Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167476 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Никто не знает, что будет, потому что саморегулирующаяся экономика - это миф. Просто где-то регулятор - гос.структуры, где-то - крупные корпорации, а еще где-то - иностранные корпорации. Для населения в плане угадывания перспектив  разницы никакой.

Вот и я о том же. Русская рулетка такая.

Федя, я как житель отвечу... Может, я и паникер, но практика показывает, что в 90 и 98 году государству было глубоко наплевать на людей-поэтому кто успел, тот и съел. В 98 я лично помню выступления за сутки-да у нас все ок, вы что, дефолта не будет. Поэтому я лично государству не верю и его слова-у нас все ок вызывают у меня выпадение волос от ужаса. И никто меня в обратном не переубедит.
В 1999 г. был Примаков с его прогрессивной реформой, а сейчас на Медведева надежда плохая...
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Правильно все Федя пишет.

Это не я писал, я просто разместил объяву мнение шарящего человека из банковской среды)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а мне нравится паника
это так весело = D

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А между тем, вчера "Русский стандарт" уменьшил (фактически обнулил) моей подружке кредитный лимит на их кредитной карте. Оставив за скобками целесообразность использования кредитных карт в целом, рассмотрим конкретную ситуацию, когда человека устраивает данная услуга. Подружка всегда платила вовремя, свои обязательства выполняла. Свои действия банк аргументировал тем, что "это связано со способом, которым она тратит деньги с карты". Стала звонить в колл-центр, чтобы понять, что банк имел ввиду - он не работает. Походу, всем пользователям кредитов к НГ преподнесли такой сюрприз. Решили заехать сегодня, взять с них письменное объяснение.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
"это связано со способом, которым она тратит деньги с карты"
Ну нельзя такую формулировку писать на КМП. Испорченное воображение сразу же рисует дивные картины.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну нельзя такую формулировку писать на КМП. Испорченное воображение сразу же рисует дивные картины.

Это ты о том, что 8,5 см достаточно, чтобы удовлетворить любую женщину?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Банк же поднял до 9,5 :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Так все-таки цены на нефть залог процветания России или стояние раком к западу?
Опять двадцать пять. С какого перепугу ИЛИ? От поцретиотического кретинизма цены на нефть растут что ли? Или мы всю нефть Северной Корее продаем?
Цитировать
Я правильно уловил, что США имеют право делать по миру что хотят, потому что вот так вот. А наш удел тихонько принимать на туза и не вякать.
Да, жителям нароста на трубе вякать противопоказано. Доказано Саддамом (неоднократно уже в этой теме оплаканным). Я не понимаю почему банальный здравый смысл вызывает такое дикое удивление, граничащее с баттхертом.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А между тем, вчера "Русский стандарт" уменьшил (фактически обнулил) моей подружке кредитный лимит на их кредитной карте.

Если в договоре такая возможность прописана - банк полностью в своем праве, даже объяснять ничего не должен.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Мсье, вы тядел.
Кот, ты суешь туды карточку?! Ты знаешь толк :)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А между тем, вчера "Русский стандарт" уменьшил (фактически обнулил) моей подружке кредитный лимит на их кредитной карте. Оставив за скобками целесообразность использования кредитных карт в целом, рассмотрим конкретную ситуацию, когда человека устраивает данная услуга. Подружка всегда платила вовремя, свои обязательства выполняла. Свои действия банк аргументировал тем, что "это связано со способом, которым она тратит деньги с карты". Стала звонить в колл-центр, чтобы понять, что банк имел ввиду - он не работает. Походу, всем пользователям кредитов к НГ преподнесли такой сюрприз. Решили заехать сегодня, взять с них письменное объяснение.

Я даж знаю, что вам напишут, если вообще сочтут нужным вам отвечать.  ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Ну нельзя такую формулировку писать на КМП. Испорченное воображение сразу же рисует дивные картины.
Я тоже поржала. Это именно банковская формулировка. Очень хочется узнать, что они имели ввиду. Я бы еще поняла, если бы банк ответил так МНЕ ;D.

Если в договоре такая возможность прописана - банк полностью в своем праве, даже объяснять ничего не должен.
Проверим, однако, умершая прямая линия банка говорит о том, что объяснять он, конечно, может, и не должен, но в  тяжелые времена, возможно, это не лучшая тактика отношений с клиентами, которые еще платят вовремя по кредитным картам.

Я даж знаю, что вам напишут, если вообще сочтут нужным вам отвечать.  ;D
Мне, как правило, все отвечают в подобных случаях что-то осмысленное. На самом деле, в стране меньше быдла, чем ты привыкла судить по своему окружению. Хотя, конечно, когда президент регулярно показывает пример такого поведения, ситуация будет ухудшаться.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 14:56:10 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кот, ты суешь туды карточку?! Ты знаешь толк :)

Ясень пень, знаю - а вдруг там зубы, лучше чем-то менее ценным проверить  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Simka

  • Гость
По поводу разжигания паники и т.д.: самое паршивое, что будешь ты сопротивляться панике и вести себя как обезумевший хомячок, или не будешь - тебя туда почти 100%-но втянут.Если будешь не как все - все равно пострадаешь  от их действий.Потешаться над хомячками и здраво рассуждать можно.
Но блин, когда вокруг водоворот какого-то безумия, ты не можешь ни деньги снять элементарно, ни просто продуктов купить  - как-то невесело.

Или вот пример с введением карантина из-за свиного гриппа, 5 лет назад (в Киеве).Тоже - назревала паника, назревала, а потом за один день все будто чокнулись вокруг.Крики "Чума!!!", выгребание лекарств, безумные лица, дикие пробки на выездах из города.Я тоже тогда до последнего ловила фейспалмы. А людям тупо отрубало мозг.Я тогда впервые реально поняла,что значит выражение "животный ужас". Это нереально страшно. Сметут и не заметят. В итоге все равно пришлось и из города драпать, и в карантине сидеть 3 недели.
Короче, напуганные люди и спираль страха и паники - это жесть жестяная, и давит на мозги всем, даже самым разумным и хладнокровным, и создает реальные проблемы.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:02:55 от Simka »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Средняя заработная плата по России за 10/2014 - 31929 рублей, средняя стоимость батона хлеба на текущий момент - 28 рублей.

За среднюю зарплату в 1980 году - 174,0 рубля можно было купить 791 батон белого за 22 копейки.
На 31929 рублей можно купить 1140 батонов по 28 рублей.
Итого мы живём лучше на 44%.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Всё будет хорошо.

Ведь мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

Ведь только в нашей стране население знает экономику и политику лучше, чем правительство.
Только у нас люди, узнав что банкоматы не выдают деньги, сломя голову несутся их снимать.
Только мы идем менять национальную валюту в период её максимальной слабости.
Только мы измеряем инфляцию в гречке и бананах, а уровень жизни в батонах хлеба.

Мы гордо называем свою страну...  ::)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Fаlkner, то есть во всем виноваты граждане страны, потому что ее населяют одни идиоты? Нет, я, может и соглашусь с этим тезисом, но пор совсем другим причинам... Кстати, наше правительство исходит из той же предпосылки, и народ даже не обижается.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:22:07 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мы гордо называем свою страну...  ::)

Да, мы гордо называем свою страну, и мерзко обзываем ее правительство - не вижу взаимоисключающих параграфов.
Государство столько раз на*бывало своих граждан, что ожидать от них самопожертвование во благо валюты, банков и государства как минимум странно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Средняя заработная плата по России за 10/2014 - 31929 рублей, средняя стоимость батона хлеба на текущий момент - 28 рублей.

За среднюю зарплату в 1980 году - 174,0 рубля можно было купить 791 батон белого за 22 копейки.
На 31929 рублей можно купить 1140 батонов по 28 рублей.
Итого мы живём лучше на 44%.

Не то чтоб я хотел спор затевать, но в нынешних реалиях привычка мерить всякое ценой батона хлеба неизменно умиляет.

Можно подумать, большинству людей не насрать, сколько стоит этот батон, 20 или 28, и переплата в 100 р в месяц их чем-то может напугать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не то чтоб я хотел спор затевать, но в нынешних реалиях привычка мерить всякое ценой батона хлеба неизменно умиляет.

Вашу методику и результаты в тред, желательно на сопоставимых данных с ГКС.

Можно подумать, большинству людей не насрать, сколько стоит этот батон, 20 или 28, и переплата в 100 р в месяц их чем-то может напугать.

Эмм .. это конкурс на самый бессмысленный коммент в треде?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Можно подумать, большинству людей не насрать, сколько стоит этот батон, 20 или 28, и переплата в 100 р в месяц их чем-то может напугать.
Даже я обратила внимание, что мы заплатили вчера за тот же набор продуктов в супермаркете на 1500 рублей больше.

Пенсионеры, видимо, настолько не люди, что на их проблемы насрать вам, "большинству" людей и правительству. Фу, б**.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:26:44 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Даже я обратила внимание, что мы заплатили вчера за тот же набор продуктов в супермаркете на 1500 рублей больше.

Вот-вот .. а среди нас, внимательных, оказывается алегарх затесался ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Вот-вот .. а среди нас, внимательных, оказывается алегарх затесался ::)
Ну так мне пока никто не стал платить в месяц больше ни на 150 и, даже, на 15 тысяч рублей. Наоборот, заказы почти отсутствуют. И почти во всех сферах бизнеса так. Видимо, алигарху уже зарплату проиндексировали, как Сечину, пока пенсионерам только обещают сделать так с пенсиями когда-нибудь в 2015 году.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Страшно далеки оне от народа  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Fаlkner, то есть во всем виноваты граждане страны, потому что ее населяют одни идиоты? Нет, я, может и соглашусь с этим тезисом, но пор совсем другим причинам... Кстати, наше правительство исходит из той же предпосылки, и народ даже не обижается.
Что ж вы так, в стране довольно много умных людей. Ровно как и в других странах достаточно своих идиотов :)
Привычка всегда во всем искать виноватых контрпродуктивна.

Кстати, сам Путин этим всегда и очень удобно так пользуется: "Да? Косяк какой-то? Ну, это не ошибка существующей системы, это виноваты какие-то люди, человеческий фактор. Мы, конечно, найдем виновных и накажем".

Думается мне, чтобы кардинально изменить ситуацию в стране необходима новая концепция управления.
Не спрашивайте меня, какая именно - я не шарю :D  
Просто вроде как становится очевидно, что регулярная смена шила на мыло (министры, члены правительства и другие, дескать, управленцы) ничего не приносит :)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
Вашу методику и результаты в тред, желательно на сопоставимых данных с ГКС.

В моем исходном посте вроде как четко обозначено нежелание затевать подобный спор. Надо было картинку нарисовать?

И да, я не знаю реально объективных способов подобных оценок, все так или иначе с перегибами и зачастую серьезными искажениями. Но не батонами же хлеба мерить, ну?

Цитировать
Даже я обратила внимание, что мы заплатили вчера за тот же набор продуктов в супермаркете на 1500 рублей больше.

И во сколько вам обошелся хлеб?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Что ж вы так, в стране довольно много умных людей. Ровно как и в других странах достаточно своих идиотов :)
Привычка всегда во всем искать виноватых контрпродуктивна.

Кстати, сам Путин этим всегда и очень удобно так пользуется: "Да? Косяк какой-то? Ну, это не ошибка существующей системы, это виноваты какие-то люди, человеческий фактор. Мы, конечно, найдем виновных и накажем".

Думается мне, чтобы кардинально изменить ситуацию в стране необходима новая концепция управления.
Не спрашивайте меня, какая именно - я не шарю :D  
Просто вроде как становится очевидно, что регулярная смена шила на мыло (министры, члены правительства и другие, дескать, управленцы) ничего не приносит :)
Fаlkner, забавно читать мнение о том, что все население страны - дебилы, от участника форума, сообщения которого не несут в себе вообще никакой смысловой нагрузки ;).

И во сколько вам обошелся хлеб?
У меня не средний доход по стране, и я сама не плачу за продукты, но вчера, как специально, обратила внимание: 70+150+38 рублей. И что?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:38:19 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Но не батонами же хлеба мерить, ну?

Батон хлеба - это не просто батон хлеба.
Это оценка учтенных в себестоимости сырья, эксплуатации оборудования и транспорта, заработной платы выпускающих работников, ГСМ, налогов и сборов и т.п.
Для приблизительной оценки вполне сойдёт, а точно можно потребительской корзиной померять, но это долго и вряд ли сильно другие результаты будут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Fаlkner, забавно читать мнение о том, что все население страны - дебилы, от участника форума, сообщения которого не несут в себе вообще никакой смысловой нагрузки ;).
О, какой "радикальный" комментатор :)
Предлагаю вам перечитать предыдущие сообщения, в том числе ответ в ваш адрес.

Кстать, можно подумать ваши сообщения тут обременены тоннами глубочайшего смысла  :D