Автор Тема: #21472 - Мудак-храпун  (Прочитано 8883 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #30 : 03 Января 2018, 16:02:11 »
Ну окей.
Просто у меня есть сомнение насчёт приема лекарств по принципу "а вдруг". Антибиотики там во время любой простуды. Глистогонное от скрипа зубов. Вот это все. Даже витаминки по этому принципу могут привести к крайне негативным последствиям.
ты права, конечно, в целом.
Но там есть кардинальная разница между одной таблеткой глистогонного "а вдруг поможет" и неправильным приемом антибиотиков. И видишь какое дело - на вот этой вот вроде правильной волне уже начали появляться фанаты "нильзя авдруг", которым надо сначала 100500 анализов и доказать, что этот антибиотик реально необходим, 100% необходим. А до этого они его не принимают. А осложнения у гриппа ждать не будут.

Цитировать
Побочек нет только у гомеопатии. Но с тем же успехом можно съесть пиццу, вдруг поможет....
Пицца даже скорее поможет  ;D
нет. Это обычная теория вероятности. Есть вероятность, что человек скрипит зубами от глистов - это, пускай, 30%. Есть вероятность, что человек скрипит зубами от голода\потому что хочет пиццу - это 0%.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #31 : 03 Января 2018, 16:13:25 »
Про пиццу и гомеопатию это не к конкретно скрипу. Это скорее шутливый выпад в сторону гомеопатии в целом. Ну и крайности есть разные, но меня лично заипали выписывать кучу антибиотиков при простуде обыкновенной. У меня уже достаточно проблем от такого подхода. Жаль понимание, что среди врачей всякие есть приходит не сразу. Недавно таблетками пичкали на всякий, заверяя что точно-точно именно эта болезнь. Побочек мне хватило от таблеток, а оказалось вообще психосаматика. То есть вообще другой профиль. По анализам все прекрасно, но вот на всякий.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #32 : 03 Января 2018, 16:20:47 »
Ок, про гомеопатию не поняла сразу.
А про антибиотики при простуде - серьезно? Вроде ж щаз это прям "линия партии": меньше антибиотиков хороших и разных, больше обильного питья, проветривания и постельного режима, не?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #33 : 03 Января 2018, 16:27:59 »
Раз через раз. Я при простуде ради больничных хожу. И список выписываемых лекарств раз через раз такой, будто конкретно этому врачу платят за количество символов. А помогает мне лучше всего аспирин, полоскание и сон. Все. Ну еще мазь заездочка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #34 : 03 Января 2018, 16:31:05 »
Ну еще мазь заездочка.
которую даже открывать не надо  ;D и этот человек имеет что-то против гомеопатии?  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #35 : 03 Января 2018, 16:48:23 »
Она мне нос пробивает хорошо. Капли или не помогают. Или слизистую раздражают и больно. А звездочку нюхнул и норм. Помогает ли она если применять её иначе не знаю. А что с ней не так?

Могу торжественно поклясться, что перестану её нюхать, как только найду замену.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 16:53:43 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #36 : 03 Января 2018, 16:54:45 »
У меня ребенку 3 года,  скрежещет зкбами пздц.  Глистов нет,  сдаем анализы регулярно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #37 : 03 Января 2018, 17:40:01 »
Могу торжественно поклясться, что перестану её нюхать, как только найду замену.
все вы, норкоманы, так говорите

Цитировать
А звездочку нюхнул и норм. Помогает ли она если применять её иначе не знаю. А что с ней не так?
щютка есть такой, основанная на том, что звездочку сложно открыть.
примерный пересказ
user1: спасибо за советы, я таки смог открыть звездочку! *фото*
user2: что???? она открывается???  :o
user3: ты тоже всегда ее просто прикладывал к больному месту, и всегда помогало?  ;D

Lisbeth

  • Гость
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #38 : 03 Января 2018, 17:47:11 »
этот антибиотик реально необходим, 100% необходим. А до этого они его не принимают. А осложнения у гриппа ждать не будут.
Грипп - это вирусная инфекция, антибиотик от него не поможет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #39 : 03 Января 2018, 18:02:10 »
этот антибиотик реально необходим, 100% необходим. А до этого они его не принимают. А осложнения у гриппа ждать не будут.
Грипп - это вирусная инфекция, антибиотик от него не поможет.
о, а вот и пример подошел
От гриппа антибиотики не помогают, а от осложнений, молниеносно развивающихся, эти антибиотики необходимы.
Простейший пример - пневмония, она же воспаление легких.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #40 : 03 Января 2018, 18:44:42 »
У меня ребенку 3 года,  скрежещет зкбами пздц.  Глистов нет,  сдаем анализы регулярно.
Наша педиатр говорила, что в нашей поликлинике анализы ничего не выявляют вообще. Ни одного положительного анализа, а глисты у детей есть (у дочки я сама видела, бр-р-р). Поэтому дошкольникам она советовала (не назначала - советовала) пропить глистогонное осенью, когда заканчивается теплый сезон (мы за городом, здесь летом дети целые дни на улице проводят). Мы пару раз давали (чтоб не дожидаться, пока их видно будет). Ну а если нет желания кормить ребенка таблетками просто так - идти куда-нибудь в другое место анализ сдавать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21472 - Мудак-храпун
« Ответ #41 : 03 Января 2018, 19:36:52 »
Глистогонка вроде не ужас ужас и вряд-ли вреда организму от нее больше чем от пары тройки поллитр горилки державной. У меня дома зверухи, с песей гуляю соответствеено она по улице не в ботинках бегает и когда нет грязи она нелапомойная (с). Так что и котея и песю и себя регулярно глистогоню
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X