Автор Тема: Снова про работу  (Прочитано 5914 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Снова про работу
« : 16 Марта 2015, 15:44:06 »
В общем, случилось так, что с предыдущего места работы меня сократили.
Сейчас я думаю, куда податься. Варианта есть три.
Первый - интернет-маркетолог в группе компаний. В общем-то, сфера деятельности мне не слишком интересна, хотя и не вызывает зевоты, но - оф. зарплата и укороченный рабочий день.
Второй - все тот же интернет-маркетолог в ресторанной сети. Зп серая, чуть выше, чем в варианте 1. Возможны переработки и некий неадекват со стороны руководства, но - близко к дому и с бесплатным питанием.
Третий - аккаунт-менеджер (по сути, работа с текущими клиентами, не продажи) в интернет-агенстстве. Зарплата тоже серая, уровень пока что не знаю - собеседование послезавтра, но, скорее всего, примерно как в предыдущих вариантах. С этой конторой я работала как заказчик и фрилансер, у нее весьма адекватное руководство, крутой офис (правда, не очень удобно расположенный) и определенные перспективы, если задержусь в этой компании.
В общем, пока я до собеседования в третьей компании благополучно безработная и бездельничаю, хочу узнать мнения форумчан о том, куда лучше вострить лыжи.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Снова про работу
« Ответ #1 : 16 Марта 2015, 15:48:19 »
Если честно, я бы предпочла белую з/п, особенно, если учесть, что разница в итоге невелика выходит.

или подождала бы четвертого предложения  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #2 : 16 Марта 2015, 15:50:58 »
Я особо ждать не хочу.
В общем-то, в ближайшее время я не собираюсь брать кредиты или идти в декрет, а в свою пенсию не очень верю.
Ждать не хочу, меня угнетает отсутствие работы. Мужчина, в общем-то, не возражает, но мне некомфортно долго сидеть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Снова про работу
« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 15:51:33 »
Я бы выбирала между первой и третьей. Неадекватное руководство способно перечеркнуть вообще все плюсы работы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Снова про работу
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 15:52:35 »
Я особо ждать не хочу.
В общем-то, в ближайшее время я не собираюсь брать кредиты или идти в декрет, а в свою пенсию не очень верю.
Ждать не хочу, меня угнетает отсутствие работы. Мужчина, в общем-то, не возражает, но мне некомфортно долго сидеть.

Ну если так - иди туда, где тебе лично интересней и где нормальное руководство. но если выбираешь вариант с "конвертом", то в голове всегда стоит держать мысль, что могут кинуть.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #5 : 16 Марта 2015, 15:55:13 »
С третьим вариантом я работала вообще без договора с оплатой по факту выполнения раз в месяц)) А так они на рынке уже лет 10 и репутацию имеют довольно хорошую.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Снова про работу
« Ответ #6 : 16 Марта 2015, 15:56:59 »
Вариант два интересен бесплатной едой тем, что можно набирать опыт в конкретном направлении, и если именно это направление нравится и хочется продолжать в нем - то я бы предпочла продолжить этот путь. Иначе же - первый вариант, ибо там оф зарплата и меньше часов работы - т.е. по сути зп выше получается

про вариант три я правда нихрена не поняла, че именно за работа )))

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Снова про работу
« Ответ #7 : 16 Марта 2015, 16:00:59 »
Чото все три варианта - какая-то херня. А нормальной работы у вас в городе нет?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #8 : 16 Марта 2015, 16:02:05 »
greek girl, вариант три - быть связующим звеном между клиентами, которые хотят продавать/продвигаться через интернет, и техническими специалистами, которые занимаются seo, web-аналитикой и т.д. Я раньше работала в этой сфере, но со стороны заказчика.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Снова про работу
« Ответ #9 : 16 Марта 2015, 16:19:26 »
greek girl, вариант три - быть связующим звеном между клиентами, которые хотят продавать/продвигаться через интернет, и техническими специалистами, которые занимаются seo, web-аналитикой и т.д. Я раньше работала в этой сфере, но со стороны заказчика.
а, это норм работа. но там же надо довольно хорошо быть в теме, чтобы быть "связующим звеном". имхо, лучше быть со стороны заказчика, конечно )))))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #10 : 16 Марта 2015, 16:22:53 »
Мне в общем-то и хочется быть более в теме. Именно в третьем месте есть больше всего возможностей расти если и не карьерно, то как специалист.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Снова про работу
« Ответ #11 : 16 Марта 2015, 17:41:51 »
С точки зрения дохода - третий лучше, а на пенсию можно самостоятельно в НПФ инвестировать, еще и выгоднее выйдет. Если планируешь совмещать с чем-то, то первый лучше.
А тут https://www.linkedin.com/job поискать не пробовала?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: Снова про работу
« Ответ #12 : 16 Марта 2015, 17:46:44 »
Ыш, если вас с прошлой работы именно сократили с соответствующими выплатами, а не просто попросили по собственному написать, то вы должны понимать преимущества первого варианта.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Снова про работу
« Ответ #13 : 16 Марта 2015, 18:48:44 »
Мне больше симпатичен вариант аккаунт менеджера - там есть куда развиваться, при наличии экспертизы можно будет уйти в международные холдинги и приютиться на берегу цюрихского озёра.

А по делу в нынешних реалиях - выбрать оптимальный баланс между зп и временем. А то, что в конверте, пожалуй даже лучше. Меньше зависеть от самодурства будете.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Снова про работу
« Ответ #14 : 16 Марта 2015, 18:54:29 »
Вот интересно, а те, кто пишет про то, что серая зп - это плохо, вы из каких городов? Просто у нас полностью белая - это огроооомнейшая редкость. В основном часть белыми, часть серыми. Мне вот на прошлом месте работы платили белыми аж двадцатку, это мега круто было. В основном 7-8 тысяч. Иногда вообще МРОТ.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Снова про работу
« Ответ #15 : 16 Марта 2015, 18:56:08 »
А то, что в конверте, пожалуй даже лучше. Меньше зависеть от самодурства будете.
простите, что вы имеете в виду???

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Снова про работу
« Ответ #16 : 16 Марта 2015, 19:01:04 »
А то, что в конверте, пожалуй даже лучше. Меньше зависеть от самодурства будете.
простите, что вы имеете в виду???
В большинстве своём серая зп - это валютные расчёты или незаплаченные налоги. И в том и в другом случае, при действиях государства, кризисе, реформах и пр. поборах лучше иметь меньшую подконтрольную ему сумму. Но, с оговоркой, что работодатель должен быть адекватным, а не ОАО "Три Ашота".

Серая зп более эластичная, её проще повысить и дать бонус. Зачастую она больше.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 19:07:35 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Снова про работу
« Ответ #17 : 16 Марта 2015, 19:07:07 »
Впервые слышу настолько оригинальный взгляд на незащищенность прав работника :) таки все фломастеры разные и на вкус и на цвет :) :) :)

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Снова про работу
« Ответ #18 : 16 Марта 2015, 19:10:54 »
Впервые слышу настолько оригинальный взгляд на незащищенность прав работника :) таки все фломастеры разные и на вкус и на цвет :) :) :)
Ситуация меняется. Нужно держать нос по ветру.

Два года назад я отказался от 10% зп (суммарной) в пользу полностью белой. Но это было на фоне растущего рынка и интеграции международных отношений.

Сегодня ситуация обратная, и я бы выбирал иной вариант.
Qualis vir, talis oratio

attilapskov

  • Гость
Re: Снова про работу
« Ответ #19 : 16 Марта 2015, 19:31:00 »
Третий вариант как-то интереснее выглядит в плане перспектив. Ну а серая зал сейчас иного где. Если работодатель адекватный и не кинет то это не так страшно в принципе.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Снова про работу
« Ответ #20 : 16 Марта 2015, 20:22:58 »
Я бы предпочла не связываться с заведомо неадекватным руководством или коллективом, чтобы пару месяцев спустя не оказаться в ситуации очередного поиска.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: Снова про работу
« Ответ #21 : 16 Марта 2015, 20:49:02 »
Тяжко работать с неадекватным начальством и на неинтересной работе. Я бы выбрала то, чем нравится заниматься, но только если не очень далеко находится. Насколько неудобно добираться до третьего места работы? Насколько та работа Вам интересна? Может еще поискать, т.к. не горит, если я правильно понимаю?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #22 : 16 Марта 2015, 21:11:22 »
А тут https://www.linkedin.com/job поискать не пробовала?
Ты хочешь, чтобы я еще варианты нашла и сдохла, как тот осел?

Я в общем-то выбираю между первым и третьим вариантом, второй был скорее запасным. Оба они меня устраивают и по деньгам, и по условиям. Причем третий выглядит более интересным у них даже душ и теннисный стол в офисе есть, и звали меня туда в течение последних полутора лет. Если они предложат денег больше, чем #1, то предпочту их, скорее всего. Но официальность и возможность уже в 5 часов быть свободной меня немножко грызут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Снова про работу
« Ответ #23 : 16 Марта 2015, 21:32:42 »
Чувствуется, вы уже решили в пользу третьего варианта :) Туда и идите.
разочаровался

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #24 : 16 Марта 2015, 21:38:25 »
А мы давно на вы?
В общем-то, все действительно зависит от того, сколько денег предложат в третьем месте. Мне по большей части скучно домохозяйствовать, вот я и запилила тему.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Снова про работу
« Ответ #25 : 16 Марта 2015, 21:47:32 »
Ыш, мне лично интереснее всего был бы 3-й вариант. Меня там привлекает 2 фактора: то, что вы уже знакомы с руководством и оно адекватно и что есть некие перспективы для карьерного роста.
И соглашусь с тем, что зачастую неадекват у руководства может легко перечеркнуть какие бы то ни было плюсы организации и захотеть бежать, роняя тапки, уже через несколько недель. Со мной могут не согласиться, мол, если ты - профессионал, то никакой неадекват тебе не страшен, но мне важен климат внутри, важен внутренний комфорт, а не думки "что они ещё завтра придумают?".
А вы - это вы, надо выписывать, что вам принципиальнее и важнее и выбирать.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

attilapskov

  • Гость
Re: Снова про работу
« Ответ #26 : 16 Марта 2015, 21:50:40 »
Душ и теннисный стол интересная работа, адекватное руководство, перспективы - ещё зплпредложили бы норм и сплошные плюсы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Снова про работу
« Ответ #27 : 16 Марта 2015, 21:52:57 »
При прочих равных первый вариант выигрывает неполным рабочим днем. Остается время на фриланс, дополнительный заработок, наработку новых связей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Снова про работу
« Ответ #28 : 16 Марта 2015, 21:54:43 »
Там не то чтобы неполный - короче стандартного на час)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Снова про работу
« Ответ #29 : 16 Марта 2015, 22:02:27 »
Хм, а насколько лютый неадекват во втором варианте?
Я дольше всего проработала с шефом, которого все считали чокнутым хамом, манеры у дядьки как у типичного братка из 90-тых, однако своих работников он в обиду не давал, бесогонил, орал, херню порол, но в случае чего типа трагедии в семье, болезни, первый бежал помочь, находил знакомых, в общем одним звонком решал кучу проблем. До сих пор как говорю где работала в среде знающих реакция "ШТА, как терпела этого урода?" Да не урод, просто очень требовательный шеф.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.