Автор Тема: Очередное хвостатое  (Прочитано 26342 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #180 : 24 Марта 2015, 10:15:55 »
СансетСаспарилла, перса иногда пытаюсь посушить феном, т.к. шерсть сваливается, а расчесываться он не дается :-\

полу-ангорскую котейку феном не сушу никогда, хоть она и пушистая - ее всегда можно расчесать без покусанных и поцарапанных рук и изгаженного ковра в качестве мести...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #181 : 24 Марта 2015, 10:35:16 »
они запоминают, что связано со звучанием этих слов, но не значение))
 ;D ;D ;D простите, а КАК они должны запоминать значение этих слов? ))) почитать словарь?  ;D ;D ;D
Это же не их язык, они просто запоминают ВАЖНЫЕ для них слова. Так же и маленькие дети запоминают слова.
Или турист в чужой стране заучивает наизусть пару фраз. И ему похрен, из каких именно слов эти фразы состоят и в какой форме стоит глагол. Важен результат: сказал слово - получил опредененную плюшку

MG

  • Гость
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #182 : 24 Марта 2015, 10:39:46 »
вот му*ацкая скотина
у меня была подобная дворовая, я рада, что оно скончалось

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #183 : 24 Марта 2015, 10:49:31 »
А кот закономерность "Нассал вне лотка - получил псды" никак не поймет. Коты настолько тупее собак?
Собака тоже не осиливает таких "закономерностей", если наказывать сильно постфактум, а не подавать запрет-команду на момент преступления.
У них тоже гораздо лучше срабатывает принцип подкрепления правильного поведения.
Типа садится щенок вотпрямщаз "не туда", ты его под пузо хватаешь, доносишь в нужное место, и много хвалишь за то, что он сделал в этом нужном месте.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #184 : 24 Марта 2015, 10:59:26 »
HelgaSooo, это плюс еще характер животного, потому что сейчас их двое - один злобный и вредный, а вторая добрая и ласковая, хоть и наглая ::)

а насчет понимания котами - в прошлом году бабушкина подруга из Ташкента приезжала на 2 недели, решила меня поучить воспитывать животных)) говорит, не может быть такого, чтобы кот ненавидел расчесываться, ты просто не умеешь аккуратно

ну слегка расчесала она моего Лорена, пока драться не начал сильно, потом вырвался и получила она подарок в виде обоссанных тапочек ;D

и да, я все же считаю, что коты понимают больше, чем мы думаем

как объяснить то, что у некоторых котейки позируют на камеру самым настоящим образом? ::) у одной знакомой кот запрыгивает на компьютерный стол, когда она общается по скайпу, и начинает как будто специально наворачивать круги перед камерой, показывая себя со всех сторон ::)

у другой кошка лезет мордочкой в камеру и сидит так во время каждого разговора хозяйки с кем-либо ::)

еще у одной любимая фишка сажать кого-нибудь из своих нескольких кошек вместо себя перед камерой, и котейки не убегают, сидят прямо перед объективом ;D
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #185 : 24 Марта 2015, 11:50:26 »
Омг... Что, так страшно признать, что у других млекопитающих тоже есть мозг?
Речь вроде о кошках, а не о дельфинах?
В любом случае, я имела ввиду очеловечивание кошек, а не их способность проходить лабиринт. Все эти "он специально!111" и "он мне мстит!" - бред. Не специально, не осознанно, не для того, чтобы довести хозяина до ручки.
Хотя, насколько я помню, крысы, дельфины и кто-то ещё умеют именно "мстить", то есть осознанно делать гадости в ответ. Но это ещё в стадии "возможно", а не "наверняка".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #186 : 24 Марта 2015, 12:25:04 »
HelgaSooo, ну, как вариант, запомнил, что конкретным словом обозначаются эти тканевые мешки для хозяйских лап, а тут хозяин ходит и "зовет" их) хозяин любимый, значит, помочь надо) у нас так игрушки по именам притаскиваются)

А так у домашних животных привязанности, симпатии и антипатии определенно есть. И эмоции есть. И некоторая целенаправленность и осмысленность действий присутствует.
Помнится, когда мелкая собака только появилась, алабайка жутко ревновала и обижалась. Не общалась с нами, уходила к себе в домик, смотрела как на говно, в общем, полный набор. А потом я как-то прихожу, а в коридоре обои ободраны на уровне роста шелтяшки, не выше. Ну на кого я подумала? Конечно, на нее, потому что большая собака, если знает, что виновата, то начинает прятаться и отворачивать морду, а тогда сидела, встречала и виду не показывала. Наказала мелочь. А потом смотрю - большенькая сидит и чавкает чем-то. Начинаю отбирать - а там на десны налепились куски обоев, тех самых. Ну тут убегание и началось)
Потом еще была попытка подставы мусоркой - раскидала по кухне, но не учла, что шелтяха сидела с нами все время)
Выхожу - она сидит и смотрит то на меня, то на мелкую, мол, смотри, что эта коза сделала. Беру бумажку, подношу ей под нос - смотрит на меня честными-честными глазами и даже уши не прижимает. Показываю мелкой - тоже не виноватая. "Бэса, это же ты сделала!". И тут глазки кааааак выпучила, кааак побежала прятаться.
Вот вам и "тупые" животные.

