Автор Тема: Ночная болтушка  (Прочитано 5885 раз)

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Ночная болтушка
« : 06 Сентября 2014, 01:34:39 »
Появилась у меня странная проблема, даже не знаю, что с ней делать. Я разговариваю во сне. Причем со слов мужа я постоянно зову какого-то мужчину по имени, одного и того же. Без понятия кто это, что это и почему это нечто стало у меня проявляться. Мужу отвечаю, что не знаю, кто это, спасибо ему, что относится к этому с пониманием, он мне доверяет. Что с этим делать, как себе заклеить рот?)

Сразу отвечу на некоторые вопросы. Нет, я не изменяю, отношусь к этому очень плохо. Я сижу в декрете, 24 часа в сутки я с ребенком, ни с кем не переписываюсь. После рождения ребенка друзей не стало, поэтому я общаюсь только с ребенком и с немногословным мужем вечером, изредка с подругой из другой страны. Гулять выхожу на выходных с мужем с его друзьями. Ну как выхожу.. Вот недавно начала, раньше не было такой возможности, то есть почти 3 года я сидела дома. Мужчины с таким именем рядом не имеется ни у меня, ни у мужа.

Проблемы со сном есть: летом не могла уснуть из-за жары до 5 утра, сейчас снова вернулась осенне-зимняя проблема с синдромом беспокойных ног, но в последнюю неделю сплю ,как убитая, видать настолько хронически не высыпаюсь, что организм не выдерживает.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Ночная болтушка
« Ответ #1 : 06 Сентября 2014, 01:46:50 »
А у меня тут Темыч говорит типа "а у меня не стоит" и "да ну нах?* эти римские каникулы"  ;D разве это лучше? Хорошо, что муж понимает.
и да, ничего не делать, это само пройдет если слегка разнообразить жизнь и хоть немного отвлечься от дом-ребенок-муж.

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: Ночная болтушка
« Ответ #2 : 06 Сентября 2014, 01:53:40 »
Sakuma Ruychi, Я тоже очень надеюсь, что это пройдет. Ведь по сути у меня дни ничем не отличаются, что вчера, что три месяца назад и такие же будут через три месяца. И нервишки не на месте уже от этого. И я понимаю, что мне очень повезло с мужем, ибо другой бы уже выгнал 10 раз, подозревая в измене.

Sovskij

  • Гость
Re: Ночная болтушка
« Ответ #3 : 06 Сентября 2014, 02:11:44 »
Я мужу во сне сказала "ты мне не нравишься", он до сих пор ржет надо мной

Яххи

  • Гость
Re: Ночная болтушка
« Ответ #4 : 06 Сентября 2014, 10:06:03 »
Так а что за имя-то? Может, какая-нибудь прошлая любовь? Друг? Родственник?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Ночная болтушка
« Ответ #5 : 06 Сентября 2014, 11:08:55 »
Да имя откуда угодно из книжки может всплыть, из кино. У меня сестра как-то сильно уставала физически на работе, начала во сне разговаривать. Но не сама с собой, а прям диалог поддерживать. Причем не сразу и понять-то, что она спит.
Как-то зачесала мужу, что вот они в магаз ходили вчера (реально ходили) и забыли купить женских пауков. До сих пор подкалываем ее этими пауками.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Ночная болтушка
« Ответ #6 : 06 Сентября 2014, 11:12:41 »
Вообще мужчина во сне может быть кем угодно - может, это формат "Вася! Вася! Сбрасывай бомбу!" ;D

Что делать - я бы сказала, что нервишки успокаивать. Не из-за того, что чье-то имя произносите, а из-за всего в целом описанного. Я бы посоветовала для начала всякие народные средства типа пустырника, теплого молока на ночь и т.п.
Синдром беспокойных ног - у самой бывает, когда стресс. Помогает попить кальций/магний, плюс я в целях закаливания недавно начала перед сном ногам по минуте прохладный душ устраивать, мне кажется, это тоже помогло, плюс вообще как-то лучше спится. Яблочки на ночь еще хорошо.

А если не поможет - к врачу.

Вообще во сне чего только не плетут. Помню, как подружка меня насмешила. Вместе ночевали, она в какой-то момент весело так заявила: "Нет, я ухожу в сумрак!" ;D
Она же в лагере развлекала всю палату - ночью громко и четко начала разговор по-немецки: "Привет! Меня зовут так-то, а тебя? Мне столько-то лет, я учусь в таком-то классе, а ты?" ;D
Немецкий там учили все, так что и весело было всем.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: Ночная болтушка
« Ответ #7 : 06 Сентября 2014, 11:16:42 »
Эх.. значит болтать мне дальше.. Я бы так не переживала, если бы это случилось раз-два, но не на протяжении же месяца-двух..

Книжки, фильмы - все это вряд ли, ибо я русские фильмы не смотрю, телевизора дома нет) последние 4 прочитанные книги "Песнь льда и пламени")

Родственников с таким именем нет, бывшая любовь - тоже не с этим именем.
Вот вроде бы и не проблема, да, понимаю, но на душе как-то гадко, когда муж просыпается, а блин зову кого-то.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Ночная болтушка
« Ответ #8 : 06 Сентября 2014, 11:19:56 »
Так почему болтать дальше-то? Вариант полечить нервишки вы не рассматриваете?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: Ночная болтушка
« Ответ #9 : 06 Сентября 2014, 11:23:01 »
Вообще мужчина во сне может быть кем угодно - может, это формат "Вася! Вася! Сбрасывай бомбу!" ;D

Судя по обрывкам недовольных фраз мужа, я либо просто зову, либо стону и зову по имени xDD Причем во всех снах, которые я помню, секс только с мужем) даже во снах))

Душ не помогает для ножек, я пробовала. Читала про кальций/магний, вполне возможно, что не хватает организму витаминчиков, ребенок все здоровье высосал))

Вот думаю, может, это из-за того, что я постоянно в 4 стенах, ни с кем не общаюсь, вот и начал мозг кипеть и разгружаться ночью таким образом..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Ночная болтушка
« Ответ #10 : 06 Сентября 2014, 11:42:29 »
Ай-яй-яй, за мультипостинг сейчас модераторы придут и наругают.)
Вот здоровьем занимайтесь, и всё ок будет. Хорошо, что муж у вас не истеричный.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: Ночная болтушка
« Ответ #11 : 06 Сентября 2014, 11:49:55 »
Ай-яй-яй, за мультипостинг сейчас модераторы придут и наругают.)
Вот здоровьем занимайтесь, и всё ок будет. Хорошо, что муж у вас не истеричный.)

Спасибо) Я три часа сегодня поспала, не подумала, удалила сообщение)
Муж у меня, как танк) Неистеричный и молчаливый. Я за двоих истерю временами)

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Ночная болтушка
« Ответ #12 : 06 Сентября 2014, 14:59:58 »
Да мало ли кто может присниться. Если автор зовет Диму - это может оказаться вообще Дмитрий Медведев, а если Пашу - Павел Дуров, а если Ваню - Иван Дорн!  ;D Мало ли... это еще ничего не значит.
А вот до невролога не мешало бы как-нибудь дойти, если тут и проблемы со сном, и беспокойные ноги. Впрочем, если эта проблема осенне-зимняя, а летом такого нет, то вероятнее всего, дело в авитаминозе и нехвате магния с калием, летом фрукты-овощи-ягоды, а как сезон заканчивается, так и ноги начинают дергаться, тут витаминно-минеральный комплекс в любом случае не помешает.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Ночная болтушка
« Ответ #13 : 06 Сентября 2014, 19:42:44 »
По поводу ног соглашусь с Некст. Кальций и магний врачи выписывают.

А говорите во сне, видимо, потому что не отдыхаете достаточно, либо что-то тревожит. Вам бы успокоительные какие попить, может, ту же валериану или пустырник. Мне таблетки афобазол помогаю нервы успокоить, это когда беспокойный сон или, наоборот, спать не могу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ночная болтушка
« Ответ #14 : 06 Сентября 2014, 19:57:50 »
Просто так одно и то же имя всплывать не будет, тем более настолько регулярно.
Если не лукавите, покопать бы с хорошим мозгоправом, откуда это говнецо всплыло.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Eagleheart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-1
Re: Ночная болтушка
« Ответ #15 : 06 Сентября 2014, 22:23:03 »
Просто так одно и то же имя всплывать не будет, тем более настолько регулярно.
Если не лукавите, покопать бы с хорошим мозгоправом, откуда это говнецо всплыло.

Честно, не лукавлю.

По поводу ног соглашусь с Некст. Кальций и магний врачи выписывают.

А говорите во сне, видимо, потому что не отдыхаете достаточно, либо что-то тревожит. Вам бы успокоительные какие попить, может, ту же валериану или пустырник. Мне таблетки афобазол помогаю нервы успокоить, это когда беспокойный сон или, наоборот, спать не могу.


Я ранее не сталкивалась с таким. С рождением ребенка стала замечать, что с организмом творятся странные вещи, даже вкусы поменялись. Попробую успокоительные травяные попить, может, и правда поможет. Спасибо)

Яххи

  • Гость
Re: Ночная болтушка
« Ответ #16 : 07 Сентября 2014, 11:29:17 »
Вообще да, с этим, скорее всего, действительно к психотерапевту надо. Сегодня только этот симптом, а завтра ещё что-нибудь похуже всплывёт.