чтобы извлечь из этой «дружбы» пользу, то чем ты, спрашивается, лучше него? И подругу, слившую переписку, я вполне могу понять, ибо мне бы самому не хотелось иметь такого друга, который считает нормой поливать говном одного друга в личном разговоре с другим. Хотя бы потому, что завтра этим поливаемым могу оказаться уже я.
Смысл в том, что первая подруга могла не сливать скрины переписки, а просто сказать "знаешь, а вот А. нехорошо о тебе отзывалась, было видно, что завидует, Но я ей сказала, что это не так". Если уж так свербит сарч между девками начать.
Только вот она побоялась, что ей не поверят (вполне закономерно, человек-то не особо награжден принципиальностью), и поставят в ряд сплетниц ( коей она и является, только удачно маскируется под защитницу добра и справедливости).
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #32 : 24 Августа 2014, 12:00:16 »
Смысл в том, что первая подруга могла не сливать скрины переписки, а просто сказать "знаешь, а вот А. нехорошо о тебе отзывалась, было видно, что завидует, Но я ей сказала, что это не так". Если уж так свербит сарч между девками начать.
Только вот она побоялась, что ей не поверят (вполне закономерно, человек-то не особо награжден принципиальностью), и поставят в ряд сплетниц ( коей она и является, только удачно маскируется под защитницу добра и справедливости).
Да при чем тут «срач начать»? Первая подруга стала свидетелем того, что вторая подруга считает автора говном. Что ей надо было сделать? Сказать: «Это не мое дело, пускай ненавидит и пакостит моей подруге за спиной — главное чтоб я, любимая, сплетницей не прослыла»?

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #33 : 24 Августа 2014, 12:04:46 »
Да при чем тут «срач начать»? Первая подруга стала свидетелем того, что вторая подруга считает автора говном. Что ей надо было сделать? Сказать: «Это не мое дело, пускай ненавидит и пакостит моей подруге за спиной — главное чтоб я, любимая, сплетницей не прослыла»?

Как что - защитить свою подругу перед обидчиком. Сказать - Ты не права, она хорошая, зачем ты ее обижаешь.
НО! НЕ сливать скрины переписки третьему лицу, где вторая подруга бяка, а она стоит в белом плаще такая красивая. Это фу, вот прямо ФУУУУУУУУ.
чужую личку полоскать третьим лицам. Это защита не ради правды, а ради того "посмотри, как мне идет белое, а то, что я веду себя как дрянь, так это РАДИ ТЕБЯ, ДАРАГАЯ".
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #34 : 24 Августа 2014, 12:24:12 »
Как что - защитить свою подругу перед обидчиком. Сказать - Ты не права, она хорошая, зачем ты ее обижаешь.
НО! НЕ сливать скрины переписки третьему лицу, где вторая подруга бяка, а она стоит в белом плаще такая красивая. Это фу, вот прямо ФУУУУУУУУ.
чужую личку полоскать третьим лицам. Это защита не ради правды, а ради того "посмотри, как мне идет белое, а то, что я веду себя как дрянь, так это РАДИ ТЕБЯ, ДАРАГАЯ".
Сказать: «Ты не права» — это ни разу не защитить. Ну заступится первая подруга за ТС, ну скажет ей вторая: «Окей, проехали». Ничего ж не изменится от этого, ТС все равно продолжила бы общаться со второй, доверять ей и считать ее подругой. Первая подруга просто оставила бы ТС в уязвимом положении, вот и все. Но разумеется, если бы у первой подруги целью было банальное успокоение совести, то да, можно было просто сказать, что вторая не права, и успокоиться.

Оффлайн Хеликс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +34/-0
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #35 : 24 Августа 2014, 12:28:54 »
в общем, ТС, по данной теме понятно, что рассказывать о своих проблемах на КМП не стоит - КМП как гарем из "Великолепного века": каждый вспомнит все старое, домыслит что хочет и припомнит тебе непременно

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #36 : 24 Августа 2014, 12:34:27 »
Сказать: «Ты не права» — это ни разу не защитить. Ну заступится первая подруга за ТС, ну скажет ей вторая: «Окей, проехали». Ничего ж не изменится от этого, ТС все равно продолжила бы общаться со второй, доверять ей и считать ее подругой. Первая подруга просто оставила бы ТС в уязвимом положении, вот и все. Но разумеется, если бы у первой подруги целью было банальное успокоение совести, то да, можно было просто сказать, что вторая не права, и успокоиться.
А автор нуждается в защите? Она сразу сказала, что вторая - ни разу ей не подруга, а так - знакомая, тайн ей не поверяет, денег не одалживает. Так в чем беда? Я вот, например, думаю что одна наша подруга- глуповатая болтушка, однако это никоим образом не ставит под удар эту девушку и ничем ей не угрожает.  Также это не ставит под удар автора. Ну подумаешь, кто-то не считает ее ангелом небесным, теперь надо сливать ее переписки и задалбывать звонками  на тему "давай поговорим"?
 А какой процент знакомых считают, что Микки слишком легкомысленна, слишком безвкусно одевается, слишком много болтает про своего парня? Однако это не сказывается на общении, они же готовы переносить ее и такой, какой ее бог состряпал, не идеальной перфект вуман  и все это ей в уши сливать НЕ НАДО.  
У меня вопрос - почему первая подруга не может сказать автору словами, а не скринами. Ей не поверят?
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #37 : 24 Августа 2014, 12:41:28 »
в общем, ТС, по данной теме понятно, что рассказывать о своих проблемах на КМП не стоит - КМП как гарем из "Великолепного века": каждый вспомнит все старое, домыслит что хочет и припомнит тебе непременно
Собственно, все проблемы в основном внутри человека и кроются. Но человеку свойственно себя облагораживать и стараться не замечать косяков. Вот местные жители и указывают на них. Я думаю это благо все таки.
 Складывается определенный психологический портрет . И когда в очередной теме, кто то задаётся вопросом, например-"помогите товарищи, муж бросил, а ведь все у нас было хорошо", ему тут же припомнят-погоди, ты его мудаком называла? Называла. Жрать не готовила? Не готовила. С подругами по кабакам гуляла? Гуляла. Он был против? Да , против. Ну так а с какой стати у вас "хорошо" то все было?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Хеликс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +34/-0
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #38 : 24 Августа 2014, 12:43:47 »
Собственно, все проблемы в основном внутри человека и кроются. Но человеку свойственно себя облагораживать и стараться не замечать косяков. Вот местные жители и указывают на них. Я думаю это благо все таки.
 Складывается определенный психологический портрет . И когда в очередной теме, кто то задаётся вопросом, например-"помогите товарищи, муж бросил, а ведь все у нас было хорошо", ему тут же припомнят-погоди, ты его мудаком называла? Называла. Жрать не готовила? Не готовила. С подругами по кабакам гуляла? Гуляла. Он был против? Да , против. Ну так а с какой стати у вас "хорошо" то все было?

И какое же отношение неблаговидное поведение знакомой Микки имеет к квартире мамы Миккиной подруги?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 02:21:05 от Камилла Верон »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #39 : 24 Августа 2014, 12:51:16 »
Да при чем здесь поведение Микки? И знакомая поливая грязью себя нехорошо повела. Все согласны. По-моему, здесь все удивлялись словам Микки
Цитировать
меня жутко раздражает финал любых отношений с недомолвками. я бы предпочла объясниться, выслушать ее и тд.

и к тому же мне очень неприятно, что раз уж мы перестаем общаться, это будет поводом к тому чтобы говорить за спиной что-то типа "ага вот я ее раскусила и теперь мы не общаемся, она меркантильная, все слышали?"
 
она уже объяснилась
знакомая слилась
говорить за спиной гадости все равно будет

что еще ответить?
потому народ стал оффтопить)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 12:56:14 »
Да даже друзяши, случается так, что обсуждают нас за спиной, при этом делясь с посторонними не очень приятным для нас мнением. Это нормально.)
За гадости сказанные вы, считайте что, уже отомстили, ткнув знакомую носом в переписку и поставив тем самым ее в дурацкое положение. :) Теперь отпустите дурочку с миром, и все.

