Автор Тема: Явление [НЕКРОДОЧЬ]  (Прочитано 6028 раз)

Оффлайн Jo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +24/-2
  • Люди такие люди!
Явление [НЕКРОДОЧЬ]
« : 10 Апреля 2015, 20:46:28 »
Цитировать
Когда-то давно настолько не имел денег, что приходилось сдавать кровь и сперму, чтобы хоть как-то жить. Прошли годы, те времена давно позади. Как я думал... А вчера ко мне в дверь позвонила какая-то девочка. Оказалось я её биологический отец! 0__о. Понятия не имею, как она меня вычислила, но она абсолютно уверена, что я должен взять её к себе, так как её мать умерла, а жить с больными бабкой и дедом, она не хочет. Вчера еле выгнал её. Сегодня заметил, что она следила за мной на улице. Чую просто так это не прекратиться. Пристрелите, я же тогда просто хотел денег, а не детей!

она правда может заставить его содержать себя?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 22:19:21 от Neika »
"Мы же не плохие люди, просто мы родом из ада!"(с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Явление
« Ответ #1 : 10 Апреля 2015, 20:57:02 »
бвахах, старбак :)

в суд на клинику и пусть она её обеспечивает, раз раскрыла личные данные и дева узнала кто её папаша

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Явление
« Ответ #2 : 10 Апреля 2015, 21:27:41 »
Я чо-то не поняла - он сперму за деньги сдавал в банк спермы, или сразу в п*зды желающим? Девке сколько лет-то? Пусть 15, а в 2000-м что, уже банки спермы были? И как могла инфа такой давности всплыть сейчас?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Явление
« Ответ #3 : 10 Апреля 2015, 21:52:20 »
может дело было за бугром, в истории это не указано :З
Цитировать
И как могла инфа такой давности всплыть сейчас?
утечка из архивов клиники, как вариант кто-то оттуда же пропи*делся

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Явление
« Ответ #4 : 10 Апреля 2015, 22:11:01 »
Я чо-то не поняла - он сперму за деньги сдавал в банк спермы, или сразу в п*зды желающим? Девке сколько лет-то? Пусть 15, а в 2000-м что, уже банки спермы были? И как могла инфа такой давности всплыть сейчас?

если город не сильно большой или мать делала оплодотворение в клинике, где работают знакомые, вполне могла быть утечка инфы.

а мне вот интересно, если девочка подаст в суд, обяжут ли мужика ее содержать или нет? это же роисся, все возможно

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Явление
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 22:17:35 »
Начать бы с анализа ДНК. Начать траты, ага.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Явление
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 23:03:32 »
Брехня
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

George Catcher

  • Гость
Re: Явление
« Ответ #7 : 10 Апреля 2015, 23:14:29 »
В сми, к слову, иногда проскакивают новости о том, как донора спермы заставили платить алименты. Вот, например. Ещё (не могу найти) недавно то ли из Китая, то ли из Японии что-то такое было...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Явление
« Ответ #8 : 10 Апреля 2015, 23:19:13 »
а мне вот интересно, если девочка подаст в суд, обяжут ли мужика ее содержать или нет? это же роисся, все возможно

Вроде папой считается тот кто записан в свидетельство как папа, а гены бюрократию не колышат.
Если стори не фейкота, то мужика жалко. Сделал доброе дело и теперь еще и должен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Явление
« Ответ #9 : 10 Апреля 2015, 23:32:06 »
Начать бы с анализа ДНК. Начать траты, ага.
пусть больно умная деточка тратится, раз считает что биологический папашка ей обязан

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37500
  • Карма: +9818/-172
  • Таков путь
Re: Явление
« Ответ #10 : 11 Апреля 2015, 00:14:49 »
Вроде папой считается тот кто записан в свидетельство как папа, а гены бюрократию не колышат.
В свидетельство можно попасть двумя путями:
- по добровольному согласию мамы-папы;
- в результате судов и экспертиз, для которых гены и имеют основное значение.
Я тоже читала о том, как доноров спермы обязывали платить алименты на получившихся детей; видимо, во многих странах в законе эта лазейка есть.
Мафия - Алекс

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Явление
« Ответ #11 : 11 Апреля 2015, 10:48:48 »
Я тоже читала о том, как доноров спермы обязывали платить алименты на получившихся детей; видимо, во многих странах в законе эта лазейка есть.
В нашем законе такой лазейки нет, если только он все делал через клинику или через банк, а не прямиком в звязду.
То же и с сурогатными матерями. Она может оставить себе ребенка, но алименты или наследство от биородителей ребенку не полагается ни в каком случае.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Явление
« Ответ #12 : 11 Апреля 2015, 11:41:30 »
мне тут как раз на днях сказали, что я должна подойти для донорства ооцитов,
типа, не теряйся, говорят, и обследование бесплатно пройдешь и вознаграждение хорошее получишь.
и я даже подумала было, а че бы и нет...
но нет. идите-ка нах*й :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Явление
« Ответ #13 : 11 Апреля 2015, 16:01:40 »
но нет. идите-ка нах*й :-\
правильное решение :) а то глядишь,  лет через 15 к вам заявится кобыла и скажет, здравствуйте, я ваша доча :)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Явление
« Ответ #14 : 30 Июня 2020, 20:39:54 »
а мне вот интересно, если девочка подаст в суд, обяжут ли мужика ее содержать или нет? это же роисся, все возможно
Нет, потому что у нас не евросовок.

Цитировать
Донор спермы или яйцеклетки не может потребовать, чтобы его признали родителем. А люди, которые записаны родителями, не могут требовать, чтобы доноров признали отцом или матерью. То есть женщина, которая родила ребенка путем ЭКО, не может потребовать от донора спермы признания отцовства. Даже если она точно знает этого человека.
https://journal.tinkoff.ru/omg/donor-ne-otec/
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Явление
« Ответ #15 : 30 Июня 2020, 21:11:50 »
Цитировать
Я тоже читала о том, как доноров спермы обязывали платить алименты на получившихся детей; видимо, во многих странах в законе эта лазейка есть.

Я читала, что в европе и отчасти в США вводят закон, что дети имеют право знать своих родителей, поэтому банки спермы обязаны будут предоставлять данные по запросу выросших детей. Это делается,чтобы избежать родственных браков. В Британии и в Нидерландах есть два донора, которые уже более 600 детей наплодили.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46238
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Явление
« Ответ #16 : 30 Июня 2020, 21:58:40 »
Можно это решить двумя путями:
- дать донорам коды, которые дети будут знать, чтоб не сошлись случайно брат с сестрой
- делать тесты на родственные связи перед заведением детей
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Явление
« Ответ #17 : 30 Июня 2020, 22:43:06 »
Можно это решить двумя путями:
- дать донорам коды, которые дети будут знать, чтоб не сошлись случайно брат с сестрой
- делать тесты на родственные связи перед заведением детей
Лучше второе. Первый метод может дать осечку, если мать ребёнка, рождённого от донора, соврёт ему, что его отец — полярник, погибший во время экспедиции.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.