Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 211207 раз)

kot-chesh

  • Гость
Цитировать
Здравствуйте, сообщники. Очень прошу помощи – как мне помочь своей стремительно толстеющей дочке.

Кто я: 31 год, вес 54, рост 167см. Песочные часы, астеник. Ноги и руки тонюсенькие, живот плоский. Мне просто повезло с генетикой. Никогда в жизни не сидела на диетах, ем все, что есть – не заморачиваясь. На ночь спокойно ем жареную картошку, после чего пью чай с сахаром с печеньем с маслом. Могу в пятницу выпить литр пива с большой пачкой чипсов. Последние 15 лет ношу один и тот же размер одежды и гардероб – 42-44 размер. Работа сидячая за компьютером – так что реально повезло с генетикой – я вся в папу. Но я, конечно же, при таком образе жизни – скинии фэт, на ощупь – дряблость и мягкость. Последний раз физкультурой занималась на уроках в институте, много лет назад. Мой вес никогда не колебался – как в молодости я была 54-55 кг, но упругая, так и сейчас – тот же вес (но дряблая). Мне до сих пор впору одежда из последних классов школы и института (кстати, она и в моду уже входит)))
    Я это все написала не ради бахвальства, а для того чтобы полнее пояснить, почему,  ЧТО - Я никогда не считала КБЖУ (аббревиатуру КБЖУ я увидела первый раз сегодня , когда просмотрела это сообщество), энергетическую ценность, не знаю комплексов ОФП, не пила «очищающие» чаи для похудения. Я знаю, что я не идеал по внешнему виду, и образ жизни не здоровый, и 54 кг могут выглядеть совершенно по разному, но пост – не обо мне, а о моей дочке.

  Кто дочь: 13 лет, фигура прямоугольник, и конституция телосложения – «папына» - ноги, в ляжках трущиеся друг об друга, коленки «иксиком», отсутствие выраженной талии, короткая широкая шея. У меня, при сведенных полностью ногах между ляжками спокойно кулак проходит, у нее, в стоящем положении, ляжки «прилипают».

    в 11 лет – дочь спокойно одевала мою одежду – пиджаки-кофточки в школу, джинсы и брюки. Была около 50 кг, выходит. Была около 155 см.

    в 12 лет – она с натяжкой одевала некоторую часть моей одежды, покупали для нее 46й размер, рост 160 см, вес 60 кг.
Уже тогда я начала проводить беседы, мол, доча, у тебя конституция папына, надо следить за питанием, перестань на переменах покупать чупа-чупсы и чипсы, и т.п. На ужин накладывала половину порции, жареную картошку договаривались съесть на завтрак, а не сейчас, яичницу жарила ей без масла на тефлоновой сковороде, хлеб для тостов резала вполовину тоньше, чем себе, купила маленьких тарелок и порции укладывала на них, суп стала готовить без зажарки, чтобы уменьшить содержание масла, с курицы стала обдирать и выкидывать шкуру.
Осторожно, стараясь не нанести психологическую травму (вдруг вселю в нее идею «Я Жирная!!!»), проводила беседы, что не всем так повезло с генетикой, как мне, у нее другая, поэтому – у нее есть ШАНС растолстеть, но сейчас все норм, и давай с тобой этот норм держать, чтобы не стало ненорм. Посмотри на папу – он 120 кг – ты не хочешь такой стать? У тебя есть шанс. Следи за едой, все лишнее приведет к твоему росту вширь! Не кидай в себя конфеты!
И что? Думаете, ребенок способен ставить долгосрочные цели, или способен заниматься стратегическим долгосрочным целевым планированием?!  Как были химические вкусняшки, так и остались.

    в 13 лет – начался мой кошмар. Рост дочки – 163, вес – 73кг сейчас, на Новый год был 65 кг. То есть прирост составил 8 кг за 5 месяцев!!!
При стирке я достаю у нее из карманов упаковки от чипсов, печенек, чупа-чупсов, мамбы, сникерсов, крекеров Тук, из школьной сумки  достаю сплющенные баночки и побольше пластиковые бутылочки от Колы, Пепси, Миринды, Буратино, Колокольчика. Оттуда же достаю упаковки от плиток шоколада, Милка, Россия, и т.п. Не давала деньги – это «подружки угостили», даю деньги на еду в школе - сама покупает.

    На ужин она втихую от меня накладывает вторую порцию еды. Когда ловлю – спокойно, стараясь опять же, не вселить чувство вины или комплексы, провожу беседу и уношу еду.
Объективно, если убрать мои эмоции – она ест больше меня, она хочет есть больше. На обед, съев тарелку борща, идет, и наливает еще одну. И всегда, когда я не вижу, пробует взять хлеба и майонеза, к борщу, к супу.
Когда я подаю ей чай (без сахара) – она пойдет, и положит 4-5 ложек сахара в чай. Когда наливает сама себе чай – всегда он будет с сахаром. Если я дома – проверю, заберу, поговорю.

    В марте, я решила заинтересовать ее физкультурой и сказала – будешь каждый месяц со мной бегать вокруг квартала – дам тебе 5 000 рублей на твои расходы, купишь, что хочешь. У нее загорелись глаза, это гигантская сумма для нее, но на второй день она отказалась прямо во время пробежки – ей неинтересно, ей тяжело, и ну их эти 5 000 руб.

  Я купила на авито тренажер AB-rocket для качания пресса, купила велотренажер, скакалку, розовые гантельки по 1 кг.  Сначала у нее интерес, через три дня – бросаем, не хочу, никакими пряниками не заманишь. Только настоящими)))))))

  Покупала абонемент в тренажерный зал – дочь походила 2 раза и отказалась. Неинтересно.

  Предложила вдвоем записаться на танцы животы, на танцы на пилоне – у нее отказ – я не умею и не научусь. (Наверное, поставлю дома самодельный пилон и буду ее мотивировать, заодно сама научусь)

  Предложила на айкидо – после пары занятий – опять не хочет ходить.

Предложила ходить пешком 5-7 км в день – один раз сходили – больше не хочет, ей неинтересно, у нее там в ноутбуке ждет сериал, идти долго и т.д – обратно, как ни смешно, ехали на маршрутке, потому что она «устала».

Те чипсы и печеньки, что я ем, я их ем теперь втихушку, прячась, чтобы не дразнить дочь. Все взрослые смеются, когда находят у меня в кабинете в неожиданных местах вкусняшки.

    Сегодня была последняя капля для меня – она, собираясь в школу, не влезла ни в одни штаны, одела стрейчевую черную  юбку, которая из «по колено» на таком весе превратилась в «мини». Когда я указала на это, и что в школу не надо так идти, то с удивлением узнала, что:

моя дочь не понимает, что она растет в ширь. «Мама, под Новый год, когда мы купили эту юбку, ты говорила, что она ОК для школы, почему сейчас ты против, я не понимаю?!»

Первый раз я взорвалась и съязвила, мол, ты что – по одежде не видишь, что ты уже ни во что не влезаешь? Она в ответ чистосердечно и простодушно выпучила глаза и сказала равнодушно – ну, я же расту. Всем детям каждый год надо покупать новую одежду.
Говорила ей, что она уже не ребенок, а подросток, уже месячые год идут, она уже девушка, хоть и «в куклы» играет.

На днях я заметила у нее растяжки – на груди, на бедрах. Что неудивительно при такой стремительной прибавке в весе – 73 кг сейчас, 8 кг за 5 месяцев. БОЮСЬ с ней об этом говорить, потому что боюсь, что сорвусь на эмоциональный укор, переходящий в травму, а хотелось бы мне сказать вот что: « Поздравляю, дорогая! Жри, жри дальше! Куда столько жрать, уже кожа лопаться начала, я же тебя предупреждала! Я что, зря, с Нового года хожу за тобой хвостом и говорю, что надо кушать меньше! Вот твои шоколадки где! Вот твои печеньки где! Вот твои по две тарелки плова с маянезиком где! Дальше будет хуже! превратишься в жиртрест! Идиотка! Тебе только 13 лет! В 16 ты будешь рыдать горючими слезами, когда высунешь нос из детства и шоколадок, поймешь, что такое быть девушкой, женщиной, и переживать из-за веса или исполосованной кожи! Какой жестокий труд тебе придется совершить, и совершать всю жизнь, чтобы держать спящими те жировые клетки, которые ты нажрала сейчас!!»

Но, КОНЕЧНО же, такое свое дочке я сказать не могу, ибо – вдруг это стане для нее травмой.
Но когда я заметила у нее растяжки, она и спросила – мам, а что это – и я не нашла ничего лучше сказать, чем «попозже на днях расскажу, я сейчас тороплюсь»

Дорогие сообщники. Спасибо, что дочитали до конца, а теперь, собственно говоря, запрос:
1)      после сегодняшней последней капли, я полезла в интернет, с намерением: так-так, сейчас я найду физкультуру, которую будем делать с дочкой.
2)      так-так, сейчас я найду условную диету по типу как в больнице «стол№2», как кормить толстеющих подростков.
Конечно же, ОБЛОМ! На ютубе 100500 роликов, разрозненных, непонятно, с чего начинать, как продолжать, какая-то заминка, что-то аэробное и анаэробное (?!) (я слышала только про разминку), сайты – и того более разрозненнее, такое ощущение, что все пишут для бывалых в теме, для спортсменов.

Еще большим обломом оказалось, что нет такого «стол№2», а есть подсчет какого-то КБЖУ и граммов. Это как – мне теперь – купить весы, завести тетрадь, садиться с дочерью и считать? К тому же, какой-то жесткач – Дюкан, вегетарианство, отказаться полностью от…Но дочь же у меня – подросток, какое там «отказаться от…» - а не навредит?

Помогите мне советом -  я просто УТОНУЛА в ворохе информации. Диетолога в нашем маленьком городке нет. только в областном центре.

Отошлите меня, пожалуйста, к ресурсам, которые помогут мне:
1)      подобрать физкультуру для ребенка
2)      подобрать способ питания, как не допускать дальнейшего растолстения.
3)      наглядные какие-то ресурсы, где я могу дочке показать – вот условная шоколадка – она по калориям (?) как две тарелки супа.
4) как мне мягко доказать, что она много ест, не взрастив комплекс, не поломав пищевое поведение на будущее, чтобы она перестала покупать все эти шоколадки и накладывать себе втихую по две тарелки (я не наелась)? Ведь она действительно не понимает, как это аукнется в будущем - от растяжек до уже рожденных жировых клеток, которые всегда будут стремиться наполниться.

Я буду рада любому совету. На меня обрушилась такая масса информации, противоречащей друг другу – из интернета – а дочь – у меня одна…И у меня тихое ощущение подкрадывающейся белой лисички - что в 14 лет и депрессии пойдут от "Я толстая", и неприятие себя, и обнуление себя,  и т.д. Когда ребенок превратится в девушку.

P.S.
если это важно – вот как мы питаемся, привожу ассортимент:
завтрак:
Омлет, яичница, бутерброды с маслом, сыром, колбасой, вареной курицей, вареньем, плавленым сыром, любая еда с ужина – плов, картошка. и т.д, геркулес на молоке, гречка с молоком, рис с молоком, любим манную жидкую кашу на молоке со сливочным маслом. (конечно, не все блюда сразу)

Обед: суп на курице, на говядине, с картошкой, макаронами, зеленым горошком, фасолью, горохом, борщ мясной, борщ постный, щи, бульон с яйцом, бульон в который положены отваренные рис, макароны – прямо в тарелку, и прочие вариации. Хлеб взрослым со сметаной, майонезом (майонез делается дома. не покупной), ребенок хлеб получает редко. Обед всегда из одного блюда, жидкого.

Ужин: плов, картошка жареная, картошка вареная, картофельное пюре с маслом-яйцом-молоком, макароны, все крупы – от перловки до ячневой, к ним – курица тушеная в различных вариантах подливок, курица, запеченная в духовке, печень куриная с различными подливками из большого количества жареного лука и моркови, редко – свинина и говядина. Рыба – раз в неделю, не чаще – жареная просто, жареная в кляре. Салатов в меню мало, очень дорого сейчас, в осоновном – квашеная капута, сырая капуста с огурцом, вареная свекла с маслом и чесноком.  Часто на ужин готовлю блины, в которые заворачиваю вареное мясо из супа (выходит экономно - два блюда из одного кусочка мяса). Тушеная капуста с фаршем, макароны по-флотски.
На ужин одно блюдо плюс не каждый день салат.

Перекусы – пустой чай, иногда бутерброд. Печенек, конфет в доме в открытом доступе нет, подъедаю из-под полы за компом нелегально, прячу в своем кабинете.
Редко, раз в месяц с зарплаты – в общем доступе халва, зефир, печеньки.

Яблоки, бананы, виноград - дочь не любит, будут лежать дома, пока не завянут.

К домашнему питанию дочь вне дома добавляет химические сладости – от сникерсов до колы с чипсами.

P.P.S. суммарный доход семьи - 16 тыс рублей, когда отсюда вычесть коммуналку и пр. - на стручки спаржи, или банальные огурцы с помидорами каждый день - уже не остатется. В последнее время так вобще - через раз на ужин просто каша или макароны, заправленные жареным луком, дочке выдается половинная порция на маленькой тарелке, остальной объем допивает пустым чаем.
http://ru-healthlife.livejournal.com/3843899.html

Ну и для срача на тему еды комменты автора темы

Цитировать
Тут многим показалось, что я "с боем" забираю еду. А может - и не показалось, может я и не права в этом аспекте, нельзя вообще забирать, пусть ест до ожирения.. Как происходит "забор еды" - вижу, что она втихаря взяла толстенный кусок хлеба, налила майонеза, и есть перед ноутбуком. Подхожу,говорю - слушай, это что за вредная еда, перед компом? Кушаем - только за обеденным столом. Зачем ты лишние калории в себя запихиваешь, у тебя есть шанс поправиться, ты в зоне риска, погляди на папу. Давай сюда свой бутерброд, ужин будет, как папа с работы придет, тогда и поешь. Ты же не хочешь кушать, ты хочешь просто пожевать что-то, да? Давай я тебе морковку почищу, сладкую.
Нет, она морковку не хочет, корчит рожицу. Бутерброд спокойно отдает, без возмущений, даже без намека. Но спрашивает - ну мааааааа, ну чтооооо, точно-точно-точно нельзя бутерброд? А если я ужин не поем?
Я отвечаю, что, дорогая, ты не сможешь ужин не поесть, уже проходили, нельзя себя заставлять голодать. К ужину ты проголодаешься, с голодухи сожрешь много, а это - риск, что вырастешь в папу. Так что - поступаем разумно, как взрослые люди. Ты - уже взрослая. Ты- не ребенок. Ты - поступаешь как взрослая. Не закидываешь лишнюю еду в себя.

По поводу съеденного - мои порции гораздо меньше, чем ее. Но это не специально, я просто наедаюсь максимум парой половников борща. Стала замечать размер своей порции тогда, когда за дочкиными порциями начала следить. А она, например, вчера съела в обед, пока меня дома не было борща, если (я потом посчитала) измерить в половниках, то это 12 половников. КАК?!

Про правильную еду - понять бы, где ее "неправильность", буду читать, изучать. Но пока я видела лишь списки из "отказаться от всего углеводного, есть только курогрудь", "кушать спаржу с хлебцами из непоймикакого заморского растения", овощи ни пару и гречка без соли - так простите, это же все ДИЕТЫ, для женщин, а не ежедневное питание для семьи. Хлеб и картошку я не могу не покупать - муж не поймет.

Жду специалиста по здоровому питанию и диетам, профессора Анаконду  ;)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #1 : 30 Апреля 2015, 01:03:54 »
Эндокринолоооог!
Девочка, конечно, питается не очень, но прирост 8кг за 5 месяцев, это много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #2 : 30 Апреля 2015, 01:05:29 »
Грустная история. Но еще грустнее, что денег на огурцы и помидоры нет. Зачем так жить :(
Огурцы и помидоры! Огурцы и помидоры, Карл!  :'(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #3 : 30 Апреля 2015, 01:06:37 »
Тетка сделала одну огромную ошибку...огроменную. При ее комплекции и особенностях фигуры она продолжает жрать на глазах дочери вкусняшки. А дочь уже давно поняла что у нее никогда не будет такой талии и бедер как у мамы, о чем собственно мама и напоминает каждый раз тыкая в папу. Хотели как лучше, получилось как всегда... Бедная девочка.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #4 : 30 Апреля 2015, 01:15:03 »
Ну... если б меня дома так пилили в 13 лет, я бы делала именно то, что делает её дочь: жрала всё запрещенное за дверями дома.
Я понимаю, что мама в ужасе и хочет как лучше. Но в этом возрасте могут работать эффекты защиты и сопротивления.
Из меню, описанного автором, я ничего криминального не вижу. Поэтому тут варианта всего 2:
1) проблемы с эндокринной системой
2) дочь доедает и переедает свой суточный калораж в школе и за пределами дома (2 сникерса и банка колы - это уже ого-го)

Я бы попыталась отвести дочь к эндокринологу и сдала бы анализы и, если там всё окей, отстала бы от дочери на полгодика и посмотрела бы на результат.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #5 : 30 Апреля 2015, 01:18:36 »
можт проще новую родить?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #6 : 30 Апреля 2015, 01:25:16 »
Автору бы переговорить с мужем и изменить список продуктов в доме.
Пока майонез и булка в шаговой доступности - мало что изменится.
Ну и доктор. Месячные начались - пора.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #7 : 30 Апреля 2015, 01:25:52 »
можт проще новую родить?

А если она тоже не в маму красотку, а в папу урода пойдёт? Или ещё и нового папу завести, да перед родами проверить внешность всех предков минимум на три поколения?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #8 : 30 Апреля 2015, 01:27:16 »
а как она собиралась дать дочке 5000 если у них весь доход 16000?

вообще жалко и автора и дочку. и вообще всю их семью жалко с таким то доходом...
а ассортимент питания какой то не очень, столько жареного, майонез повсюду. автору то повезло, она может хоть ложками майонез есть, а дочке не повезло. может стоило бы пересмотреть питание. ну и врач да.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #9 : 30 Апреля 2015, 01:28:17 »
А если она тоже не в маму красотку, а в папу урода пойдёт? Или ещё и нового папу завести, да перед родами проверить внешность всех предков минимум на три поколения?
не попробуешь - не узнаешь.
эту то уже можно хачам продавать, они любят толстожопых.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #10 : 30 Апреля 2015, 01:51:00 »
прочитал до постскриптума, дальше сил не хватило, по сабжу автор - дура, ребёнка надо срочно по врачам таскать т.к. явно есть проблемы с гормонами или метаболизмом а не в интернетиках советы искать

ну и таки открыть дочери глаза на проблему ::)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:52:38 от Caesar »

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #11 : 30 Апреля 2015, 02:52:39 »
Хех, я вот тоже знатно так потолстела, в 11 лет весила 50 кг при 164 см роста и фигуре "песочные часы", когда выпускалась - весила 80 кг. И тревогу не била, все ок было. Сейчас похудела, когда колени начали подводить. Меня ни разу не дразнили, вообще... Никто и никогда. Так потолстела я на домашней еде, жирной, мучной, дешевой.

Так и девочка тут - трескают при ней плов и пирожки все в масле, отец, судя по всему, себя не сдерживает, мать явно ЗОЖу чужда... Откуда ей быть худышкой, при предрасположенности к полноте, малой подвижности и таком рационе? А дома она благодаря матери не наедается  - вот и добавляет пустыми калориями в школе.

Не вижу другого выхода, кроме как всей всей семьей менять режим питания и жизни вообще. Ходить, гулять, на дачу ездить (что там еще есть доступное). Ну и перестать дочке одежду покупать - в какой-то момент до нее дойдет.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 04:09:08 от Хюррем »

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #12 : 30 Апреля 2015, 03:52:53 »
Мда. Полезные пищевые привычки и любовь к физической активности дочке должен прививать, как водится, Пушкин. Когда вся семья жрет картоху, жирный плов и макароны и запивает чайпеченьками - тут ребенка винить не в чем. Когда мамаша по стилю жизни неактивна и начала показушно дергаться только как увидела к чему это ее дочь приводит - тут любви к физической активности взяться просто неоткуда.

Мамаше нужно успокоится, сводить к врачу на всяк, и если проблем с гормонами нет - то отстать нафиг. Насильно - только комплексы прививать и вызывать протестную реакцию
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #13 : 30 Апреля 2015, 04:06:23 »
Так потолстела я на домашней еде, жирной, мучной, дешевой.
Вот та же фигня была в детстве.
У нас даже сладкое-то бывало раз в неделю и делилось на бл*дские "надо оставить всем на ужин, и на завтрак". То есть мне перепадало совсем немного. А все равно - склонность к полноте + дешевая жирно-углеводная еда = толстый ребенок.
прочитал до постскриптума, дальше сил не хватило, по сабжу автор - дура, ребёнка надо срочно по врачам таскать т.к. явно есть проблемы с гормонами или метаболизмом а не в интернетиках советы искать
Кстати, и врач может выдать диету из простых, доступных еще советскому человеку, продуктов. Стол # какой-то там на определенном этапе поможет. Мне помогал.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 04:09:42 от Камилла Верон »

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #14 : 30 Апреля 2015, 04:11:08 »
Ну... если б меня дома так пилили в 13 лет, я бы делала именно то, что делает её дочь: жрала всё запрещенное за дверями дома.
А я бы не палилась и весь мусор и упаковки из-под в дом не несла.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #15 : 30 Апреля 2015, 04:13:08 »
вообще жалко и автора и дочку. и вообще всю их семью жалко с таким то доходом...
Грустная история. Но еще грустнее, что денег на огурцы и помидоры нет. Зачем так жить :(
Ничего удивительного. Автор родила девочку в восемнадцать лет. Вангую, что там ни образования нормального, ни профессии, приносящей достаточно высокий для содержания ребенка доход, нет.  :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #16 : 30 Апреля 2015, 04:35:29 »
Бедная девочка, это ж абзац какой-то. Я надеюсь, матери там мозги вправят. Она ж ее стараниями и впрямь до 120 кг вырастет, а потом поимеет проблемы с суставами и сердцем. Про неврозы, нарушения пищевого поведения и прочее уже говорить поздно - мамочка их в дочке любовно взрастила.

И действительно, стоило бы к эндокринологу сводить. Может, там и нет проблем, фиг знает этих подростков, я с 12 до 13 лет на 10 см выросла, может, и 8 кг прибавить за короткий срок в этом возрасте не так уж страшно. Но проверить-то нужно.

UPD. Почитала комментарии. Мать в упор не желает видеть своих ошибок. То есть, вроде как признает, но тут же эту мысль опровергает.
У меня аж трясучка от этой темы, как же жалко ребенка, ужас.(
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 04:44:19 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #17 : 30 Апреля 2015, 05:18:20 »
от жеж дуууура.
ребенку, пока он именно ребенок, и у него нету каких-то взрослых мотивов, по*уй на запреты и гундеж. реально подействовать может только личный пример родителя. если она хотела, чтобы дочь перешла на здоровое питание и физру, ей нужно было самой резко пересмотреть в первую очередь свой образ жизни. попробуй докажи ребенку, что именно ей нельзя вот эту булочку, а маме можно, это ж нереально. по хорошему ей нужно было резко менять рацион питания всей семейки, как только она поняла, что доченька склонна к полноте, в отличие от нее. но нет же: сначала она на глазах у дочери покупает и жрет всякую неполезную хрень, причем в неограниченных количествах, а потом удивляется, что та считает это нормой.

когда мне потребовалось посадить дите на жесткую диету (не для похудения), из дома было на 100% исключено все, что ей нельзя было есть. ей было 4 года. для себя продукты, которые ей нельзя (молочные, например), я начала понемногу покупать домой только через год ее диеты, когда она уже знала четко, что ей нельзя, а что можно. сейчас дочке 9 лет. хотя у нее полюбасу иногда возникает желание что-то запрещенное слопать и изредка она даже чудит в этом направлении, но есть 99%, что она не будет есть запрещенные продукты тайком, даже если угостят. когда у них в школе у кого-то день рождения, все вкусняшки она либо отдает подругам, либо приносит брату. естественно, мне регулярно приходится с ней беседовать на тему как важна ее диета и ограничивать себя, хотя уже и не на 100%, но все равно дочь видит, что мама тоже не ест все подряд. но ведь когда речь о здоровье ребенка, тут сам наизнанку вывернешься, лишь бы не накосячить, а тетке походу важнее ее бутербродики на ночь, чем здоровье дочери. такой вес в таком возрасте - полюбасу нездорОво. и да, в их случае уже давно стоило с докторами подружиться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 05:22:14 от Улитка на склоне »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #18 : 30 Апреля 2015, 05:30:35 »
Это ж как мать ненавидит дочь, проблемы конечно есть, но это не повод так издеваться над ребенком. Я в подростковом возрасте за год дважды прибавляла по 13 кг, потом этот вес жил со мной лет 8, потом я конечно отожралась до неприличия. Но мне было проще, я сама хотела похудеть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #19 : 30 Апреля 2015, 05:45:47 »
Сдается мне что-то, бабу от мужа воротит, а теперь она нашла отдушину, отрываясь на дочери, которая все больше становится похожа на папеньку, короткошеего, упитанного и коренастого "урода".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +22/-0
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #20 : 30 Апреля 2015, 06:42:01 »
Готовить нормальную еду дома?  Не,  не слышал.
Держать дома булки и майонез при склонности к полноте не менее умно.  
Если девочка захочет эти пищевые привычки поправить,  будет непросто.
И плюсую кДоминатрикс, там явно нелюбовь к мужу.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #21 : 30 Апреля 2015, 06:50:19 »
Пля, вечно всю жирноту оправдывают гормонами и метаболизмами. При чем тут это? Написано же-жрёт дохрена. Порции больше чем у мамы, жареное, жирное, мучное, сладкое, образ жизни малоподвижный, но не-у неё метабалииизьм!
 По моему, девка тупо заедает свой пожизненный стресс, возникший на почве рождения в семье придурков-истерички мамашки, и нищеброда папашки, не могущего заработать на нормальную еду (и одежду скорее всего тоже), но зато отрастившему себе пивное брюхо в 120 кг.
 Нашел бы вторую работу, глядишь и у самого бы жирок сошел, и деньги бы на нормальные продукты появились.
 В биореактор короче обоих двух родителей.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #22 : 30 Апреля 2015, 06:53:49 »
Нет, я не могу, меня прям бесит. Пошла, еще раз перечитала. Голодный ребенок пытается поесть, у него отбирают еду, взамен предлагая морковку! КАК может голодный человек наесться одной морковкой? Да я бы на месте девочки уже маму сожрала.
При этом у них считается нормальным есть хлеб с майонезом, но когда так ест дочка, то возмущений до неба. Нет, я пойду под холодный душ.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #23 : 30 Апреля 2015, 07:15:48 »
Голодный???
Цитировать
из школьной сумки  достаю сплющенные баночки и побольше пластиковые бутылочки от Колы, Пепси
Цитировать
съев тарелку борща, идет, и наливает еще одну
Цитировать
я заметила у нее растяжки
Ага, прямо с голоду пухнет.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #24 : 30 Апреля 2015, 07:18:51 »
...
Ага, прямо с голоду пухнет.
Справедливости ради стоит заметить, что мать пытается кормить её половинными порциями. А от одной поварешки супа сильно не наешься.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 15:04:23 от Камилла Верон »

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #25 : 30 Апреля 2015, 07:25:01 »
Давеча дочь сдала маме шорты с резюме «не надевается».
Посмотрели на ярлык, шорты на возраст 7-8 лет.
Дитю в этом году 12.
да, я хвастаюсь))
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #26 : 30 Апреля 2015, 07:29:28 »
да, я хвастаюсь))
Не то, чтобы мне хотелось домахаться, просто не поняла, чем. Тем, что ребенок пять лет в одних и тех же шортах?  :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #27 : 30 Апреля 2015, 07:37:05 »
Не то, чтобы мне хотелось домахаться, просто не поняла, чем. Тем, что ребенок пять лет в одних и тех же шортах?  :)
да нет, вроде как шорты (относительно) недавно купили. Просто из тех что по возрасту она выпадала натурально.

По теме.
чессказать я не очень понимаю, почему все на мамашу накинулись: нет у неё такой привычки — контролировать питание других. Ест как привыкла (и как муж привык). Я лично подозреваю, что если она попробует отказаться от картофана под маянезиком, будут скандалы в первую очередь со стороны мужика. Зачем он такой нужен — вопрос другой, конечно.
А тот факт, что она поняла, что творится жопс и пришла таки на форум успешных недоедателей, говорит исключительно в её пользу. Вопрос, будет ли она пользоваться советами или только страдать в игру «да-но».
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #28 : 30 Апреля 2015, 07:37:44 »
Организм растет, требует больше еды, естественно, девочка хочет есть больше. И то, что считает вкусным. И растет вширь, ибо конституция с обменом веществ не позволяют жрать всякую фигню. Вот когда вопрос фигуры станет актуальным, девочка сама начнет калории подсчитывать - у нее будет своя мотивация. Правда, истеричность матери в вопросе еды может привести девочку к анорексии.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #29 : 30 Апреля 2015, 07:41:35 »
а что делать, если дитятко желудок себе растянуло дальше некуда?Только постоянно недоедая по чуть-чуть можно "стянуть" желудок обратно.

Ну и девочка реально тупая, как можно не понять, что то, что ты в штаны не влазишь это не "все дети растут". Она окружающих не видит что ли??
Тут смотря что счесть ключевым словом. Если "недоедая" - то это не метод. Если "чуть-чуть" - то да, но это требует времени. А сразу половинить порции неправильно.
То, что девочка не очень умная понятно ещё по тому, как она палится с запрещенными продуктами. (Или это мои комплексы говорят и я упоролась, обвиняя подростка в неумении скрывать и обманывать.)