Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167449 раз)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Хм, значит я таки не с автором был знаком. значит стих был и до него  :(
Ну мне 12 было в 2001. Мб и был знаком :)
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Бананы, меж тем, по 67 руб. А еще неделю назад стоили 42. Каг жидь.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Бананы, меж тем, по 67 руб. А еще неделю назад стоили 42. Каг жидь.
Я вчера по 92 видела. И охренела.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Здравствуй, Советский Союз. Бананы - снова деликатес. Где по 92, в каком городе?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Здравствуй, Советский Союз. Бананы - снова деликатес. Где по 92, в каком городе?
в нерезиновой) Пару недель назад в том же магазине брала по 45
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Волупия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Всем привет)))
у нас на севере бананы сегодня по 110р, гречка тоже 110, семга 740 стала, мясо-куры пока не выросли в цене, яйца 70, в банкоматах денег нет((( с ужасом ждем, что будет дальше
Обожаю, когда советы о том, как надо жить, дает разведенный человек, работающий помощником бухгалтера, с тремя кредитами, ипотекой и двумя детьми.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
яйца 70
Помнится, ровно год назад было то же самое.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Здравствуй, Советский Союз. Бананы - снова деликатес. Где по 92, в каком городе?
в нерезиновой) Пару недель назад в том же магазине брала по 45

Я сегодня по 52 взяла. Осталось 5 шт. Кому надо, так и быть, по 70 отдам.  ;D
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Вооо, и спекулянты уже появились.))

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9475
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Зачем бананы зимой? они ж зеленые, на вкус как трава и вообще никакие?
Не, я могу понять: хочется! бананы приснились. Но так, чтобы рост цен и инфляции измерять в бананах?  ;D
Вот яйца, молоко, хлеб, мясо, птица, подсолнечное мясо - это аргумент.

Я ещё надеюсь, что сейчас цены подскочили по причине приближающегося нового года - раз, неоптимистичных настроений населения - два. Хочется надеяться некую стабилизацию после НГ.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Бананы круглый год одинаковые на вкус. По крайней мере, на мой неискушенный вкус.)) Я их часто покупаю, вот и мониторю цены по ним. Тушка бройлера у нас сейчас, кстати, около 114 руб./кг стоит, а прошлой осенью 69 была.
Да, я тоже уповаю, что после нового года чуть подснизятся цены.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9475
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Да, я тоже уповаю, что после нового года чуть подснизятся цены.

не, я на такой подарок даже не рассчитываю. Надеюсь, что они хотя бы расти перестанут конскими темпами.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Ну, на продукты - по крайней мере, на часть их - совершенно точно перед НГ задирают цены, а потом снижают. Доводилось в этом участвовать.))

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Эх, как жаль, что я пропустил хохлосрачь. Хотел бы поговорить с представителями этой славной нации, которые сворачивают производства ракет и самолетов и надеются толкать кукурузу в ЕС за кружевные трусики
                                                             

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Вооо, и спекулянты уже появились.))
не спекулянты, а предприниматели, совок.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Волупия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
  • Всем привет)))
бананы дочка любит, вот и покупаю всегда, а яйца были по 40-50р. окорочка 160, бройлеры по 240 (вдруг кому-то интересно)))

я про кризис узнала только когда в магазин пришла и увидела цены, начала эту тему читать и вообще в шоке((( неужели будем сидеть на макаронах... война то хоть не начнется?!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 01:27:33 от Волупия »
Обожаю, когда советы о том, как надо жить, дает разведенный человек, работающий помощником бухгалтера, с тремя кредитами, ипотекой и двумя детьми.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
оставь РФ в покое соседей то и ее бы оставили в покое.
Не удивляюсь, почему вы все еще ждете ассоциации или того паче вступления в ЕС.. :)

Цитировать
Зачем играться в империю?
Чтобы выжить. Кстати, а слабо адресовать этот же вопрос США?

Как там в "Брате" было - у кого правда, тот и сильней? Я бы сказал в геополитике: у кого сила, тот и правее. И Россия и США как два больших центра всегда будут иметь влияние на близлежащие территории, это неотвратимо. И тех же амеров можно уважать за их буреломный подход, прут в своих интересах и на все им плевать(на м\у народное право, интересы других, чужие жизни в конце концов). Так же надо действовать и РФ по сути, но пока то ли сил еще не достаточно, то ли реально менталитет другой, РФ старается играть в право и справедливость.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
OkiDoki, два образа мышления - идеология либерализма и идеология реализма.
Они слабо сочетаемы, а уж с учетом позиции либерализма "кто не с нами - тот против нас" и "компромисс = поражение ", с ними сложно сосуществовать.

А политические интересы важны,  изолироваться и не трогать никого можно только в формате Кубы или КНДР.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так же надо действовать и РФ по сути, но пока то ли сил еще не достаточно, то ли реально менталитет другой, РФ старается играть в право и справедливость.

Не так, эти подходы не взаимоисключают, а взаимодополняют друг-друга.
Добрым словом и револьвером всяко добиваешься больше, чем просто добрым словом  ;)
Но с дипломатическим револьвером то же самое, что с настоящим: иногда приходится стрелять, иначе никто не будет пугаться, если достал.

И очень фэйспалмят отсылки некоторых пользователей к международному праву, закону, морали .. насколько невинным надо быть, чтобы верить, что они помогут, если у вас есть что-то, нужное всем - и нет силы, чтобы это защитить. Какая разница, какой бомбой раздолбает ваш дом - демократической, имперской или джихадской?

Рынки, ресурсы, конкуренция - вот и всё. Иначе ООН не была бы в такой глубокой дупе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
А виноград вчера я видела по 480 рублей за килограмм и хурму по 350за кг.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
А я видел черешню, подложка такая перетянута пищевой пленкой, очень редко в один слой, без преувеличения, 10 ягод где-то лежат - 208 руб. Написано "свежая", но на вид цена ей рублей 45.
Кстати, это никак не связано с экономикой в целом, а скорее с большим наглым ипалом владельца розничной сети.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
В данной ситуевине мне нравится позиция моей мамы.
Вспомнилась одна ситуация. Объявили ЧС с вероятностью землятрясения. Народ запаниковал. В нашем дворе соседи просто вышли на улицу, а в соседних телевизоры-диваны-ковры вытаскивали. Так мама просто собрала документы, наличность, кошку в корзинку и пошли мы на гараж картошку перебирать. Вернулись уже к вечеру.
И так всегда.
Никогда не затаривалась продуктами, никогда не раскидывала в бивалютные портфели, да и сейчас спокойна, как удафф. Говорит - это богатые обеднеют или разбогатеют, а у нас как ничего не было, так ничего и не будет. Говорит - а Путин - молодец. В него плюют, его обвиняют, а он выходит и общается с людьми, которые его ненавидят. Говорит - на всю жизнь не запасешься.
Может я местами с ней и не согласна, но её пусть даже показная уверенность и меня успокаивает.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Без наглого ипала никак.

Что забавляет, как только случится какой-то "кризис" - наши бизнесьмены от продуктовой розницы не только повышают цены, но и массово начинают выкладывать гнильё - мол, скажите спасибо, что такое вам позволяем покупать. Наш магазин же единственный на 100 км вокруг!
100% нужен закон что гнильё с прилавка, залежавшееся дольше получаса, должен публично съедать директор магазина.
Прямо в обед ставить ему столик у касс - и при покупателях пихать гниль в пасть, пока ска не сдохнет.

Говорит - а Путин - молодец.

Путин - молодец и умничка, спору нет.
Но есть мааааааленький нюанс - то, что он молодец и умничка, хорошо для нас? Есть у меня некоторые сомнения.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 09:36:55 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Чтобы выжить. Кстати, а слабо адресовать этот же вопрос США?
Собственно в этом и корень проблемы. Президент страны с населением в ~140 миллионов в свои 60 лет сохранил психологию восьмилетнего школьника и играется в "слабо\не слабо", а взрослые дяди и тети из ЕС и США его уговаривают, предупреждают, угрожают и наконец наказывают. Из-за этого имеем то, что сейчас имеем.

Как там в "Брате" было - у кого правда, тот и сильней? Я бы сказал в геополитике: у кого сила, тот и правее. И Зимбабве и США как два больших центра всегда будут иметь влияние на близлежащие территории, это неотвратимо.
А потом человек возвращается в реальность, видит цены в магазинах и бегом-бегом ползет обратно в свои фантазии, где РФ не отсталый до невозможности сырьевой придаток из третьего мира, а один из геополитических центров вместе с США.
, РФ старается играть в право и справедливость.
Да, все уже заметили.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Президент страны с населением в ~140 миллионов в свои 60 лет сохранил психологию восьмилетнего школьника и играется в "слабо\не слабо"
Как то не очень вы в людях разбирайтесь.
И потом, я спрашивал почему вы не интересуйтесь повсеместным "залезанием" США во все точки мира, а вот имперские амбиции Зимбабве прям заслоняют небосклон.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А я видел черешню, подложка такая перетянута пищевой пленкой, очень редко в один слой, без преувеличения, 10 ягод где-то лежат - 208 руб. Написано "свежая", но на вид цена ей рублей 45.
Кстати, это никак не связано с экономикой в целом, а скорее с большим наглым ипалом владельца розничной сети.
Ээээ, ну как бэ ... не сезон?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Ээээ, ну как бэ ... не сезон?
Не, так я как бы и без претензий. Это я больше к винограду за 480 рупий написал. Наглость продавцов растет по мере приближения НГ, а повод типа санкций, кризисов им только дай, нефть падает - виноград дорожает! Аксиома ритейлера.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Зачем бананы зимой? они ж зеленые, на вкус как трава и вообще никакие?
А я люблю зеленые и с травянистым вкусом
У меня трагедия
Как жить без бананов? Они да мандарины - моя единственная радость с новой диетой  :-[
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А я бананы не люблю, кстати, вчера первый раз увидел, что продают мандарины с ветками, это так тупо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
кстати, вчера первый раз увидел, что продают мандарины с ветками, это так тупо.
Абхазские, у нас тут по-другому и не продают их. Мои любимые. Но тоже была мысля взвесить всю листву отдельно после употребления их  ;D
Есть подозрение, что отрываются они с кожуркой, что ведет к более быстрой порче фрукта, по-этому так и бросают с ветками. Ну еще и вес, да, как бонус)).

Цитировать
паника растет.
Ну люди сами себе трудности создают. В новости сказано, что напугались заморозки счетов и блокировки карт. Пля.. ну кто, кто заблокирует твою карту завтра, чего вдруг то поменялось? Я понимаю, что "все может быть". Но так жить это поседеть к 30-ти.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 10:22:30 от OkiDoki »