Автор Тема: Бросил жену с пятидневным ребенком  (Прочитано 44897 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #120 : 11 Мая 2015, 15:55:21 »
тут согласна полностью, кинуть ребенка в такой момент - это мудачество
но, а сдругой стороны, а когда НЕ мудачество?
ждать до 18-летия???

мудачество остается мудачеством, но когда ребенка хотя бы можно отдать в садик и мамашке устроиться на работу - уже легче.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #121 : 11 Мая 2015, 15:55:38 »
Цитировать
то есть, любое свое отвратительное поведение можно оправдывать "это не я, это болезнь?"
 :o :o
скажи мне, что я поняла тебя нибравильно
пжлйста!!!!!

Марин, по-моему, очевидно. Если у человека болезнь, которая непосредственно влияет на поведение, то странно обвинять в его поведении только и исключительно его характер. Понятно, что у всего есть границы, но когда человек в депрессии "недостаточно веселый и отзывчивый", а человек с гормональной бурей "недостаточно спокойный и выдержанный" - ну, блин. Это как обвинять человека без ноги в том, что он недостаточно быстро бегает.
Понятно, что никто не обязан оставаться рядом с больным, если он не лечится. Но это уже другая тема.

Цитировать
но, а сдругой стороны, а когда НЕ мудачество?
ждать до 18-летия???

ИМХО - кидать ребенка, если уж сделал, мудачество всегда. При этом мужика, который от жены ушел, но с ребенком регулярно общается и помогает ему, я не считаю кинувшим ребенка. А в истории ему ребенок нафиг не сдался.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #122 : 11 Мая 2015, 15:58:49 »

ИМХО - кидать ребенка, если уж сделал, мудачество всегда. При этом мужика, который от жены ушел, но с ребенком регулярно общается и помогает ему, я не считаю кинувшим ребенка. А в истории ему ребенок нафиг не сдался.
О, а если баба с ребёнком свалила. Разлюбила и ушла. А у мужика может планы там были, самолёт с сыном запускать и прочие рыбалки. Это как, мудачество ?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #123 : 11 Мая 2015, 16:01:49 »
Не мудачество - это когда женщина сможет не сидеть сутки напролет с ребенком, сдать его в ясли и выйти на работу, чтобы были деньги хотя бы элементарно на поесть. Или, раз уходишь сейчас, дать денег на няню.
Ребенок - дело двоих. Сваливать, оставляя его на одного, который вынужден быть с ним 24/7, и денег ему при таком режиме взять неоткуда - самое настоящее мудачество.
Если у нее всегда был скверный характер,зачем в принципе надо было ребенка ей делать? А взялся за гуж - не говори, что не дюж теперь, вкладывайся хотя бы материально.

По поводу оправданий - я это привела в пример к тому, что не всегда можно себя контролировать, и в таком случае необходимо лечиться. Где я написала, что они работают ВСЕГДА? Под влиянием болезней, связанных с психикой, люди зачастую творят и говорят то, что в здоровым виде они никогда не стали бы. Людей, которые перестают общаться с заболевшими, я понимаю и не осуждаю, но не в данном случае. Женщина поехала кукушкой, а он на нее полностью скинул своего ребенка. Где гарантия того, что от этого ее не накроет ее больше, и она этого самого ребенка не придушит подушкой?
Мафия - Джон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #124 : 11 Мая 2015, 16:06:28 »
Марин, по-моему, очевидно. Если у человека болезнь, которая непосредственно влияет на поведение, то странно обвинять в его поведении только и исключительно его характер. Понятно, что у всего есть границы, но когда человек в депрессии "недостаточно веселый и отзывчивый", а человек с гормональной бурей "недостаточно спокойный и выдержанный" - ну, блин. Это как обвинять человека без ноги в том, что он недостаточно быстро бегает.
Понятно, что никто не обязан оставаться рядом с больным, если он не лечится. Но это уже другая тема.
да я с этим, в общем, согласна
но я говорю конкретно по истории: автор пишет, что всегда истерила и пилила.
В последние два месяца истерила и психовала с утроенной силой.
не факт, что муж решил бы от нее свалить, даже, не будь она беременной.
кто там знает, когда именно у него бомбануло б?

Цитировать
ИМХО - кидать ребенка, если уж сделал, мудачество всегда. При этом мужика, который от жены ушел, но с ребенком регулярно общается и помогает ему, я не считаю кинувшим ребенка. А в истории ему ребенок нафиг не сдался.
подожжи, по-моему, я читаю жопой
в теме автор писала, что маман мужа любит внука и муж предлагает пока пожить у мамы его
или я чо-то путаю?  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #125 : 11 Мая 2015, 16:11:26 »
Не мудачество - это когда женщина сможет не сидеть сутки напролет с ребенком, сдать его в ясли и выйти на работу, чтобы были деньги хотя бы элементарно на поесть. Или, раз уходишь сейчас, дать денег на няню.
Ребенок - дело двоих. Сваливать, оставляя его на одного, который вынужден быть с ним 24/7, и денег ему при таком режиме взять неоткуда - самое настоящее мудачество.
Если у нее всегда был скверный характер,зачем в принципе надо было ребенка ей делать? А взялся за гуж - не говори, что не дюж теперь, вкладывайся хотя бы материально.
так я не говорю, что он не мудак
и я не оправдываю его поведение
я говорю, что виновата жена и она сама себя загнала в ту ситуацию, в которой она сейчас

опять же, по теме:
у нее есть сбережения
у нее отличные отношения с матерью
ее мама любит внука и принимает их
но она не хочет уезжать, потому что
1 - ребенку нужен папа
2 - муж болен и его нельзя бросать
3 - она хочет полноценную семью

объедините меня кто-нить, мне с тел сложно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #126 : 11 Мая 2015, 16:24:56 »
Цитировать
О, а если баба с ребёнком свалила. Разлюбила и ушла. А у мужика может планы там были, самолёт с сыном запускать и прочие рыбалки. Это как, мудачество ?

