Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 167465 раз)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Fаlkner, забавно читать мнение о том, что все население страны - дебилы, от участника форума, сообщения которого не несут в себе вообще никакой смысловой нагрузки ;).

Какая неожиданная самокритичность от человека, который "пожалуй, согласится" записать всю страну в идиоты.  ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Fаlkner, прочитала ваше последнее сообщение. Не нашла там смысла. Вы написали, что все плохо, но что делать вы не знаете, но нужна какая-то смена концепции управления (что имелось ввиду вообще?), но, при этом, правительство менять нет смысла, но вы в этом не шарите. Растолкуйте мне, где там кроется глубокий смысл? И в каким моих сообщениях его нет?

Какая неожиданная самокритичность от человека, который "пожалуй, согласится" записать всю страну в идиоты.  ;D
Fаlkner ваш супруг? :) Вы вместе не врубаетесь, почему упали цены на нефть? Идиллия.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Fаlkner, прочитала ваше последнее сообщение. Не нашла там смысла. ....Растолкуйте мне, где там кроется глубокий смысл?

*Вот я уже раз третий, не меньше, вижу сообщение формата "разъясните, я никуя не вкурила" от данной зверушки. Самый прикол, что зверушка продолжает считать дебилами всех, кого ей не хватает извилин понять.*

А про склероз ты, по ходу, не шутила, да?  ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Батон хлеба - это не просто батон хлеба.
Это оценка учтенных в себестоимости сырья, эксплуатации оборудования и транспорта, заработной платы выпускающих работников, ГСМ, налогов и сборов и т.п.
Для приблизительной оценки вполне сойдёт, а точно можно потребительской корзиной померять, но это долго и вряд ли сильно другие результаты будут.

Т.е. спекулянтов и т.н. невидимую руку рынка не учитываем?

Тогда толку с такой оценки?

Не надо мерить потребительской корзиной, достаточно мерить тем, чем все более-менее регулярно пользуются. Проездом в транспорте, например.

Ну и из подобного захода можно было бы подумать, что если хлеб подорожает в два раза, все сразу станут в два раза беднее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А про склероз ты, по ходу, не шутила, да?  ;D
Ну, если бы не склероз, разве я бы продолжала мило общаться с такой невоспитанной особой? ;)
Так что с ценами на нефть? Или хотя бы растолкуйте глубокомысленное сообщение коллеги. Раз я опять недопоняла.

Не надо мерить потребительской корзиной, достаточно мерить тем, чем все более-менее регулярно пользуются. Проездом в транспорте, например.
Это гениально. На проезда в общественном транспорте нет свободного ценообразования ни в одном из регионов страны.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 16:56:59 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А про склероз ты, по ходу, не шутила, да?  ;D
Ну, если бы не склероз, разве я бы продолжала мило общаться с такой невоспитанной особой? ;)
Так что с ценами на нефть? Или хотя бы растолкуйте глубокомысленное сообщение коллеги. Раз я опять недопоняла.

А смысл? У тебя, во-первых, склероз, а во-вторых, ты сама признаешь, что недопонимаешь, что другие люди пишут. И это мягко говоря. Да я с таким же успехом могу в детском саду лекции на тему мировых рынков читать, только мне это зачем?  ;D К тому же есть риск (хоть и крошечный), что у тебя нарисуется наконец хоть одна извилинка. Ну и с кого я так веселиться-то буду? Неее, ты смешная как есть, я тя портить не буду.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Чтобы не вдаваться в долгие споры, расскажу что за последнюю неделю подорожало:
 - российский алюминий и, соответственно, все изделия из него
 - зарубежные электронные компоненты (а своих у нас нет, спасибо Горби, Ельцину и американским "друзьям") и, соответственно, вся российская электроника.
 - Расходные материалы к станкам, так как качественных отечественных крайне мало. Да элементарно те же свёрла. Отечественного за 8 рублей хватает на неделю, немецкое за 100 (ныне будет двести) стоит полгода.

Это даже какбэ в потребительский сектор лезть не надо. С чем столкнуться успел я, вроде как отечественный производитель. Ну и этта, сумма на кассе в продуктовом тоже сильно изменилась - хотя я из идеологических соображений приобретаю в основном продукцию Российского производства, да.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9477
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Государство столько раз на*бывало своих граждан, что ожидать от них самопожертвование во благо валюты, банков и государства как минимум странно.

Кот, предложи, как может выглядеть самопожертвование во благо народа от банков и государства.
Я без сарказма, мне реально интересно.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Касаемо подорожаний - давайте дождемся февраля.

Уверен, многое заиграет иными красками, особенно в потребительской сфере.

И что самое смешное, те самые пи*арасы, что сейчас задирают ценник чуть-ли не в двое, будут выть и орать громче всех.
Мужчина без лишних носков

Simka

  • Гость
А я все  вспоминаю "38, 5 попугаев".

Про батоны: спасибо, посмеялась. Ну, я на свою зарплату могу купить 1900 батонов.
Успех, епта  :-\ Осталось как-то перераспределить эти батоны между до чертиков выросшими коммунальными, сьемом жилья, продуктами питания (помимо батонов, да), одеждой.Еще бытовой химией, мыльно-рыльными принадлежностями, косметикой.
Платой за мобильный и интернет.Развлечениями.П омощью маме.
Заначкой кое-какой.Незапланированными тратами.
Про путешествия и крупные покупки просто молчу.

А так да, 1900 батонов. Дофига просто.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Наши расходы на еду за последние несколько месяцев выросли на 5 тыр. Хотя набор продуктов остался прежним.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
А смысл?
Да это все какие-то примитивные отмазки. С моим склерозом ты могла бы рассказывать мне каждый день разные версии, и я была бы благодарна. Ну или бы каждый день получала новую дозу фана ;D.
Но пока ты не осчастливила читателей темы не одним фактом, кроме многократных упоминаний, что только ты know the truth)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 17:34:00 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А смысл?
Да это все какие-то примитивные отмазки.

Сложные ты не осилишь, приходится подстраиваться.  :D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Loro-Nostro, да хватит уже отбрехиваться, ты начни, а я буду стараться разобраться. Использую словари, энциклопедии.

Касаемо подорожаний - давайте дождемся февраля.

Уверен, многое заиграет иными красками, особенно в потребительской сфере.

И что самое смешное, те самые пи*арасы, что сейчас задирают ценник чуть-ли не в двое, будут выть и орать громче всех.
Люди внезапно перестанут есть? Потому что в других секторах это будет обычный сезонный спад, десятикратно усугубленный кризисом и неадекватными действиями властей. И ничего хорошего, потому что "те самые пи*арасы" еще и работодатели.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 17:37:00 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Loro-Nostro, да хватит уже отбрехиваться, ты начни, а я буду стараться разобраться. Использую словари, энциклопедии.

До этого не использовала, а щас вдруг начнешь? Свежо предание.

орзина на жрачку на год. для взрослых привожу, если вкладываетесь, то вы по мнению гос-ва живете збс.

По мнению гос-ва, это "минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.".
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
До этого не использовала, а щас вдруг начнешь? Свежо предание.
Так как же начинать использовать справочники, если ты пока не выдала нам текста, пригодного для анализа? Короче, содержательного мнения не будет? Ок. Пожалуй, отстану из сострадания.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 17:56:24 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да, но рыпаться массово начинают, когда народ начинает в этот картофельно-хлебный минимум не укладываться.

Я за всю свою более-менее сознательную жизнь таких не укладывающихся людей не встречал.

Ну, не считая бомжей.

Цитировать
Это особо ярко проявляется в те моменты, когда государство слишком увлечено внешней политикой в ущерб внутренней. Короче, это то дно и сумма после уплаты ЖКХ, при достижении которого пора кричать, что страна обнищала вкрай.

Давай-ка еще раз.

Я - паренек из рабочей семьи, выросший в среде таких же пареньков в далеком северном райцентре.

Я очень много интересного тебе про финансовый кризис рассказать могу.

Не про тот, что в фантазиях местных дол*оебов, а про настоящий. Ну, когда реально есть нечего было и, в связи с задержками зарплат, мы, дворовые пацаны, нашим узким кругом ходили ужинать к тому, у кого родители зарплату получили. По очереди.

А фоном - гробы старших братьев и отцов из Чечни прямо на нашем дворе. И товарищи из старшего поколения, которые еще вчера нас наставляли, а сегодня половина сторчалась на хмуром, а вторая сидит.

Было весело.

Сейчас значительно скучнее, что не может не радовать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 18:06:46 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Федя, а ты на госслужбе работаешь или в частном бизнесе где-то? Потому что у тебя понимание экономических реалий в стране как у упоминавшейся здесь ранее Марии-Антуанетты. Мне интересно, как можно быть таким незамутненным и не смотреть по сторонам? Ты не видишь, что покупают те же пенсионеры в магазинах, как они одеты и т.п.?
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, а ты на госслужбе работаешь или в частном бизнесе где-то? Потому что у тебя понимание экономических реалий в стране как у упоминавшейся здесь ранее Марии-Антуанетты. Мне интересно, как можно быть таким незамутненным и не смотреть по сторонам? Ты не видишь, что покупают те же пенсионеры в магазинах, как они одеты и т.п.?

Я работаю в крупной ОАО, параллельно занимаюсь профсоюзной деятельностью. Через меня очень много всякого интересного проходит, как нормативные документы, так и всякие жалобы-решения. И если ты тут передо мной знанием реалий похвастаться решила - ты не того человека выбрала.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Я работаю в крупной ОАО, параллельно занимаюсь профсоюзной деятельностью. Через меня очень много всякого интересного проходит, как нормативные документы, так и всякие жалобы-решения. И если ты тут передо мной знанием реалий похвастаться решила - ты не того человека выбрала.
Я о чисто бытовой наблюдательности сейчас. Хотя не понимаю, как человек с таким "положением"( ;D) может предлагать измерять динамику реального уровня жизни в стране расценками на проезд в общественном транспорте.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Ты не видишь, что покупают те же пенсионеры в магазинах, как они одеты и т.п.?
По разному одеты, от вкуса в одежде зависит. И покупают разное, в зависимости от потребностей.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя я к тому, что понимание нищеты у форумчан, да и большей части население, одно, а Вот у государства на законодательном и нормативном уровне другое. И действовать оно будет из своего понимая, наложив на мнение людей во имя великих целей. Вам это ок, кому-то нет, имеет право возмутится.

Видимо на ваше восприятие жизни повлиял пздц детства, а сейчас, наверное, ностальгия прет. Нормальные люди сравнивают с максимально комфортными условиями жизни, а не пздц дворовой жизни времен кризиса и войны в Чечне.

Они как бы к лучшему стремятся, а не немного отойти от пздца

Т.е. нормальные люди - это те, кто поддерживает определенное мнение?

А подавляющее большинство граждан, прочувствовавших на себе весь тот т.н. пи*дец - они не нормальные?

Цитировать
Хотя не понимаю, как человек с таким "положением"( ;D) может предлагать измерять динамику реального уровня жизни в стране расценками на проезд в общественном транспорте.

А я не понимаю, как девушка с таким самомнением так и не смогла обрести элементарное чувство юмора.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
По разному одеты, от вкуса в одежде зависит. И покупают разное, в зависимости от потребностей.
Теперь я знаю, почему так мало пенсионеров носят классные кашемировые пальто от Max Mara. У них просто плохой вкус. И морепродукты с фруктами они не покупают, потому что в них не нуждаются. Они нуждаются только в гречке и мясных обрезках. Happy end.

Федя, я думаю, тут никто не понял (ну кроме еще одной альтенативно одаренной, наверное), что про батоны ты прикалывался. Что как бы намекает.

У меня эта тема (и весь год со всеми его событиями в стране и мире) ассоциируется с песней группы Ленинград "Полный п**дец"
У меня эта тема вызывает сплошной фейспалм.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 18:38:37 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А мне вся эта украинско-банковско-санкционная чехарда неумолимо напоминает одну добрую песню...
http://www.youtube.com/watch?v=iFBU828ZzHE
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Теперь я знаю, почему так мало пенсионеров носят классные кашемировые пальто от Max Mara. У них просто плохой вкус. И морепродукты с фруктами они не покупают, потому что в них не нуждаются. Они нуждаются только в гречке и мясных обрезках. Happy end.
Оу, ну тогда я пенсионер, потому что у меня тоже нет классного кашемирового пальто от максмара.
У меня, конечно, не очень большая выборка, а на малой родине о максмаре вообще и слыхом не слыхивали, но женщины, которые в 40-50 лет прилично одевались, они и сейчас хорошо выглядят. А те, кто был уже тогда бабками с юбками в пол, ботами-говнодавами бесформенными, те и сейчас на шерстяной носок тапочки пластиковые носят. Синенькие такие с рынка.
Да и к морепродуктам мало кто привык. Простая еда. Как и раньше. Так как никогда богато не жили. Но вот фрукты покупают. Понемногу, по нескольку штук. Хурма сейчас пошла, мандарины. Сезонные фрукты-ягоды. Еще и закатки делают, детям-внукам.
Есть, конечно, те, кто на макаронах живет, потому что гречка дорого. Но там выясняется, что не все так просто. То кредитов понабрали, то технику не по средствам понапокупали, то еще какая фигня.
Короче, все люди пенсионеры разные.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:05:25 от ЗлаяФея »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
ФедяДля меня, и надеюсь, что не только для меня, нормально жить это иметь возможность есть нормальную еду, иметь доступ к отличной медицине, даже если надо заплатить некую сумму это не вызовет продажу квартиры, быть уверенным в нормальной пенсии и достойной старости, иметь возможность путешествовать, одеваться со вкусом...

Начала за здравие, закончила за упокой)

Цитировать
О пенсионерах, вкус многих продуктов мои бабушка и дедушка смогли узнать только к старости, и не благодаря государству. И очень полюбили креветки, всевозможные плюшки, арахисовое масло, экзотические фрукты и т.д. А так же красивые вещи и хорошее белье, цветные постельные комплекты и т.д.

Ничего из тобой перечисленного роскошью не является.

Ну, если эти всякие ништяки периодически кушать, а не ежедневно килограммами жрать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Оу, ну тогда я пенсионер, потому что у меня тоже нет классного кашемирового пальто от максмара.
Так это ваша беда, а не предмет для гордости. Вы считаете, что вы априори лучше пенсионеров, что раз вы не заслуживаете нормальное пальто, то они и подавно? Ущербная и порочная логика.
Про фрукты вообще феерично. Я аких сторонников аскетизма для других с удовольствием кормила бы только хурмой, в количестве нескольких штук в неделю. У меня приятели купили такой классный немецкий дом в сельской местности с подвалами, способы применения которых все время вызывает у меня разные эротические фантазии.
Я могла бы кормить вас там хурмой, Федю - батонами, Loro-Nostro писала бы в отдельном закутке сочинение о причинах подорожания нефти... Какой дивный новый мир мы могли бы построить в отдельно взятом подвале... Эх, печаль:(

Ничего из тобой перечисленного роскошью не является.

Ну, если эти всякие ништяки периодически кушать, а не ежедневно килограммами жрать.
Одну креветку в месяц с пенсии? Или, эх гуляй, душа, целых 500 грамм и забить на лекарства?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:09:02 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Так это ваша беда, а не предмет для гордости. Вы считаете, что вы априори лучше пенсионеров, что раз вы не заслуживаете нормальное пальто, то они и подавно? Ущербная и порочная логика.
Про фрукты вообще феерично. Я бы таких сторонников аскетизма для других с удовольствием кормила бы только хурмой, в количестве нескольких штук в неделю. У меня приятели купили такой классный немецкий дом в сельской местности с подвалами, способы применения которых все время вызывает у меня разные эротические фантазии.
Я могла бы кормить вас там хурмой, Федю - батонами, Loro-Nostro писала бы в отдельном закутке очинение о подорожании нефти... Какой дивный новый мир мы могли построить в отдельно взятом подвале... Эх, печаль:(
У Вас талант читать только то, что Вы хотите видеть. А смысла не увидеть. Потому и минус поставили.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
sal хочешь почесать лошадку за ушком?
                                                             

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
У Вас талант читать только то, что Вы хотите видеть. А смысла не увидеть. Потому и минус поставили.
Ну так мне тут уже написали, что я вообще не вижу смысла в постах некоторых авторов. А кто в этом виноват, я или автор, можно спорить бесконечно, но не интересно. В вашем посте я тоже, признаюсь, особого смысла не углядела. Кроме того, что проблемы отсутствия денег у пенсионеров на жизнь чуть лучше нищеты - не проблема, просто они привыкли к аскезе. Ой, я даже в 3 часах вчерашней президентской болтовни не услышала ничего осмысленного, кроме "кхе-кхе". Пойду покупать энциклопедии и словари, чувствую, что пора ;D.\

sal хочешь почесать лошадку за ушком?
Хочу и чешу :). Тебе организовать? Надо развивать туризм внутри страны.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 19:16:29 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.