Автор Тема: #17136 - Нет веры — нет проблем  (Прочитано 200352 раз)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #420 : 02 Мая 2015, 23:21:52 »
[Мне кажется нелепым, чтобы какое-то сверхразумное существо, даже если оно и впрямь существует, - всерьёз бы интересовалось нами.
Я как-то вконтактике пыталась доказать, что бога нельзя оскорбить, ибо сущности такого уровня (кем бы они там ни были) в моем понимании реагировать на какую-то мышиную возню не должны. Тем более, оскорбление - понятие из человеческой логики, а кто вообще сказал, что у бога та же система координат и что он вообще обладает тем, что мы бы назвали мышлением? в общем, не знаю, как там бог, а во вконтактиках оскорбились

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #421 : 02 Мая 2015, 23:54:33 »
Надо мной Бог. Я Крестная мать не одного малыша. А вас видно бесы крутят. Не губите свои неокрепшие души.
А "надо мной" никого, зато вокруг - весь мир! Кстати, что делать если я не верю в бесов, а верю только в себя?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #422 : 03 Мая 2015, 00:07:57 »
Я как-то вконтактике пыталась доказать, что бога нельзя оскорбить, ибо сущности такого уровня (кем бы они там ни были) в моем понимании реагировать на какую-то мышиную возню не должны. Тем более, оскорбление - понятие из человеческой логики, а кто вообще сказал, что у бога та же система координат и что он вообще обладает тем, что мы бы назвали мышлением?

Я того же мнения
Мне вот щас подумалось, что для таких оскорбляющихся верунов бог - это самый что ни на есть кумир, причем наделяют они его не какими-то божественными качествами, согласно библии там или ещё как, а только теми качествами и теми силами и чувствами, которыми сами бы хотели обладать или уже обладают.

То есть вот товарищ Васисуалий хочет сварить в адском котле всех геев и женщин, которые аборты делают, - значит и бог того же хочет! Это для меня единственное разумное объяснение, почему всякие дремучие стереотипы и заблуждения люди выдают за наказ бога. Так ведь убедительнее - это не я геев не люблю, это Боженька не любит, ты ведь боишься Боженьку больше чем меня? Вот и слушай что он говорит, а он говорит то же что и я. Удобно.

И этот бог - сущность, якобы, не высшая и незаинтересованная в мышиной возне, а очень даже заинтересованная, особенно в жизни Васисуалия, к чему он там пришел и от чего ушел в течение своей жизни, грешил ли али нет, и если нет - обязательно надо Васисуалия на облако посадить, не забыть. А всё почему? Потому что ништяки, выдаваемые людям, волнуют Васисуалия больше всего на свете, а значит и бога волнуют.

Ну и назад к сабжу - у бога, естественно, та же система координат и то же чувство оскорбленности, что и у Васисуалия, потому что это по сути его воображаемый друг.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 00:10:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

lunnaya_tigrica

  • Гость
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #423 : 03 Мая 2015, 00:10:31 »
Ты не права. Я не ненавижу геев и тех кто делает аборты. И дружить с ними могу. И помогу если им будет помощь нужна. Не мне их судить. Бог рассудит.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #424 : 03 Мая 2015, 00:14:58 »
Просто феерические противоречия вижу я. Впрочем, веруны же, что с них, болезных, взять кроме души.
Аж переела. Надо попоститься Задолбалями и КП. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #425 : 03 Мая 2015, 00:16:22 »
Ты не права. Я не ненавижу геев и тех кто делает аборты. И дружить с ними могу. И помогу если им будет помощь нужна. Не мне их судить. Бог рассудит.

А вы разве Васисуалий?)
Я не видела, чтоб вы тут писали, что мы вашего бога оскорбляем, так что это не вам адресовано.
Это скорее про людей, которые про оскорбления бога и верующих кричат и законы пишут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #426 : 03 Мая 2015, 00:52:01 »
То есть вот товарищ Васисуалий хочет сварить в адском котле всех геев и женщин, которые аборты делают, - значит и бог того же хочет! Это для меня единственное разумное объяснение, почему всякие дремучие стереотипы и заблуждения люди выдают за наказ бога. Так ведь убедительнее - это не я геев не люблю, это Боженька не любит, ты ведь боишься Боженьку больше чем меня? Вот и слушай что он говорит, а он говорит то же что и я. Удобно.
У меня была знакомая, дочка священника, которая говорила один-в-один: "Я, конечно, не сужу идущих на аборт, но бог отправит их всех в ад!!!" ;D ;D ;D
Таки да, бог по побегушках - это мощь 8)

А вы разве Васисуалий?)
Ну а как же? Вот только что:
Надо мной Бог... А вас видно бесы крутят. Не губите свои неокрепшие души.
Видишь? Именно конкретно над ней - бог, а над нами - нет. То есть тигрица абсолютно точно знает, где бог находится, что делает, о чем думает и кого любит. Причем на людей - стариков, детей - которых в данный момент убивают, или которые умирают от голода, у него времени нет (или просто это их Предназначение), он занят тем, что присматривает за тигрицей. Другими словами, бог - ее персональная крыша.
Высмеивая тигрицу на форуме, мы губим свои неокрепшие души. Бог, разумеется, читает этот тред, и не оставит это дело просто так. Вот тигрица нас свысока и жалеет - уж она-то знает, что нас ждет :( Может, даже заступится за нас, уж ее-то господь послушает, куда денется.

Эх, ну у кого в детстве не было такого могущественного друга - дракона или инопланетянина, который прилетал и съедал всех обидчиков, потому что, разумеется, это было Справедливо. Правда, его никто другой не видел, но как приятно было о нем думать. Правда, мало кому приходило в голову увлечь этой идеей пару миллионов человек, построить дракону храмы и жалеть всех вокруг, попутно заколачивая состояния на продаже Святых Чешуек. Пару тысяч лет назад вот бизнес-проект развернулся весьма успешно, потом еще одна успешная реплика была, а кроме того - так, по мелочи только.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #427 : 03 Мая 2015, 08:49:03 »
Девушки мне искренне жаль вас. Надо мной Бог. Я Крестная мать не одного малыша. А вас видно бесы крутят. Не губите свои неокрепшие души.

Кто-нибудь может донести до этой особи, обуянной чувством собственной важности, но при этом ничего из себя не представляющей, что гордыня — грех? А то ведь так и помрет, не узнав ни одного христианского постулата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #428 : 03 Мая 2015, 08:52:55 »
Кто-нибудь может донести до этой особи, обуянной чувством собственной важности, но при этом ничего из себя не представляющей, что гордыня — грех? А то ведь так и помрет, не узнав ни одного христианского постулата.
нет.
и ты сама это знаешь :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #429 : 03 Мая 2015, 09:18:17 »
Ферзь, увы, знаю. Но попытка не пытка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #430 : 03 Мая 2015, 14:54:38 »
Ну и назад к сабжу - у бога, естественно, та же система координат и то же чувство оскорбленности, что и у Васисуалия, потому что это по сути его воображаемый друг.
Ну естественно, удобно же зашибись! (вспомнила почему-то какого-то сверхняшного врача психушки из какого-то сериальчика про подростков, там у девки со всеми был воображаемый секс друг)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #431 : 03 Мая 2015, 15:52:59 »
А я не могу понять, как такой человек может вызывать негативные эмоции ???

Или если люди видят такую концентрацию доброты, не могут удержаться, чтобы не плюнуть?  :-\
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #432 : 03 Мая 2015, 15:57:32 »
Или если люди видят такую концентрацию доброты, не могут удержаться, чтобы не плюнуть?  :-\
Хде концентрация доброты? В тигрице штоли? Я там увидела либо тролля, либо гордыни на трех Рох. А Рох таки сама гордыней страдает не***во.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #433 : 03 Мая 2015, 15:58:40 »
А я не могу понять, как такой человек может вызывать негативные эмоции ???

Или если люди видят такую концентрацию доброты, не могут удержаться, чтобы не плюнуть?  :-\
Скорее концентрацию мозго**ства
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #434 : 03 Мая 2015, 16:01:42 »
Цитировать
В тигрице штоли? Я там увидела либо тролля, либо гордыни на трех Рох. А Рох таки сама гордыней страдает не***во.

нет, она вполне настоящая, не тролль точно

неужели не понятно, что это такой человек, которому можно внушить что угодно, особенно в момент стресса

кто бы захотел бы - убедил бы ее и в том, что она и пару веков назад в своей прошлой жизни в мировой истории накосячила, и она бы поверила и переживала бы  :-\

просто очень эмоциональный человек...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #435 : 03 Мая 2015, 16:15:16 »
Я уже спрашивала, что такая нежная фиалка делает на кмп?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #436 : 03 Мая 2015, 16:28:14 »
И поэтому надо позволять верунам выносить себе мозг? Потому что они Ымоциональные и легковнушаемые?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #437 : 03 Мая 2015, 16:35:37 »
сначала пришла почитать обсуждения истории, написанной на Задолбали ее мужем, а потом втянулась и хочет доказать тут всем свою правоту

