Автор Тема: yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть  (Прочитано 33044 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #90 : 05 Мая 2015, 18:17:37 »
А массаж для грудничков тоже вреден? Кривошея равна полному пипецу? И как-то я совсем неправильно, наверно, понимаю мануальщика, ибо в моем представлении он никак не может соседствовать с горстями антибиотиков.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

lunnaya_tigrica

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #91 : 05 Мая 2015, 18:20:07 »
Это вы зря. Мануальщики очень полезны бывают. Я не могу жить без массажистов и мануальщиков вообще. Обязательный штрих в ритме жизни всегда.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #92 : 05 Мая 2015, 18:57:14 »
hom, а ведь согласитесь - так оно и есть

почему люди прошлых поколений живут по 90 лет, избегая врачей и лекарств, а наше поколение в молодом возрасте часто не может обойтись без мед. помощи? налицо же естестественный отбор и его исчезновение в наши дни
Да я вас умоляю.

Статистика где? Где оно, прошлое поколение, которое _массово_ жило - каждый человек по 90 лет? Вы приводите в пример свою бабушку, ок. Обе мои бабушки - в возрасте старше 80 лет; одна умерла в 83 года, вторая ещё жива, и ей сейчас тоже около 83. У каждой из них - по несколько братьев и сестёр, которые по самым разным причинам (чаще - от болезней) умирали в возрасте от 30 до 70. В 42 года от печёночной недостаточности - легко. Ближе к пятидесяти от пневмонии - как здрасте. От сердечного приступа - да запросто.

На каждого долгожителя-здоровяка приходится ещё сколько-то болезненных долгожителей и много-много недолгожителей. Просто они менее заметны. И это в любом поколении есть.
А еще были революция - гражданская война - Великая Отечественная которые выбили кучу народу и порядочно замаскировали статистику ибо с одной стороны, человек умер от голода-холода во время войны, а вовсе не от болезней, а с другой  - голод с холодом ведь тоже сильнее влияет на больных, но в статистику "умерших по болезни" они уже не попадают - умерли-то вроде как от внешних обстоятельств. Ну и заодно по результатам войн множество документов было утеряно и восстановлено со слов с ошибками, а иногда и умыслом - истории добавил год-два чтобы взяли в армию на войну или на какую-то интересную работу не редки, даже в кино обыгрывались не раз. Вообще, что касается всевозможных длительных процессов (изменение сроков жизни, климат и т.п.) наши статистические данные настолько не полны что там сложно о чем-то говорить

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #93 : 05 Мая 2015, 19:37:17 »
Всю тему не перечитывал, кто-нибудь писал, что в семь лет, ребёнок сам может спокойно колоться, не дожидаясь, пока бабка его угробит убирая инсулин и дав конфетку, причитая: "Дитё бедное и так, сладкого не видит..."?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #94 : 05 Мая 2015, 19:38:16 »
Это, если дитю объяснить и сумасшедшая бабка от него инсулин не прячет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #95 : 05 Мая 2015, 19:45:26 »
Всю тему не перечитывал, кто-нибудь писал, что в семь лет, ребёнок сам может спокойно колоться, не дожидаясь, пока бабка его угробит убирая инсулин и дав конфетку, причитая: "Дитё бедное и так, сладкого не видит..."?

А разве ребенок в 7 лет сможет делать себе уколы, правильно рассчитывая дозу и по часам?  :o

Это только в более старшем возрасте, мне кажется...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #96 : 05 Мая 2015, 19:51:37 »
Эээ... Не представляю семилетнего ребенка, который сам бы себе уколы делал. Да что там ребенок, и взрослый не всякий сможет, так-то. Я однажды в Икее видела, как мать делает укол в живот довольно взрослому пареньку, лет 12 примерно. Это, блин, не настолько просто, как задницу подтереть.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #97 : 05 Мая 2015, 20:26:49 »
Сейчас пользуются шприц-ручками, фиговина выглядящая как автоматическая ручка, прикладываешь, кнопочку нажимаешь и всё. В эндокринологических отделениях дети сами себя инъецируют, а дозу по схеме, в семь лет, можно научиться набирать, главное вовремя бабку отогнать, от "бесовских приблуд" XXI века.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #98 : 05 Мая 2015, 20:28:11 »
Ребенка этому надо долго обучать, закреплять навык. Откуда у 7-летнего ребенка с полоумной бабкой единственной родственницей такие учителя?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #99 : 05 Мая 2015, 20:32:52 »
Автор истории мог бы и научить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #100 : 05 Мая 2015, 20:37:05 »
И шприцы ей за свои деньги купить и каждый день домой приходиь и проверять, усвоила ли урок.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #101 : 05 Мая 2015, 21:06:11 »
Мой сосед по палате - девятимесячный мальчишка, крепкий, упитанный, активный (когда откачали). С каким диагнозом его привезли, я, если честно, не знаю, но суть в том, что мать кормила ребенка борщом, копченой рыбой, жареными котлетами... "он у меня только курочку не ест"... ДУРА, У НЕГО ЗУБОВ ЕЩЕ НЕТ! Короче, пацана хорошо прочистили, потом несколько дней переливали кровь.. а так - здоровейший, тьфу-тьфу, ребенок, только с мамашей не повезло
Борщ 9месячному можно. Даже беззубому. Блендером измельчить - и вперед! Мой в таком возрасте ел и щи вовсю, и борщ как-то раз. Естественно, не жирнющий-наваристый, а легкий. А вот копченая рыба и жареные котлеты - маман охренела?

Tulip, на этом форуме кто-то рассказывал историю про мамашу, которая 6-месячному ребенку додумалась ввести прикорм - пельмени перемолола в блендере и накормила
И это не криминал, если чуть дала попробовать мяса из пельменей. Это то же самое, что и детское мясное питание из баночек (они как раз с 6 месяцев), если пельмени домашние, как раз блендером в пюре. Но вовсю накормить прямо с тестом - мозгов нет?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 21:09:20 от Zanthiа »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #102 : 05 Мая 2015, 21:09:48 »
Ээээ, от чего "всего" они собирались лечить трёхлетку у мануальщика? О_о
Я видела, что и годовалых детей к мануальщику таскают. Лечение позвоночника, мыцш там всяких. Диагнозы мне никто не сообщал, но выглядели те детки не ахти. Перекошенные какие-то, дергающиеся. Орали в кабинете -- страшно было. :-\ Зато, по словам кого-то там, потом здоровые растут.
От головных болей, мб, еще поможет. Но у трехлетки головные боли -- это, блин, звездец и полное обследование. Не рановато мышцам-то затекать? :o
Неправильно поставленная рука акушера, приводящая к тому, что в народе называется "кривошей". Иногда это совсем незаметно. А потом аукается в виде повышенного внутричерепного давления и, что хуже - прогрессирующей близорукости. У моего мануальщика всегда полно таких пациентов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #103 : 05 Мая 2015, 21:19:07 »
Ой, а вот у меня кривошея и близорукость, а как это связано?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #104 : 05 Мая 2015, 21:28:26 »
Ой, а вот у меня кривошея и близорукость, а как это связано?
Та легко. Сосуды этой кривошеей пережаты где-то, так в глаз на той стороне кровь меньше поступает, соответственно и питание сетчатки нарушается. У меня кривошеи нет, но защемление имеется и близорукость с перекосом на один глаз (-1.5 и -4.5) как раз из-за него. Правда, у меня это не врожденное, а видимо, в детстве допрыгалась, подозреваю, возможно - после того, как я однажды с турничка спиной об землю загремела.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #105 : 05 Мая 2015, 21:35:18 »
Я всегда думала, что у меня наследственное плохое зрение, и вообще наверное так оно и есть, потому что у меня одинаково видят оба глаза. Вроде была разница 0,25 когда-то, не помню уж.
И я почти догнала маму по минусу, а у нее в свою очередь - как у ее отца зрение, и т.д.

Но сосуды в шее страдают, это факт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #106 : 08 Мая 2015, 13:54:21 »
А кто сказал, что раньше у детей этого не было?
У нас просто статистики нету по прежним временам. А еслп поднять данные чисто о детской смертности в русских деревнях без указания причин, то волосы дыбом. Что ж они все от скуки помирали что ли?
Вот-вот. В кои то веки с Языкатой согласен. Ребенка, умершего не помню до скольких лет, даже и не записывали, Бог дал - Бог взял.
Плюс сейчас целая индустрия работает на то, чтоб найти у тебя хоть какую то проблему, объявить страшной болезнью и заставить купить кучу таблеток. Раньше херню типа ОРЗ никто и не думал лечить, соху толкать шо с соплями-шо без -- один хрен, а если что серьезное -- так все одно писец.  До изобретения антибиотиков любая серьезная болячка считай приговором была.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #107 : 08 Мая 2015, 14:11:18 »
До изобретения антибиотиков любая серьезная болячка считай приговором была.
Согласна, но и "серьёзность" болячек была другой. Я ни разу в жизни не пила антибиотики/противовирусные, но болела всякими гриппами/простудами/ОРЗ и выжила, а 200 лет назад даже от этих болезней люди помирали только так. Мне кажется, что дело ещё в питании, да и вообще более комфортном образе жизни.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #108 : 08 Мая 2015, 14:21:12 »
Более того! Совсем недавно выяснилось, что на зрение может влиять не только зажим в шее, но и зажим в спине! Пережимается нерв, отвечающий за питание какой-то артерии - и далее по нарастающей сбой питания. Я прямо поразилась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #109 : 08 Мая 2015, 14:23:11 »
кстати да. У меня после массажа спины и шеи реально зрение становится лучше. Ненамного, но заметно.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #110 : 08 Мая 2015, 18:58:24 »
Ээээ, от чего "всего" они собирались лечить трёхлетку у мануальщика? О_о
Я видела, что и годовалых детей к мануальщику таскают. Лечение позвоночника, мыцш там всяких. Диагнозы мне никто не сообщал, но выглядели те детки не ахти. Перекошенные какие-то, дергающиеся. Орали в кабинете -- страшно было. :-\ Зато, по словам кого-то там, потом здоровые растут.
От головных болей, мб, еще поможет. Но у трехлетки головные боли -- это, блин, звездец и полное обследование. Не рановато мышцам-то затекать? :o
Неправильно поставленная рука акушера, приводящая к тому, что в народе называется "кривошей". Иногда это совсем незаметно. А потом аукается в виде повышенного внутричерепного давления и, что хуже - прогрессирующей близорукости. У моего мануальщика всегда полно таких пациентов.
С этими проблемами всё понятно и ясно, к мануальщику самая дорога. но в том комментарии, с которого началось, речь шла совсем о другом, ну, мне так показалось.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 19:36:08 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #111 : 08 Мая 2015, 19:16:47 »
ну тупой человек, чо. сразу бы могли объяснить как важно именно это количество, раз видели, что бабка не светоч разума. подозрения у него, *лять, надо было 3го раза ждать же.
а бабка с врожденным диабетом этого не понимает? себе она, походу, дозу не убавляла.
не на тот ли свет отправить пыталась?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #112 : 08 Мая 2015, 19:20:10 »
а бабка с врожденным диабетом этого не понимает? себе она, походу, дозу не убавляла.
не на тот ли свет отправить пыталась?
Таки болен ребенок, не бабка.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #113 : 08 Мая 2015, 20:13:36 »
А кто сказал, что раньше у детей этого не было?
У нас просто статистики нету по прежним временам.
кстати, о птичках. мой отец, 1952 г.р., имел язву желудка с примерно 10 лет. это когда диагностировали. т.е. теоретически оно могло быть и раньше.

Таки болен ребенок, не бабка.
а. не увидела скорби, подумала, что бабка тоже. тогда понятно.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 20:19:13 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #114 : 08 Мая 2015, 20:50:50 »
До изобретения антибиотиков любая серьезная болячка считай приговором была.
Согласна, но и "серьёзность" болячек была другой. Я ни разу в жизни не пила антибиотики/противовирусные, но болела всякими гриппами/простудами/ОРЗ и выжила, а 200 лет назад даже от этих болезней люди помирали только так.
Прививки! Те самые, с которыми сейчас борются мракобесы.
Цитировать
Мне кажется, что дело ещё в питании, да и вообще более комфортном образе жизни.
Само собой.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #115 : 08 Мая 2015, 21:44:47 »
До изобретения антибиотиков любая серьезная болячка считай приговором была.
Согласна, но и "серьёзность" болячек была другой. Я ни разу в жизни не пила антибиотики/противовирусные, но болела всякими гриппами/простудами/ОРЗ и выжила, а 200 лет назад даже от этих болезней люди помирали только так.
Прививки! Те самые, с которыми сейчас борются мракобесы.
Ну хз, прививку от гриппа я тоже никогда не делала ;D Так что то ли вирусы ослабли, то ли естественный иммунитет у современных людей сильней.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #116 : 08 Мая 2015, 22:12:35 »
Ну так когда привито значительное число людей, болезни нет возможности развития и заражения.
И какое-то количество может спокойно жить без прививок. Но стоит непривитым стать ощутимой долей - болезни вернутся.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #117 : 08 Мая 2015, 23:27:32 »
Ну так когда привито значительное число людей, болезни нет возможности развития и заражения.
И какое-то количество может спокойно жить без прививок. Но стоит непривитым стать ощутимой долей - болезни вернутся.
Я не думаю, что от гриппа привито значительное число людей. У гриппа куча разновидностей, да и в принципе вирусных респираторных заболеваний вагон и маленькая тележка.
Для других болезней это работает. С полиомиелитом, к примеру.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #118 : 09 Мая 2015, 02:06:32 »
Грипп скорее всего вырезает самых слабых. Пресловутый отбор.
Не знаю правда, что будет с в целом крепким человеком, если он вирус подхватит в неудачный момент (типа переутомился, простыл, а потом ещё раз переутомился).

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: www.yaplakal.com - Убавляла по чуть-чуть
« Ответ #119 : 09 Мая 2015, 02:40:29 »
Я гриппом болела только один раз в детстве. С тех пор прививок от него не делала. Но больше ни разу им не болела, хотя и говорят что каждый год новые штаммы появляются. Странно, почему так?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)