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #41 : 24 Августа 2014, 13:03:33 »
Тем более пытаясь добиться справедливости и объяснений Микки дает повод подруге считать что та права, ибо у Микки подгорает ::)
Поэтому прекратить попытки поговорить и забыть про эту 'подругу'

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #42 : 24 Августа 2014, 14:40:28 »
Какая знакомая ситуация..   :-\
Забить и не вспоминать. Даже звонить выяснять не надо было. Приняли к сведению и минимизировали общение от слова "совсем". Особо упоротым личностям при встрече/звонке можно сказать, что "общение с поливальщиками гамном за спиной не входит в круг моих интересов" ну и, соответственно, развернуться уйти/повесить трубку.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #43 : 24 Августа 2014, 16:06:59 »
Повторю советы здешних форумчан: забить и забыть, оно вам действительно надо? А вообще радоваться надо, что фигня вскрылась
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #44 : 24 Августа 2014, 16:17:47 »
Тему не читала.
Зачем требовать объяснения от тупой и завистливой бабенки? Пусть летит к х.)
И, автор, я бы призадумалась бы, что ваша подруга ни слова не сказала в вашу же защиту (ну или тут просто не написано), а также общается с такой девицой после помоев в вашу сторону. Мне было бы неприятно. Я бы вряд ли стала бы доверять кому-то из них.
 :-\
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #45 : 24 Августа 2014, 16:38:18 »
Это такой изящный способ лишний раз щегольнуть парнем и его квартирой? Иначе зачем создавать тему с очевидным ответом на сабж? Тут хоть кто-нибудь не посоветовал положить болт на эту знакомую?
Как можно хвастаться чем-то, что тебе не принадлежит? :О Всегда удивлялась подобному. Если бы она сама заработала, то дааа.. и завидовать этому тоже нельзя, мне попаболь доставляют мои сверстницы, которые большего добились, но в хорошем смысле, мотивирующем, а те кто нашли *устроенного парня* у меня не вызывают никаких чувств, особенно зависти. Парень сегодня есть- завтра на выход с вещами.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #46 : 24 Августа 2014, 17:56:43 »
:-\ сегодня она шлет мне, как ни в чем не бывало, смешные картинки. я в шоке вдвойне.
написала снова, что не готова вот так вот забить на ситуацию, и снова - игнор.

Тему не читала.
Зачем требовать объяснения от тупой и завистливой бабенки? Пусть летит к х.)
И, автор, я бы призадумалась бы, что ваша подруга ни слова не сказала в вашу же защиту (ну или тут просто не написано), а также общается с такой девицой после помоев в вашу сторону. Мне было бы неприятно. Я бы вряд ли стала бы доверять кому-то из них.
 :-\

пока были вопросы про поездку, вполне безобидные, защита и не требовалась. а потом подруга сказала, что я работаю, а дальше - просто слила мне переписку. на мой взгляд, это правильно. она не стала что-то решать за меня и хамить, а просто скинула инфу мне.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2014, 17:58:28 от Mikki »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #47 : 24 Августа 2014, 18:13:30 »
Микки, никогда не пробовали не бегать за быдлом и не пытаться разобраться, почему быдло ведет себя по-быдлячески? Сделали выводы из того, что вам передала подруга, и забыли. И, главное, забили. Зачем ставить себя в такую зависимость от хабалки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #48 : 24 Августа 2014, 18:37:56 »
ИМХО подруга правильно сделала, что именно переслала сообщения. Все равно разговор был вк, так почему бы Микки не увидеть его своими глазами? Зачем играть в испорченный телефон? Я бы итак попросила скрины, интересно же сам текст увидеть. Теперь Микки не будет общаться со знакомой, -1 ненужный человек в жизни.
Я не понимаю зачем требовать объяснений, ведь их тут быть не может. Я, как такой же мнительный человек, написала бы знакомой две основные мысли: 1) раз уж ей так интересно, отпуск был оплачен 50/50 (чтоб ей стало стыдно за свои сплетни, хотя это уже мои розовые пони), 2) с этого момента мы не общаемся вообще, нигде, никак, даже если вы последние люди на Земле. Для девушки это будет прекрасная школа жизни.
Меня позабавило, насколько круг общения ТС в корне отличается от моего. Большинство моих знакомых подружек считают, что оплачивать отпуск либо оплату счетов 50/50 позор и для парня (не мужик!), и для девушки (ты че, дура что ли - борщи/минеты на халяву делаешь??) И я даже не знаю, какие крайности хуже, ибо мои подружани меня изрядно задолбали.

