Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156398 раз)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Из ЖЖ, хотела отправить к "исповедникам", но, думаю, можно выложить отдельно:
Цитировать
Часть 1. Домашние роды и духовная акушерка
Не дождавшись предполагаемого срока родов 2-4 недели и набрав в утробе всего 2 кг, однажды ночью он решил, что «пора». Я уже рассказывала, что он выбрал именно тот день, когда наша акушерка, с которой мы договаривались рожать, уехала в Суздаль и не успевала к нам никак… В ночь, когда все началось, мы с Олегом затянули уход ко сну, не подозревая, что это будет наша последняя возможность полноценно выспаться в ближайшие месяцы. Олег работал на кухне, когда я, встав, пардон, сходить в туалет, обнаружила, что у меня отошли воды, о чем я радостно сообщила мужу. Удостоверившись, что мы не ошиблись и проверив, как нас учили на курсах, что цвет вод нормальный, мы осознали, что начинаем рожать. У меня почти сразу начались несильные, но ощутимые схватки. И как вы думаете, что мы тут же начали делать? Звонить акушерке и готовить гнездышко для родов, скажете вы? Нет! Мы вдруг осознали, что не успели устроить беременному пузику полноценную фотосессию, поэтому мы быстренько наладили свет и принялись фотографироваться. Представляете, 3 часа ночи, у меня не сильные, но ощутимые и регулярные схватки примерно каждые 10 минут, наша акушерка в другом городе и, по ходу, не успевает до нас доехать, а мы фотографируемся!...
Но вот, закончив фотосессию, я набрала нашу акушерку, рассказала ей, какого цвета были воды и какие сейчас схватки и она посоветовала мне лечь в ванну с водой часа на полтора и понаблюдать за динамикой схваток, а потом перезвонить…
Закончив уборку, Олег убежал в круглосуточную аптеку, потому что у нас не была куплена аптечка к родам, и застрял, бедный, там на два часа, потому что у них именно в эту ночь повисла касса. Работники аптеки поражались его стойкости и тому, что он был готов так долго ждать. Ведь Олег не объяснял им, что просто у него дома в ванной жена уже рожает (примета плохая оповещать о начавшихся родах). А я в это время дрейфовала в ванной, замеряя схватки, и настолько потеряла счет времени, что даже не поняла, что мужа не было больше двух часов дома…
Когда вернулся Олег, мы решили, что нам перед таким ответственным мероприятием все-таки следует хоть немного поспать. Акушерке я решила пока не звонить и не будить ее, а подождать еще пару часов и понаблюдать за схватками на суше. Еще пару часов мы «спали», точнее дрых-то Олег, а я просто переживала каждую схватку на четвереньках, отваливаясь на кровать между ними…
В 7 или 8 утра я снова позвонила акушерке, рассказала про интервалы между схватками и мы обе поняли, что она приехать к родам не успевает. Она позвонила своей коллеге Светлане и та согласилась за нас взяться. И она оказалась просто волшебной женщиной! Обычно, когда договариваются с духовными акушерками, с ними предварительно встречаются, знакомятся, общаются. Чтобы понять, как ты себя чувствуешь с этим человеком. А тут было как будто «свидание вслепую». Но оказалось очень удачным. Света просто удивительный человек, мягкая, ласковая, внимательная.
Света попросила Олега посмотреть, какое раскрытие шейки матки (нас и этому тоже учили на курсах). Процедура у нас это прошла с прибаутками и шутками, т.к. мы знали, как это делать, только в теории, а практиковаться-то, понятное дело, не практиковались. Ну, с грехом пополам справились. Оказалось, мы только в самом начале пути, раскрытие было 2-3см. Решили, что Свете пока лучше еще не ехать, мне хотелось пока побыть одной. Я ушла мычать и звучать в ванную…
Часа через два Олег позвонил Свете, та послушала по телефону, как я звучу при схватках и постановила, что ей уже пора к нам ехать. Приехала, посмотрела раскрытие – 4-5 см (а я-то, наивная, думала, что все уже, сейчас рожать буду, куда уж больнее-то?). А дальше было несколько часов как во сне. Я лежала в теплой ванне с повязкой от света на глазах, звучала и отдыхала между схватками, каждый раз стараясь представлять, как у меня раскрывается шейка матки, как цветок, и настраиваясь, что это еще не предел…
Схватки длились уже 11 часов. Около двух часов дня меня начало по-настоящему тужить, мы снова все вместе отправились в ванну… Света очень умело мне подсказывала, что делать, а Олег суетился вокруг с фотоаппаратом и видеокамерой…
Во время перерезания пуповины отец передает дитю всю мудрость своего рода…
асть 2. Ребенок с особыми запросами
Егорка потихонечку рос, как мог, крепчал и становился все громче и требовательнее. И перебрав все известные способы успокоения малыша, обессиленные, мы с Олегом начали прибегать к различным звуковым методам: включать на полую мощь воду, подносить сына к работающему пылесосу и перфоратору, направлять на него шумящий фен, и не спасало ничего!...
Приехав в Москву рожать, мы с Олегом собирались отправиться пожить в Азию на несколько лет, когда Егору исполнится 3 месяца. .. Но перед отъездом Олег решил сделать ремонт на кухне, отвезя нас с сынишкой к моей лучшей горячо любимой подруге Саньке пожить на недельку ... В общем, они настоятельно нам рекомендовали проверить на всякий случай слух у Егора.
Мы приехали домой, принялись читать, как проверить слух у ребенка в домашних условиях, перепробовали все — ноль реакции, даже намека нет на нее. И поняли мы, что, видимо, мы застряли в России и в Москве и придется нам призвать на помощь врачей, к которым мы так не любим обращаться, если честно…
Еще, по мере того, как Егоруш растет (а делает он это тоже по своему, в своем темпе, так, что пугает своим отставанием всех врачей), у него проявляются различные признаки довольно-таки сильной неврологии (тонус, сильные выгибания, очень плохой сон, нежелание кушать, мотание головой и другие радости этой непростой болячки). И теперь у нас еще новая эпопея: найти хорошего невролога, который и подскажет, как нам помочь Егору, кроме как делать массаж, ходить к остеопату и пить гомеопатию, что мы и так делаем. Ох, как же я не люблю лекарства и чисто медицинский подход, но испробовав все (или почти все) нетрадиционные и мягкие методы лечения неврологии, и с грустью сделав вывод, что что-то нам ничего пока не помогает, понимаем, что придется давать какие-то лекарства, уж очень хочется, наконец, увидеть какую-то положительную динамику. Тем более, что есть надежда, что с вылеченной неврологией Егор начнет, наконец-то, хоть как-то реагировать в слуховых аппаратах хоть на какие-то звуки, по крайней мере, так нам обещают специалисты… Хех, и периодически посещают мысли бросить всю эту надоевшую врачебную канитель и уехать в Таиланд на зиму, к океану, морскому воздуху, фруктам, солнцу…
В общем только в Таиланде, куда мы уехали на полгодика на зимовку подальше от вирусов, в этой «недоразвитой» стране (сарказм), в Егоровских 2 года за нас взялись наконец-то серьезно! Взялись и занимались в Nort Light без «он маленький еще». Недолго, правда, всего 3 месяца, потом мы уехали в Краби к морю, а далее в Россию. Занятия там, конечно, так себе, но на тот момент ничего лучше не было…
Зимой в 1 год 2 мес Егор угодил в реанимацию с бронхитом (ОРВИ, дыхательная недостаточность, состояние оглушения). Врачи подозревали менингит, пневмонию, но ничего не подтвердилось. Поэтому на причину они забили и не стали ее искать дальше. Стандартная российская практика… Но мы не остановились и долбим эту тему по сей день. Не должен ребенок из-за бронхита превращаться в тряпочку и в реанимацию попадать. Тем более, если не найти, то ведь повториться может. К слову, пока причина еще не найдена, но скорее всего это генетика… Напомню, помимо тугоухости у Егора еще и нистагм (бегают глаза) с близорукостью, и он не ходит. В конце концов нам поставили синдром ДЦП, только это не диагноз, а так, умными словами «он не ходит», спасибо, капитан очевидность. Я лично изначально подозревал у него митохондриальные паталогии и нарушение обмена веществ, но российские генетики со мной не согласились, в частности Г., Д., и З. А вот Г. из Харькова сразу сказала, что да, проблема такая есть. То есть генетика все-таки какая-то присутствует…
Собственно, мы изначально и сами хотели показаться тайским неврологам и генетикам, поэтому в любом случае собирались пойти в один из госпиталей в Бангкоке. .. С другой стороны не понятно, а надо ли оно вообще все это было. Мы показали все переведенные заключения от наших врачей из России и наши анализы/обследования. Тайские врачи покивали головами, назначили несколько очевидных и дублирующих анализов, и все. Причем часть анализов попросил я их сам назначить, для перестраховки. В результате, результата нет — анализы чистые, наблюдаем только внешние проявления, а причина не ясна…
Вчера был праздник, нашему Егорушу исполнилось два годика. Уже целых два года с нами это маленькое чудо и большое испытание. Скажу банальщину, но как же быстро летит время! Кажется, еще только недавно в нашей ванной горели свечи, играла тихая классическая музыка и мы с Олегом, сидя вдвоем в воде, «звучали» в ожидании скорого прихода нашего малыша… Самый главный вопрос, который задают многие, кто нас давно не видел — он начал ходить? Ответ неутешительный — нет. Он не только не начал самостоятельно ходить, он даже стоять не пробует без опоры, ни секундочки, даже руки не пробует отрывать, когда за что-то держится, а если вдруг плохо взялся за что-то и рука соскользнула, то оказавшись без опоры сразу шлепается вниз. Хорошо, когда на попку, а не головой вперед. Но зато победа — почти перестал падать навзничь назад, ударяясь головешкой (ура!)… В двигательном плане у сынулика есть еще такие особенности, что вся левая сторона работает хуже, чем правая. Раньше он ползал, волоча за собой левую ножку, теперь он ее не использует почти совсем при вставании у опоры (опирается только на правую, а левую просто подтягивает), при подъеме и спуске с лестницы и т.д. Левую ножку часто ставит неправильно, подворачивая, как бы на внешнее ребро стопы… С последним вообще непростая задача, каждый раз, когда Егоруш пьет из чашки/стакана/бутылки, он зачем-то вместе с каждым глотком делает вдох, поэтому всегда, когда пьет — давится. Прокашливается, улыбается и снова тянется пить, и снова давится. Слава богу, что научился пить из трубочки!...
На данный момент ребенку около трех, он не ходит, не говорит, имеет диагнозы ДЦП и аутизм. Но родители тут совершенно не при делах, во всем виноват долбанный генетический сбой.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:01:34 от Neika »

