Автор Тема: Истерика.  (Прочитано 23394 раз)

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: Истерика.
« Ответ #60 : 13 Сентября 2014, 22:40:05 »
если собираетесь пить, телефон лучше выключить и положить в труднодоступное место.
Да и если не собирается, тоже. По моему после 5ти часового назвона продолжать искать контакта - лишнее. Сам захочет - сам свяжется.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Истерика.
« Ответ #61 : 13 Сентября 2014, 22:53:00 »
Послать СМСку "все решено" и выключить мобилу будет самое оно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanozza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +55/-1
Re: Истерика.
« Ответ #62 : 14 Сентября 2014, 01:58:26 »
Тему не читала всю, а Доби уже позвали? ::)
По сабжу, бабу в ЧС везде, где дотянетесь, мужика скорее всего туда же (думается мне, её он утешает), а себя из этого упадничества вытягивайте, вы у себя одна, себя надо любить! ;)
Ну никогда ж такого не было, и тут опять!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #63 : 14 Сентября 2014, 02:32:19 »
Просто сказать, что разберется, поговорит и так далее. Но нет, жених заявил: терпи, она пострадавшая сторона!  :-\
Вот что обидно.

Мож вы мне хоть объясните, а что тут терпеть-то? Звонки сбрасывать и письма не читая удалять религия не позволяет что ли? Кто ее заставляет все это читать и выслушивать, а потом нервы трепать?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Zanozza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +55/-1
Re: Истерика.
« Ответ #64 : 14 Сентября 2014, 02:46:18 »
Loro-Nostro, вотис частью про то, что слушать эту женщину никто не заставляет, согласна. Но почему мужик не может сказать своей потерпевшей стороне, чтоб та шла лесом, мне не понять.
Ну никогда ж такого не было, и тут опять!

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Истерика.
« Ответ #65 : 14 Сентября 2014, 05:45:07 »
Вы устраиваете мужчине истерики и всячески нарушаете его душевный комфорт, требуя каких - то решительных действий. Вполне естественно, что на Вашем фоне дамочка та выглядит для мужчины более привлекательно. Особенно принимая во внимание тот факт, что когда - то между ними были достаточно теплые отношения. Даже если мужчина в момент объявления той дамы и не думал о ней в качестве подходящей кандидатуры для интрижки или полноценного романа, воцарившаяся напряженная атмосфера и давление с Вашей стороны могли его к этим мыслям подвести. Не утверждаю, что после ссоры он пошел к ней, это всего лишь один из возможных вариантов, но вовсе не обязательно, что самый вероятный. Впрочем, нельзя утверждать еще и то, что подобного желания у него не возникло либо не возникнет в будущем. Вывод: прекратите истерить, успокойтесь и позаботьтесь о спокойствии мужчины. Если человек захочет уйти, то уйдет всенепременно, но незачем его к этому подталкивать.

ооо, да для вас на форуме есть замечательная пара
он тоже думает, что наличие "бордового лимона" автоматом ставит его приоритеты и спокойствие выше спокойствия и приоритетов его женщины
а о понятии "нормальные отношения" вы оба понятия не имеете
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 05:49:24 от Героиня_на_героине »

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: Истерика.
« Ответ #66 : 14 Сентября 2014, 07:24:31 »
фуфуфу, автор истеричка я бы от такой тоже сбежала. что вам мешало заблочить все связи с этой престарелой стервой? любите скандалы? так не нойте теперь, окда?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Истерика.
« Ответ #67 : 14 Сентября 2014, 09:02:56 »
Цитировать
Мож вы мне хоть объясните, а что тут терпеть-то? Звонки сбрасывать и письма не читая удалять религия не позволяет что ли? Кто ее заставляет все это читать и выслушивать, а потом нервы трепать?

