Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156394 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #30 : 23 Сентября 2014, 07:48:08 »
Из комментов:
Блин, дайте ссылку на этот заповедник!!!! Хоть поразвлекаюсь немножко.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #31 : 23 Сентября 2014, 08:06:33 »
Самая большая беда, что родители не хотят открыто признать своего ребенка больным, а не "особенным". Конечно тяжело осознавать неполноценность, но это мешает вплотную заняться лечением. И таких нелеченых инвалидов тысячи.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #32 : 23 Сентября 2014, 08:09:51 »
:o
Мне вынесла мозг ещё первая часть. Но вторая... это за гранью! Ну как, как можно так наплевательски относится к своему же ребёнку, когда признаки, что с ним явно что-то не так прям прут в глаза?! Насколько упоротыми нужно быть?

Комментаторов отдельной бы дубинкой за поощрение такого вопиющего идиотизма.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #33 : 23 Сентября 2014, 08:11:36 »
самая большая беда, что они так и не понимают, что своими руками из ребенка сделали инвалида на всю жизнь. когда надо было сердцебиение ребенка контролировать во всю и препаратами поддерживать, они фотографировались, б*ять. практически все проблемы которые ребенок огреб, обычно бывают от недостаточного поступления кислорода в мозг. но куда им, они ж там звучали. дозвучались, мать их, что ребенок не слышит нифига. удивительно, что они еще на имплант-то согласились.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #34 : 23 Сентября 2014, 08:20:51 »
Блин, дайте ссылку на этот заповедник!!!! Хоть поразвлекаюсь немножко.

http://m.livejournal.com/read/user/odin_moy_den/1651107

Интересно, эти комментаторы в курсе, что родители сами себе устроили чудеса ПРЕВОЗМОГАНИЯ И СТРАДАНИЯ?

***

По поводу истории: *facewall.jpg*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #35 : 23 Сентября 2014, 08:26:36 »
То, что у ребенка наследственность подкачала, в данном случае несомненно.
После такого даже мужик, свернувший шею котику, оравшему в подьезде, выглядит образцом адекватности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #36 : 23 Сентября 2014, 08:31:06 »
Интересно, эти комментаторы в курсе, что родители сами себе устроили чудеса ПРЕВОЗМОГАНИЯ И СТРАДАНИЯ?
В курсе, но считают, что тут виноваты не домашние роды и не отказ от врачебного вмешательства. И вообще, в России плохая медицина и плохие врачи, которые не могут поставить диагноз.
Эти комменты в ОМД я уже читала, саму б историю найти.
Надо будет у няшечки в журнальчике покопаться, кстати.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #37 : 23 Сентября 2014, 08:33:30 »
Тот случай, когда хочется убить и сжечь всех участников массовки.
В тот год, когда я рожала, в нашем роддоме погибли две бабы с детьми, потому что после отхода вод сидели дома и приехали в роддом слишком поздно (одна через сутки, другая часов через 18. И нам строго и громким голосом сообщалось: воды отошли - БЕГОМ В РОДДОМ!РАСРАС  А тут просто рассадник идиотизма какой-то  :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #38 : 23 Сентября 2014, 08:42:21 »
Я вот думаю, главное, чтобы эти двое еще раз рожать не надумали: одного ребенка они уже загубили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #39 : 23 Сентября 2014, 08:51:04 »
Судя по всему, процветала гипоксия, что и повлекло преждевременные роды, да и вес ребенка в 2 кг на таком сроке говорит о проблемах внутриутробного развития. Недостаток кислорода как раз отягчающе влияет в первую очередь на зрение/слух. Ну и шлифанули они всю эту радость повреждением шейного отдела позвоночника во время самих родов. Такого ребенка можно было бы вытянуть на вполне нормальный уровень в первый год жизни.
 Самое удивительное, такие дети растут у обычных "не духовных" родителей, потому что они не хотят видеть эти болезни.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #40 : 23 Сентября 2014, 09:04:33 »
Цитировать
http://m.livejournal.com/read/user/odin_moy_den/1651107
Почитала. Мне что-то нехорошо. И люди страшные какие.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #41 : 23 Сентября 2014, 09:06:36 »
Почитала. Мне что-то нехорошо. И люди страшные какие.
Люди милые, очень милые и добрые, к тому же желающие всем добра настолько, что хочется их взять и уе*ать лопатой для просветления мозгов и включения способности критически осмысливать ситуацию.
Хотя, возможно, проще будет просто прибить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #42 : 23 Сентября 2014, 09:08:14 »
Я правильно поняла, что безводный период составлял 11 часов, а эти.... родители еще чему-то удивляются?
Супруги попеременно что ли пишут или все-таки мужик родил?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #43 : 23 Сентября 2014, 09:11:25 »
Люди милые, очень милые и добрые, к тому же желающие всем добра настолько, что хочется их взять и уе*ать лопатой для просветления мозгов и включения способности критически осмысливать ситуацию.
Ну да, с такой-то рожей милым быть просто необходимо. А то сразу лопатой прилетит  ;D
Хотя у меня, возможно, включилось... как это называется, когда восприятие внешности зависит от характеристики человека?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #44 : 23 Сентября 2014, 09:18:42 »
меня в свое время просто убило одно существо, которое первую дочку все-таки рожало в роддоме, но потом у него случилось просветление и следующие два были домашними. потом ее еще больше торкнуло и оно само решило стать духовной акушеркой, не имея ни грамма медицинского образования. так вот, это существо про старшую дочь все время говорила как про убогонькую, типа ничего, что ее в роддоме родили, мы ее все равно любим. эту жуть я потеряла из виду лет 5 назад, не знаю, что было дальше. но с тех пор у меня стабильно возгорание случается, как только слышу про домашние роды.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #45 : 23 Сентября 2014, 09:23:18 »
Дорогие Кмп-шники, если меня во время беременности торкнет на домашние роды, вышлите пожалуйста расстрельную команду. А вообще это писец, родить больного ребенка и вместо того, чтобы долбать врачей разъезжать с ним по заграницам и нигде курс лечения не завершать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #46 : 23 Сентября 2014, 09:35:35 »
Дорогие Кмп-шники, если меня во время беременности торкнет на домашние роды, вышлите пожалуйста расстрельную команду.
Ну... я помню условно-цивильное описание домашних родов. Где у акушерки (практикующей и с мед. образованием) был целый арсенал приспособ и препаратов (там мамашка восхищалась, что столько всего заранее по шприцам заправлено на всякий случай), и где собственно люди не столь были за домашние роды, сколько тетка больниц боялась до ужаса.
По их утверждению, ребенок родился здоровый.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #47 : 23 Сентября 2014, 09:37:56 »
А вообще это писец, родить больного ребенка и вместо того, чтобы долбать врачей разъезжать с ним по заграницам и нигде курс лечения не завершать.
И до кучи по всему интернету на лечение побираться. Я по ссылке не читала - эти этожеродители не побираются, не? А то сразу же Глеб Кислицын вспоминается: тоже, поди, не соглашались на операцию, пока время было - "не дам детачку резать!расрас". А теперь, когда голове уже любой арбуз позавидует, лечить надумали.
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #48 : 23 Сентября 2014, 09:39:43 »
На фотках весьма милый ребенок.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #49 : 23 Сентября 2014, 09:40:47 »
Босячка, фокус в том, что иногда врачи упороты.к примеру, на аллергии, очень любят не лечить, а отправлять к спецам,на пробы,разводить руками. Есть помешательство на весе. Другое дело, что это познается опытом и ошибками, а не штампами "они нас таблетками запичкают"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Улыбашка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +95/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #50 : 23 Сентября 2014, 09:44:45 »
Цитировать
И перебрав все известные способы успокоения малыша, обессиленные, мы с Олегом начали прибегать к различным звуковым методам: включать на полую мощь воду, подносить сына к работающему пылесосу и перфоратору, направлять на него шумящий фен, и не спасало ничего!...

Читал я сторонников родов а-ля натюрель, так что большая часть текста особо даже не удивила. Но процитированное ... это вообще что? Либо автор оригинального текста настолько зелен и упитан, что даже странно, как он вообще в Интернет еще помещается, либо это какой-то новый тренд в воспитании, который я упустил. Как вообще чисто теоретически перфоратор может утешить плачущего ребенка? "Спи спокойно, гаденыш, или в черепе твоем появятся новые отверстия"?
Антиклоун из группы психологической терапии методом контролируемого кошмарения

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #51 : 23 Сентября 2014, 09:45:37 »
На фотках весьма милый ребенок.

Я тоже обратила внимание, что у ребенка нет достаточно характерного для отстающих в развитии детей выражения лица. И он действительно выглядит на полтора года? Я не специалист, конечно, но дала бы два с половиной спокойно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #52 : 23 Сентября 2014, 09:51:10 »
Я тоже обратила внимание, что у ребенка нет достаточно характерного для отстающих в развитии детей выражения лица. И он действительно выглядит на полтора года? Я не специалист, конечно, но дала бы два с половиной спокойно.
У меня сейчас ребенку столько же и окружающим детям от 2 до 3,5. Так вполне он выглядит на свой возраст. Естественно отставание есть в плане - не есть самостоятельно (но при дцп - это объяснимо).
Из за того, что ровно не стоит - кажется меньше ростом, но если посмотреть пропорции - вполне физически развитый ребенок. Взгляд достаточно сознательный.
Не совсем понятно что там с обменом веществ. Ну и несмотря на странноватость семьи видно, что ребенком там занимаются.
 Ну и ради справедливости - по бывшей сфере деятельности часто приходилось сталкиваться с дцп-детьми. Такое сплошь и рядом случается в роддомах.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #53 : 23 Сентября 2014, 09:53:35 »
Здесь был единственный сбой: не сработал естественный отбор и самка с детенышем остались живы. Хотя детеныша мне жаль: при нормальных родах такой жести могло бы и не быть.

Остается только надеяться, что он повредился сильнее, чем кажется, и просто никогда не поймет, что с ним сделали его родители.

А, нет, пардон. Судя по фоткам, до него это еще дойдет.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 10:05:03 от Loro-Nostro »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #54 : 23 Сентября 2014, 10:11:42 »
Про прогулки возмутило больше всего. Мол, ходить он не умеет, в коляске истерики закатывает, поэтому ползет на четвереньках от квартиры до площадки, и как же хорошо, что он в свои три выглядит на полтора и не пугает своим видом окружающих.

Бл*ть, какие же ублюдки эти его родители.
Почему?
У ребенка проблемы с ОДА. Он не умеет ходить и отстает в развитии по координации видимо. У родителей есть занятия, на которых они это корректируют это, судя по тексту. Но на прогулках-то ребенку лучше получать удовольствие, чем повторять участь детей-ДЦПшников, не выпускаемых на прогулках из колясок и в 5 лет, и старше, "пока не пойдет нормально". По-моему это куда большая жесть.

И да, ребенку лучше видеть от окружающих умиление, чем быть объектом, от которого шарахаются все, травят, или приходят с замечаниями "большой уже мальчик, вставай давай!" всякие левые личности, которых все имеет и которых мгновенно не всегда отфильтруешь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #55 : 23 Сентября 2014, 10:16:47 »
История - жесть. Но по второй ссылке ребенок вроде более-менее нормально выглядит.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #56 : 23 Сентября 2014, 10:17:07 »
Усе, я осилила историю. С комментариями. 654 комментария и ни одного по делу. Хз, что они там наделали с ребенком во время беременности, родов и в первый год жизни-возможно, там и роды не 11 часов длились. Мне больше всего интересно-почему они по поводу питания советуются с генетиками? Мне всегда казалось, что генетики занимаются совсем не диетами?

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #57 : 23 Сентября 2014, 10:17:44 »
Ну и несмотря на странноватость семьи видно, что ребенком там занимаются.
 Ну и ради справедливости - по бывшей сфере деятельности часто приходилось сталкиваться с дцп-детьми. Такое сплошь и рядом случается в роддомах.
Конечно! В роддомах ведь не проверяют ребенка на второй-третий день на зрение и слух, да? Или начало лечения ну никак не зависит от того насколько рано начать лечить?
А еще в роддомах все стерильно, вот сволочи какие! И реанимационное оборудование есть и препараты для остановки кровотечения, а так же приборы для фиксации сердцебиения ребенка во время родов...ЭТО ВСЕ ЛИШНЕЕ! Свечи и ванная - вот что нужно, чтобы родить здорового ребенка, и главное им заниматься, да.

Мама рассказывала про случай, который ее по личным причинам глубоко задел, суть которого была в том, что накрыли наркопритон, в котором стоял кумар и трава росла прямо из стен, и в этом притоне нашли 1,5 годовалого ребенка, который на удивление врачей оказался вполне здоровым, с небольшим недовесом да и только. А в роддомах с дцп рождаются, да, так что давайте все обколемся и будем рожать дома, до кучи. Если человеческий организм хочет жить и живет вопреки внешним обстоятельствам, то это лишь благодаря внутренней силе этого самого организма.

Я не могу назвать заботливыми родителей, которые только в 3 месяца обнаружили, что их ребенок глухой!
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #58 : 23 Сентября 2014, 10:19:36 »
Бешеная Выдра, боюсь, это другие "генетики"...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #59 : 23 Сентября 2014, 10:20:17 »
Героические родители - сами себе создали проблемы и теперь мужественно их превозмогают под аплодисменты окружающих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.