Автор Тема: #17088 - Консоме из дитятины  (Прочитано 63571 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #330 : 09 Августа 2018, 14:21:11 »
Next, ок. Давайте порадуемся, что у кого-то есть возможность принять адекватный душ (а кто говорил, что ее нет?) и вспомним, о чем все же речь?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #331 : 09 Августа 2018, 14:29:46 »
ло, дык кто ж вам мешает вспоминать?)

Имхо, что ванна, что душ могут быть опасны при температуре тем, что от нее может голова закружится и можно упасть.
А прибавлять к инфекции чмт или перелом конечности, так себе затея.

Кстати, а вот это да.

И на этом месте я вспомнила окуительную историю из жизни моей одноклассницы, которую с температурой погнали полоть грядки, ибо "солнышко на тебя будет светить и всё вылечит". Ну, она сомлела там же, на грядке.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #332 : 09 Августа 2018, 16:03:02 »
А я теперь вспомнил, как когда-то с насморком (или больным горлом, не помню) пришёл на физкультуру в университете, это почти полтора часа бега, и после этих занятий мне почему-то стало легче. Хз, что это было.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #333 : 09 Августа 2018, 16:09:58 »
А я в заболевающем состоянии решила побегать по скверу, ну, все равно с собакой гуляла. Побегала. Полегчало. А потом дома кааак поплохело, капец просто. Так что не, Ринза и ей подобные - вот что надо, в них антигистаминные 1 поколения, сонные, зараза, самое то проспаться и ожить.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #334 : 09 Августа 2018, 16:17:08 »
Если нагрузки при болезни, то нефигово сердце посадить можно. Причем нагрузки как физические, так и интеллектуальные.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #335 : 09 Августа 2018, 18:02:57 »
Если нагрузки при болезни, то нефигово сердце посадить можно. Причем нагрузки как физические, так и интеллектуальные.
При физических - ещё и лёгкие.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #336 : 09 Августа 2018, 18:51:40 »
И на этом месте я вспомнила окуительную историю из жизни моей одноклассницы, которую с температурой погнали полоть грядки, ибо "солнышко на тебя будет светить и всё вылечит". Ну, она сомлела там же, на грядке.
Вспомнила, как я несколько лет назад простуженная шастала по Севастополю - "не отменять же планы из-за того, что меня обчихали и шмыгаю носом". Температуры или не было, или была небольшая, так какие-н. 37.2, но состояние было вяловатым. Тоже так подумала - "на солнышке прогреюсь, ну мы же собирались в этот день ехать туда, в кои-то веки выбрались в Крым, фигли в номере валяться, а на море мы уже сколько дней были!" Короче, жарища добавила, в результате под конец мне стало совсем нехорошо. Чуть не грохнулась в обморок, отсиделась на лавочке, до автобуса добиралась уже мелкими перебежками от лавочки к лавочке, от тенечка к тенечку. Дурная голова ногам покоя не дает.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #337 : 10 Августа 2018, 13:40:08 »
Я уже писала, как заработала осложнения при ангине, так как мне велели "расхаживаться", по принципу - будешь вставать и вести себя как здоровый человек, быстрее поправишься. Убеди саму себя в том, что ты здорова, и будешь здорова завтра же. А просто так лежать и два месяца можно. И ты же не на улицу идёшь, а на кухню, с чего вдруг это нарушение режима?
Хотя врач прописал строгий постельный режим, вставать до тубзика и обратно и даже так крайне нежелательно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #338 : 10 Августа 2018, 13:56:25 »
Я уже писала, как заработала осложнения при ангине, так как мне велели "расхаживаться", по принципу - будешь вставать и вести себя как здоровый человек, быстрее поправишься. Убеди саму себя в том, что ты здорова, и будешь здорова завтра же. А просто так лежать и два месяца можно. И ты же не на улицу идёшь, а на кухню, с чего вдруг это нарушение режима?
Хотя врач прописал строгий постельный режим, вставать до тубзика и обратно и даже так крайне нежелательно.
И что в итоге? Что-то с сердцем?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #339 : 10 Августа 2018, 14:13:01 »
Не только с сердцем, я до кучи хватанула аж два самых частых осложнения - миокардит и пиелонефрит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #340 : 10 Августа 2018, 14:41:03 »
Не только с сердцем, я до кучи хватанула аж два самых частых осложнения - миокардит и пиелонефрит.
Жесть какая! И небось по мнению адептов расхаживания - вы мало расхаживал сб и считали себя больной?
Это я так одну дуру уговаривала прививку от краснухи или ветрянки сделать, а она в итоге со мной перестала общаться, потому что... Я ПОЖЕЛАЛА ЕЙ ЗАБОЛЕТЬ! Это на "Кать, ну ты ж беременность планируешь, привейся! Беременным этим болеть опасно, да и потом детский сад, наверняка ребенок подцепит там эту бяку, сам не заболеет, так принесет. А взрослые этим всем очень тяжело болеют".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #341 : 10 Августа 2018, 14:53:59 »
А, это она только планировала? Просто беременные - существа нежные и непонятно на что их переклинит, знакомая одна расстраивалась, как ей на работе (за две недели до декрета) наговорили гадостей и похоже хотят, чтобы она совсем ушла, уволилась, хотя фраза дословно звучала как "если тебе уже совсем тяжело, иди на эти две недели бери больничный".
А тут ещё даже не беременна, а такая вавка в голове -_-

Не, адепты расхаживания на удивление грозились советчику его бубен в жопу запихать. Но уж больно далеко он живёт. Да, это меня шаман так полечить решил))))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 15:04:35 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #342 : 10 Августа 2018, 15:06:58 »
Да там вавки большие вскрылись с замужеством. Например, все фильмы и сериалы про женщин (Даже "Голодные игры", "Зена", "Кости" и пр., а так же "Унесённые ветром") резко были объявлены бредом, потому что "бабы думают только о мужиках, вот если б ГГ был мужик..." - в Унесённые ветром, да  ???
Из любопытного агностиков, с которым можно было сходить к любым, она превратилась в "Я православная и крещеная! Не оскорбляй мою веру", а что она сама то  к буддистам ходила, то с викканами куда-то ездила, то мандалы с ловцами снов плетет и на таро гадает, то к индуистам пойдет и мехенди обрисуется - так "это не религии". А, ещё она свегетарианилась. Боюсь, если родила - там отказ от прививок прилагается.
Два высших, при должности... Как??? Куда ушли мозги?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #343 : 10 Августа 2018, 16:46:44 »
Я уже писала, как заработала осложнения при ангине, так как мне велели "расхаживаться", по принципу - будешь вставать и вести себя как здоровый человек, быстрее поправишься. Убеди саму себя в том, что ты здорова, и будешь здорова завтра же. А просто так лежать и два месяца можно. И ты же не на улицу идёшь, а на кухню, с чего вдруг это нарушение режима?
Хотя врач прописал строгий постельный режим, вставать до тубзика и обратно и даже так крайне нежелательно.
Ну обычно как раз только до тубзика и можно, ну и если состояние позволяет - пойти поесть на кухню и назад в кроватку. А вот шуршать по хозяйству как раз таки да, не стоит.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #344 : 10 Августа 2018, 18:56:05 »
Моим родителям велели даже до тубзика по возможности носить в одеяле на руках, но они сочли, что девятилетнюю "кобылу" так таскать - блажь и незачем.
Благо что есть мне приносили в кровать)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #345 : 10 Августа 2018, 19:34:04 »
Моим родителям велели даже до тубзика по возможности носить в одеяле на руках, но они сочли, что девятилетнюю "кобылу" так таскать - блажь и незачем.
Благо что есть мне приносили в кровать)))
Но ведь сама была в состоянии физически дойти? Только до туалета и назад? Вообще-то не каждая мать в состоянии постоянно таскать девятилетнюю дочь на руках.  И пара попыток это сделать может для некоторых обернуться сорванной спиной или обострением всяких там радикулитов-хондрозов-грыж. Да, бывают и такие люди. Тут скорее поймешь тему "принести ведро в комнату к кровати, чтобы в него справить нужду". Но ведь все равно тогда встать с кровати понадобится? Неужели какие-то пять шагов до туалета могут настолько довести до осложнений? То ли помимо туалета хватало еще беготни по квартире, то ли причина осложнений совсем не в кратковременном вставании на ноги.
Моя сестра в детстве часто страдала ангинами, да и сейчас вирусы ей нередко вирусы дают по горлу. Так никто ей не запрещал вообще вставать с кровати до выздоровления, ни врачи, ни родители. Да, больничный. Да, отлеживаться. Но если в состоянии дойти до туалета, принять душ, поесть за столом на кухне - так все это можно, если не носиться вовсю и не бежать на улицу, толком не долечившись. И никаких осложнений на другие органы не случилось. От физ-ры после ангины освобождали, но рекомендаций "лежать вообще не вставая на ноги несколько дней" ни один врач не давал. Как-то у нас оно считалось, что это все по самочувствию, если можешь - вставай, только не перенапрягайся, если не можешь - лежи.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #346 : 10 Августа 2018, 19:37:01 »
Ну, когда как, бывало что и не очень могла. Да, хоть там и три шага. Когда температура 39.8, а какать хочется, была пичалька((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #347 : 10 Августа 2018, 20:04:24 »
Читала, что Елизавета Петровна Павла I так кутала все детство, что он потом заболевал от малейшего ветерка...
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #348 : 10 Августа 2018, 21:20:45 »
Я видела другую крайность, где ребёнка так боялись перекутать, что в детском саду и начальной школе до +10 он ходил в шортах и рубашке, а до 0 без шапки. И тоже не вылезал из соплей, хотя, по мнению родителей "это он ещё закалённый, и то вон болеет всё время, а что было бы, если бы не закаляли?"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #349 : 10 Августа 2018, 21:59:47 »
в детском саду и начальной школе до +10 он ходил в шортах и рубашке, а до 0 без шапки.
Ээ.. А как надо?
Если ненадолго выходить, на месте не стоять и ветра сильного нет, вполне терпимо.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #350 : 10 Августа 2018, 22:49:13 »
Ну в средней полосе России +10 уже немножечко не для шорт с рубашкой погода...
Особенно для младшеклассника или детсадовца, которым надо не "терпимо", а "тепло". Его в режиме "терпимо" и одевали, вот ребёнок вечно в соплях и был. Ну, кроме жаркого лета.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #351 : 10 Августа 2018, 23:19:37 »
Ну, когда как, бывало что и не очень могла. Да, хоть там и три шага. Когда температура 39.8, а какать хочется, была пичалька((
Судно они не признавали вообще?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #352 : 10 Августа 2018, 23:24:13 »
Я б восстала из умирающих и доползла до туалета. Судно это психологически ещё принять надо. Что из-под тебя горшки выносят, это насколько все хреново?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #353 : 10 Августа 2018, 23:50:06 »
Я не признавала.
Звала папу, он меня вёл, одной рукой за руку, другой за стену, а что делать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #354 : 11 Августа 2018, 06:19:06 »
НУ какбэ миокардит это достаточно хреново. Для сердца, которое и так сильно не в порядке, пройтись хотя бы и через квартиру уже много. При дерматите кожа трескается просто так, а если воспаленный миокард треснет?

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25704
  • Карма: +2630/-85
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #355 : 12 Августа 2018, 20:32:40 »
А мой кошмар из детства - это раствор марганцовки при рвоте  :'(
Когда написали, вспомнила, что тоже было пару раз. Но не отложилось как кошмар детства. Да, вкус противный, но не более.

Цитировать
Моюсь в горячей воде. Муж считает ее кипятком. И говорит что рано или поздно у меня будут ожоги, и вместе со мной можно запросто варить пельмени.
Тот случай, когда я и моюсь в кипятке, и пью кипяток (окружающие настолько горячее пить не могут), и в то же время, спокойно моюсь в ледяной воде в 2хнедельное отключение воды и в жару летом.


В точку)

Вообще, обожаю эту серию картинок
https://vk.com/wall-25679656_102585

Цитировать
о тогда их вроде многим удаляли едва ли ни на всякий случай
Хз, у нас удаляли только по показаниям.

Цитировать
В детстве дышала над картошкой
А мне нравилось.
А еще вспомнила прогревание носа солью в мешочке. Тоже нравилось и помогало, кстати.

А вот банки на спину и горчичники не любила.

Цитировать
А правда, что в США средством от ангины считается мороженое и холодный сок?
Про ангину - не знаю, не скажу. Но если запершило горло и съесть морожко в первые же пару часов, как началось першение - проходит в  100% случаях)) По крайней мере, у меня)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #356 : 13 Августа 2018, 11:35:05 »
Неужели какие-то пять шагов до туалета могут настолько довести до осложнений?
У меня один раз было веселье. Была температура под 40 и приспичило мне ночью в туалет. Ровно 5 шагов до туалета. Дошёл, сделал свои дела стоя, наклонился ближе к бачку, чтобы нажать на смыв... А дальше как в мультиках Looney Tunes чёрная пелена от краёв поля зрения к центру и всё. Только звук "бум" тела ударившегося о дверь. Краем сознания слышу голос мамы "Что случилось". И слышу как я отвечаю "Ничего" и тогда только включается сознание и открываются глаза. Понимаю, что это я потерял сознание, завалился назад спиной на дверь и сел. Отак вот. Здоровый лось шестнадцати (или пятнадцати) годков. Так что может у кого-то сил и не было...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #357 : 13 Августа 2018, 12:03:37 »
Порадую и я воспоминаниями о своем детстве. Моя маман окончила медучилище и работала лаборантом в клинической лаборатории, то есть  о человеческой физиологии она знала несколько больше, чем средний обыватель. Но, блин!!!
Ожог. Его нужно было намазывать постным маслом и поверх засыпать - тадааам! - содой! В память об этом у меня на голени огромный шрам.
Простуда. При малейшем кашле ставили банки. О том, как себя чувствует ребенок, которого бьет постоянный мелкий сухой кашель, а на спине вот это вот все, рассказать словами невозможно. Если банка отваливалась - ругали.
Поелику маменька работала в лаборатории, она таскала оттуда спирт. На спирту делались настойки. Гвоздичная закапывалась в нос чистоганом. Имею сожженную слизистую и почти полную потерю обоняния. На спирту настаивались мухоморы (!) и в пропорции полстакана дряни на полстакана воды это шло на полоскание горла. "Для аппетита" использовалась настойка полыни, к счастью, буквально несколько капель. а то хз, как бы меня могло с этого проглючить.
А еще меня каждый вечер поили валерьянкой, "для профилактики"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #358 : 15 Августа 2018, 04:02:05 »
Порадую и я воспоминаниями о своем детстве. Моя маман окончила медучилище и работала лаборантом в клинической лаборатории, то есть  о человеческой физиологии она знала несколько больше, чем средний обыватель. Но, блин!!!
Ожог. Его нужно было намазывать постным маслом и поверх засыпать - тадааам! - содой! В память об этом у меня на голени огромный шрам.

А еще меня каждый вечер поили валерьянкой, "для профилактики"
В голове не укладывается. Ладно ещё дремучие бабки из глухой деревни, но медик, лечащий ожоги маслом – это за гранью моего понимания.
Даже как-то боязно уточнять, для профилактики чего вас поили валерьянкой.
Карма: +555/-5

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 - Консоме из дитятины
« Ответ #359 : 15 Августа 2018, 08:06:32 »
Ну, в моём детстве, педиатр (то есть человек с медицинским образованием), когда её вызывали на дом, без осмотра спрашивала - а что из лекарств у вас есть? Вот этим и лечите!
Педиатр, уже другая, в детстве моего брата, на фолликулярную ангину, которую было видно даже мне, едва увидев дома кота, без осмотра написала "аллергический ринит" и ушла.
Моя мама, тоже человек с медицинским образованием, с детства на малейшие сопли пичкала меня взрослыми дозами сумамеда, на ожог могла брызнуть настойкой чего-либо на спирту, и поддержала идею с лечением моей ангины нетрадиционными методами. Правда, когда пошли осложнения, первая же и спохватилась.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?