Автор Тема: #17136 - Нет веры — нет проблем  (Прочитано 200605 раз)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1260 : 08 Мая 2015, 22:15:51 »
Schukhov, это все-таки не запрет абортов. да и по букве закона, чувства всех верующих. что еще куда ни шло.  другой вопрос что это реализуется через зад как обычно
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1261 : 08 Мая 2015, 22:18:12 »
Schukhov, это все-таки не запрет абортов. да и по букве закона, чувства всех верующих. что еще куда ни шло.
А если я верю в Летающего Макаронного Монстра и Чайник Рассела? Меня тоже должны по этому закону защищать?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1262 : 08 Мая 2015, 22:23:41 »
Да, только если дело дойдет до суда, то скорей всего вам покрутят пальчиком у виска и влепят направление к врачам
А почему православных тогда не направляют? Или направляют?
Она у мужа третья жена сейчас, но первая после пртнятия им православия...
Но... но... она же остается разведенкой, а на разведенных православному жениться - прелюбодеяние! А прелюбодеяние - грех!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1263 : 08 Мая 2015, 22:25:27 »
А то атата будет. :)

Да ну. Горстка хипстеров и гиков против бычья в камуфляже? Хорошо, вы меня успокоили.
Нет, но грешный человек не вправе учить других, как им правильно жить.

о_О Боюсь ни одна религия планеты такого сферического идеализма не предусматривает.  
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 22:27:34 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1264 : 08 Мая 2015, 22:35:18 »
Цитировать
Да ну. Горстка хипстеров и гиков против бычья в камуфляже? Хорошо, вы меня успокоили.
ну ты плачь, малыш, если вдруг что.
а то знаешь ли, даже многие верующие против закона, который запретил бы аборты. вот оказия, да? ;)
так что, не дай микки маус, власть совсем шандарахнется и решится на такой законопроект, то не только хипстота против будет.
уж когда большая часть населения яро недовольна, то с ней будут считаться, как не крути.

Roch, да хоть в светлого мерлина верьте :) по-хорошему, ваши чувства должны защищать. но у нас все через задний проход идет, сами знаете. так что в фаворе молители креста, остальным шиш.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 22:36:56 от HelgaSooo »
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1265 : 08 Мая 2015, 22:40:28 »
а то знаешь ли, даже многие верующие против закона, который запретил бы аборты. вот оказия, да? ;)

Ой-вей. Вы же сама говорите, что закон об оскорблении верующих общество проглотило и даже понравилось. остальные нужные церкви законы также можно сгладить, и принимать постепенно, по мере привыкания к закабалению.
большей части населения будет все равно, пока его не варят в кипятке, а варить его будут медленно прибавляя градус.
П.С. но я все равно думаю, что непроход проекта закона о дороговизне абортов и необходимости кучи бюрократических процедур является огромным достижением цивилизации и демократии  
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 22:42:23 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1266 : 08 Мая 2015, 22:42:33 »
Неа, Бобря, ты не путай мифическую защиту чувств (все-таки большинство плевать хотело на склоки и ссоры, да и на кресты не срет, не комильфо) и управление чужими матками. последнее масштабней все-таки.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1267 : 08 Мая 2015, 22:45:53 »
Roch, да хоть в светлого мерлина верьте :) по-хорошему, ваши чувства должны защищать. но у нас все через задний проход идет, сами знаете. так что в фаворе молители креста, остальным шиш.
Есть такая хорошая игрушка Sid Meier’s Civilization V, так вот там я сейчас играю за Корею. Таки религия приносит почти половину бюджета моего государства. Так что дело не в количестве - дело в деньгах, которые дает кол-во верующих. А еще религия дает там настроение - лояльность граждан к власти
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1268 : 08 Мая 2015, 22:46:01 »
Неа, Бобря, ты не путай мифическую защиту чувств (все-таки большинство плевать хотело на склоки и ссоры, да и на кресты не срет, не комильфо) и управление чужими матками. последнее масштабней все-таки.

Да ладно. Если схарчить ещё 50 законов вроде оскорбления верующих, можно и матками заняться, налог ввести на аборт, квоту годовую или ещё как изуродовать . Шариат не сразу строился.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1269 : 08 Мая 2015, 22:49:13 »
Есть такая хорошая игрушка Sid Meier’s Civilization V, так вот там я сейчас играю за Корею. Таки религия приносит почти половину бюджета моего государства. Так что дело не в количестве - дело в деньгах, которые дает кол-во верующих. А еще религия дает там настроение - лояльность граждан к власти
офигенная игра, но мне религия не так много плюшек приносит. я ее на культуру трачу, а не на деньги. чтобы институты принимать скорее и научно развиваться.
кстати, раз тоже играете - как у вас ведет себя Польша? Меня Казимир достал, он всегда на меня наезжает, даже если он на другом конце планеты. За разные страны играю, а он все не уймется, вот зараза :D
Боже, яке воно кончене.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1270 : 08 Мая 2015, 22:52:03 »
В–третьих, она не обзывалась так, как тут позволяют себе выражения, и ее грубые сообщения были ответом на хамство

а как же "подставь вторую щеку"?