А вообще таких историй есть почти у каждого животновладельца)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #187 : 24 Марта 2015, 12:39:23 »
Вот кстати интересно. Собака закономерность "Дал лапу - получил вкуснятину" понимала практически с первого раза. А кот закономерность "Нассал вне лотка - получил псды" никак не поймет. Коты настолько тупее собак?
Псина тоже не поймет, что она сделала не так, если нассала она в доме утром, а ругают за это вечером. Пример некорректный.
О, dominatrix опередила.

В любом случае, я имела ввиду очеловечивание кошек, а не их способность проходить лабиринт. Все эти "он специально!111" и "он мне мстит!" - бред. Не специально, не осознанно, не для того, чтобы довести хозяина до ручки.
Заведите живность и убедитесь сами, что они могут и как.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #188 : 24 Марта 2015, 12:49:03 »
HelgaSooo, ну, как вариант, запомнил, что конкретным словом обозначаются эти тканевые мешки для хозяйских лап, а тут хозяин ходит и "зовет" их) хозяин любимый, значит, помочь надо) у нас так игрушки по именам притаскиваются)

А так у домашних животных привязанности, симпатии и антипатии определенно есть. И эмоции есть. И некоторая целенаправленность и осмысленность действий присутствует.
Помнится, когда мелкая собака только появилась, алабайка жутко ревновала и обижалась. Не общалась с нами, уходила к себе в домик, смотрела как на говно, в общем, полный набор. А потом я как-то прихожу, а в коридоре обои ободраны на уровне роста шелтяшки, не выше. Ну на кого я подумала? Конечно, на нее, потому что большая собака, если знает, что виновата, то начинает прятаться и отворачивать морду, а тогда сидела, встречала и виду не показывала. Наказала мелочь. А потом смотрю - большенькая сидит и чавкает чем-то. Начинаю отбирать - а там на десны налепились куски обоев, тех самых. Ну тут убегание и началось)
Потом еще была попытка подставы мусоркой - раскидала по кухне, но не учла, что шелтяха сидела с нами все время)
Выхожу - она сидит и смотрит то на меня, то на мелкую, мол, смотри, что эта коза сделала. Беру бумажку, подношу ей под нос - смотрит на меня честными-честными глазами и даже уши не прижимает. Показываю мелкой - тоже не виноватая. "Бэса, это же ты сделала!". И тут глазки кааааак выпучила, кааак побежала прятаться.
Вот вам и "тупые" животные.

А вообще таких историй есть почти у каждого животновладельца)
Я помню с какой наглой мордой на меня смотрела моя крысятина когда я ее из-под шкафа пыталась выманить вкусняшкой, а она достала свою заначку и стала есть, глядя на меня
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #189 : 24 Марта 2015, 19:13:52 »
Псина тоже не поймет, что она сделала не так, если нассала она в доме утром, а ругают за это вечером. Пример некорректный.
Не поймет только в том случае, если не знает что так делать нельзя. Если животина знает, что этого делать нельзя, но она сделала.И за этим последует наказание, они это прекрасно осознают.
 Приходя домой, я всегда вижу - кто из моего зверства, накосячил. Невиновные радуются, выпрашивая вкусняшку и показывая какие они хорошие. Виновник, ныкается на место и получает по ушам.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #190 : 10 Июня 2015, 23:13:30 »
Не хочет терпеть — берет и выставляет. Опционально, вместе с девушкой. А вот издеваться над котом — это за гранью.

Сашетта, вот интересно: здесь вы прямым текстом предлагаете главному герою выставить кошака на улицу. В истории номер три главный герой именно так и поступил, с точностью до мельчайшей запятой, но, оказывается, и этого он не должен был делать. Так все-таки, где ваша логика ?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Sashetta

  • Гость
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #191 : 11 Июня 2015, 16:49:37 »
В идеале кота надо было пристроить. На месте моя логика, примерно там же, где и ваша, потому что вы таки никак не отстанете от котов, которых вас никто не вынуждает заводить :-*

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #192 : 11 Июня 2015, 19:45:26 »
В идеале кота надо было пристроить. На месте моя логика, примерно там же, где и ваша, потому что вы таки никак не отстанете от котов, которых вас никто не вынуждает заводить :-*

В идеале меня сейчас пригласил бы к себе Абрамович, и переписал на меня все свое имущество  ;D Но мы все-таки говорим о нашей сумрачной реальности, где герой истории в точности последовал вашему совету, и все-таки в очередной раз получил от вас порцию помоев.

Так все-таки: где ваша логика ? О моей поговорим когда получу ответ на свой вопрос.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

George Catcher

  • Гость
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #193 : 11 Июня 2015, 19:51:36 »
Мне что со с САБЖной истории (когда до альбома с марками дошло) анекдот вспомнился:

- А вам не кажется, что открытая коробка с картонными кусочками мозаики очень похожа на кошачий туалет, нет? А вот моему коту показалось...