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #49 : 24 Августа 2014, 18:39:18 »
Да удалите вы ее из друзей нафиг и в черный лист добавьте на телефоне чтобы полностью исключить общение с ней. Лучше держаться от нее подальше.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #50 : 24 Августа 2014, 19:10:31 »
Микки, это банальная зависть, уже сказали. Вышла из сети и игнорит, потому что сказать нечего, попалась ведь.
Если так боишься осуждения знакомых и наговоров от этой дуры - напиши пост в соц.сети о том, какая дама - завистливая дура (то не в гневе, а со стебом и подколом, чтобы не выглядело местью человека, которого сильно задели) с парой вырезок-скринщотов с доказательстьвами и объяви, что отправляешь в бан-лист за подобное поведение.

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #51 : 24 Августа 2014, 19:42:43 »
ИМХО такой пост будет воспринят именно как месть и баттхерт, мол правда глаза режет вот и шумит. Не стоии метать бисер перед свиньями. Просто полный игнор. Кому надо то все правильно поймет

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #52 : 24 Августа 2014, 19:46:50 »
Если писать его не в духе "ах какая она сво..., а в равнодушном тоне типа = "была у меня приятельница, а нету теперь, потому-то и потому-то. доказательства в скрине. имейте в виду, если с ней общаетесь." - то воспринято будет нормально, как предупреждение. имхо.
она ведь не просто выдумала-написала. у нее есть доказательства переписки.

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #53 : 24 Августа 2014, 19:59:05 »
Выглядит это так. Две девы, одна "Азазаза, я заскринила твою переписку". Вторая "Азаза, а я на всеобщее обозрение ее выложила".
И как это будет выглядеть? Это будет выглядеть так, что две этих предприимчивых девушки ведут себя как полные дуры, и вызовет только сочувствие к девушке -жертве их травли.
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

attilapskov

  • Гость
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #54 : 24 Августа 2014, 20:14:20 »
Если писать его не в духе "ах какая она сво..., а в равнодушном тоне типа = "была у меня приятельница, а нету теперь, потому-то и потому-то. доказательства в скрине. имейте в виду, если с ней общаетесь." - то воспринято будет нормально, как предупреждение. имхо.
она ведь не просто выдумала-написала. у нее есть доказательства переписки.

Ну соглашусь, адекватный человек воспримет именно так, но кто-то может и наоборот. Так что пусть Микки решает, какие у нее остальные друзья и знакомые. ::)

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #55 : 24 Августа 2014, 21:34:42 »
Микки, игнор и чс - ваш путь. Если забыли - напоминаю - при попытке выяснить "ашособснослучилось?"  вас по факту заигнорили. Зачем вы с таким постоянством наступаете на грабли, общаясь с этим человеком? Ничего нового вам не скажут, а вот новой порцией гамна могут облить с радостью, причем уже прямо в лицо. Оно вам нужно?..
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #56 : 24 Августа 2014, 21:44:22 »
Цитировать
на мой взгляд, это правильно. она не стала что-то решать за меня и хамить, а просто скинула инфу мне.

Она после этого с девицей общается? Вы близкие подруги?
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #57 : 25 Августа 2014, 00:45:54 »
ДоминоЛ, я уточню, но вообще они также, как и со мной, - просто знакомые.

Да, тут все правильно пишут, стоит, наверное, забить и не думать об этом. просто для меня стало дичайшим шоком то, что вот такие люди есть у меня среди круга общения.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Я этого не говорила, тебе показалось
« Ответ #58 : 25 Августа 2014, 04:34:16 »
Пхах! Какая нэжность!
Вы им ссылочку на свою тему про маму и квартиру дайте. Пусть они тоже ох%еют. Шок за шок, тксказать.
А вообще где Лой со своим любимым вопросом? Вы по-моему ненавязчиво хватаетесь. Иначе не вижу смысла выносить такую хню на форум.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех