Автор Тема: #17204 - Мементо горе  (Прочитано 87766 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #270 : 07 Мая 2015, 15:20:02 »
Можно в Гренландию. Она тоже остров. Можно в Крым, хотя он полуостров. А можно на Камчатку. Она  — полуостров. Или в Индостан. Или на Мадагаскар.  ::)

Аут, можно цитату, где я говорила, что уничтожение оспы — менее значимое событие? Ты сейчас уподобляешься Мурмур, которая рыдает над жертвами чумы, забывая, что чума, оспа свободы воли не имеют, в отличие от людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #271 : 07 Мая 2015, 15:22:45 »
Аут, можно цитату, где я говорила, что уничтожение оспы — менее значимое событие?
Я говорю о том, что ее уничтожение никто не празднует. Что имя создателя вакцины без гугла не назовет ни один присутствующий здесь человек. Так почему же победе над нацизмом, которая по историческим меркам определенно менее значима, уделяется столь много внимания? Может уже хватит жить прошлым?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #272 : 07 Мая 2015, 15:24:09 »
Аут, потому что люди не должны уничтожать других людей исходя из идеи превосходства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #273 : 07 Мая 2015, 15:27:30 »
Все время, пока люди существуют, они только этим и занимаются. Если бы в свое время не было создано ядерное оружие, то наверняка бы лет через 20-25 после окончания второй мировой, СССР и США схлестнулись бы уже в третьей мировой. Собственно даже риск полного взаимного уничтожения чуть не привел к такому раскладу в 1962
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #274 : 07 Мая 2015, 15:33:03 »
есть таки часы, которые отсчитывают время до конца человечества. За этот год мы стали чуточку ближе к глобальной войне, в ходе которой убьем все живое. Считаю, что на этом надо делать акцент постоянно. А то выросло поколение, для которого повоевать как игру пройти.
Это http://thebulletin.org/timeline что ли?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #275 : 07 Мая 2015, 15:35:42 »
Аут, потому что люди не должны уничтожать других людей исходя из идеи превосходства.
Боюсь, празднование победы тут не сильно помогает. В голове у склонной к идеям превосходства прослойки населения победа воспринимается исключительно в ключе «мы, хорошие русские, наваляли им, сволочным немцам». Что является поводом гнобить оных немцев по национальному признаку при любой удобной возможности. Победа над нацизмом, угу.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #276 : 07 Мая 2015, 15:37:07 »
Кстати да, что-то я не замечаю особого пацифизма на возрожденных парадах победы. Скорее как-то наоборот.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #277 : 07 Мая 2015, 15:42:46 »
Все время, пока люди существуют, они только этим и занимаются. Если бы в свое время не было создано ядерное оружие, то наверняка бы лет через 20-25 после окончания второй мировой, СССР и США схлестнулись бы уже в третьей мировой. Собственно даже риск полного взаимного уничтожения чуть не привел к такому раскладу в 1962

Аут, я терпеть не могу банальности, но, как и любой другой великий человек, их не стесняюсь: история не терпит сослагательного наклонения.

Вторая Мировая ставила вопрос о щтотальном уничтожении наций, признанные идеологами нацизма, низшими. Почему об этом вообще надо напоминать. Аушевиц, Дахау, Бухенвальд — этого мало, чтобы праздновать победу до сих пор?

Мшуц, я понимаю. Но как аукнется, так и откликнется. Мне не нравится идея превосходства никакой нации кроме богоизбранной  :P.

Кстати да, что-то я не замечаю особого пацифизма на возрожденных парадах победы. Скорее как-то наоборот.


Si vis pacem, para bellum. Увы нам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #278 : 07 Мая 2015, 15:45:26 »
Аут, я терпеть не могу банальности, но, как и любой другой великий человек, их не стесняюсь: история не терпит сослагательного наклонения.
Пожалуйста, вот без сослагательного:
Цитировать
По свидетельству К. К. Мельника, координатора французских спецслужб при премьер-министре Дебре: «Мир был близок к ядерному конфликту. Политически де Голль поддержал американцев и западных немцев. Но вообще-то он понимал, что их политика в этом вопросе была опасной. Они решили, что если и на этот раз события будут развиваться по сценарию первого берлинского кризиса, когда СССР установил блокаду Западного Берлина, то они прибегнут к ядерному оружию. Де Голль хотел предупредить об этом Москву. Он попросил меня передать КГБ эту информацию. Но у нас с КГБ не было контактов. Мы доложили об этом президенту. И де Голль пригласил к себе советского посла в Париже и проинформировал его о возможности ядерной войны. «Тогда мы умрём все вместе», — ответил посол».

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #279 : 07 Мая 2015, 15:47:49 »
Вторая Мировая ставила вопрос о щтотальном уничтожении наций, признанные идеологами нацизма, низшими. Почему об этом вообще надо напоминать. Аушевиц, Дахау, Бухенвальд — этого мало, чтобы праздновать победу до сих пор?
Геноцид как бы не нацисты изобрели. Они, разве что, больших успехов в нем достигли чем те, кто его практиковали ранее.

Si vis pacem, para bellum. Увы нам.
Еще одна банальность, да. Что-то не особо заметно что мировые лидеры хотят мира. Выглядит так, что они хотят лишь удовлетворения своих амбиций, а цена их не особо заботит.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #280 : 07 Мая 2015, 15:50:56 »
Кстати да, что-то я не замечаю особого пацифизма на возрожденных парадах победы. Скорее как-то наоборот.
А сейчас -- ну самое время для прекраснодушного пацифизма, ага.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #281 : 07 Мая 2015, 15:52:48 »
А сейчас -- ну самое время для прекраснодушного пацифизма, ага.
Ах да, кругом враги, госдеп, пятая колонна, россия встает с колен. Ничего не забыл?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #282 : 07 Мая 2015, 15:55:05 »
Станнум, и? Кулуарные игрища все же отличаются от боевых действий. Не случилось же. Стоит сказать спасибо умным людям.

Аут, ты собираешься приплести сюда все современные политические процессы?  ;D Или предлагаешь именно сейчас согласиться, что мы не государство-победитель, отменить парады и забиться под коврик?

Цитировать
Геноцид как бы не нацисты изобрели. Они, разве что, больших успехов в нем достигли чем те, кто его практиковали ранее.

О том и речь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #283 : 07 Мая 2015, 15:56:16 »

Ах да, кругом враги, госдеп, пятая колонна, россия встает с колен. Ничего не забыл?
Нет, ну что вы кругом одни друзья, на глобусе мир и благорастворение воздухов.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #284 : 07 Мая 2015, 15:56:33 »
Хренасе игрища. Еще "блеф" скажи.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #285 : 07 Мая 2015, 16:02:45 »
Станнум, не скажу. Хотя ради любопытства уточнила бы, в каком значении. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #286 : 07 Мая 2015, 16:07:48 »
У нас с историей есть как минимум одно сходство...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #287 : 07 Мая 2015, 16:12:52 »
Лой, я как бэ понимаю, что Украина не родина слонов и Иисус не сошел с Говерлы,
И "на Украине" меня не коробит, пока мне не заявляют, что это же "политически-исторически" обусловлено - не лингвистически и не географически, а мол @сидите на своей окраине и не вякайте"
Меня тоже не особо коробило когда моей стране (а опосредованно и мне) говорили, что правильно "в Украине" ибо такая форма имеет место быть. Но когда этого стали требовать лишь на основании того, что Украина дескать независимое государство и форма "на Украине" оскорбляет эту независимость в моём арсенале появился и этот аргумент.
Тем не менее, конкретно перед вами за этот конкретный случай использования этого аргумента я готов извиниться.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #288 : 07 Мая 2015, 16:16:42 »

Меня тоже не особо коробило когда моей стране (а опосредованно и мне) говорили, что правильно "в Украине" ибо такая форма имеет место быть. Но когда этого стали требовать лишь на основании того, что Украина дескать независимое государство и форма "на Украине" оскорбляет эту независимость в моём арсенале появился и этот аргумент.

А всякие "алматы" с "кыргызстанами" и прочее мелкое ублюдство типа таллллинннн и безобидную на общем фоне беларусь спокойно схавали? Не коробило?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #289 : 07 Мая 2015, 16:23:01 »
А всякие "алматы" с "кыргызстанами" и прочее мелкое ублюдство типа таллллинннн и безобидную на общем фоне беларусь спокойно схавали? Не коробило?
Ещё никто из знакомых мне казахов, киргизов или белорусов не реагировал на "Алма-Ату", "Киргизию" или "Белоруссию" подобным образом:
B УКРАИНУ!!!11
а вот среди знакомых мне украинцев таковых вполне достаточно.
А прибалты - это вообще особая история, тут уж такие мелочи даже не замечаешь.
P.S. Речь, естественно, про интернет. В жизни все знакомые мне украинцы совершенно спокойно относились к "на Украине", да и сами бывает так говорят.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #290 : 07 Мая 2015, 16:26:30 »
А всякие "алматы" с "кыргызстанами" и прочее мелкое ублюдство типа таллллинннн и безобидную на общем фоне беларусь спокойно схавали? Не коробило?
У Петросяна в каком-то древнем фельетоне было: "Маленькая Эстония добилась права писать слово "Таллинн" с двумя "л" и с двумя "н", тогда русские заявили, что будут писать "Колыма" с тремя "ааа".

