Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 211195 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #30 : 30 Апреля 2015, 07:45:04 »
А тот факт, что она поняла, что творится жопс и пришла таки на форум успешных недоедателей, говорит исключительно в её пользу. Вопрос, будет ли она пользоваться советами или только страдать в игру «да-но».
Второе.
Ибо у нее то "все хорошо", только дочери отчего-то не всралось соответствовать недостижимому идеалу весьма неидеальной мамашки.

И да, дайте ребенку мяса и овощей. И тогда его организм перестанет хомячить вечную картошку с маянезиком в тщетной надежде получить из нее белков, витаминов и прочей пользы.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 07:46:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #31 : 30 Апреля 2015, 07:45:40 »
Комменты не читала.
Но две мысли сразу в голову приходят:
1. эндокринологу ребенка показывали?
2. с чего мамашка требует, чтоб дочка питалась "правильно", если сама жрет и картошку жареную, и пиво, и чипсы. Здоровое питание - оно должно быть у всех членов семьи, а не по принципу: положу ребенку половинную порцию, пусть сидит голодная. Ясное дело: будут и чипсы, и фаст-фуд, если дома не кормят

А, еще третья мысль: мамашка же дочь совсем зае*аала с этой фигурой, настолько, ычто подростку стало пох и она забила: все равно же жирная.

Мат
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:04:41 от Тораноко »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #32 : 30 Апреля 2015, 07:52:37 »
у меня, кстати, в подростковом возрасте похожая ситуация была. мама - тоненькая, не любит мясо, категорически не ест жирное (плохо становится), папа - невысокий, коренастый, явно с среднеазиатской кровью (потипу внешности), любимая еда - мясо. когда у меня в подростковом возрасте проснулся дичайший аппетит и я ела вровень с папой, мама тоже начала разговаривать со мной и отбирать еду. ну нет, не отбирала физически, но говорила - мол, не ешь. мне было дико обидно... тем более, что росла я в то время изрядно. с 11 до 12 я выросла на 13 сантиметров. в подростковом возрасте фигура была - квадратик (не сказать, что прям жирная, скорее "сбитая"). потом, когда грудь и бедра оформились, получилась вполне женственная фигура - не балерина, конечно, но и не жируха отнюдь.
мамаша - дура. в семье абсолютно нарушена культура питания. вместо того, чтобы всем перейти на здоровую пищу (для этого совсем необязательно жрать супер-хлебцы и спаржу из Испании), она отбирает еду у растущего подростка. при этом продолжая есть печеньки с маслом (вот бе то). кроме того, несмотря на ее отговорки, очевидно, что чувство вины она ребенку уже привила. теперь только откровенный разговор, с упором на свои ошибки и на здоровье. мол, мы неправильно питаемся и губим свое и твое здоровье, а никак не "мы неправильно питаемся поэтому ты жирная свинья". у меня прям пригорает. прививает ребенку комплексы, от которых потом будет очень сложно избавиться.
Никтотин, я, конечно, абсолютно не знаю, как выглядит/какое здоровье у вашего ребенка. Может, просто рост небольшой. Но если бы мой подросток выглядел как среднестатистический первоклашка, я бы запереживала.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #33 : 30 Апреля 2015, 07:55:15 »
Я не понимаю, почему к матери такое резко отрицательное отношение. Она никогда не изучала вопрос правильного питания, потому что ей это было не нужно. Сейчас припекло, пытается разобраться, поэтому спрашивает совета.
Не поняла момента, почему на чипсы и сладости денег хватает, но не хватает на овощи. Тут да, вопрос к матери. Наверное, стоит начинать менять приоритеты.

С одной стороны ребенка жалко. Что делать, если девочка не наедается обычными порциями?
С другой стороны, если раскормить сейчас, то потом вес согнать будет значительно сложнее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #34 : 30 Апреля 2015, 07:59:48 »
Я не понимаю, почему к матери такое резко отрицательное отношение. Она никогда не изучала вопрос правильного питания, потому что ей это было не нужно.
Потому и дура, что приучила дочь к говну, а теперь не понимает, почему у нее выросла дочь с напрочь нездоровыми установками.
А уж жрать чипсы и вещать о том, что другим их жрать низя, есть чистой воды лицемерие.

Мантикора, так дочке и не предлагают то самое мясо.
Ей предлагают есть меньше картошки с маянезиком, думая, что это решение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #35 : 30 Апреля 2015, 08:02:57 »
Но если бы мой подросток выглядел как среднестатистический первоклашка, я бы запереживала.

при чем тут рост, это же шорты. совершенно нормально, когда ребенок до 12 лет растет только ввысь, но не вширь. моя такая же, хотя и не сказать, что тощая. ей вещи становятся малы только по длине, но не по ширине.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #36 : 30 Апреля 2015, 08:05:09 »

И да, дайте ребенку мяса и овощей. И тогда его организм перестанет хомячить вечную картошку с маянезиком в тщетной надежде получить из нее белков, витаминов и прочей пользы.

Вот не всегда помогает. У нас жила племянница. В 16 лет ела как не в себя, хотя моя маман готовила очень разнообразно. И мясо, и овощи на пару, и салаты. Только девочка вкидывала в себя порцию в два раза больше мужской и заедала это чаем с печеньем. Иначе просто не наедалась.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #37 : 30 Апреля 2015, 08:05:57 »
Потому и дура, что приучила дочь к говну, а теперь не понимает, почему у нее выросла дочь с напрочь нездоровыми установками.
А уж жрать чипсы и вещать о том, что другим их жрать низя, есть чистой воды лицемерие.

Мантикора, так дочке и не предлагают то самое мясо.
Ей предлагают есть меньше картошки с маянезиком, думая, что это решение.

ППКС. и от пищевого говна можно отучить запросто, но мать сама не собирается от него отказываться. хотя надо бы и ей. сейчас она просто рыхлая, а через пару лет все это начнет обвисать.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #38 : 30 Апреля 2015, 08:11:16 »
Вот когда вопрос фигуры станет актуальным, девочка сама начнет калории подсчитывать - у нее будет своя мотивация. Правда,
поздно будет уже.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #39 : 30 Апреля 2015, 08:16:58 »
я тож в 12 лет весила 70 кг((( и тоже зп была у мамы хреновая, потому кормилась чем попало....и тоже воспитательные беседы проводились со мной....только еду не отбирали, хотя грозились на холодильник замок повесить...
жалко девочку.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #40 : 30 Апреля 2015, 08:18:09 »
Цитировать
« Поздравляю, дорогая! Жри, жри дальше! Куда столько жрать, уже кожа лопаться начала, я же тебя предупреждала! Я что, зря, с Нового года хожу за тобой хвостом и говорю, что надо кушать меньше! Вот твои шоколадки где! Вот твои печеньки где! Вот твои по две тарелки плова с маянезиком где! Дальше будет хуже! превратишься в жиртрест! Идиотка! Тебе только 13 лет! В 16 ты будешь рыдать горючими слезами, когда высунешь нос из детства и шоколадок, поймешь, что такое быть девушкой, женщиной, и переживать из-за веса или исполосованной кожи! Какой жестокий труд тебе придется совершить, и совершать всю жизнь, чтобы держать спящими те жировые клетки, которые ты нажрала сейчас!!»
Но, КОНЕЧНО же, такое свое дочке я сказать не могу, ибо – вдруг это стане для нее травмой.
Мне так нравится это "вдруг" ;D "Вдруг она обидится, если я назову её жирной коровой, которая никогда не будет ни для кого привлекательной, в открытую, как мне половчее ей намекнуть, что мне нужна только дочь-стройняшка?"
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #41 : 30 Апреля 2015, 08:21:59 »
Соседский дитеныш, в свои шешнадцать достигшая отметки в центнер, уже пять лет как успешно ахается, при этом еще и перебирая парнями и не худея.
Вот что она делает не так?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #42 : 30 Апреля 2015, 08:23:56 »
Мама так ненавязчиво унижает папу, что нельзя не задасться вопросом с чего бы. Видимо, с мужем она не разговаривает на темы, касающиеся ее дочери.
Почему бы не купить вместо пива помидоры?

Доминатрикс, либо не парится и сшибает всех харизмой, либо поднимает самооценку.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #43 : 30 Апреля 2015, 08:24:42 »
Ребенку вполне реально объяснить, что можно, а что нельзя кушать, если не хочешь быть слоном. У меня племянник с 11 лет следит за своим питанием. Просто тут мать странная...
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #44 : 30 Апреля 2015, 08:27:32 »
поздно будет уже.
Не будет, если дочь умнее своей дуры-мамаши.
Правильное питание + спорт и в 30 возвращают нормальную фигуру.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 15:23:59 от Камилла Верон »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #45 : 30 Апреля 2015, 08:31:31 »
Вот не всегда помогает. У нас жила племянница. В 16 лет ела как не в себя, хотя моя маман готовила очень разнообразно. И мясо, и овощи на пару, и салаты. Только девочка вкидывала в себя порцию в два раза больше мужской и заедала это чаем с печеньем. Иначе просто не наедалась.
вот то же самое. у меня в 12-14 оет тоже был дичайший аппетит. меню у нас было разнообразное, с овощами, чаще супы-тушенное-печенное, но съедала я этого всего как папа-шахтер. и мама охала, как у меня талия аж 70 см! ничего этим не добилась кроме обид и привития мне комплексов. но за счет того, что к более-менее правильной еде меня с детства приучили, когда вот этот аппетит спал (который был вызван интенсивным ростом + изрядно энергозатратной интенсивной учебой), фигура вполне нормальная оформилась. В этой семье проблема в том, что девочка привыкла есть сникерсы, а полноценный обед - это макароны с майонезом. "стройняшкой" как мама она никогда не будет, но если ее все же переучить на нормальную еду, она может вполне остаться просто крепкой и (главное) здоровой девушкой
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 08:33:24 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #46 : 30 Апреля 2015, 08:38:34 »
Вопрос первый: какого х*я маман решает проблему в интернете, а не с медиками?
Вопрос второй: где личный пример? Выкинуть маянезики и белый хлеб, прекратить жрать чипсы и жареную картошку. Вареную еду хотя бы.
Вопрос третий: я тут почитала и мне показалось, она конкретно ребенку мозг е**т, не предпринимая почти никаких активных действий. Нах**?
Посмотрела бы хоть (раз к врачу идти не для нас) хоть одно шоу по воспитанию детей и/или похудению на ютуб. Обратила б внимание, что режим питания всегда меняет вся семья. Но куда ж нам, у нее ж все хорошо.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 08:48:06 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #47 : 30 Апреля 2015, 08:42:14 »
ооо, у меня пригорело! Почему если ребенок плохо учится - нормально ругать его за двойки, водить к репетитору и объяснять материал дома, и че-т никто не боится ему комплекс внушить, что он тупой.
А сказать жирному ребенку, что он жирный и попытаться ему помочь - то вай-вай, комплекс-комплекс! Ей уже 13, она уже маленькая женщина, половое созревание вовсю, если ее начнут гнобить мальчики это выльется в куда большие комплексы, я уж молчу про проблемы со здоровьем. 70 кг в 13 лет!! 70!!!
И я не вижу особого прям давления со стороны матери. Да, я бы плюнула и оставила в покое, но то я, а мать старается помочь и за что ее тут осуждают - я не понимаю.
то есть адекватная помощь - это забирать у ребенка (в 13 лет для меня еще ребенок) еду, говорить "вот будешь так жрать станешь жирная как твой никчемный папаша"????
Если родители смотрят дом-2, бухают и сплетничают, нотации ребенку "а почему у тебя не сплошные 5+" - это воспримется как лицемерие. а тут вся семья питается пивом и майонезом, а придирки почему-то только к ребенку.
и да, я считаю, что не нужно ребенку прививать комплексы. Плохие оценки - "милая, ты, может, не понимаешь эту тему? давай разберемся". а не "ты тупая, ты такая идиотка, вырастешь дворником". или смириться с плохими оценками. может ребенок чистый гуманитарий, и математика для него мука. а может он просто тупенький. помочь - да, а твердить "ты тупой" и ругать за оценки - да в топку такого родителя!
то же самое с питанием. нет бы помочь здоровью, мы будем твердить - да кому ты жирная нуужна. помимо стыда за собственное тело мы еще будем подспудно прививать идею, что существовать нужно для того, чтобы тебя кто-нибудь да оприходовал.
у меня тоже горит.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 08:43:56 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #48 : 30 Апреля 2015, 08:44:42 »
С таким питанием сникерсы-чипсы-крекеры и таким стремительным набором веса маме своего колобка надо срочно к эндокринологу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #49 : 30 Апреля 2015, 08:45:05 »
А уж жрать чипсы и вещать о том, что другим их жрать низя, есть чистой воды лицемерие.
А вот и нет, увы, лицемерия тут нет.
Просто те или иные, в т.ч. вредные продукты кому-то нежелательно, а кому-то вовсе нельзя.
Возьмем, к примеру, алкоголь, заведомо вредный и жирный кусок свинины с картошкой.
Если я выпью пару бакалов вина и съем это (разово) - все норм. Мне просто "нежелательно".
Если кусок свинины съест человек с удаленным желчным - ему будет очень плохо. Ему нельзя.
Если эти пару бокалов выпьет человек с крайне низким количеством фермента, расщепляющего алкоголь - ему тоже будет нехорошо, ему нельзя.
Это грубые примеры, но в ситуации с мамой, дочкой и пакетом чипсов та же хрень.
А если учесть, что доча жрет чипсы ежедневно, тогда как мама раз в неделю, то дилема "можно-нельзя" вообще перекошеная выходит.
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #50 : 30 Апреля 2015, 08:47:53 »
А вот и нет, увы, лицемерия тут нет.
Просто те или иные, в т.ч. вредные продукты кому-то нежелательно, а кому-то вовсе нельзя.
Возьмем, к примеру, алкоголь, заведомо вредный и жирный кусок свинины с картошкой.
Если я выпью пару бакалов вина и съем это (разово) - все норм. Мне просто "нежелательно".
Если кусок свинины съест человек с удаленным желчным - ему будет очень плохо. Ему нельзя.
Если эти пару бокалов выпьет человек с крайне низким количеством фермента, расщепляющего алкоголь - ему тоже будет нехорошо, ему нельзя.
Это грубые примеры, но в ситуации с мамой, дочкой и пакетом чипсов та же хрень.
А если учесть, что доча жрет чипсы ежедневно, тогда как мама раз в неделю, то дилема "можно-нельзя" вообще перекошеная выходит.
на мой взгляд, проблема тут в том, что упор идет на фигуру, а не на здоровье. то есть не "она ест жирное, у нее будут проблемы с сосудами, а муж, вообще, вероятно, скоро заработает удар", а "ой, она же жыыырная, вот ужас кошмар! она будет позорить меня-красотку!"
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 15:26:35 от Камилла Верон »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #51 : 30 Апреля 2015, 08:51:11 »
К эндокринологу срочно. Я в 13 лет как только началась перестройка организму начала стремительно полнеть. Хотя сутками пропадала на улице и не ела чипсы и т.д от слова совсем. Утро начинала с зарядки на час и ела утром каши типо 5 злаков. Никаких перекусов чёткий режим. И один хрен пухла. К тому же фигура до сих пор мужская. Ну кроме сисек и жёппы. Короч с гормонами у меня оказался таакой косяк что когда я обратилась сама к врачу было уже поздно. То есть мне назначили и уколы и диеты но привести в порядок организм который уже в глубокой жопе не выходит. Цикл больше 10 лет не установившийся мужских гормонов избыток а женских гораздо ниже нормы. плюс почки и печень не хотят норм работать плюс псориаз на фоне гормонального сбоя и наследственности. Слава богам диабета нет. Короче еслиб меня в 13 лет отвели к врачу то проблем бы не было.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #52 : 30 Апреля 2015, 08:55:21 »
Мантикора, нет в 13 лет понимания подобных истеричных "ааааа жиржиржыыыыыыр".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #53 : 30 Апреля 2015, 08:55:34 »
К врачу сходить не проблема вроде. жор как не в себя тоже может быть симптомом. К тому же лучше проверить чем потом опоздать. А апатия и то что девочка продолжает кушать то что не желательно это уже психологическое и косяки воспитания дурной мамой. Дочь просто забила на себя ибо ей по ходу на мозги накапали что она будет жирной и страшной ну и подросток сдался. Либо такой вот протест.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 08:59:32 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #54 : 30 Апреля 2015, 08:58:31 »
а разговоры, спортзал, прогулки - это "ничего не делает"?
13 лет, блин!! В 13 лет уже должны быть мозги, чтоб осознать проблему. К врачам может не ведет потому, что подозрительно когда вес с нифига растет, а когда дочка жрет как 2 мужика - нет сомнений, откуда +8кг за 5 месяцев.
Пункт 1: Разговоры у маман в ключе: "я прекрасная принцесса, а ты холопка, вся в папашу." Моя мама так меня очень качественно убедила, что я страшнее атомной войны. До сих пор последствия есть, мамы уже три года нет, а последствия есть. У подростков очень тонкая психика. То, что для взрослого - объективная инфа, для подростка - до**ы.
Пункт 2: ее заставлять надо. А не "я предложила, а она все бросила". Пример личный показывать? Не, не слышал. Она хочет, чтоб ее дочь скинула вес? Или хочет рассказать, как она страдает с жирной дочерью?
Пункт 3: Есть такой врач - диетолог. Который решает в том числе и проблему большого количества жратвы.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #55 : 30 Апреля 2015, 09:01:10 »
Ну как бы поход к врачу напрашивается сам собой - к эндокринологу, потому что месячные пошли, нет ни слова, что они установились, надо бы проконтролировать процесс. И к диетологу - такому, который бы как раз и показал девочке два сникерса и тарелку супа, обьяснил про каллории, про поджелудочную, в конце концов, про дробное питание и девочке, и маме
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #56 : 30 Апреля 2015, 09:01:26 »
Мерзкая женщина. Здоровое питание очень недорогое, а с учётом размера порций и вовсе всё ок. Пкм мы стали сильно экономить на еде, когда я начала тариться травой и прочим вместо колы и колбасы :D Мамаша себе может позволить чипсы, конфеты и прочие "вкусняшки", а дочери хрен с маслом, а не нормальные фрукты и овощные салаты. Идиотка. Я уж молчу, что всё детство дочь смотрела, как маман жрёт, как не в себя (и папан, судя по всему) а щас ей вдруг боятся испортить пищевое поведение. Вы УЖЕ его испортили, ау. Своим личным примером.
Неужели трудно в школу ей запихать яблок-апельсинок, чтоб забить живот? Месяцок без бабла (и папу пнуть) и войдёт в привычку. Неужели нельзя делать салаты не из дорогущих огурцов-помидоров (знаю, что в средней России они зимой стоят запредельно) а из повседневных овощей? И не один-два, а куча рецептов есть. Картошка и каши целыми днями, что сложно зайти в те же интернетики и найти рецепты нормальной еды?
И тем идиотам, что удивляются, что дева жрёт борщ, как не в себя. Килограмм борща на говядине - это 500 калорий. В среднюю поварёшку, которой мать пытается ограничить дочь (граммов 100-200 в зависимости от поварёшки и супа) входит чуть больше 100 калорий этих самых. И почему же блть, дочь жрёт чипсы и прочую пофигистику? Удивииииительно.
Даме я могла бы посоветовать убиться об стену начать уже нормально питаться всей семьёй. Нормальным нежирным мясом (а не половником пустого супа на обед), большим количеством овощей (а не 3 видами каш-макарон-картошек в день), фруктами и прочими творогами. И оставить маинезики, чипсики, хлебики и сахар на праздники или выходной.
Папаша (которого якобы надо кормить) если не хочет, чтобы его дочь страдала потом, перетерпит сейчас. А нет - пусть идёт на йух. Или жрёт вредности в столовой на работе.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:04:11 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #57 : 30 Апреля 2015, 09:01:59 »
а где вы все вот это вычитали?? Я ни слова плохого от матери не увидела (кроме ее мыслей). Она   старается подать ребенку пример, хочет с ней заниматься спортом, ест меньше нее и изменила рацион семьи (перестала делать зажарку для супа и сейчас сидит на форуме, ищет решение проблемы). Что ей еще сделать, вприсядку станцевать?
во-первых, постоянные упоминания о фигуре и "ты же не хочешь стать как папа" есть. во вторых, майонез, белый (а не отрубной или грубого помола) хлеб дома постоянно есть, пиво-чипсы, уверенна, постоянно конфетки-печенья к чаю есть (вместо, скажем, сухофруктов, цукатов). молодец, что хотя бы теперь пытается разобраться, что есть здоровая еда (хотя для меня это загадка как, живя в современном обществе, можно этого хотя бы теоретически не знать). в третьих, спорт, опять же, преподносится как "давай не превратимся в папу", сама она его бросает как только дочка заворачивает. сама бы стала реально заниматься. каждый день, ну или там 2 раза в неделю, приходить с тренировок счастливой, мож дочка бы и увлеклась. пока я вижу лишь попреки, которые уже чуть-чуть и перейдут в оскорбления, постоянное тыканье именно фигурой, а не здоровьем, покупка различных снарядов спортивных, но нежелание прикладывать собственные усилия - она же сама модель и красавица, и ну уж совсем мизерные изменения в рационе.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:16:16 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #58 : 30 Апреля 2015, 09:02:48 »
И что? Мне мама в мои 14 запрещала есть хлеб, приучила есть суп, салат и прочее без "хлебушка", отучила с того же возраста от шоколада и конфет. И таскала по тренажеркам. И СПАСИБО ей огромное! Что еще сказать, с того момента, как мои "женственные гормоны" могли бы мне надбавить ушки в бедра и рычаги любви она меня приучила следить за фигурой, могла спокойно сказать, что я пожирнела и стыдно ходить с жирными боками и с того момента у меня не возникает мысли жрать что-то жирное, коме праздников. Хотя у меня почти перманентное отсутствие аппетита, но к полноте генетическая склонность с двух сторон сразу.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #59 : 30 Апреля 2015, 09:05:25 »
Ваша маман трясла хлебом с маинезиком у вас перед носом?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.