Дело не в этом. Дело в том, что просто приходится самой напрягаться, чтобы постоянно защищаться от этого потока фекалий.
Скажем так, я бы никогда не допустила, чтобы моему мужчине приходилось постоянно сбрасывать звонки (в любом случае, выслушивая первые слова с оскорблениями), удалять сообщения (и опять же - первые строчки видно), и просто портить себе этим настроение, при том, что я могу хотя бы попробовать решить эту проблему.
Подход "ну, это твои проблемы, разбирайся сам и не беспокой меня" мне не слишком понятен.
Соответственно, и по отношению к себе мне такое поведение не нравится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Истерика.
« Ответ #68 : 14 Сентября 2014, 09:05:56 »
...позаботьтесь о спокойствии мужчины.
Ценой собственных нервов? Лишь бы драгоценный не ушёл, ога. Гробь своё здоровье, дорогая (на нервной почве до психосоматики недалеко). "Прекратите истерить и успокойтесь" я тоже видела, да. Эт правильно, конечно, но вдруг у автора темперамент не тот? Автор, Вы не холерик? Если холерик, то принимаем холодный душ для начала. А потом пишем на листочке всё, что высказывали мужчине. Перечитываем. Особо эмоциональные высказывания вычёркиваем и заменяем на более спокойные. Где он был - это вопрос другой, и не стОит выяснять его прямо сейчас. Имхо.
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Истерика.
« Ответ #69 : 14 Сентября 2014, 09:15:16 »
Но это же так весело
Когда за твоим мужиком бегает телка
Надрачивает чсв, что уж не говори - ты отхватила мужика, пользующегося спросом, значит ты сама п*здата
И мужику это чсв чешет. Пусть даже баба та стремная и тупая как хлебушек - все равно чешет самолюбие. Поэтому их и не гонят, таких прилипал.
Морфин порет какую то чушню, гноблю ее силой лунной призмы
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #70 : 14 Сентября 2014, 13:49:23 »
Подход "ну, это твои проблемы, разбирайся сам и не беспокой меня" мне не слишком понятен.

Да он просто не считает это проблемой, с которой прям разбираться надо! И автор, спорю, тоже не считала бы, если бы это была бы какая-то приблудная дамочка, свалившаяся невесть откуда, а не давняя подружка.

Давайте по-честному - автора задевают не звонки и письма, а то, что ее парень когда-то с этой дамой "флиртовал", а теперь не хочет продемонстрировать, насколько она стала ему безразлична. Она ждет, что он щас тут тетку пошлет всякими плохими словами и скажет "у меня есть девушка, почти жена, так что пошла вон, я на тебя не посмотрю даже!!11"
Только она это прямо не говорит, а скандалит по поводу писем и звонков.
А парень не понимает, че от него хотят, если звонки можно сбрасывать, а письма не читать. Только автору-то пох на письма, ее волнует, что он ща все бросит и обратно к своей подружайке кинется. А он, зараза такая, не хочет ей наглядно показать, что делать этого не собирается.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Истерика.
« Ответ #71 : 14 Сентября 2014, 13:58:26 »
На самом деле, на мой вкус в истории самое мерзкое - это вот это вот:
Цитировать
Жених делает вид, что страшного ничего нет. Что это не я, я она пострадавшая сторона, она та, кому не повезло. Поэтому разговаривать с ней на тему "оставь нас в покое", он не собирается!!!!!
Тут дело даже не в том, что он жених. Такая вот фигня бывает и от родителей (плохих) и прочих родственников. Мало на кмп историй было, когда: низя обижать сестру она же маленькая!!!!1, кушай, что говорит бабушка, ты же ее до больницы доведешь!!!!11
И это всегда так лютобешенно обидно, когда люди, от которых ждешь если не защиты, то хоть справедливого отношения, подкладывают свинью и становятся на сторону обидчика :'(

Но если родственников мы не выбираем, то мужья, жены, друзья - полностью наш выбор. Имхо, на такой вот звон колоколов глаза закрывать не стоит.
Автора многие обвиняют в истерике, однако эту истерику можно было легко предотвратить. Просто сказать, что разберется, поговорит и так далее. Но нет, жених заявил: терпи, она пострадавшая сторона!  :-\
Вот что обидно.
О чём жених будет говорить с бывшей женщиной? Как вы себе это представляете? Поступки тётки неадекватны - слова не подействуют. Она не мужик, которому можно в морду дать. Или предполагается её утешить?

Разумеется, брошенная женщина сравнительно с текущей - пострадавшая сторона.

Диагноз: автор - трепетная фиалка не от мира сего.
Эликирую машек силически

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Истерика.
« Ответ #72 : 14 Сентября 2014, 14:05:54 »
слушайте хиты аркадия укупника

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Истерика.
« Ответ #73 : 14 Сентября 2014, 14:13:56 »
Тему не читала.
Мужик что, совсем что ли обнаглел? У меня бы такое не прошло, у меня бы даже не прошли эти оскорбления, та шваль сразу бы сидела в игнорах и молчала. И не дай бог любимый мужчина бы ее поддержал, сразу вещи и за дверь. Это что такое вообще? Хитрый хрен, хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавится.

Какая она пострадавшая сторона? Ну какая? У вас хватило ума признаться, а у нее нет? Не, ну, конечно, люди без мозгов - реальные страдальцы, я не спорю, если в этом плане она пострадавшая, никто и не поспорит.

Знаете, если мужчина таким макаром от вас уйдет или вы расстанетесь - значит, судьба отвела. Раз мужчина выбирает, да еще и защищает хамло и дурочку, то зачем он вам такой нужен? Другой найдется, получше.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Истерика.
« Ответ #74 : 14 Сентября 2014, 14:21:47 »
позвольте угадать - у вас нет любимого мужчины. и порсто мужчины нет. и секса  давно не было. очень давно.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Истерика.
« Ответ #75 : 14 Сентября 2014, 14:52:47 »
если предыдущий пост адресован Домино, то может просто нету чувства нахождения себя на помойке, м? может не так резко, но вроде как по логике вещей любящие люди должны поддерживать тех, кого они любят, а не кого-то слева, кто еще и твоему любимому кровь портит?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #76 : 14 Сентября 2014, 15:18:13 »
если предыдущий пост адресован Домино, то может просто нету чувства нахождения себя на помойке, м?

Вам не кажется, что "нашедшим себя не на помойке" на слова обиженных жизнью дурочек обычно плевать с высокой колокольни?
Автору не плевать, она всерьез верит, что ее мужчина щас с этой подружайкой зажигает. То есть она не считает себя настолько лучше ее, чтобы быть уверенной в чем-либо. Так чего там про помойку-то было? Самооценка-то у автора не ахти.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Истерика.
« Ответ #77 : 14 Сентября 2014, 15:25:45 »
во-первых, я не про автора писала, а про пост, который очень невтемачно сочли выступлением неудовлетворенной бабы. во-вторых, на дурочек может и плевать, а на то, что ее мужчина говорит - явно не плевать. даже если автор была не права, взбеленившись от действий второго бабца, это не такой уж принципиальный вопрос, чтобы ей доказывать как она не права. от мужика всего-то требовалось четко дать понять, что он на стороне своей девушки. и можно было бы в разборки не встревать далее. но он вместо этого стал демонстрировать какое-то очень своеобразное чувство справедливости (левая баба есть пострадавшая, так как не ей я, сладка ягодка, достался).

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Истерика.
« Ответ #78 : 14 Сентября 2014, 15:47:04 »

Вам не кажется, что "нашедшим себя не на помойке" на слова обиженных жизнью дурочек обычно плевать с высокой колокольни?
Автору не плевать, она всерьез верит, что ее мужчина щас с этой подружайкой зажигает. То есть она не считает себя настолько лучше ее, чтобы быть уверенной в чем-либо. Так чего там про помойку-то было? Самооценка-то у автора не ахти.
так, может пора начинать поднимать ее? собрал вещи и ушел, ок? вот бог, вот порог. Она потерпевшая? - ну иди, утешь, а я как-нить обойдусь и без тебя.
А то, что она считает, что он там с кем-то зажигает или нет - это уверенность в другом, а не в себе. Ну тут ее как бы нет, на фига тогда дальше мучить кота?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Истерика.
« Ответ #79 : 14 Сентября 2014, 15:52:09 »
Юзеру Героиня_на_героине и прочим желающим забросать меня гнилыми яйцами и тухлыми помидорами искренне желаю терпимости к чужому мнению, не претендующему, как я уже написала в одном из своих комментариев, на истину, умения читать глазами и видеть чуть шире и глубже и, конечно, душевного спокойствия.

ну так и будьте терпимы к моему мнению о вас:)

так, а нам женщинам тоже положено духовное спокойствие? или это только прерогатива мужиков?
определитесь, дорогая

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #80 : 14 Сентября 2014, 16:07:25 »
так, может пора начинать поднимать ее? собрал вещи и ушел, ок? вот бог, вот порог. Она потерпевшая? - ну иди, утешь, а я как-нить обойдусь и без тебя.
А то, что она считает, что он там с кем-то зажигает или нет - это уверенность в другом, а не в себе. Ну тут ее как бы нет, на фига тогда дальше мучить кота?

