Автор Тема: Как можно работать с температурой 39?  (Прочитано 22294 раз)

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #30 : 05 Мая 2015, 19:01:03 »
Моя подруга потеряла сознание от высокой температуры при воспалении легких на рабочем месте, но даже после этого ей не разрешили уйти пораньше с работы. Другая знакомая загибалась с температурой 39,5, но и ее не отпускали с работы.
Оба случая были в Ю.Корее ㅠㅠ

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #31 : 05 Мая 2015, 19:03:37 »
Kelin, вот именно
Все равно что бежать марафон, на середине сломать ногу и, превозмогая, пытаться бежать дальше
100% не добежишь, тем более не победишь, а вот лечиться будешь в несколько раз дольше

Мания, а что мешало вызвать скорую и на ней укатиться с работы к едрени матери?

Нахера вообще кому-то может понадобится работник с температурой под 40? Я понимаю сам работник денег хочет, но работодателю-то зачем платить деньги ни на что не способному опухшему чихающему созданию, готовому ласты склеить в любой момент?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 19:05:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #32 : 05 Мая 2015, 20:51:45 »
Рин, ангина — бактериальная инфекция. Она лечится антибиотиками.

Насколько я слышала, ангина бывает бактериальная (чаще всего), а также - реже - вирусная и даже грибковая. И лечат соответственно по-разному.

И верю, что могла с такой темпой работать, говорят, температура около 38-39 переносится физически легче, чем относительно "безопасная", но неприятная по ощущениям 37.2-37.5. Да вот только с ангиной шутки плохи. Вот уже допрыгалась до осложнений. Видимо, тут срочно лечиться, если что - увольняться, брать в долг у кого-то или брать кредит, как угодно, а расплачиваться уже потом, как выздоровеет. Не помирать же на этой работе.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #33 : 05 Мая 2015, 23:17:19 »
Я плохо помню, что такое температура 39, так как она у меня была один раз в жизни в начальной школе.

Но 37,5 я почти не ощущаю, например, зато при 36.9, которую большинство даже не чувствует, еле стою: всё перед глазами плывет и озноб дикий.

Так что я охотно верю в индивидуальные особенности организма. Может, у девы они тоже специфические. Что, конечно, не отменяет факта того, что она идиотка.

Я бы в жизни не поехала никуда нелегалом работать. А судя по отсутствию страховки, она именно нелегал. В 19 лет одна в чужой стране без страховки, зато с перспективой вылететь в никуда в любой момент. Ах да, еще с работой по 14 часов в сутки. Ад.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #34 : 05 Мая 2015, 23:23:56 »

Сдавала одну или две сессии с такой температурой


Сессия? Я бы предпочла, чтобы меня с такой температурой забрали в больницу. Я бы сама добровольно туда укатила. Не из-за плохого самочувствия, а просто в целях самосохранения. Соответственно, на работу с подносами бы тоже не пошла, даже если бы могла физически.

Как можно быть психологически спокойной, идя в универ с такими показателями?  ??? ???

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #35 : 05 Мая 2015, 23:29:36 »
небыло возможности пить жаропонижающие?  :o
у нас парацетомол стоит 19 английских копеек, не думаю что в других странах он сильно дешевле. нет серьезно? нет денег на самые дешевые таблетки? какой трындец  :-X

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #36 : 05 Мая 2015, 23:31:53 »
небыло возможности пить жаропонижающие?  :o
у нас парацетомол стоит 19 английских копеек, не думаю что в других странах он сильно дешевле. нет серьезно? нет денег на самые дешевые таблетки? какой трындец  :-X

А смысл особый его пить? Ну упадет температура. Так она потом снова поднимется, если причину не лечить. При простуде еще ладно, но ангину вы одним парацетамолом не вылечите, и температура будет стабильно держаться на 39 после окончания его действия.
С ангиной нормальные люди идут к врачу и сидят дома. Но автор умнее всех.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #37 : 05 Мая 2015, 23:31:56 »
мне ее жалко :(
главное не включать глупые принципы, уехать к маме или пожить у того мужика все-таки(хотя вообще лучше не надо, но как вариант), и начать лечиться нормально.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #38 : 05 Мая 2015, 23:37:14 »

А смысл особый его пить? Ну упадет температура. Так она потом снова поднимется, если причину не лечить. При простуде еще ладно, но ангину вы одним парацетамолом не вылечите, и температура будет стабильно держаться на 39 после окончания его действия.
С ангиной нормальные люди идут к врачу и сидят дома. Но автор умнее всех.

а смысл пить "какие то антибиотики"? автору стоило бы к врачу пойти, а не ходить на работу с температурой. к тому же неизвестно какая у нее там "ангина" может в первые дни просто горло болело. да и осложнение с сердцем может быть не от жуткой ангины а от того что с температурой 39 работала.
незнаю. я конечно танк и здоровье у меня как у танка, но антибиотиков сто лет не пила и надеюсь столько же не буду. простая боль в горле, как и любая другая простуда отлично проходит после пары дней на парацетамоле.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #39 : 05 Мая 2015, 23:45:28 »
А смысл особый его пить? Ну упадет температура. Так она потом снова поднимется, если причину не лечить.
и даже если причину лечить - жаропонижающие все равно нужно
ибо температура 39 даже без ангины может угробить, например, сердце всего за пару дней

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #40 : 05 Мая 2015, 23:46:36 »
простая боль в горле, как и любая другая простуда отлично проходит после пары дней на парацетамоле.

Нифига себе.
А зачем вы от простой боли в горле парацетамол-то пьете? Если температуры нет и в целом ужасов нет, просто горло болит и недомогание, полоскать же надо горло. И нос промывать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #41 : 05 Мая 2015, 23:48:36 »
murmur, если я не упомянула температуру, это не значит что я пью парацетамол при каждом чихе:)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 23:50:37 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #42 : 05 Мая 2015, 23:53:48 »
А, ну окей)
Здорово вам, танку-то. У меня если не просто чих, а реально простуда, сам организм не справляется. Надо и полоскать, и промывать, и для горла таблетки рассасывать, и закапывать что-то в нос, и пить курс таблеток, и лежать не двигаться, тогда через неделю поправлюсь.  :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #43 : 05 Мая 2015, 23:56:05 »
кароч, котаны.
Если через неделю-месяц разгорится зомби-апокалипсис, вы знаете кто был нулевым пациентом.
я всегда тут была

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #44 : 06 Мая 2015, 00:56:06 »
ввиду специфики организма уже +37,(1,2,3,4,5) меня выбивает из коллеи и я лежу трупом на кровати с дикой испариной и с трудом обхожусь без посторонней помощи :\  поэтому для меня простудные (и аналогичные) заболевания это дикий ужас-ужас

а за советы от врачей не пить жаропонижающие до 38 ибо организм "борется" хочется надавать по шапке ибо лёжа в полубессознательном состоянии трудно следовать таким советам

как можно бегать-прыгать при +39 я вообще не понимаю, это надо быть на голову больным и врагом себе
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 00:59:07 от Caesar »

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #45 : 06 Мая 2015, 00:58:29 »
Цитировать
ангина — бактериальная инфекция
не всегда, тащемта

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #46 : 06 Мая 2015, 01:23:18 »
Если дева работает неофициально, что скорее всего - вполне могла быть ситуация "не можешь работать - пшла вон и денег не получишь за отработанное", и куда деваться? Где гарантия, что загадочное "к маме", куда можно поехать, вообще есть? У некоторых нет семьи или они не общаются. Или денег на билеты нет ни у нее, ни у мамы.

Или оплата там ежедневная/еженедельная и ей просто нужны были на лекарства. Без них дома лежать ровно столько же смысла, сколько и на работу бегать, проверено лично не так давно  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #47 : 06 Мая 2015, 01:45:20 »
Morhann, в таком случае напрашивается вопрос, почему она в такой ситуации? Бомж что ли?
Либо она уперлась в чужой город/страну, ничего не умея, тогда ссзб. Либо она, не знаю, беженец какой-то, но им же государство помогать должно.
Либо бомж, не прописана и родители выгнали, или жила с родителями на съемной и они умерли, или ещё что-то подобное, ну тогда искренне жаль.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #48 : 06 Мая 2015, 07:52:07 »
кароч, котаны.
Если через неделю-месяц разгорится зомби-апокалипсис, вы знаете кто был нулевым пациентом.
у меня на предыдущей работе этих "нулевых пациентов" аж двое)) и обе чисто из вредности, когда отпрашиваешься по причине мигрени или той же температуры неожиданно подскочившей, любят влезать что типа "не отпускайте их, я вот с температурой 39 на работу выхожу и не питюкаю, а тут чуть голова заболела - и домой сразу бегут!".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #49 : 06 Мая 2015, 08:17:47 »
у меня на предыдущей работе этих "нулевых пациентов" аж двое)) и обе чисто из вредности, когда отпрашиваешься по причине мигрени или той же температуры неожиданно подскочившей, любят влезать что типа "не отпускайте их, я вот с температурой 39 на работу выхожу и не питюкаю, а тут чуть голова заболела - и домой сразу бегут!".

У меня начальница такая была. Бабень с прибабахом на всю голову. Очень любила подчеркнуть свой трудоголизм груздной сотри - у нее старший ребенок в больнице с воспалением легких лежал, младшего только родила и он был в реанимации, а она побежала годовой баланс сдавать. На фоне таких подвигов все месячные, кашли-чихи меркли. В общем не сработались мы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

erkins007

  • Гость
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #50 : 06 Мая 2015, 10:27:26 »
Зато она свалила в еуропу, ну или сшп. Умиляют люди которые путают туризм с эмиграцией

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #51 : 06 Мая 2015, 12:04:12 »
у меня когда на работе температура подскочила до 39, начальница не поверила, приперлась на точку и заставила меня поставить градусник. А то что я в овощном состоянии была - "нечего придуриваться, и вообще у нас девочки и с температурой 40 выходили". А смысл придуриваться если у меня все равно выходные начинались?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

cagüentó

  • Гость
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #52 : 06 Мая 2015, 12:53:44 »
В испании антибиотики большей частью без рецептов, так как государство аптекам должно за рецепты с 2012 года)))) и ко врачу запись на неделю вперед. Так что, либо в дежурную скорую помощь, где можно просидеть часов пять, ожидая приëма, да и нахвататься экзотики от прочих ожидающих, либо за 70 евриков к частнику, либо да, в аптеку. Хотя фармацевты тут иногда с прибабахами на гомеопатию, и если не сказать конкретно, какой препарат или компонент нужен, дадут пастилки с ментолом...
Так что да, самолечение частая практика. Плюс есть индивиды, думающие, что они вечные ослики, и приходящие на работу с гриппом, ангиной, флюсами и прочим. Позавчера у нас в отеле шеф-повар навернулся на лестнице, и проработав день, решил таки пойти ко врачу. Два ребра нафиг) так нет, он торчит со скорбной миной на кухне, даëт ЦУ персоналу, и всячески страдает. Судак -трудоголик, его директор домой гонит, ан нет...

Оффлайн Lisichka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +23/-1
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #53 : 06 Мая 2015, 13:51:15 »
А мне девочку очень жалко, да и понять я ее могу: одна, в чужой стране, днег нет, неизвестно еще есть ли куда ей возвращаться. И в такой ситуации ой как страшно работу потерять.
А со страховкой, по себе знаю, я приехала работать в другую страну (ЕС) легалом, по приглашению и мне страховку делали 3! месяца. Сначала одну форму заполни, подожди 2 недели пока тебе письмо пришлют, потом другую, потом 3 письма потеряли, ну вообщем по прошествии 3 месяцев долгожданная страховка у меня оказалась. И это спасибо знающим людям - помогли. А уж если она в стране недавно, может еще даже не разобралась какие у нее варианты есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #54 : 06 Мая 2015, 14:17:24 »
Цитировать
Насколько я слышала, ангина бывает бактериальная (чаще всего), а также - реже - вирусная и даже грибковая. И лечат соответственно по-разному.

Да, вы правы. Но процент грибковой и вирусной ангины значительно меньше, нежели вызываемой стрептококковой инфекцией, вот я, приняв по дефолту, что ангина вызывается бактериями, и ляпнула.

Цитировать
Плюс есть индивиды, думающие, что они вечные ослики, и приходящие на работу с гриппом, ангиной, флюсами и прочим.

Вот это вымораживает больше всего.  >:( Я помню, еще в первом универе пришла однокурсница как раз с ангиной, сказала, что миндалины прочистила, значит инфекции больше нет. Стоит ли говорить, что нормальный для питерского ребенка хронический тонзиллит на следующий же день перешел у меня в острую форму, а назначенные антибиотики спровоцировали дебют кандидоза, который теперь периодически вылезает то на стресс, то на, прости господи, другую партию кондомов.  :-\ А тут девица еще и в общепите работает. И не жалко ее, безголовую, ничуть.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 14:26:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #55 : 16 Мая 2015, 00:32:42 »
Ничо вы не понимаете,зато дева в еуропе.а вы в рашке загибаетесь! И что,что официантка? И что,что 14 часов с температурой 39? Ради Еврооопки то и потерпеть можно,чо.
Всегда умиляют такие. Естественный отбор,как он есть.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #56 : 16 Мая 2015, 14:52:08 »
Чорт, а ведь такое тело даже превратившись в зомби потащилось бы на работу..wait оно уже там  ;D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #57 : 16 Мая 2015, 15:04:27 »
Ничо вы не понимаете,зато дева в еуропе.а вы в рашке загибаетесь! И что,что официантка? И что,что 14 часов с температурой 39? Ради Еврооопки то и потерпеть можно,чо.
Всегда умиляют такие. Естественный отбор,как он есть.

Мкадыш что ле? Есть туева хуча стран где з/п 200 баксов это потолок и либо помирай с голоду либо чеши в еуропу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #58 : 16 Мая 2015, 17:59:17 »
Ничо вы не понимаете,зато дева в еуропе.а вы в рашке загибаетесь! И что,что официантка? И что,что 14 часов с температурой 39? Ради Еврооопки то и потерпеть можно,чо.
Всегда умиляют такие. Естественный отбор,как он есть.

Мкадыш что ле? Есть туева хуча стран где з/п 200 баксов это потолок и либо помирай с голоду либо чеши в еуропу.
Чесать в Европку с голой попкой,где в случае простой болезни ты окажешься никому не нужен? Ни работодателю,ни врачам. Лучше за 200 баксов жить,но иметь возможность взять больничный и посетить врача,чем так.  Я из немодной в Еуропке стране-Латвии. Из маленького города. Зп 150 - 200 евро за 5 рабочих дней в неделю-норма. И ничего,живут люди.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как можно работать с температурой 39?
« Ответ #59 : 16 Мая 2015, 20:03:23 »
Из таких городков Латвии только полный слоупок еще не слинял в Европу. Это раз.
А два. У вас средняя по городку 200, а есть и другие городки в других странах, где средняя может быть писят или сто, а 200 - это зшбс как круто.