Автор Тема: Очередное хвостатое  (Прочитано 26349 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #30 : 19 Марта 2015, 21:56:18 »
Цитировать
Как ненавистник тех, кто лупит котеек, готовлю мужику все муки ада. То, что дева прихватила котика в чужую квартиру - всецело осуждаю. Но мужик всё равно пусть сдохнет. На месте девы я бы смылась назад в общагу вместе с котом. Ну или квартирку сняла.

вот, с этим соглашусь

зачем гонял и бил котика? сам напросился, получается :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #31 : 19 Марта 2015, 22:05:13 »
зачем гонял и бил котика?

Знаете, далеко не все люди готовы молиться на покрытый шерстью кусок мяса. Некоторым собственный бытовой комфорт дороже. Мужик между прочим достаточно адекватный. Мог просто, как только дева кота принесла, взять животное за шкирку и за дверь выставить. Но нет, он кота оставить согласился. И осмелюсь предположить, что корм и наполнитель коту тоже не на девину стипендию покупались.
Зачем гонял и бил ? Потому что не хотел чтобы кот свои порядки тут наводил. Имеет право, он тут хозяин, а не кот. Неправильно делал ? Извините, как умел. Учиться воспитанию котов он не подряжался. Дева не подумала о том, как сложатся взаимоотношения мужика и кота ? Ну вот и закономерный результат.

сам напросился, получается :-\

Ну вот котик тоже сам напросился на мешок с кирпичом. Который ему, скорее всего, уготован, ибо дева вряд ли в общагу захочет вернуться.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 22:08:16 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #32 : 19 Марта 2015, 22:07:00 »
Почему бы не утопить деву? А котика отпустить на волю. Пусть не в тепле, но хоть какие-то шансы. Или в приют отдать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #33 : 19 Марта 2015, 22:08:17 »
ибо дева вряд ли в общагу захочет вернуться.
вот, кстати, весь этот месяц, я так понимаю, девы не слышно было на предмет измывательства над бедной скотиной
что-то спасать котейку она не спешит
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #34 : 19 Марта 2015, 22:11:54 »
Я всё-таки считаю, что котею достаточно трёпки за шкирку и запирания в туалете для профилактики, а ремня надо было деве. В тот же день, когда она без спроса притащила сожителя.
И в мешок с кирпичом тоже её. Может, автор тада воспитает животину и заживут вдвоём как нормальные мужики :D

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #35 : 19 Марта 2015, 22:20:57 »
Бедное животное, два утырка сразу на одного маленького кота  :-\ Гореть в аду обоим. Дамочке за безответственность и наглость, мужику за тупость и садизм. Пусть это недосамоутвердившееся чучело с комплексом мелкого альфа-самца лупит свою бабу, а не ни в чем неповинное животное, которое им обоим было влом воспитывать.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 22:25:02 от Morning Star »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #36 : 19 Марта 2015, 22:26:58 »
Пусть это недосамоутвердившееся чучело с комплексом мелкого альфа-самца лупит свою бабу, а не ни в чем неповинное животное, которое им обоим было влом воспитывать.

Может быть все-таки объясните, почему он должен был воспитывать кота, на которого он не подписывался, и который ему нафиг не сдался ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #37 : 19 Марта 2015, 22:31:05 »
Из моего опыта общения с котейшествами персы и правда мстительные твари. С ними надо договариваться исключительно по хорошему, стоит прикрикнуть, всё, иди суши тапки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #38 : 19 Марта 2015, 22:32:26 »
Может быть все-таки объясните, почему он должен был воспитывать кота, на которого он не подписывался, и который ему нафиг не сдался ?
Он должен был или заставить свою самку кота воспитывать, или заставить ее же куда-то его отдать, или занятся котом сам. Но не таскать за шкирку потому, что животное село на его священное кресло, а потом удивляться, что кот начал мстить. Воевать с животным может только тот, у кого мозгов меньше, чем у этого животного. Пытаться задоминировать трехкилограммового зверя ором и силой - это поступок, достойный мужчины, ага  :-\

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #39 : 19 Марта 2015, 22:34:47 »
Он должен был или заставить свою самку кота воспитывать, или заставить ее же куда-то его отдать, или занятся котом сам.

Кому и когда он успел задолжать ? Долговое обязательство покажете ?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #40 : 19 Марта 2015, 22:36:22 »
Никому не должен. Но как-то стрёмно быть всего лишь двуногим, лишённым перьев.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #41 : 19 Марта 2015, 22:38:06 »
Никому не должен. Но как-то стрёмно быть всего лишь двуногим, лишённым перьев.

У нас начинается шоу классических манипулятивных приемов, предназначенных для разводки лохов ?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #42 : 19 Марта 2015, 22:39:42 »
Но не таскать за шкирку потому, что животное село на его священное кресло, а потом удивляться, что кот начал мстить. Воевать с животным может только тот, у кого мозгов меньше, чем у этого животного. Пытаться задоминировать трехкилограммового зверя ором и силой - это поступок, достойный мужчины, ага  :-\
Есть люди, которые четко делят пространство между скотиной и человеком, и есть животные, которые это соблюдают
а то начинается-я позволяю коту сидеть на моем кресле, иные не имеют права заводить другие порядки  :-\
и да, автор не "задоминировать" пытался, а решить проблему порчи своего имущества, как умел
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #43 : 19 Марта 2015, 22:41:01 »
Кому и когда он успел задолжать ? Долговое обязательство покажете ?  ;D
Морали. Или вы считаете, что если в законе прямо не написано, то можно измываться над другим живым существом? Как-то не очень такая модель поведения тянет на разумное социальное существо. Кстати, по закону жестокое обращение с животными тоже запрещено, так что еще и закону должен.
Есть люди, которые четко делят пространство между скотиной и человеком, и есть животные, которые это соблюдают
а то начинается-я позволяю коту сидеть на моем кресле, иные не имеют права заводить другие порядки  :-\
и да, автор не "задоминировать" пытался, а решить проблему порчи своего имущества, как умел
Вы же понимаете, что порча имущества - прямейшее следствие действий этого представителя отряда приматов? И каким образом сидение кота на кресле это кресло портит, расскажите пожалуйста? Это примитивная самцовая логика - мое место, другим сюда нельзя, потому что я так сказал, моя собственность. И все, никакой практической логики в этом нет.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 22:46:00 от Morning Star »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #44 : 19 Марта 2015, 22:42:08 »
Да ладно вам, это же всего лишь сраный кот
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #45 : 19 Марта 2015, 22:48:04 »
Морали. Или вы считаете, что если в законе прямо не написано, то можно измываться над другим живым существом?

Мораль у каждого своя. И да, то что должен, записано в Гражданском кодексе, что не должен - в Уголовном. Все остальное - "хочу" - "не хочу".

Как-то не очень такая модель поведения тянет на разумное социальное существо.

На разумное вполне тянет. Разумному существу свойственно заботиться о сохранности своего имущества и выставлять приоритеты в соответствии с собственными предпочтениями. А "социальность" для разумного существа необязательна.

Кстати, по закону жестокое обращение с животными тоже запрещено, так что еще и закону должен.

Почитайте внимательно УК, что классифицируется как жестокое обращение с животными. Увы, действия мужика не тянут на статью.

Это примитивная самцовая логика - мое место, другим сюда нельзя, потому что я так сказал, моя собственность. И все, никакой практической логики в этом нет.

Да, моя собственность, поэтому я решаю, кому туда можно, а кому нельзя. Вас это удивляет ? Так колхозы в советском прошлом остались, знаете ли. Не нравится ? Вперед, в Северную Корею или в первобытнообщинный строй, там все общее.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 22:55:02 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #46 : 19 Марта 2015, 22:54:30 »
Терпеть не могу кошаков. У моей старшей кот с ужасным мяуканьем. Благо, из комнаты её не выходит, но бывает бесит воплями своими.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #47 : 19 Марта 2015, 22:56:20 »
Цитата: вики
Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».
Уголовное и попадает. Садисткие методы присутствуют. Главное - задокументировать.

Цитировать
Мораль у каждого своя.
Вот здесь вы сильно неправы. Эволюция социума была возможна в том числе благодаря наличию морали. Мораль своя у разных народностей, но не у представителей одной. Девиации в плане морали регулируются законом, что как бы намекает на то, что общество считает мораль неотъемлемым условием своего существования.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 23:00:13 от Morning Star »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #48 : 19 Марта 2015, 22:58:05 »
Уголовное и попадает. Садисткие методы присутствуют. Главное - задокументировать.

Не присутствуют. Поскольку в данном случае преследовалась цель не получения удовольствия от причинения боли, а отучить животное портить имущество. Иначе любого дрессировщика можно было бы по этой статье сажать.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 16:52:12 от Камилла Верон »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #49 : 19 Марта 2015, 22:58:38 »
И где же увечья?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #50 : 19 Марта 2015, 23:00:43 »
И где же увечья?

Ну как же ? У котейки теперь психологическая травма, и он никогда не сможет поступить в Гарвард  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #51 : 19 Марта 2015, 23:02:14 »
Пздить в этой ситуации надо только одного. Точнее одну. За то, что не спросила разрешения оставить кошака. За то, что не научила кота нормальному поведени( из истории складывается впечатление, что воспитанием кошака занимается только автор).
Кошак ни в чем не виноват.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #52 : 19 Марта 2015, 23:03:20 »
У нас начинается шоу классических манипулятивных приемов, предназначенных для разводки лохов ?  ;D
Хорошо, что вы сами признаёте свой уровень  ::)
Мораль у каждого своя.
Правда? Мораль = правила поведения, принятые обществом. Если у вас своя - отправляйтесь на необитаемый остров.
Почитайте внимательно УК, что классифицируется как жестокое обращение с животными. Увы, действия мужика не тянут на статью.
Вы уверены, что пинки и зверствования с ремнём оставили кота невредимым? А смерть в мешке под водой не есть "гибель"? Привязывание в сортире к батарее - это норма? В совокупности подводим под садистские методы. И да. Слово или - это вариативность. Так, чтоб вы знали.
И не надо говорить, что животное не пострадало. У меня кошку как-то излупил один сидор, внешне всё ок, но  ветеринары таки зафиксировали ушибы, какую-то х"иту с мозгом и вроде внутреннее кровотечение (не помню точно, давненько было) и спустили на меня таких собак, что еле убедила в своей непричастности.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 23:05:09 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #53 : 19 Марта 2015, 23:04:17 »
И где же увечья?
А вы считаете, что если пнуть кота ногой, что он в коридор улетел, увечий не будет?  :o Знаете, меня так один раз пнули. Трещина в надкостнице, ноет по настроению через пять лет после происшествия. У кота от такого будут переломы. И если отбивать коту внутренние органы ремнем, то с ним тоже все в порядке? И насчет умерщления, вы в курсе, что есть всего два гуманных способа умерщвления - эвтаназия и быстрая декапитация, а все остальное как минимум ветеринарами признается жестокостью?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #54 : 19 Марта 2015, 23:05:37 »
страдают одинаково с породистыми, но поведение у них реально лучше

ни один "дворянин" так не вредничает, как мой перс и другие породистые котейки у многочисленных знакомых
Ахаха лол.

Я себе буду заводить только породистых кошек. Не персов правда. Беспородные - 100% лотерея в плане характера.

Из моего опыта общения с котейшествами персы и правда мстительные твари. С ними надо договариваться исключительно по хорошему, стоит прикрикнуть, всё, иди суши тапки.
Это не мстительность, ну не умеют кошки "мстить", мозгов не хватит. Они ссут из--за стресса, болезней, желания доминировать, психлологического дискомфорта, но НЕ НАЗЛО. Не надо их очеловечивать. Если персы начинают ссать в качестве реакции на крики - они не злобные твари, а нежные фиялки. (ну либо вовремя не построены в иерархии и пытаются доказать что они главнее), но в любом случае это не сознательный акт (коим является месть)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 16:52:38 от Камилла Верон »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #55 : 19 Марта 2015, 23:06:07 »
Цитировать
Кошак ни в чем не виноват.
Шлялся бы себе по помойкам, а тут притащили в душную квартиру, не поссышь, где приспичило, ещё и псдят
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #56 : 19 Марта 2015, 23:07:22 »
Цитировать
И где же увечья?

я свою нынешнюю котейку подобрала побитой - у нее на голове был явный след части ботинка (кусок подошвы, походившей по слякоти, отпечатался), и правая сторона мордочки была опухшая, как ветеринары сказали - ушиб челюсти, возила ее на уколы неделю :-\

если сравнить физические данные человека и котика, то травмы значительные в любом случае будут :-X
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #57 : 19 Марта 2015, 23:08:32 »
Все эти ветеринары мамой поклянутся, что кот не мучался перед утоплением, если разговор о суде)
Увечия либо есть, либо нет. Да собственно похер, я бы после первого же случая убрала такого кота из дома, а парень терпеливый.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #58 : 19 Марта 2015, 23:09:45 »
Я бы лучше на помойке жила, чем с отбитой печёнкой и в вечном страхе.
На что не люблю тех, кто выкидывает животных, но тут это более гуманный выход, кмк. Ну и всё же мужик мог бы пристроить кота, коли не может выбросить.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 23:11:24 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Очередное хвостатое
« Ответ #59 : 19 Марта 2015, 23:09:53 »
Мужик дебил. Посцал бы еще на свое кресло, границы обозначая. И девка какая-то неумная. Коту на улице по-любому было лучше.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)