в последние разы я ее сюда не звала, она сама уперлась во мнении, что докажет, что тут все злые и неправы... переубеждать бесполезно], она непрошибаема, если чего-то хочет
Вот тут я чуть с дивана не упала от ржача. 51 год и переделать весь мир под себя.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 14:07:04 от Камилла Верон »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #438 : 03 Мая 2015, 17:15:00 »
она сама уперлась во мнении, что докажет, что тут все злые и неправы... переубеждать бесполезно, она непрошибаема, если чего-то хочет
Концентрация добра пришла доказать всем, что они - злые и неправы. Ну зашибись же. Это, видать, новые строки появились в последнем издании библии, вроде "кто уверует - тот добр, иные - говно на лопате".

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #439 : 03 Мая 2015, 17:15:55 »
Занятно. Но доказала то только свой бездарный слив "мне Вас жаль"  ;D
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #440 : 03 Мая 2015, 17:34:16 »
интересно, эти люди уверены, что их рассудительный бог их таких хороших пустит в рай?
Нет, не уверены, но надеются.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #441 : 03 Мая 2015, 17:43:31 »
Анаконда, ты меня удивляешь. Ты не видишь сама, что говоришь противоположные вещи о своей знакомой? Разве может по-настоящему добрый человек искренне пытаться доказать людям всего лишь с другой точкой зрения, что они - "злые и не правы"? Разве может добрый человек быть таким упертым, как ты ее описываешь? Разве может скромный и добрый человек заявлять в лицо другим, что он лучше их на основании того, что он не в состоянии доказать?
Извини, но единственная "доброта" твоей подруги, которую она проявила на форуме, существовала только в ее же словах о том, что она занимается благотворительностью. Но это заявление потонуло в волнах хвастовства, гордыни и претенциозности.
Она сделала все, чтобы вызвать неуважение.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #442 : 03 Мая 2015, 17:48:42 »
А я не могу понять, как такой человек может вызывать негативные эмоции ???

Или если люди видят такую концентрацию доброты, не могут удержаться, чтобы не плюнуть?  :-\
Какой такой? Не поясните, а то кроме уныло слившегося тролля-веруна я никого не различила. Да и тот скучен и неубедителен.
Может, мы опять продолбали мессию? ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #443 : 03 Мая 2015, 17:49:43 »
Цитировать
Разве может по-настоящему добрый человек искренне пытаться доказать людям всего лишь с другой точкой зрения, что они - "злые и не правы"? Разве может добрый человек быть таким упертым, как ты ее описываешь?

у нас с ней тоже разные точки зрения, и у наших общих друзей тоже, но в срач это никогда не переходит почему-то  ::)

здесь отреагировали с агрессией, что и вызвало такую ответную реакцию  :-\

а эмоциональность и упрямство доброте не противоречит вообще-то
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #444 : 03 Мая 2015, 17:50:07 »
Анаконда, какие именно истории мужа тигрицы с задолбалей тут обсуждались?
Это очень важно!
Прошу ткнуть носом и дать ссыли
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #445 : 03 Мая 2015, 17:54:59 »
Ага, спасибо, поищу
не помню такой темы, наверное, пропустила
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #446 : 03 Мая 2015, 19:18:26 »
Анаконда, в каком месте у Тигрицы (да, мне обидно за прекрасных больших кошек, что такой слизень, как ваша подружайка, взяла себе такой ник) концентрация доброты? Может, в том, где она считает, что над ней бог, а нас тут бесы крутят? Истинно православнутая «доброта», в которой, надеюсь, вы не удивитесь, от бога нет ничего, зато гордыни хватит не на одного человека. А все рассказики про благотворительность отдают покупкой индульгенции, в том числе и за осуждение. Потому что нравственного закона у вашей подружайки нет и не было. И, скорее всего, никогда не будет. Потому что она поставила себя на место бога. И судит, судит, судит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #447 : 03 Мая 2015, 19:36:53 »
Анаконда, из любопытства спрошу: каково, по-вашему, назначение тега s?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #448 : 03 Мая 2015, 19:42:00 »
каково, по-вашему, назначение тега s?
S при переводе в русскую раскладку становится Ы, типа "Ы-Ы-Ы, СМИЩНО"

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #449 : 03 Мая 2015, 19:42:55 »
Анаконда, из любопытства спрошу: каково, по-вашему, назначение тега s?

второстепенный текст

во всяком случае, как мне кажется  ::)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)