О, риалли? Парень полтора года подругу в глаза не видел и не страдал от этого, а тут вдруг она с истериками нарисовалась, и автор уже не просто верит, что парень к ней тут же побежал, так еще и с 8 этажа кидаться собралась. А надо на самом деле гордо разойтись, потому что он не хочет бывшую подругу прямым текстом послать. И это называется "поднять самооценку".
Я-то, наивная, всегда думала, что это удел неуверенных в себе истеричек, а оказывается - признак высокой самооценки  ;D ;D Ладно, буду знать.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Истерика.
« Ответ #81 : 14 Сентября 2014, 16:23:34 »
Цитировать
Да он просто не считает это проблемой, с которой прям разбираться надо! И автор, спорю, тоже не считала бы, если бы это была бы какая-то приблудная дамочка, свалившаяся невесть откуда, а не давняя подружка.

Ну, блин. Вот для него не проблема, а для нее - проблема. Может, как-то обратить на это внимание?
Опять же, подход "тебе плохо, но я не считаю, что у тебя проблемы, так что не лезь" я тоже понимаю плохо.

Цитировать
Давайте по-честному - автора задевают не звонки и письма, а то, что ее парень когда-то с этой дамой "флиртовал", а теперь не хочет продемонстрировать, насколько она стала ему безразлична. Она ждет, что он щас тут тетку пошлет всякими плохими словами и скажет "у меня есть девушка, почти жена, так что пошла вон, я на тебя не посмотрю даже!!11"

Вот блин, мы с тобой как-то вообще по-разному на ситуацию смотрим. Если бы меня оскорбляли и доставали, меня бы задевало, что меня оскорбляют и достают. Всё. Точка.
И почему обязательно надо слать? Меня бы вполне устроило, если бы человек вежливо и культурно с ней поговорил, главное - чтобы поговорил и ясно дал понять, что ему не нравится, когда меня оскорбляют. Со своей стороны я тоже матом бы никого крыть не стала, но объяснила бы, что портить жизнь моему любимому человеку нельзя, и мне это так же неприятно.

Цитировать
А парень не понимает, че от него хотят, если звонки можно сбрасывать, а письма не читать.

В том-то все и дело. По его мнению она должна просто разбираться с этим сама. Типа, это ваши дела, девочки. А то, что ее это действительно беспокоит, его не волнует. Более того, он вместо того, чтобы как-то хоть участие проявить, демонстративно сочувствует этой подруге. Мол, она тебя поливает, бедненькая, как ей плохо. А что вообще-то поливают тут его невесту - да пох.
Собственно, я не удивляюсь, что автор ревновать начала - когда человек недвусмысленно в ситуации, когда другая женщина проявляет агрессию по отношению к его невесте, становится на сторону этой женщины, это, кхм... странно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Истерика.
« Ответ #82 : 14 Сентября 2014, 18:34:34 »
Цитировать
позвольте угадать - у вас нет любимого мужчины. и порсто мужчины нет. и секса  давно не было. очень давно.

У меня все в порядке в этом плане. ;D
Сама иногда удивляюсь.


Тем не менее, я действительно не понимаю людей, кто дает так с собой поступать и чувствует еще себя потом виноватым. Если партнер не идет навстречу, да еще и при этом принимает позицию бывшей подруги, то может ему будет лучше с ней?
Вещи за дверь - это хороший такой метод.))

Может, он не решает проблему между двумя людьми, но зато тягомотины с обидами и упреками больше не будет.
Ну и всегда есть разница в отношении к человеку, который себя уважает хоть немного и к человеку, который себя не ценит.

Она большая, очень большая. :)
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Истерика.
« Ответ #83 : 14 Сентября 2014, 18:47:12 »
Мож вы мне хоть объясните, а что тут терпеть-то? Звонки сбрасывать и письма не читая удалять религия не позволяет что ли? Кто ее заставляет все это читать и выслушивать, а потом нервы трепать?
Вы мой посыл не вполне поняли :)
Меня в этой истории не баба эта назойливая напрягает, а такое вот отношение.
Некст все довольно подробно уже расписала: звонки с левых номеров - да, можно скинуть, но первые слова с оскорблениями выслушать придется, как и увидеть первые строчки письма. Да и не очень приятно жить как на иголках, испытывать тревогу, когда видишь незнакомый номер или иконку письма.

Но я в принципе не об этом говорила же. Вот просто - возникла такая вот ситуация, предположим со мной. Можно удалять письма, сбрасывать звонки (что делать, если она у подъезда караулить начнет, лол?) и везде где можно даму игнорить. Тем не менее, очевидно, что все это не очень приятно. И вот я делюсь этим с женихом, жалуюсь, что меня преследуют, обижают, унижают.
Я не считаю, что жених должен мгновенно закатать бывшую в асфальт. Возможно, он мог бы что-то сделать. Возможно, сработает вариант xarax и истеричная дама не станет его слушать.
Но епт, мужик говорит, что невеста должна просто прикрыть рот, натянуть улыбочку пошире и терпеть. Так как бывшая имеет право на злость. Вот именно это в истории выбешивает. Что с точки зрения горе - женишка, такие выпады в адрес автора - нормальны. Еще и виноватой ее выставить пытается, лол.

Не знаю, что тут может быть непонятного :) Неужели дофига таких, которые полагают, что какие-то левые люди имеют право поливать их помоями? И любят когда их тычут в это обстоятельство носом?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Истерика.
« Ответ #84 : 14 Сентября 2014, 19:31:30 »
Некст, Бестия, вот спецом перечитала историю и так и не нашла, где там парень автора терпеть заставляет. Вот сто рублей ставлю на то, что высказывание там было в духе "будь снисходительнее к убогим и обиженным", а не "терпи, женщина!"

И второе. Вы упорно упускаете из виду финал истории. Цитирую: "Той женщины нет онлайн вконтакте и я мысленно переживаю, что они сейчас вместе "отжигают". Потому что он с такой теплотой отзывался о ней, когда рассказывал мне об их общении еще когда мы были друзьями." ВОТ что парит автора, а письма со звонками - это вторично. И именно об этом я и пишу.

Как обычно девушки преподносят такие претензии? Нет, не как здесь на форуме, мы-то все умные и успешные, это известно. Обычно происходит так.

Девушка: Эта стерва мне опять звонила, оскорбляла, почему ты ее не пошлешь?!!11
Парень: Да че ты паришься по ерунде, клади трубку и не слушай.
Вывод девушки: парень по какой-то причине не хочет портить отношения с этой бабой, да они еще и флиртовали в прошлом, наверное, у него могут быть к ней чувства.
Вывод парня: девушка истерит из-за какой-то неадекватной, с которой он второй год не виделся, не слышался и не собирается. Он не Ванга, ее далеко идущих выводов не знает и приходит к соображению, что девочка неуравновешенная и закатывает сцены по поводу любой неприятности.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Истерика.
« Ответ #85 : 14 Сентября 2014, 19:46:38 »
Я снова здесь. Откупорила бутылку ягер майстера. Поплакала и подремала чуть-чуть. Позвонила. Включил, но не берет трубку. Руки чешутся написать гневное сообщение с текстом "пошел нафиг". Хоть мозгом осознаю, надо держать себя в руках.

Ну, можно написать спокойно, мол, дорогой товарищ, мееееедлено и печально иди нафиг.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Истерика.
« Ответ #86 : 14 Сентября 2014, 20:00:47 »
так, может пора начинать поднимать ее? собрал вещи и ушел, ок? вот бог, вот порог. Она потерпевшая? - ну иди, утешь, а я как-нить обойдусь и без тебя.
А то, что она считает, что он там с кем-то зажигает или нет - это уверенность в другом, а не в себе. Ну тут ее как бы нет, на фига тогда дальше мучить кота?

О, риалли? Парень полтора года подругу в глаза не видел и не страдал от этого, а тут вдруг она с истериками нарисовалась, и автор уже не просто верит, что парень к ней тут же побежал, так еще и с 8 этажа кидаться собралась. А надо на самом деле гордо разойтись, потому что он не хочет бывшую подругу прямым текстом послать. И это называется "поднять самооценку".
Я-то, наивная, всегда думала, что это удел неуверенных в себе истеричек, а оказывается - признак высокой самооценки  ;D ;D Ладно, буду знать.
игнорить ее, от которой идет масса негатива, это нормальная самооценка, а игнорить его (не, тут по ходу ЕГО), от которого идет не меньшая масса негатива, это удел истеричек. Окей )))
а так - каждый говорит с колокольни своей жизни
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Истерика.
« Ответ #87 : 14 Сентября 2014, 20:07:58 »
Loro-Nostro, ну это игра в "придумай историю сам" тогда уж :) Это я вот к этому:
Цитировать
Как обычно девушки преподносят такие претензии? Нет, не как здесь на форуме, мы-то все умные и успешные, это известно. Обычно происходит так.
Тут как бы каждый пользователь может наложить свой опыт и составить воображаемый диалог. Но обсуждаем то мы историю, а в ней вот:
Цитировать
Жених делает вид, что страшного ничего нет. Что это не я, я она пострадавшая сторона, она та, кому не повезло. Поэтому разговаривать с ней на тему "оставь нас в покое", он не собирается!!!!!
Я читаю слова автора, как " он с ней не станет разбираться, так как она итак пострадавшая сторона". Ну, может в глазки долблюсь, не знаю :)
К слову, я не пойму, почему вы утверждаете, что все было не так, как пишет автор? Не бывает мужчин, которые сторонятся не своих проблем? И того, что пишет автор, тупо не могло быть? Да ладно.

Ну и да, даже если предположить, что вы правы. И там было "будь снисходительнее к убогим и обиженным", а остальную историю автор бессовестно выдумала. Так и в этом случае нефига хорошего в поведении жениха автора нет. Я серьезно не понимаю, почему надо игнорить что-то неприятное, если тебе это неприятно. Ну тут Некст уже все вполне понятно написала:
Цитировать
Ну, блин. Вот для него не проблема, а для нее - проблема. Может, как-то обратить на это внимание?
Опять же, подход "тебе плохо, но я не считаю, что у тебя проблемы, так что не лезь" я тоже понимаю плохо.
Цитировать
Если бы меня оскорбляли и доставали, меня бы задевало, что меня оскорбляют и достают. Всё. Точка.
И добавить нечего даже.

Про финал истории - ну да, я упускаю из виду. Во-первых, я с самого начала писала о том, что лично мне в истории не понравилось больше всего - и это не ее финал. Во-вторых, финал нам как бы неясен, сама автор не знает куда свалил ее жених и психует. Справедливости ради, он и правда мог свинтить на посиделки к той бабе. Можно подумать, совершенно нереальный вариант :)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Истерика.
« Ответ #88 : 14 Сентября 2014, 20:30:06 »
Цитировать
И второе. Вы упорно упускаете из виду финал истории. Цитирую: "Той женщины нет онлайн вконтакте и я мысленно переживаю, что они сейчас вместе "отжигают". Потому что он с такой теплотой отзывался о ней, когда рассказывал мне об их общении еще когда мы были друзьями."

Естественно. Я же отдельно об этом написала. Что парень сделал всё, чтобы она подумала, что он к этой подруге неравнодушен. И я совсем не удивлена, что по итогу, автор ревнует. И что по итогу это ее уже волнует сильнее всего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Истерика.
« Ответ #89 : 14 Сентября 2014, 21:13:07 »
Представила.
Моя будущая жена дружила с одним парнем до того, как познакомилась со мной (= с ее слов отношения за рамки дружеских не выходили). Когда мы начали встречаться, она ему сообщила об этом, после чего, сказав ей много непонятных (кому?) слов, он ее поудалял отовсюду. И вот уже дело к свадьбе, тут объявляется бывший, дарит цветы/плюшевых мишек/билеты на Канары, организует парней бить мне морду, потому что я бабу у него увел. Когда я появился дома с разбитым носом, сломанной рукой и фингалом под глазом, девушка сочувствует несчастному страдальцу - ведь такое счастье, как она, досталась мне, а не ему - и ой, он же, наверно, так устал, меня поколачивая. После того, как я попросил ее поговорить с бывшим и послать его, мы поругались, она собрала вещи и свалила неизвестно куда.
Телефон выключен, того парня нет в сети. Вдруг они отжигают вместе?

Что, интересно, скажут мужчины на такое откровение? Ипать ты лох, бросай эту шлюпку нахрен - самый мягкий вариант.
Автору я не скажу, что она лохушка, да и мужчине тоже не скажу: чувства не всегда бывают в ладах с разумом. Но, если речь идет о браке, то можно ли построить партнерские отношения с человеком, который чувства другого партнера в расчет едва ли принимает, отказывается защищать и беречь?