у иудеев как раз недавно был веселенький такой праздник Лаг Ба-Омер. праздник, собссно, в честь светлого дня, когда перестали умирать 24 тыщи учеников Рабби Акивы. а умирали они потому, что возомнили себя до*уя лучше других, т.к. жили ровненько по заповедям, а остальные, гады, соответственно, нет. и тогда еврейский Б-г (сущность с весьма оригинальным характером), решил их методично мочить за излишние понты. когда понты закончились, собссно, и закончился мор.
интересно, в христианстве есть какие-нибудь аналоги с подобной же идеей?

а чайник Рассела - это да, это веСЧь :)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1271 : 08 Мая 2015, 23:00:55 »
Цитировать
А если я верю в Летающего Макаронного Монстра и Чайник Рассела? Меня тоже должны по этому закону защищать?

Какая полезная идея! Я вот верю, что у меня не пересохнут пирожки в духовке. Ну давайте я перестану следить за пирожками, а государство мне выплатит компенсацию, если пирожки не получатся. А не то чувства верующих, светлая любовь и ангелы, и всё такое... Я ещё до кучи и стишок напишу про пирожки, чтобы все запомнили: нельзя оскорблять чувство веры в пирожки. Ангелы, добро, Любимый и тигрица с крыльями в виде пирожков непременно будут увековечены в этих стихах. Ау! Люди! Что ж вы мне деньги-то не несёте?
С уважением, Aneta

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1272 : 08 Мая 2015, 23:06:26 »
ничего не бгг а 7 миллионов
А с каких пор семь миллионов из ста сорока это 0,5%?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1273 : 08 Мая 2015, 23:06:44 »
Какая полезная идея! Я вот верю, что у меня не пересохнут пирожки в духовке. Ну давайте я перестану следить за пирожками, а государство мне выплатит компенсацию, если пирожки не получатся. А не то чувства верующих, светлая любовь и ангелы, и всё такое... Я ещё до кучи и стишок напишу про пирожки, чтобы все запомнили: нельзя оскорблять чувство веры в пирожки. Ангелы, добро, Любимый и тигрица с крыльями в виде пирожков непременно будут увековечены в этих стихах. Ау! Люди! Что ж вы мне деньги-то не несёте?
нужна еще Пирожковая Библия, вот У пастафариан есть есть своя Библия, несколько торжеств - зарождение Великого непересушенного пирожка, к примеру (день, в который все будут друг другу дарить пирожки с разными вкусными начинками, и большое число адептов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1274 : 08 Мая 2015, 23:10:05 »
Сейчас, минуточку... (На мелодию "Мы кузнецы")

Мы пирожки! В нас верят люди!
Мы никогда не подгорим!
И нас поэтому и любят,
что запах наш неповторим!

Все ведьмы, ангелы и люди
едят и жрут в конце концов.
И нас поэтому и любят,
что жизни нет без пирогов!
С уважением, Aneta

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1275 : 08 Мая 2015, 23:11:35 »
Какая полезная идея! Я вот верю, что у меня не пересохнут пирожки в духовке. Ну давайте я перестану следить за пирожками, а государство мне выплатит компенсацию, если пирожки не получатся.

Там нет компенсаций, только наказания для виновных. Если хотите денег, вам понадобится кого-то подставить, подать в суд на него, а после согласиться на мировую взяв компенсацию с этого лица.

ничего не бгг а 7 миллионов
А с каких пор семь миллионов из ста сорока это 0,5%?
РПЦ намедни внесла поправки в учебник арифметики
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 23:14:00 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1276 : 08 Мая 2015, 23:19:04 »
Я не упомянула один важный нюанс. У меня пекутся 2 сорта пирожков: с капустой и с курагой. В какие из них надо верить, чтобы испеклись вкусно?
С уважением, Aneta

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1277 : 08 Мая 2015, 23:38:41 »
У меня пекутся 2 сорта пирожков: с капустой и с курагой. В какие из них надо верить, чтобы испеклись вкусно?
Пирожки света и пирожки тьмы, ясна жеж :) Свет переименовать в капусту, тьму в курагу. Или наоборот :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1278 : 09 Мая 2015, 01:06:48 »
Но... Но... Я ещё хочу с рисом испечь. Протвней маловато. А так-то я вот прям сейчас бы сделала с рисом, с яблоками и со смородиновым джемом. Как их различать по степени всесветозарной ангельственности?

Ещё с творогом бывают. С творогом я не люблю и не пеку. Но я не отрицаю, что и на них находятся любители.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 01:08:47 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1279 : 09 Мая 2015, 01:12:21 »
Можно поподробнее о пирожках с курагой?
Я в первый раз в жизни о таких слышу и крайне заинтересовалась прям вся

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1280 : 09 Мая 2015, 01:15:23 »
а я про пирожки с рисом подробностей хочу, если можно ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1281 : 09 Мая 2015, 01:20:30 »
я надеюсь, что она празднует с кем-то День Победы, но не исключено, что она плачет от обид  :-[

Серьёзно что ли?
Пойду тоже поплачу, что ли, что меня не признали королевой форума в интернете....
Нет, это просто ппц. Как ваша подруга до таких лет-то дожила с такой чувствительностью? Уже давно Кондратий должен был хватить от несовершенства этого мира и ежедневных истерик по этому поводу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1282 : 09 Мая 2015, 01:24:33 »
Млять, Анаконда!
Берите своих ипанутых друзей и п*здуйте с ними вместе обсуждать нас всех, праздновать день победы с сыроедческим хлебом и пивом, и вообще че угодно делайте - но сюда не возвращайтесь.
Поналезут ипанашки, несут всякую хрень, а потом еще претензиями на буллинг забрасывают. Детский сад млять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1283 : 09 Мая 2015, 01:25:56 »
Netochka, а вот ни хрена смешного в вашем стебе нет :-\

конечно, тут большинство циничных людей, но неужели так трудно понять, что есть более впечатлительные люди ???

я сама далеко не нежная фиалка и привыкла реагировать на нападения игнором (а зачем провоцировать недруга на еще больший конфликт)

но есть люди и другого склада

к слову, Тигрица вечером не отвечала на мобильник

я надеюсь, что она празднует с кем-то День Победы, но не исключено, что она плачет от обид  :-[

Зато есть рифма и ритм. И да, мне смешно. У вас проблемы с тем, что кому-то может быть смешно то, что не смешно вам? ::)

Ну неужели так трудно понять, что существуют люди, которым не нравится, когда их учат жить, тем паче так безапелляционно? Сами же говорите, что «есть люди другого склада». Или это срабатывает, только когда ваша подружайка обижается? Если обижаются другие, значит, они злые и сами виноваты?

Елки-палки, бабе пятьдесят лет, а она плачет, что ее ссаными тряпками гоняют за то, что она всех жить учит так, как сама считает правильным!!?

Приличная православная мужняя жена должна праздновать только с мужем, а муж в Крыму. С кем-это она там праздновать может?  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1284 : 09 Мая 2015, 01:42:19 »
И чего она вся такая впечатлительная до сих пор отсюда не свалила? Раз не поняла что здесь ей не рады пускай плачет и жрет кактус дальше.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1285 : 09 Мая 2015, 01:43:30 »
Бывает дама, смешная по определению. Есть такая опция - клоунесса-коломбина.

Ой. Ой. Это так много для маленькой меня. Я ниасилю такие баталии вокруг. Лучше давайте расскажу про как делать начинку из кураги.

Покупается самая дешевая курага. Лежит в холодной воде пару часов. Потом доводится до закипания - но не кипения! - и снимается с плиты. Остывает сама - это ещё примерно час. А дальше можно пихать ее  в пиррожки. Хоть перемешивая с яблоками, хоть просто так.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 01:52:57 от Netochka »
С уважением, Aneta

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1286 : 09 Мая 2015, 01:52:13 »
Я вот тоже рыдаю от обид над стаканом апероля
Но мне 30 лет, у меня ПМС и мне надо опять собирать манатки и переезжать
А вашей климактеричной истеричке посоветуйте лечиться

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1287 : 09 Мая 2015, 01:55:23 »
Я не знаю средства от ПМС, потому что не сталкивалась и не знаю, что это. Знаю верное средство от печали. Оркестр Поля Мориа в сочетании с шоколадкой - и готово.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 01:57:37 от Netochka »
С уважением, Aneta

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1288 : 09 Мая 2015, 01:57:26 »
Спасибо, но я предпочитаю секс энд рок-н-ролл:)))

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17136 - Нет веры — нет проблем
« Ответ #1289 : 09 Мая 2015, 03:00:24 »
Во–первых, Thrak сам предложил прочитать его ник, намекнув на неприличное слово
Таки с каким рвением добрая православная христианка кинулась лепить неприличные слова. Даже воспользовалась помощью подружки. Весьма показательно, не так ли?