Оффлайн Вай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Карма: +70/-6
  • Злобное зло
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 23:17:50 »
Хамло, скотина и женская феминистическая свинья =)

Аск

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 23:22:41 »
Не хочу кощунствовать, но что-то генетическое здесь явно ощущается... по крайней мере со стороны влияния природы на родителей...
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37494
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 23:24:04 »
Это какая-то новая форма естественного отбора, мне кажется...
По-моему, у Соломатиной в "Акушер-хе" была история про домашние роды. Все отличненько прошло, ребеночек спит, папочка новоявленный с акушеркой на кухне отмечают, а мамочка в спальне, уснула от трудов праведных. Через несколько часов папочка заходит в спальню, а у него ковер под ногами чавкает от крови.
Кстати, мой бывший сам принимал у жены роды (у него, правда, было фельдшерское образование), вообще без помощи практикующих медиков. Все прошло хорошо, но я рада, что прошло не со мной  :D
Мафия - Алекс

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2014, 23:32:49 »
я осилил дочитать до "Я ушла мычать и звучать в ванную…"
походу что авторша что муж - клинические дибилы

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 23:37:29 »
Не говоря уже о том, что весь текст блевотный меня особо порадовало, что отставание в развитии и прочие очевидные косяки беспокоили только неврологов, но никак не родителей.Ага, ребенок не больной, а особенный. Сначала запустят, только бы к "плохим" врачам не ходить, а когда пи*дец уже зашкаливают, бегут к врачам, но они все равно плохие, потому что помочь не могут. Отстреливала бы таких родителей  >:(
just do it
potom

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 23:37:39 »
Ипаааааать... они изуродовали собственного ребенка. Их не жаль вот вообще.
 Я, ттт, не знаток в родах, но 11часовые схватки - это же уже повод для стимуляции, ребенок разве не начинает задыхаться? и что такое "звучать"?
я всегда тут была

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 23:39:58 »
Ипаааааать... они изуродовали собственного ребенка. Их не жаль вот вообще.
 Я, ттт, не знаток в родах, но 11часовые схватки - это же уже повод для стимуляции, ребенок разве не начинает задыхаться? и что такое "звучать"?
Та не вроде, 12-16 часов на первые роды вроде как норм, если я не путаю.
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2014, 00:05:54 »
рожать недоношенного ребенка дома верх тупизма. тем более восьмимесячного. тем более она сама не в курсе на сколько он не доношенный.
двухкилограмового ребенка полюбому надо держать в больнице под колпаком дофига дней а то и недель.

