Автор Тема: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети  (Прочитано 75743 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #60 : 04 Февраля 2015, 12:53:35 »
просто боюсь представить - сходила на маникюр или к стоматологу, а они инфицированные, попала тебе зараза...и..все..
Чисто технически, в произошедшем будет 100% вина именно стоматолога или маникюрщицы.
Потому как несоблюдение дезинфекции.
Вы можете себе представить, сколько заболеваний передается через кровь? Сколько людей живут, не имея ни малейшего понятия о своих болячках?
Дрючить надо подобные заведения. Массово.
Бояться надо не столько ВИЧ в подобных местах, сколько того же гепатита С (что, намного приятней?) и иже с ним.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #61 : 04 Февраля 2015, 13:10:23 »
От этой темы захотелось обзавестись собственным пузырём, зашить себе всё нафиг и к стоматологам не ходить.  :-\

В порядке интереса: а вы справки у своих партнёров просите? Ну если там с резины на гормоны переходить?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #62 : 04 Февраля 2015, 13:15:52 »
В порядке интереса: а вы справки у своих партнёров просите? Ну если там с резины на гормоны переходить?
Скажу вам больше - отправила на полное обследование даже до того, как начать в резине, ибо не одним видом контактов отношения ограничиваются...
Впрочем, это все равно было безответственно и рискованно, потому как поцелуи уже были до ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #63 : 04 Февраля 2015, 13:22:35 »
В порядке интереса: а вы справки у своих партнёров просите? Ну если там с резины на гормоны переходить?
С нынешним был обоюдный обмен справками)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #64 : 04 Февраля 2015, 13:34:44 »
Сейчас я вам расскажу страшное. Без дураков.
Короче, это миф, что ВИЧ инфицированная мать может родить здорового малыша. Дело тут вот в чем: на определенном этапе течения болезни вирус из крови переходит в мозг. Седлает безобидное полезное вещество и проходит гематоэнцефалический барьер. В мозгу вирус продолжает жить, периодически сбрасывая белковую оболочку, как змея кожу. Так делают все вирусы - это же живой организм - кто чаще, кто реже. Вирус ВИЧ делает это постоянно. Весь ужас в том что сброшенная белковая оболочка чрезвычайно токсична. Она выжигает отростки мозговых нейронов как кислота. (у нейронов есть отростки, которыми они цепляются друг за друга, формируя нейронные цепочки, соответственно "нет ручек- нет мультиков", то есть нет цепочек). Наступает так называемая ВИЧ-деменция. К сожалению, лекарств от нее нет, гематоэнцефалический барьер не пропускает противовирусные препараты. Раньше люди просто не доживали до этой стадии болезни, а теперь благодаря новым лекарствам - да.
Причем тут дети? А притом, что от ВИЧ матери ребенок рождается уже с вирусом в мозгу. Сейчас в американских универах проводятся уникальные эксперименты над потомством от крыс, генетически зараженных ВИЧ. Больные крысята не способны выполнить самые простые задания, которые шутя щелкают их здоровые собратья.
Например, в клетке две кнопки. Чтобы получить вкусняшку, надо нажать на кнопку, скажем, в правом углу. Когда крысенок это усвоит, исследователи делают так, что вкусняшка перестает выпадать после нажатия кнопки. Здоровый крысенок быстро соображает, что надо попробовать кнопку в левом углу. Больной - никогда. Он либо будет нажимать на кнопку до упора, либо просто заснет на ней. Некоторые даже не в состоянии усвоить, что вкусняшка вообще появляется после нажатия кнопки. Они - необучаемы.
Так что даже если ребенок не болеет всеми болячками, он все равно болен на голову. Это - самая ужасная ипостась вич вируса на сегодняшний день.
После завершения серии экспериментов с обучением, больных крысят усыпляют и изучают их мозг. Это - выжженная Хиросима.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #65 : 04 Февраля 2015, 13:38:06 »
Причем тут дети? А притом, что от ВИЧ матери ребенок рождается уже с вирусом в мозгу.
Языкатая Зараза, мне не совсем понятно, какая связь у вируса в мозгу матери с вирусом в мозгу плода. Поясните, плиз.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #66 : 04 Февраля 2015, 13:43:55 »
В отдаленной перспективе сборы денег на помогите ребенку ребенку дауну-альбиносу-вич на кардио операцию привлечет больше внимания нежели помощь менее больному ребенку с большими перспективами на нормальную жизнь.

А почему альбиносы в одном ряду с даунами и вич-инфицированными? Я думала, что альбиносы - просто люди со странной внешностью, которым на солнце загорать нельзя. А у них какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, связанные с их альбиносностью (не знаю как правильно сказать)?

как можно не признавать проблемы со здоровьем? тем более настолько серьезные?
Есть люди, которые "пока гром не грянет, не перекрестятся". То есть, нет симптомов - нет болезни, а врачи денег срубить хотят. Моя не понимать, как так можно, ведь до хрена заболеваний на начальной стадии протекает бессимптомно.
Кстати, есть же какие-то стадии реакции человека на тяжёлое потрясение (болезнь, смерть близких): шок, отрицание, торг, принятие... Похоже, эти диссиденты в отрицании застряли, им бы мозгоправа принудительно.

Почитаешь про таких, и трахаться будешь как Лесли Нильсен в "Голом пистолете": с головы до ног упаковавшись в гандон.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 13:48:31 от Driada »

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #67 : 04 Февраля 2015, 13:44:28 »
Языкатая Зараза, и мне, и мне поясните, плиз.  :-[
И вообще, если можно, расскажите подробнее или ссылок, где почитать, накидайте, пожалуйста. Мне это крайне интересно!  :)
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #68 : 04 Февраля 2015, 14:04:07 »
А почему альбиносы в одном ряду с даунами и вич-инфицированными? Я думала, что альбиносы - просто люди со странной внешностью, которым на солнце загорать нельзя. А у них какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, связанные с их альбиносностью (не знаю как правильно сказать)?
Скажем так - есть серьезные сопутствующие заболевания, которые могут быть, а могут не быть. В любом случае, это всегда проблемы со зрением.
А так - сопутствующего такой букет, что т-т-т. Там и кости, и мозги, и кожа, и сердце...
Мутации в схожих местах, осложнения, прочая.

Почитаешь про таких, и трахаться будешь как Лесли Нильсен в "Голом пистолете": с головы до ног упаковавшись в гандон.
А почему бы и нет...

Кстати, интересно посмотреть статистику, кто из выступающих за стерилизацию и\или резервации для больных сам регулярно проверяется, теребит партнера по этому вопросу, соблюдает ТБ...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #69 : 04 Февраля 2015, 14:08:34 »
У ВИЧ матери вирус присутствует в организме, при формировании плода он передается ребенку и сразу поражает мозг. Изначально. Причем не важно, на какой стадии болезни мать, добрался вирус до мозга или еще нет. Он ребенку все равно передастся.
Мне об этих исследованиях на другом форуме рассказывала русская американка, которая как раз таких крысят изучает. Она биохимик. У них как раз вот недавно новое поколение крысят родилось, изучают. Гуглить по словам ВИЧ-деменция или HIV demention.
Я сама в шоке была когда узнала. То есть все эти рассказы, что человек вот лечился, и вирус в крови уменьшился, это не радостная новость на самом деле. Вирус просто уходит в мозг.
Да, еще хочу сказать, что лекарств в ближайшее время от этого не будет. не придумали еще как пройти гематоэнцефалический барьер.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 15:07:45 от Тораноко »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #70 : 04 Февраля 2015, 14:13:21 »
А почему альбиносы в одном ряду с даунами и вич-инфицированными? Я думала, что альбиносы - просто люди со странной внешностью, которым на солнце загорать нельзя. А у них какие-то серьёзные проблемы со здоровьем, связанные с их альбиносностью (не знаю как правильно сказать)?

Цитировать
Другие заболевания, тесно связанные с альбинизмом. Тесная связь с ГКА 2. Синдром Прадера-Вилли (PWS) и синдром Ангельмана (AS) вызываются делецией части 15q11-13 хромосомы, того самого участка, ответственного за ген P-белка. В ГКА 2 мутация гена P близка к участку гена PWS или AS. Около одного процента пациентов с ов с PWS и AS имеют ГКА 2. Как PWS, так и AS вызываются одинаковой хромосомной делецией, но каждый из них имеет свой отдельный фенотип, благодаря геномному импринтингу. Если делеция происходит в отцовской полосе 15q11-13, то это приводит к PWS. Однако, если та же самая мутация происходит на хромосоме, унаследованной по материнской линии, то это приводит уже к AS. Причина этого неизвестна.

AS — это нарушение развития, выражающееся в задержке в развитии, умственной отсталости, неадекватном смехе, гиперактивности, высунутом языке, редко расставленных зубах, микроцефалии, гипотонии и атаксии. PWS — это системное нарушение, выражающееся в ожирении, гипотонии, гипогонадизме, низком росте, искривленных чертах лица и умственной отсталости.

Цитировать
Синдром Hermansky-Pudlak (HPS) включает глазо-кожный альбинизм, тромбоцитарный дефицит, и нарушение лизосомально-цероидной аккумуляции, приводящее к накоплению сероида в тканях тела. Это аутомоно-рецессивное наследственное нарушение впервые было описано в Чехословакии Германским и Пудлаком (Hermansky and Pudlak). Этот синдром часто встречается в Пуэрто-Рико. Ген HPS был локализован в band 10q23.1-23.3. Кожная пигментация может варьироваться от полного её отсутствия до почти нормальной кожи в сочетании с нистагмом, косоглазием, фовеальной гипоплазией, гипопигментацией сетчатки и пониженной остротой зрения. Поздние осложнения HPS включают внутритканевый легочный фиброзис, воспалительные кишечные заболевания, почечную недостаточность и кардиомиопатию, вызванную цероидными отложениями.

Такой вот набор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #71 : 04 Февраля 2015, 14:15:50 »
Nicole White, еще глазное в целом...
Цитировать
Глазные особенности, общие для всех видов альбинизма, включают в себя:
Аномалии рефракции и астигматизм.
Нистагм .
Отсутствие пигментации радужки и её прозрачность.
Косоглазие
Фовеолярная гипоплазия
Нарушение бинокулярного зрения
Положительный угол каппа у пациентов с врожденным нистагмом связан с альбинизмом. Патологическая физиология позитивного угла каппа может быть связана с аномальным перекрещением оптических аксонов, которые характерны для глазной системы у альбиносов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #72 : 04 Февраля 2015, 14:18:46 »
тред ещё не дочитала. я хочу видеть главконспиролуха, который это движение организовал, чтобы посмотреть, что за урод такой.
мрази, ипанутые мрази. похрен, что один больной не хочет лечиться, но он же тянет зависимых людей с собой в могилу. если вич/спид - выдумка, какого хера эти умники диагноз скрывают? всё-таки осознают, что другие люди могут рисковать? в акуе от истории пегаса, тётка-мразота, взяла и отняла у мужика способ не заразиться, так нелепо умер.
неужели на этих говноедов никак нельзя повлиять, чтобы их сайты позакрывали? главных, если они есть, нельзя посадить? других, кого найдут, нельзя на принудительное лечение?
блин, какая пздцовая тема :(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #73 : 04 Февраля 2015, 14:20:28 »
Но простите, вот у матери этот вирус в результате терапии ушёл в мозг, за гематоэнцефалитический барьер, в крови не циркулирует - как он тогда передаётся в мозг ребёнка? Ведь, слава богу, ребёнок-то не обменивается с матерью веществом мозга (да?), ему передаётся то, что в крови матери, то есть по кровяную сторону гематоэнцефалитического барьера.

В общем - как вирус попадает в мозг ребёнка, если ребёнок контактирует с кровью, а вирус ушёл за гематоэнцефалитический барьер в мозг матери?

Если можно, простыми словами. Я не медик :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #74 : 04 Февраля 2015, 14:27:43 »
maerry, думаю вполне себе циркулирует. На примере гепатита С - среди прошедших безумно дорогую и разрекламированную антивирусную терапию с кучей побочек находится какое-то количество тех к кому внезапно и неожиданно вирус возвращается спустя 6-8 месяцев после кучи отрицательных анализов. Вот почитала что тут Алоэ пишет и вспомнила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #75 : 04 Февраля 2015, 14:30:56 »
Насчет альбиносов - конечно, такие пи*децомы наверняка не часто встречаются, а вот сильные проблемы со зрением и адская предрасположенность к раку кожи у каждого первого.  :-\

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #76 : 04 Февраля 2015, 14:31:29 »
tabby, они не "скрывают", они "не считают, что больны", вот где главный ужас-то... вы же не скажете, что у вас насморк, если на тот момент у вас его нет? вот и они так же не говорят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #77 : 04 Февраля 2015, 14:35:05 »
tabby, они не "скрывают", они "не считают, что больны", вот где главный ужас-то... вы же не скажете, что у вас насморк, если на тот момент у вас его нет? вот и они так же не говорят.

Да то было бы полбеды, если бы они не иплись со здоровыми людьми и не рожали смертников.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #78 : 04 Февраля 2015, 14:35:39 »
Это понятное дело. Но в их-то понимании, они тоже здоровы...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #79 : 04 Февраля 2015, 14:35:55 »
Тащемта, это уголовка в чистом виде - можно сливать их сайты в прокуратуру и роскомнадзор.
Только формулировку надо правильно подобрать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн directo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-1
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #80 : 04 Февраля 2015, 14:38:09 »
Тащемта, это уголовка в чистом виде - можно сливать их сайты в прокуратуру и роскомнадзор.
Только формулировку надо правильно подобрать.

А информацию на сайтах разве можно использовать в качестве доказухи? Вроде же нет...

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #81 : 04 Февраля 2015, 14:38:46 »
А вот интересно, где-нибудь допускается принудительная стерилизация. Или вот если человек рожает ребенка, заведомо зная, что тот - не жилец, можно ли это подвести под статью о предумышленном заражении?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #82 : 04 Февраля 2015, 14:40:27 »
На примере гепатита С - среди прошедших безумно дорогую и разрекламированную антивирусную терапию с кучей побочек находится какое-то количество тех к кому внезапно и неожиданно вирус возвращается спустя 6-8 месяцев после кучи отрицательных анализов. Вот почитала что тут Алоэ пишет и вспомнила.

Гепатит С вообще как-то у нас в обществе недооценивают.
Типа "бывает где-то далеко".
Цитировать
От момента заражения до клинических проявлений проходит от 2 до 26 недель.

В большинстве случаев никаких клинических проявлений болезни при первичном заражении не возникает и человек долгие годы не подозревает, что болен, но при этом является источником заражения.

Часто люди узнают о том, что они являются переносчиком вируса HCV, при сдаче анализа крови в ходе обычного медицинского обследования или при попытке сдать кровь в качестве донора. Многие люди живут от 20 до 40 лет с вирусом HCV, не становятся серьёзно больными, у них не развивается печёночная недостаточность.

В 2012 году группа специалистов из Бирмингемского университета Великобритании обнаружила генетический материал вируса в клетках эндотелия (внутренней оболочки) стенки сосудов головного мозга. Это объясняет проявления болезни, характерные для поражения ЦНС, в частности, слабость и повышенную утомляемость.

И с туберкулезом так же.
Как по мне - на гепатит С и туберкулез стоит больше внимания обращать. А то как-то сформировалось общественное мнение, что с этим живут и не страшно, и вообще все фигня.
Про "дойти до тубдиспансера", когда туда послали, вообще молчу. Отрицание идет не хуже, чем у ВИЧ+, и те же примеры "родители-дети", где детей не пускают лечиться-обследоваться, считая, что это все во вред, ребенок здоров, а если вообще туда зайдет - сразу заболеет и умрет. Логику лучше не искать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #83 : 04 Февраля 2015, 14:41:15 »
А вот интересно, где-нибудь допускается принудительная стерилизация. Или вот если человек рожает ребенка, заведомо зная, что тот - не жилец, можно ли это подвести под статью о предумышленном заражении?

Я сталкивалась с тем, что врачи и сами то не сильно против таких экспериментов. Им отличный материал для научных работ, одно дело на мышах проверять и совсем другое живой человеческий доброволец. Шутка ли найти вич дуру которая родит без терапии и посмотреть через сколько и от чего именно загнется ее личинка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #84 : 04 Февраля 2015, 14:42:55 »
хоть я и толерантный ко всем человек, и против насилия по жизни, но таких нужно в отдельные резервации загонять и от нормальных людей изолировать :-\
Таки как же без истории об очередном знакомом, которого нужно загнать в резервацию?

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #85 : 04 Февраля 2015, 14:45:26 »
А вот нах вам и нам потомство неадекватов, которые зная о смертельном диагнозе не верят в него и активно плодятся?

Так вы и не вычлените этих неадекватов. Они умудряются в больницах месяцами лежать, не спалившись, а вы про ограничения.
Подобные инициативы ударят исключительно по сознательной части, стоящей на учете, выполняющей предписания и деанонимизированной. И таких резко станет меньше - все уйдут в тень и будут скрываться - а следовательно, и их опасность возрастет в разы.
Законов об обязательном разглашении и тотальных проверках всего населения у нас нет, единых компьютерных баз тоже.
Интересно, как им это удается, у нас же при поступлении в больницу делают анализы на вич/гепатит и еще и флюшку на случай туберкулеза, по крайней мере в Москве оно так. Наверное, можно устроить скандал и отказаться, но это само по себе звоночек
Базы единые кстати есть (были на 2008 год), хотя и не уверен насколько они отовсюду доступны и корректно ведутся. Даже по раку есть, когда-то слышал с какими трудностями столкнулся народ при сведении всей той самописной фигни что была на местах, опять таки речь идет о Москве т.к. уже сталкивался на примере знакомых по получению ИНН что формально система работает и единая на страну, но фактически на местах (конкретно - Суздаль) плевать на нее хотели и ей не пользуются

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #86 : 04 Февраля 2015, 14:49:20 »
ak, мне тоже не совсем понятно как.
Хотя могу сказать по своему опыту - уже в МО госпитальный комплекс намного менее строгий, чем в Москве.

А анализы на ВИЧ можно сдать анонимно, и вроде как спид-центры тоже анонимные есть.
Если даже не анонимно - сгонять в соседнюю область, оттуда маловероятно, что что-то куда-то перепадет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #87 : 04 Февраля 2015, 14:51:57 »
хоть я и толерантный ко всем человек, и против насилия по жизни, но таких нужно в отдельные резервации загонять и от нормальных людей изолировать :-\
Таки как же без истории об очередном знакомом, которого нужно загнать в резервацию?

вы о ком? если о двух "чудесных" братьях, которые всю жизнь гадили окружающим, то это не мои знакомые, с ними просто сталкивались люди... насчет них согласна, один из них давно умер, но второй жив до сих пор, продолжает Терминатора изображать >:(
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #88 : 04 Февраля 2015, 15:00:27 »
Ну, если уж на то пошло, многие болезни недооценивают. Сколько дур отказываются делать детям прививки в том числе от полиомиелита. И тот факт, что в Средней Азии эпидемия фактически и его, и туберкулеза - их это не останавливает.
С туберкулезом вообще отдельная песТня. Несколько  раз видела, как привозили деток из приличных семей с легочным кровотечением. И мамо-папо месяцами не обращали внимания на постоянную температуру, похудение, пот по ночам. Девицы же все на диетах сидят, что такого? А там уже кружева вместо легких.
Два раза видела у вполне хороших-правильных девочек СПИД + туберкулез.  :o
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 15:03:24 от Гризль »

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: yaplakal.com - ВИЧ-диссиденты и их дети
« Ответ #89 : 04 Февраля 2015, 15:05:37 »
ak, мне тоже не совсем понятно как.
Хотя могу сказать по своему опыту - уже в МО госпитальный комплекс намного менее строгий, чем в Москве.
В Москве тоже бывают приколы, я, например, при просмотре выписной карты с удивлением узнал что мне делали ЭКГ, но вот с тем что может угрожать окружающим более строго