Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167479 раз)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Весной, наверное, и ЗП проиндексируют.
Вы что, живете за границей?  ???

Ох, о чем вы... Я вот селедочку зашла купить-была 130 р/кг, сейчас 165. А зарплата-то не выросла.... Кто пару месяцев назад орал на форуме что все будет зашибись?
Нормальный сыр РОССИЙСКОГО про-ва стоит почти по полтысячи рублей. Я х*/№ею, дорогая редакция.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 12:16:59 от Nordline-Ost »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Весной, наверное, и ЗП проиндексируют.
Вы что, живете за границей?
Это смотря с какой стороны посмотреть. У нас в организации обычно раз в два-три года повышают ЗП. "обычно" и "наверное" означают, что может и не поднимут.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Весной, наверное, и ЗП проиндексируют.
Вы что, живете за границей?
Это смотря с какой стороны посмотреть. У нас обычно раз в два-три года повышают ЗП.
За 6 лет работы там-сям индексация зарплаты осуществлялась так: "Выясняем на тему: "А кто повышать будет?! - Нас посылают - Мы пишем заявление и громко хлопаем дверью. Уходим туда, где платят тысяч на 7 больше. После такого сценария я уже не верю что где то повышают зарплаты.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Мы строители, причем крупные. Крупное производство или крупное строительство - лучшее место, чтобы пережить плохие времена. Зарплаты не самые высокие, но, если руководство вменяемое (а в крупняке обычно с этим ок), то и деньжат подкинут и шансы, что все рухнет, меньше.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
в целом верно, только ведь это делается ещё и для того, чтобы намеренно затормозить экономику, чтобы не было резкого обвала. Лучше падать медленно и мягко, чем быстро и больно.
Но ведь в итоге падать же. И если итогом окажется жопа днище ну, короче, ничего хорошего, то какая обывателю разница? Мне больше нравятся превентивные меры, нежели "костыли".
лучше сокращенная рабочая неделя в течении года, чем массовое увольнение работников в течение месяца. Логика такая.
Лучше прыгнуть с парашютом, чем без парашюта. Падать придется да, но это будет две больших разницы

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Outcast, или кто-нибудь другой умный, объясните мне, тупой блондинке, пжалста, что такое ставка Центробанка?
это ставка по которой ЦБ выдает кредиты коммерческим банкам. естественно чем выше ставка ЦБ, тем выше будут ставки по кредитам у коммерческих банков. и единовременное поднятие ставки на 1,5% говорит о том, что дела у рубля в частности и российской экономики в целом идут не сильно хорошо.

а во времена кровожадного тирана Сталина
ты за**ал со своим сталиным в каждую тему лезть. съ**и. я серьезно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 12:42:31 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Нормальный сыр РОССИЙСКОГО про-ва стоит почти по полтысячи рублей. Я х*/№ею, дорогая редакция.
Меня цены на некоторые продукты последнее время тоже, как бы помягче, вводят в ступор. Я себя утешаю тем, что мне кило не надо, а значит потрачу не полтысячи, а раза в два меньше. Ерунда, понятно, но на меня действует.
лучше сокращенная рабочая неделя в течении года, чем массовое увольнение работников в течение месяца. Логика такая.
Лучше прыгнуть с парашютом, чем без парашюта. Падать придется да, но это будет две больших разницы
Как вспомню свою первую работу...
Ну кому вы нужны, на дворе кризис, вас таких на рынке труда за рубль пучок, сидите и не вякайте!
Простите, отвлеклась.
Только чёт мне кажется (могу и перекреститься), что "парашют" или сложен криворуким дебилом или дырявый.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Нормальный сыр РОССИЙСКОГО про-ва стоит почти по полтысячи рублей. Я х*/№ею, дорогая редакция.
Меня цены на некоторые продукты последнее время тоже, как бы помягче, вводят в ступор. Я себя утешаю тем, что мне кило не надо, а значит потрачу не полтысячи, а раза в два меньше. Ерунда, понятно, но на меня действует.
лучше сокращенная рабочая неделя в течении года, чем массовое увольнение работников в течение месяца. Логика такая.
Лучше прыгнуть с парашютом, чем без парашюта. Падать придется да, но это будет две больших разницы
Как вспомню свою первую работу...
Ну кому вы нужны, на дворе кризис, вас таких на рынке труда за рубль пучок, сидите и не вякайте!
Простите, отвлеклась.
Только чёт мне кажется (могу и перекреститься), что "парашют" или сложен криворуким дебилом или дырявый.
Не хочу вас расстраивать, но так оно и есть...

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Крымнаш нужен России чтоб вдвое увеличить оффшорную территорию которую она контролирует в Черном море. Говорят, что через нее можно добавочно провозить биллионы баррелей нефти и огромные запасы природного газа. Еще до кризиса Exxon Mobil и другие нефтянные корпорации запада вели переговоры с Украиной насчет доступа к этим резервам.

Я поменяла свою точку зрения в последнее время и начала понимать Путина в этом вопросе, что не делает его действия правовыми.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Не хочу вас расстраивать, но так оно и есть...
Не совсем поняла, что из вышепроцитированного "оно и есть", что, впрочем, неважно.
От меня уже ничего не зависит в глобальном масштабе. Значит надо постараться сделать все, что возможно, в локальном. А тут уж я включу режим берсерка Скарлетт.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 15:10:39 от ЗлаяФея »

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Не совсем поняла, что из вышепроцитированного "оно и есть"
думаю, имелся в виду криворукий дебил, складывавший дырявый парашют

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Крымнаш нужен России чтоб вдвое увеличить оффшорную территорию которую она контролирует в Черном море.

Тут еще один момент есть - он действительно наш.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Крымнаш нужен России чтоб вдвое увеличить оффшорную территорию которую она контролирует в Черном море.

Тут еще один момент есть - он действительно наш.
Тут в большей степени вопрос в том, что об этом жители Крыма думают. Но так-то я сразу говорил, что "крымнаш" - это для массового электората. На самом деле решалась глобальная экономическая и военная задача. И все говно сейчас льется из-за того, что противник (давайте уж своими именами) не смог, а мы смогли.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Тут в большей степени вопрос в том, что об этом жители Крыма думают.

Они русские, думают об этом то же самое.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Они русские, думают об этом то же самое.
Да я-то в курсе. У меня было немало возможностей узнать, десятки, если не сотни человек были опрошены, и хоть тут и не пахнет репрезентативностью, но все же результат 100%
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
ты за**ал со своим сталиным в каждую тему лезть. съ**и. я серьезно.
да ты прямо затаил обиду
почему, потому что в споре с тобой я показал, что ты совершенно не знаешь историю?
ну извини, по поводу истории я с тобой больше спорить не буду, с тобой все ясно
успокойся

я считаю, в этой теме про инфляцию вполне можно вспомнить уникальное время, когда в стране была дефляция и цены на продукты не повышались, а понижались - вдруг кто не знает. это не оффтоп.
я нарушил какое-то правило форума?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

ХитрыйЛис

  • Гость
В общих чертах да, за исключением ставки по вкладам. Ее понижать в данной ситуации нет никакой причины, кроме жадности. В сферическом банке в вакууме должна тоже вырасти
Ну да, Вы правы, насчет вкладов я увлеклась. Эти бохатые пенсионерские 7%, куда еще уменьшать.
7???? матери скинули до 6,1%... типа теперь только так и не пищите. :(

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Цитировать
цены на продукты не повышались, а понижались
Вот только купить было нечего. Деньги были и цены были низкие, но вот купить нечего было.
Даже фотоаппарат достать трудно было.
И фотки просто так по почте не отправить.
И не просто так щёлкнуть фотиком надо было, а ещё в ванной сидеть и проявлять реактивами, под светом красной лампы.
Но и реактивы недостать было.
Страшный дефицит в общем был.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Вот только купить было нечего. Деньги были и цены были низкие, но вот купить нечего было.
Даже фотоаппарат достать трудно было.
И фотки просто так по почте не отправить.
И не просто так щёлкнуть фотиком надо было, а ещё в ванной сидеть и проявлять реактивами, под светом красной лампы.
Но и реактивы недостать было.
Страшный дефицит в общем был.
да, и сотовых телефонов в продаже не было...
ужас, до чего страну довели
мамона тоже не было...
и ста сортов колбасы, состоящей из сои и консервантов, на полках магазинов тоже не было
тяжелое время, что и говорить
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 19:55:52 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это, конечно, весьма хреновый размен, но иного было просто не дано. И мне странно, что вокруг полным - полно людей, которые даже таких очевидных вещей не понимают.
Почему странно? Это геополитика раз, тема пронизанная самой различной пропагандой два, и некоторые люди всепропальщики три.
Эликирую машек силически

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
7???? матери скинули до 6,1%... типа теперь только так и не пищите. :(
У меня возможно устаревшие данные, не спорю. Но когда я пыталась сделать вклад, то че-то прифигела от предлагаемых 4-х. Да с таким же успехом они у меня дома будут лежать. Правда там и сумма не миллионная.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
7???? матери скинули до 6,1%... типа теперь только так и не пищите. :(
У меня возможно устаревшие данные, не спорю. Но когда я пыталась сделать вклад, то че-то прифигела от предлагаемых 4-х. Да с таким же успехом они у меня дома будут лежать. Правда там и сумма не миллионная.
У меня вообще 0,1%. Мдее..

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
У меня вообще 0,1%. Мдее..

Зарплатные всегда такие были, не слышал о других - хотя, может, и есть где.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
7???? матери скинули до 6,1%... типа теперь только так и не пищите. :(
У меня возможно устаревшие данные, не спорю. Но когда я пыталась сделать вклад, то че-то прифигела от предлагаемых 4-х. Да с таким же успехом они у меня дома будут лежать. Правда там и сумма не миллионная.
я чуть соврала, 6,4%. или все же 6,1%? ??? я гуманитарий, не бейте меня. правда не помню. но суть, тащемта, не меняется.
у меня лежит под 6,2%, тож не миллион, просто как место, откуда сложно взять, чтоб промотать ;D

Nordline-Ost, дык это ж и не пенсионный, наверное. да и вклад небось по принципу "захотел - снял, захотел - не захотел"? на них всегда процент ниже, чем на вклады, типа "внес сумму и сиди до конца срока лапу жуй". :)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Это типовой сбербанк обр 2005 года. Да, захотел -  снял, захотел -  не снял.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Крымнаш нужен России чтоб вдвое увеличить оффшорную территорию которую она контролирует в Черном море. Говорят, что через нее можно добавочно провозить биллионы баррелей нефти и огромные запасы природного газа. Еще до кризиса Exxon Mobil и другие нефтянные корпорации запада вели переговоры с Украиной насчет доступа к этим резервам.
переведите для путающихся в терминах
как увязаны
оффшор
провоз
резервы
?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цифры просто курнули и путаются в терминах.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
GreyCat - бан 3 суток. Оффтоп. Игнорирование предупреждений.
Рекомендую завести отдельную тему и приносить хвалы своему идолу там и только там.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 19:24:20 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Все ж раскрылся во всей красе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
если есть власть, почему её не применить?) это очень по-человечески
Эликирую машек силически