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #291 : 07 Мая 2015, 16:55:57 »
Или предлагаешь именно сейчас согласиться, что мы не государство-победитель, отменить парады и забиться под коврик?
Я предлагаю забить на ненужный фарс и пафос и заняться проблемами настоящего, а не восхвалением былых успехов. Проблемы настоящего от этого почему-то не решаются.

Нет, ну что вы кругом одни друзья, на глобусе мир и благорастворение воздухов.
Нет ни друзей, ни врагов. Есть умные, которые решают внутренние проблемы, сотрудничают с другими и иными способами интегрируются в мировое сообщество, и есть не очень умные, которые занимаются бряцанием оружием, провокацией и эскалацией конфликтов и прочей деструктивной деятельностью.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 16:59:31 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #292 : 07 Мая 2015, 17:01:23 »
Аут, ок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #293 : 07 Мая 2015, 17:40:55 »
т.е. вы приняли такую позицию, что некое гос-во вас задалбывает под влиянием интернет троллей? Как минимум странно.
Я начал использовать такую позицию. А вообще, как по мне, аргумент про литературный язык сам по себе уже достаточно исчерпывающий - я россиянин, говорящий (по-крайней мере старающийся - всё-таки от ошибок никто не застрахован) на русском языке. А потому как минимум должен стараться использовать литературные нормы русского языка, а не то, что пытаются вводить в угоду политиканам.
И как я уже заметил выше - если нормой станет "в Украине" - буду стараться использовать "в". Хотя гарантий не даю - для меня до сих пор "Белоруссия" куда привычней "Беларуси".
Я предлагаю забить на ненужный фарс и пафос и заняться проблемами настоящего, а не восхвалением былых успехов. Проблемы настоящего от этого почему-то не решаются.
Нуууу... Одно с другим вполне можно и совместить, м? )))
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 18:00:54 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #294 : 07 Мая 2015, 17:44:59 »
Я начал использовать такую позицию. А вообще, как по мне, аргумент про литературный язык сам по себе уже достаточно исчерпывающий - я россиянин, говорящий (по-крайней мере старающийся - всё-таки от ошибок никто не застрахован) на русском языке. А потому как минимум должен стараться использовать литературные нормы русского языка, а не то, что пытаются вводить в угоду политиканам.
И как я уже заметил выше - если нормой станет "в Украине" - буду стараться использовать "в". Хотя гарантий не даю - для меня до сих пор "Белоруссия" куда привычней "Белоруси".

А меня коробит, когда Беларусь называют Белоруссией. Но больше всего коробит, когда просишь называть правильно, а называют все равно специально неправильно и при этом отмахиваются, что нет разницы
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #295 : 07 Мая 2015, 17:48:28 »
А меня коробит, когда Беларусь называют Белоруссией. Но больше всего коробит, когда просишь называть правильно, а называют все равно специально неправильно и при этом отмахиваются, что нет разницы
I get really mad when they call my beloved England "Ungliya". I tell them to call it correctly, but to no avail; moreover, they dare to say that there is no difference.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #296 : 07 Мая 2015, 17:48:37 »
А меня коробит, когда Беларусь называют Белоруссией. Но больше всего коробит, когда просишь называть правильно, а называют все равно специально неправильно и при этом отмахиваются, что нет разницы
Вы - первая!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #297 : 07 Мая 2015, 17:52:42 »
А меня коробит, что все шлюхи  из бывшего СССР в Неаполе называют себя русскими((
Вот что стрёмного сказать- Да! Я -шлюха из Кыргызстана (из Украины, Беларуси)?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #298 : 07 Мая 2015, 17:55:22 »
Хотя гарантий не даю - для меня до сих пор "Белоруссия" куда привычней "Белоруси".
Ну товарисч, либо Белоруссия, раз вам так удобнее, либо таки БелАрусь.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17204 - Мементо горе
« Ответ #299 : 07 Мая 2015, 17:57:20 »
А меня коробит, когда Беларусь называют Белоруссией.

А я вот даже никогда бы не подумала, что кому-то может не нравиться.
Википедия говорит, что Белоруссия тоже можно, хотя там еще есть отдельная статья о самой проблеме.
Я если честно вообще не понимаю, в чем может быть проблема. Беларусь, Белоруссия - какая разница? С "в/на Украине" ещё есть притянутая за уши проблема уважения суверенного государства, но тут...
И вообще говоря, слово "белоруссия" больше похоже на русское название, т.к. соединительная гласная "о", а не "а". А "Беларусь" - это скорее белорусское слово. Немцы же не возмущаются, что мы их страну Германией зовем, а не Дойчлендом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight