Автор Тема: #17136 - Нет веры — нет проблем  (Прочитано 200443 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #480 : 04 Мая 2015, 09:37:21 »
А родить еще не посылала?  Или это и есть основной план = повязать Анаконду?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #481 : 04 Мая 2015, 09:51:16 »
Дом, как-то херовенько эта особь старалась, что только к полтосу ближе нашла себк дурака, подставившего выю.  ;D

Цитировать
просто у каждого свои взгляды на жизнь, все одинаковыми быть не могут по определению

Так какого ж huya ваша подружайка нам тут свои взгляды на то, как поудобнее сесть мужику на шею жизнь впаривает, как единственно правильные? Или она не понимает, что они, взгляды эти, одинаковыми быть не могут?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #482 : 04 Мая 2015, 09:54:16 »
"Дурней принцев мало, их на всех не хватает!" (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #483 : 04 Мая 2015, 09:55:55 »
за нее не скажу, но сама очень хорошо это понимаю...

у нее это из семьи, когда на ее отца вся семья (многодетная, кстати) молилась, ну нравится человеку обстановка, бывшая привычной в детстве, что тут поделать

а тот мужик, который привел ее к православию - даже не знаю, как сказать... прочитает - обидится на меня, если скажу откровенно, она его защищает... мягко говоря, там вынос мозга :-\

а среди друзей у меня как гуляющие сами по себе ЧФ, как и я, так и сторонники Вед и Домостроя, как-то нормально дружим и не ссоримся (но у меня в френдзоне мужики в основном, мне с ними не жить, потому и не напрягает)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 09:59:20 от Анаконда »
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #484 : 04 Мая 2015, 10:03:09 »
Я бы йопнулась общаться с таким паноптикумом!
Конечно разные люди это клево, но эта разность должна не сильно выплескиваться за пределы моего личного тараканьего загона.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #485 : 04 Мая 2015, 10:10:30 »
несмотря на то, что у моих тараканов есть их собственных маленькие таракашки, я в принципе не могу себе представить такое скопление "нетакихкаквсе" людей, которые есть в окружении Анаконды
не говорю, что это плохо
скорее, странно и непонятно для меня :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #486 : 04 Мая 2015, 10:17:54 »
Цитировать
у нее это из семьи, когда на ее отца вся семья (многодетная, кстати) молилась, ну нравится человеку обстановка, бывшая привычной в детстве, что тут поделать

Анаконда, а другие-то тут при чем? Мы тут холить и лелеять тараканов вшей подружайки не нанимались. У нее есть мнение? Прекрасно. У нас тоже есть. У кого-то оно радикально отличается от подружайкиного. И доказывать таким людям, как они в своем мнении неправы, как минимум глупо. Как максимум — свидетельствует о феерической тупости вашей подружайки. А также о том, что она в принципе не понимает, что люди разные, и не считает нужным уважать чужое мнение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #487 : 04 Мая 2015, 10:25:02 »
она в принципе не понимает, что люди разные, и не считает нужным уважать чужое мнение.
она бы уважала, если бы мы ходили в церковь  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Pegasus

  • Гость
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #488 : 04 Мая 2015, 10:29:20 »
Мы тут холить и лелеять тараканов вшей подружайки не нанимались.
Подружка настолько тараканистая и вшивая, что даже у её вшей есть тараканы? ;D
она бы уважала, если бы мы ходили в церковь  :D
Скорее - если бы наше мнение не отличалось от её.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #489 : 04 Мая 2015, 10:43:08 »
Скорее - если бы наше мнение не отличалось от её.
не, ну, она же норм относиться к батюшкам-пидорам
не поощряет, но и не осуждает
а все почему? потому что по ее понятиям они тру православные
вот где ключ к любви людской!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #490 : 04 Мая 2015, 10:45:38 »
Aniramka, не к батюшкам-пидорам, а к геям вообще - она к ним спокойно и доброжелательно относится, т.к. "Бог рассудит" ::)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #491 : 04 Мая 2015, 10:50:43 »
Aniramka, не к батюшкам-пидорам, а к геям вообще - она к ним спокойно и доброжелательно относится, т.к. "Бог рассудит" ::)
нее, она там про батюшек писала, ента точно, я помню коммент
просто лень искать :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #492 : 04 Мая 2015, 10:53:38 »
Бох как бэ уже рассудил.
Детей Содома ждет гиена огненная.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #493 : 04 Мая 2015, 10:54:53 »
Aniramka, не к батюшкам-пидорам, а к геям вообще - она к ним спокойно и доброжелательно относится, т.к. "Бог рассудит" ::)

Я недавно общалась в сети с индусом. Не про религию вообще, но как-то разговор зашел. Я ляпнула, что меня какой-то идиот раздражает, как таких земля носит, а он мне в ответ, мол зря ты так, Бог не ошибается. Тут я маленько опешила. Тоже спорная точка зрения. Опять же можно ввернуть - а как же (вписанить теракт, природный катаклизм, детей инвалидов)? Но в целом насколько более человечное мнение, чем привычное нам б-г накажет, б-г рассудит и вообще бубубу, все козявки, кто не я.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #494 : 04 Мая 2015, 11:38:10 »
Анаконда, а почему вы на мои вопросы не отвечаете? Вам нечего сказать? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #495 : 04 Мая 2015, 11:40:18 »
Анаконда, а почему вы на мои вопросы не отвечаете? Вам нечего сказать? ::)

на какие именно вопросы? то, что человек хочет всех осчастливить, пусть даже против их воли, кажется, очевидно...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #496 : 04 Мая 2015, 11:45:00 »
то, что человек хочет всех осчастливить, пусть даже против их воли, кажется, очевидно...
Не менее очевидно, что сие стремление вызвано неспособностью сделать счастливой себя.
Но ничего, мы ей тоже причиним немножко добра. В своем понимании.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #497 : 04 Мая 2015, 11:46:42 »
Анаконда, я спрашивала, при чем тут другие, коль скоро это у вашей подружайки глубокая психологическая детская травма. Нахера она своих тараканов на нас скидывает? Вы ее сюда привели, ваша подружайка, которая ссыт по лыткам отвечать на вопросы, которые ей задают. Тогда уж вы извольте соответствовать: отвечайте за нее.

Пегас, а отличная опечатка вкралась. Говорящая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #498 : 04 Мая 2015, 11:49:15 »
Ну хочет человек мученичества за Бога и Гармонь, Лой,  так зачем ему сразу в этом отказывать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #499 : 04 Мая 2015, 11:51:26 »
Дом, ты права. Это я просто забыла, что моральный мазохизм свойственен плебсу, проживающему на постсоветском пространстве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #500 : 04 Мая 2015, 11:53:43 »
православию - даже не знаю, как сказать... прочитает - обидится на меня, если скажу откровенно, она его защищает... мягко говоря, там вынос мозга :-\

да лаааадноооо...
муахаха, Анаконда, вы че, реально подумали, что мы купились на сказку "зато сейчас я вымолила себе супер-пупер-зашибись мужика"? )))) так что можно и без откровенностей и обижаек - это было и так очевидно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #501 : 04 Мая 2015, 12:05:20 »
Анаконда, как-то не вяжется жизнь с алкашом и хорошая девочка из патриархальной семьи, где все любили друг друга. Либо что-то не так с девочкой, либо pizdit она про любовь в семье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #502 : 04 Мая 2015, 12:08:00 »
В общем Тигрица обладает весьма тряпочным характером. И пытается быть доброй в надежде получить такое же отношение, но эта хэрня ИРЛ почти не работает. Увы, добро должно быть с кулаками. Вообще странно это все - прожить полвека и по прежнему спихивать все на какие-то психологические травмы, да сколько же можно свои пострадашки холить и лелеять, цепляться за каких-то ущербных мужиков, у которых комплексов как у дурака махорки.  

Лой, тут как раз все норм. По себе сужу - я из вполне адекватной семьи и если бы не соседские семьи идиотов я бы выросла считая, что весь мир это страна пони, где все друг друга любят, уступают, уважают.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 12:10:42 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #503 : 04 Мая 2015, 12:19:42 »
Религиозность от отчаяния найти штаны... печально...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #504 : 04 Мая 2015, 12:24:36 »
Ну Тигрица же много раз уже сказала, что в ее семье отец был для мамы ВСЕМ (именно ВСЕЕЕЕМ). Так что видимо там был такой мужик-все-решу-сам-не-спорь-со-мной, а когда его не стало, мама так и не смогла наладить жизнь, потому что не умела налаживать ее сама.

Мы не знаем, может быть, это была идиллия, может быть, семейный тиран и его подчиненные. В любом случае дети из всего этого вынесли, что без мужика жизни нет, ведь женщина сама не может строить свою жизнь, поэтому надо бесконечно искать того, кто решит ее проблемы. Будь Тигрица менее ограниченной при всем при этом, я бы отнеслась с пониманием.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #505 : 04 Мая 2015, 12:44:12 »
Цитировать
да нет, это та самая любовь к "плохому парню", да и алкаш был из "защитников" - с деньгами и прочими плюшками, и не в запое этот мужик выглядит очень прилично, по нему сразу не подумаешь (лично я видела его только на фотках, но все же это видно)

То есть просто неудачная попытка присесть на шею мужику. Собственно, что и требовалось доказать. А как трудности настигли, так куда делось христианское «в болезни и здравии до скончания века». Вот она — цена веры. В том, что нет никакой веры, а только жажда пристроить свою задницу в теплое место и на напрягаться больше никогда. Но боженька не фраер, он все видит и шельму метит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #506 : 04 Мая 2015, 12:55:35 »
Тигрица мне напоминает, внезапно, твиттерофеминисток. Тех самых, которые, например, наезжали на Келли (Пенни из ТБВ) за то, что та посмела открыто заявить, что ей нравится обслуживать своего мужчину.
Та же самая установка, на самом деле: "ЖЕНШЫНА ДАЛЖНА [вести себя правильным образом]". Единственное различие - в том, какой образ считать "правильным". А так, та же риторика, то же искреннее недоумение по поводу того, что кто-то может добровольно вести себя по другому и, в терминальных случаях, те же плевки ядом в нитаких.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015, 12:57:53 от stormboundNavigator »
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #507 : 04 Мая 2015, 13:39:08 »
видите же, она его сейчас "спасти" хочет... пару лет назад кто-то рассказал, как его мамаша кого-то избила бревном (это бабка 70+ лет!), мы все ржали, а Тигрица нас начала воспитывать, что за этих людей молиться надо, если они за всю жизнь не научились жить в добре...
:o :o

Цитировать
а тот православный "поэт от Бога" - тут все ясно, в очень трудный момент жизни приклеился и стал опорой, к счастью, временной
мне так нравятся все эти "талант от Бога", "поэт от Бога", то да се от Бога
Бог-то сам знает, сколько талантов он всем "раздал"?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #508 : 04 Мая 2015, 14:11:21 »
Анаконда, окей, окей, то есть просто жопу хотела в теплое место пристроить. А как трудности настигли, как любая паразитка, сбежала, потому что паразитировать стало не так выгодно. Это прекрасно, я считаю. И эта женщина смеет кого-то тут пытаться учить? Совести у нее нет, растеряла всю до конца. А теперь ей выгодно православием и якобы верой прикрывать свое лицемерие. Фу такой быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #509 : 04 Мая 2015, 15:47:00 »
Сколько пафоса! Надо же!? Сразу сижу на шее... Женщине это нормально. Мы слабый пол.
Нет. Это только Вам нормально. Это Вы слабая. С полом это никак не связано, были бы таким же слабым и паразитирующим мужиком.
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге