Автор Тема: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка  (Прочитано 44988 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #60 : 23 Апреля 2015, 20:03:52 »
Если мать сдает ребенка-инвалида в детдом - в основном ее понимают. Если она выбивается из сил,  выхаживая ребенка-овоща и ставя на своей жизни крест - ни у кого никаких возражений.  Всем наплевать и на нее и на ее ребенка. Но если она этого самого ребенка выдрессировала как собаку- она ужасная женщина и органов опеки на нее нет. Так и хочется сказать всем "доброхотам": вам жалко мальчика? А смогли бы сами воспитывать умственного инвалида? А? Да 99 процентов просто избавилось бы от него.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #61 : 23 Апреля 2015, 20:08:57 »
Блин, эта тема меня сегодня преследует: в мамском сообществе в ЖЖ на эту тему срач на 500+ комментов развели.  :-\
А можете ссылку кинуть, или оно закрытое?
Интересен предмет срача.
У нас тут все более-менее единодушно (кто б сомневался).
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #62 : 23 Апреля 2015, 20:14:42 »
Ага, а потом переложить после своей смерти присмотр за Джеком на сестру.
Отвратительно это по отношению к сестре, я считаю
А женщина и правда, вызывает восхищение. Изощренный ум, нечего сказать.
он не доживет до их смерти

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #63 : 23 Апреля 2015, 20:20:22 »
он не доживет до их смерти
Это предположение
Ведь не ясно, когда они там умрут и от чего. Их вотпрямщас насмерть сбить машина может.
если их вотпрямщаз собъет машина, то оба ребенка отправятся в детдом.
Младшей сейчас 6 лет ЕМНИП.
Ей еще 12 лет до совершеннолетия.
Джеку через 12 лет будет 27. Это овероптимистично для микроцефала

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #64 : 23 Апреля 2015, 20:21:01 »
А можете ссылку кинуть, или оно закрытое?
Интересен предмет срача.
У нас тут все более-менее единодушно (кто б сомневался).
Тема под замком. Если вы есть в "Малышах" - могу скинуть ссыль.
Там, правда, большинство тоже считают, что мать права, но меньшинство в белых плащах фшоке.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #65 : 23 Апреля 2015, 20:22:17 »
Ну так и в ситуации "старшему 18+, младшему 1-2-3-4... года" родителей может сбить машина, и ребенок может повиснуть на старшем.
И что?
Тем более сейчас там младшей 6 лет, а старшему уже 13. Ей еще как минимум 12 лет до того возраста, когда она вообще сможет брать опеку.

tayojka, пощадите, у меня и ЖЖ-то нет.
А можете оттуда вытащить самое-самое, или это сложно?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #66 : 23 Апреля 2015, 20:24:52 »
Ясен красен, что без брата девочке легче было бы, но брат-то есть уже и куда его деть, если не сестре заботиться? Оо
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #67 : 23 Апреля 2015, 20:27:34 »
Ну она и в 18 лет сможет отказаться брать опеку.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 21:27:48 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #68 : 23 Апреля 2015, 20:30:43 »
Я вот не знаю.
Если бы росла с ним вместе, то скорее всего бы согласилась. Он бы и воспринимался наверное, как еще один пес. 15 собак и 5 кошек, да коза - они ж тоже если что на неё останутся, хотя и их раздать можно конечно, но сам факт.
А вот если кто-то дальний - нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #69 : 23 Апреля 2015, 20:37:46 »
Ясен красен, что без брата девочке легче было бы, но брат-то есть уже и куда его деть, если не сестре заботиться? Оо
т.е. на месте сестры вы добровольно бы повесили на себя заботу о братце таком?
да, потому что я бы с ним росла, а бросить человека, пусть и не понимающего ничего особо, на произвол судьбы, мне совесть не позволила бы.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #70 : 23 Апреля 2015, 21:21:35 »
Как у старшей сестры двух таких частично особенных детей, героиня вызывает глубочайшее отвращение.
Хотя, с другой стороны, ее подход достаточно практичен.
Но все равно как то фу.
ИМХО, ребенка, даже с такими проблемами, нужно лечить, а не адаптировать его под животное.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #71 : 23 Апреля 2015, 21:24:04 »
а как это лечится? какие эффекты от лечения? поясните, пожалуйста, тут многие не в теме
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #72 : 23 Апреля 2015, 21:25:51 »
Как у старшей сестры двух таких частично особенных детей, героиня вызывает глубочайшее отвращение.
Хотя, с другой стороны, ее подход достаточно практичен.
Но все равно как то фу.
ИМХО, ребенка, даже с такими проблемами, нужно лечить, а не адаптировать его под животное.

частично особенных это как?

вы понимаете, что микроцефалия не лечится от слова совсем?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #73 : 23 Апреля 2015, 21:27:52 »
Частично особенных - это легкая форма дцп или аутизма что ли?
Ну да, это ведь почти то же самое что микроцефалия, ога

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #74 : 23 Апреля 2015, 21:31:50 »
Вылечить микроцефалию нельзя. все действия направлены на  снятие  сопутствующих симптомов(противосудорожная терапия и т.д), и возможно большую социализацию больных. Эта женщина как смогла, так и социализировала его. Причем результат лучше, чем у многих других.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #75 : 23 Апреля 2015, 21:33:29 »
Вылечить микроцефалию нельзя. все действия направлены на  снятие  сопутствующих симптомов(противосудорожная терапия и т.д), и возможно большую социализацию больных. Эта женщина как смогла, так и социализировала его. Причем результат лучше, чем у многих других.

Я этого не отрицаю. Она молодец, и действительно очень много сделала для своего ребенка.
Действительно, дала ему достаточно неплохую жизнь, по сравнению с тем, что было бы, если бы пустила все на самотек, или продолжила, по видимому, достаточно безрезультатные лично для нее хождения по врачам. Не одобряю ее подхода, но каждый выбирает свое.
Как говорится, не суди - и не судим будешь.

а как это лечится? какие эффекты от лечения? поясните, пожалуйста, тут многие не в теме
Мне кажется, что если на ребенка подействовал такой способ "дрессировки", то, возможно, так же могла подействовать и усиленная реабилитация.
Чисто мой субьективный взгляд, если убрать это, вообще, мать там, конечно, молодец, что дала хоть какие то, по-видимому, неплохие навыки.

Как у старшей сестры двух таких частично особенных детей, героиня вызывает глубочайшее отвращение.
Хотя, с другой стороны, ее подход достаточно практичен.
Но все равно как то фу.
ИМХО, ребенка, даже с такими проблемами, нужно лечить, а не адаптировать его под животное.

частично особенных это как?

вы понимаете, что микроцефалия не лечится от слова совсем?
Да, понимаю.
Частично особенных - это ишемическое поражение мозга в следствии кровоизлияния в мозг при рождении у обоих детей(двойняшки), установленная инвалидность у одного, сильное отставание в развитии у обоих. Оба не говорят практически, не смотря на то, что им уже почти по два с половиной года, нарушение двигательной функции у старшего(тот, у которого инвалидность), в следствии кровоизлияния отмерла часть клеток мозга.
Была вероятность, что дети не будут ходить вообще, говорить, узнавать хоть кого либо, адекватно реагировать на происходящее вокруг. Простыми словами - овощи.
Но, по крайней мере пока, огромное количество врачей и реабилитация дают свои плоды. Правда, денег на это уходит огромное количество, хотя бы потому что посещение одного врача может стоить от ста двадцати евро для обоих.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 21:37:30 от Филя »
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #76 : 23 Апреля 2015, 21:37:42 »
Ну эта тетка со сноба - известная сказочница, типаж Донцовой.
А мне вот интересно, никто не заметил, что означенный Джек вообще-то несколько сложнее собаки? Это просто его родителям так считать удобнее.
в том-то и дело, что не сложнее. Ну или очень ненамного: тот факт, что у него вообще прорезалось сознание, пусть и под действием дрессуры - чудо Господне. А что сознание на уровне собаки - так лучше собака, чем морской огурец, разве нет?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 21:40:18 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #77 : 23 Апреля 2015, 21:47:34 »
Филя, погуглите aba-терапию. 2,5 года - еще рано, но если у деток будут проблемы с обучаемостью, это хороший выход из положения. а по сути - та же дрессировка, но без собачьих команд. когда у человека проблемы с мозгом, и он не может выработать самостоятельно нужное поведение, его успешно прививают извне. у тетки более тяжелый случай, чем те, при которых применяют aba, а потому и команды проще. она любит собак, они составляют огромную часть ее жизни, для нее отношение к этому ребенку как к собаке вовсе не означает какое-то пренебрежение. к тому же, человеку надо самому как-то смиряться с положением, в таких случаях мне всегда жалко не детей, а родителей. потому что дети не понимают, что они не такие как все, а для родителей это тяжелый удар.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #78 : 23 Апреля 2015, 21:49:48 »
Частично особенных - это ишемическое поражение мозга в следствии кровоизлияния в мозг при рождении у обоих детей(двойняшки), установленная инвалидность у одного, сильное отставание в развитии у обоих. Оба не говорят практически, не смотря на то, что им уже почти по два с половиной года, нарушение двигательной функции у старшего(тот, у которого инвалидность), в следствии кровоизлияния отмерла часть клеток мозга.
Была вероятность, что дети не будут ходить вообще, говорить, узнавать хоть кого либо, адекватно реагировать на происходящее вокруг. Простыми словами - овощи.
Но, по крайней мере пока, огромное количество врачей и реабилитация дают свои плоды. Правда, денег на это уходит огромное количество, хотя бы потому что посещение одного врача может стоить от ста двадцати евро для обоих.
Ну и как это кореллируется с микроцефалией Джека?
Джек отлично бегает, прыгает, узнает всех и четко выполняет голосовые команды.
Че вам еще не так???

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #79 : 23 Апреля 2015, 21:57:45 »
greek girl
дык гуманизьм же прёт, этожеребенок анесабака, и вообще, сравнение куя с пальцем

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #80 : 23 Апреля 2015, 21:58:05 »
Ну и как это кореллируется с микроцефалией Джека?
Джек отлично бегает, прыгает, узнает всех и четко выполняет голосовые команды.
Че вам еще не так???
Никак. Я просто знаю, что такое - больные дети.
Джек действительно развит настолько, насколько возможно, и это целиком и полностью заслуга его матери. Я просто не одобряю методов, однако, это всего лишь мое личное мнение, и сомневаюсь, что оно имеет особый вес и играет хоть какое то значение.

Филя, погуглите aba-терапию. 2,5 года - еще рано, но если у деток будут проблемы с обучаемостью, это хороший выход из положения. а по сути - та же дрессировка, но без собачьих команд. когда у человека проблемы с мозгом, и он не может выработать самостоятельно нужное поведение, его успешно прививают извне. у тетки более тяжелый случай, чем те, при которых применяют aba, а потому и команды проще. она любит собак, они составляют огромную часть ее жизни, для нее отношение к этому ребенку как к собаке вовсе не означает какое-то пренебрежение. к тому же, человеку надо самому как-то смиряться с положением, в таких случаях мне всегда жалко не детей, а родителей. потому что дети не понимают, что они не такие как все, а для родителей это тяжелый удар.
Спасибо за совет, обязательно посмотрю.
Сейчас мы уже с помощью реабилитации уже добились очень многого, хотя бы того, что оба малыша ходят и у них развиты указательные жесты, пока что они достаточно неплохо социализируются, но до их возраста им еще далеко. Но мы над этим очень много работаем.
Героиня истории - персонаж исключительный. Да, я отлично понимаю что для нее восприятие ребенка как собаки не представляет из себя ничего унизительного. И она действительно сделала, наверное, все, что могла для своего ребенка.
Я просто не придерживаюсь таких же взглядов, как и она, и на этом все.
А так, да. Самое страшное в рождении больного ребенка не непосредственно для того самого "особенного" ребенка, а для его родителей. или тех, кто за ним ухаживает. Это я уже поняла на своем опыте.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 22:00:52 от Филя »
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #81 : 23 Апреля 2015, 22:00:05 »
greek girl
дык гуманизьм же прёт, этожеребенок анесабака, и вообще, сравнение куя с пальцем
Ну если так сравнивать, то микроцефал - это куй сантиметра 4 длиной  ::) Так что палец явно лучше.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #82 : 23 Апреля 2015, 22:05:45 »
Филя, у ваших хорошие шансы. если я правильно понимаю, это было однократное воздействие, вы сейчас имеете дело только с последствиями, а не с постоянно присутствующей болячкой. несмотря на нынешнюю тяжесть положения, иметь перспективу нааамного более радостно, чем не иметь. надеюсь, детки успешно справятся со всеми трудностями.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #83 : 24 Апреля 2015, 09:38:26 »
Да, я отлично понимаю что для нее восприятие ребенка как собаки не представляет из себя ничего унизительного.
Ну... если человек кинолог, то есть связал свою жизнь с собаками, подозреваю, что он их любит, и скорее собак приравнивает к людям, а не людей к собакам.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #84 : 24 Апреля 2015, 10:10:57 »
Мне кажется, история реальна, но здорово приукрашена.
Все эти "что бы помнить что такое оно",собачья кличка и собачьи команды - так и видно, как их прибавляли для журналистского драматизьму. Иначе все только хвалили бы гг. А журналисту нужен резонанс и обсуждение.
И сразу мамаша выглядит не совсем далекой, а суховатой и циничной.
Еще вызывает вопрос, будет ли микроцефал считать сестренку щенком?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:13:08 от hom »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #85 : 24 Апреля 2015, 10:12:54 »
Цитировать
Джек за ней присматривал, пока она маленькая была, даже учил ее, и теперь, понятное дело, считает ее щенком и не слушает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #86 : 24 Апреля 2015, 10:17:35 »
Не-не, пыщ, не в этом дело.
Т.е. понятно, что инстинкты у нас схожи. Но вот это описание мне тоже кажется приукрашенным.
Женщина же и так не плохо дрессирует. И выход видит в постепенном приучении сына слушаться.
Но она пришла все равно совет спрашивать? Не верю.
Да и хватит ли соображалки у Джека на непослушание по мотивам "
Яьтебя воспитал"?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:19:28 от hom »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #87 : 24 Апреля 2015, 10:18:45 »
hom, я в собаках мало что понимаю, но может имеется ввиду, принимает за такую же, как он сам. Типа взрослые - это "хозяева", главные, а она, как он и собаки? Думаю, на это ума может хватить. У меня вон кот, пока дети ползали, все им спускал и грел их постоянно, а как только вставали, сразу начинали за неподобающее обращение огребать когтистой лапки.
just do it
potom

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #88 : 24 Апреля 2015, 10:21:52 »
Ой не знаю-не знаю, но подвох какой-то чуется.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #89 : 24 Апреля 2015, 10:22:19 »
Но она пришла все равно совет спрашивать? Не верю.
Женщина хорошо разбирается в психологии собак, но видимо не особенно хорошо в психологии людей, даже больных, вот и пришла за советом. Нет, я не спорю, что история знатно приукрашена. Но даже не смотря на детали, общий смысл в том, что ей удалось выжать максимум из микроцефала.
Мафия - Скэтмен