муж проверяющий раскрытие...решили что ей еще не надо ехать... пля, до чего же 3,14зданутые люди...

Я, ттт, не знаток в родах, но 11часовые схватки - это же уже повод для стимуляции, ребенок разве не начинает задыхаться?
нет. ребенок задыхаться не начнет. но стресс может получить, так что полюбому надо сердцебиение контролировать. если слабеет то экстренное кесарево.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 00:38:40 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 00:19:48 »
Б*яяяя - ДЦП, аутизм, тугоухость и близорукость, и они надеются вылечить ребенка гомеопатией и тайским солнышком... да по ним дурка плачет :-\ >:(

Я разделяю ваши чувства, но мат советую зацензуривать.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 01:20:38 от Shudisari »
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 00:21:23 »
Самое интересное, что поднося ребенка к работающему пылесосу, на который он не реагировал, они даже не задумались, чего бы это.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #11 : 23 Сентября 2014, 00:22:22 »
Мне кажется, они еще не достаточно духовно богаты. Были бы сыроедами, таких проблем бы не было. Инфа 146%
just do it
potom

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 00:25:19 »
Цитировать
Были бы сыроедами, таких проблем бы не было. Инфа 146%

или православонутыми с образом жизни типа монастырского и полным неприятием благ цивилизации, духовность же ;)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 00:36:43 »
Я поняла, что будет пздц еще тогда, когда дама с муженьком принялись фотографироваться с отошедшими водами.
Но всю историю ждала, когда кто-то из ее героев заорет "нах*й домашние роды, я звоню медикам". Но не случилось.
Угробили сами ребенка и даже не въезжают в это. Ребенок инвалид, зато бл* отец всю мудрость рода ему передал.  >:( Сраная акушерка по телефону решает, ехать ей или не ехать еще. За гранью просто
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 00:38:56 »
Самое интересное, что поднося ребенка к работающему пылесосу, на который он не реагировал, они даже не задумались, чего бы это.
Да ладно, дядя вон когда котенка подобрал, умилялся, что она спит под перфоратор, правда, сетовал, что гордая очень и на имя не идет. И мама умилилась, как кошка пылесоса не боится и дает себя пылесосить. А потом вернулась из отъезда Алоэ, ужаснулась и потащила это глухое умственно отсталое создание с уймой патологий к ветеринару. И мне еще не верили, что она глухая, ведь она же все понимает мол.
Кажется мне, с детьми тут примерно та же система.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Харизма

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +56/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #15 : 23 Сентября 2014, 00:42:51 »
Ой, какое.. какие... каковые... короче, кошмар.
А что в комментах? И что за соо?
Все это - мысли, мысли и только мысли. За восприятие вышесказанного, как руководства к действию, данный пользователь ответственности не несет

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #16 : 23 Сентября 2014, 00:47:36 »
а чего они вообще пытались добиться, когда мелюзгу к чему-то шумногому подносили? чтоб он заткнулся? так можно было швахнуть его головой об стену - 99% результат.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 00:50:19 »
Блин. Блин. Что за люди-то такие?

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #18 : 23 Сентября 2014, 00:51:19 »
Жжжуть какая!
Гены виноваты, ага. ДЦП в подавляющем большинстве случаев результат родовой травмы.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #19 : 23 Сентября 2014, 00:53:58 »
а чего они вообще пытались добиться, когда мелюзгу к чему-то шумногому подносили? чтоб он заткнулся? так можно было швахнуть его головой об стену - 99% результат.
Я еще на своей мелкой заметила, что под монотонный шум на засыпает быстро. А потом как-то увидело по телеку пидирачу про жестокое обращение с детьми. Так вот там показывали семейку, которая грудничком вообще не занималась, а когда орал, включали ему пылесос, чтоб вырубился. Я так специально не делала, просто клала в кроватку, чтоб убраться, потом совмещала приятное с полезным - пылесосила, когда малой спать пора было, но после передачи мне стало стыдно, и я стала убираться, когда мелкая была бодра и играла. Короче, есть такая фигня, что от шума они выключаются, но это типа нифига не полезно.
just do it
potom

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #20 : 23 Сентября 2014, 03:03:59 »
Цитировать
Представляете, 3 часа ночи, у меня не сильные, но ощутимые и регулярные схватки примерно каждые 10 минут, наша акушерка в другом городе и, по ходу, не успевает до нас доехать, а мы фотографируемся!...
Не , не представляю. И представлять не хочу  :-X

Цитировать
Олег суетился вокруг с фотоаппаратом и видеокамерой…
Фу бл*, фу нах*й  :-\

Ипанутая история. И семейка тоже
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 03:11:36 от Inis Mona »

Schukhov

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #21 : 23 Сентября 2014, 04:30:30 »
Дебилы как есть. Если с генами все Ок, то могу предположить повреждение головного мозга в результате асфиксии. Он же как минимум 13ть часов был в ней после того, как воды отошли! А эта мычалка - звучалка не сном не ухом. Да.. эстественный отбор на практике.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #22 : 23 Сентября 2014, 04:36:29 »
Пик самого эффективного лечения дцп приходится как раз на возраст до трех лет. Очень жаль ребенка. Поражает феерическая незамутненность родителей.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #23 : 23 Сентября 2014, 04:48:07 »
... и душевно больные.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #24 : 23 Сентября 2014, 05:17:40 »
Здесь был единственный сбой: не сработал естественный отбор и самка с детенышем остались живы. Хотя детеныша мне жаль: при нормальных родах такой жести могло бы и не быть. Да и если с самого начала ребенка врачи наблюдали и лечением занимались профессионально, а не массаж, гомеопатия, остеопат - тоже.

Я, ттт, не знаток в родах, но 11часовые схватки - это же уже повод для стимуляции, ребенок разве не начинает задыхаться? и что такое "звучать"?
Для первых родов - вообще ничего. Это я как человек, 16+ часов в роддоме, приехав туда на схватках, корячившийся, говорю. Из них чуть больше 10 - безводного периода.
а чего они вообще пытались добиться, когда мелюзгу к чему-то шумногому подносили? чтоб он заткнулся? так можно было швахнуть его головой об стену - 99% результат.
Т.н. "белый шум", под который многие дети хорошо засыпают, даже если у них проблемы с животом. "Народный", но действенный метод.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 05:23:01 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #25 : 23 Сентября 2014, 05:57:41 »
о, вот одна из тем, от которой мне хочется убить всех участников. а тут еще и ребенка, чтобы не мучился. здесь уже все сказали. жаль только, что не существует никакой хотя бы административной ответственности за такой идиотизм. следовало бы нафиг не только родителей привлечь, но и обеих полоумных баб, которые духовными акушерками себя величают. а самое поганое - это то, что даже видя, что с ребенком явно беда, они не плюнули на свои задвиги и не пошли его лечить. это безнадежно, по ним биореактор плачет горькими слезами.

Sashetta

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #26 : 23 Сентября 2014, 06:21:59 »
Господи, покарай дебилов :-\ Как можно настолько безответственно относится к здоровью и жизни собственного ребенка?! Я к коту лучше отношусь и больше забочусь :-\ Зато "Егоруш" :-\

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #27 : 23 Сентября 2014, 07:02:09 »
жаль только, что не существует никакой хотя бы административной ответственности за такой идиотизм. следовало бы нафиг не только родителей привлечь, но и обеих полоумных баб, которые духовными акушерками себя величают.
Только представьте, какой вой поднимется про европейские свободы и ценности человека или как оно там правильно. Лучше не надо, сами вымрут.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #28 : 23 Сентября 2014, 07:28:35 »
Из комментов:
Цитировать
какие вы молодцы!! Терпения Вам, потому что любви у Вас,кажется, хватит на всех. И больше звуков жизни вашему малышу!!!
Цитировать
Вы молодцы! Вы замечательные! И семья у вас чудесная! Счастья вам всем много-много! И здоровья!
Цитировать
Какие вы с супругом молодцы.Терпения вам,все у вас наладится.Мальчик полностью восстановится.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #29 : 23 Сентября 2014, 07:30:23 »
Прочитала. И ссылку на жж тоже. Ну, до тех пор, пока они не лезут ко мне на светофоре с папкой диагнозов и требованием дать денег на лечение Егоруша, пусть живут как хотят.
Но какая же незамутненность и отсутствие видения причинно-следственных связей, мама дорогая.