А в чем проблема самолёты и рыбалки-то мутить? Запретить видеться с ребенком она не может.

Цитировать
в теме автор писала, что маман мужа любит внука и муж предлагает пока пожить у мамы его
или я чо-то путаю?

Так это указывает на то, что ребенок нужен бабушке, а не отцу. Автор же пишет, что ему главное - знать, что ребенок жив.

Цитировать
но я говорю конкретно по истории: автор пишет, что всегда истерила и пилила.
В последние два месяца истерила и психовала с утроенной силой.
не факт, что муж решил бы от нее свалить, даже, не будь она беременной.
кто там знает, когда именно у него бомбануло б?

Ну, ИМХО, это как раз ответственность мужа перед ребенком. Делать этого самого ребенка вместе с женщиной, от которой он может свалить в любой момент - бред. Надо было 10 раз подумать, чем соглашаться на это.
Если она действительно истерила всю дорогу, но проблемы в том, что он ушел от нее, я не вижу. А вот что на ребенка наплевал - вижу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #127 : 11 Мая 2015, 16:27:33 »
Ну, ИМХО, это как раз ответственность мужа перед ребенком. Делать этого самого ребенка вместе с женщиной, от которой он может свалить в любой момент - бред. Надо было 10 раз подумать, чем соглашаться на это.
Если она действительно истерила всю дорогу, но проблемы в том, что он ушел от нее, я не вижу. А вот что на ребенка наплевал - вижу.
так я ап том и говорю жы
 :(

лучше тады детей ваще никада не заводить,
мало когда кого перемкнет
родители отношения выясняют, а дите мучается :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #128 : 11 Мая 2015, 16:29:55 »
Блин, ну одно дело "у нас сейчас все замечательно, никто никого не раздражает, но всякое может случиться", а другое - "она мне выносит мозг круглосуточно".
При первом варианте я не вижу проблемы в заведении детей, всех рисков не предусмотришь. Во втором же расставание - уже практически решенный вопрос.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #129 : 11 Мая 2015, 16:34:29 »
а от женщины после родов трудно что-то требовать, она сейчас никому ничего не должна, только своему ребенку.
В мемориз, бл. Женщина после родов никому ничего не должна, кроме ребенка.  И так до 18 ребенкиных лет, видимо. А до родов никому не должна, потому что беременная. И вообще никому ничего не должна, потому что характер и гормоны.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #130 : 11 Мая 2015, 16:37:59 »

А в чем проблема самолёты и рыбалки-то мутить? Запретить видеться с ребенком она не может.

Што, ребёнок по выходным, это полноценная семья?
 И мамашки никак не препятствуют встречам, и не настраивают против отцов, и новый "папа" не появляется там?
 Короче опять ежели чего, мужик мудак. Ну ок.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #131 : 11 Мая 2015, 16:40:20 »
Гризль, а что Вам не нравится? Да, она никому ничего не должна, потому что пережила серьезное физическое и эмоциональное потрясение, потому что у неё нет времени ни на кого, кроме своего ребенка 24 часа в сутки, потому что временно недееспособна в самом общем понятии и не может зарабатывать деньги на свое существование - она физически привязана к дому и ребенку. Временно, заметьте, о 18 годах никто и не говорит, не нужно утрировать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #132 : 11 Мая 2015, 16:40:29 »
Цитировать
О, а если баба с ребёнком свалила. Разлюбила и ушла. А у мужика может планы там были, самолёт с сыном запускать и прочие рыбалки. Это как, мудачество ?
А в чем проблема самолёты и рыбалки-то мутить? Запретить видеться с ребенком она не может.
Из текста:
Цитировать
и выгнала его, запретив видеться с ребенком

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #133 : 11 Мая 2015, 16:40:59 »
 Короче опять ежели чего, мужик мудак. Ну ок.
Видела ситуацию, где мама бросила на папу больную дочку. И исчезла. Тут мама - м*дак.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #134 : 11 Мая 2015, 16:50:44 »
Гризль, а что Вам не нравится? Да, она никому ничего не должна, потому что пережила серьезное физическое и эмоциональное потрясение, потому что у неё нет времени ни на кого, кроме своего ребенка 24 часа в сутки
Если вы разуете глазки и прочитаете исходник, там ясно сказано, что катализатором послужило скотское поведение дамы до родов. Когда еще не было ни ребенка, ни потрясения. И куча свободного времени, чтобы всячески себя развлечь.
А вот эта мысль, что "мне же плохо, я не обязан вести себя как человек" с завидной регулярностью приходит в голову многим больным людям, и не стоит, думаю, напоминать, насколько мерзко такой человек часто ведет себя с родными. И я не буду осуждать родных, если им надоедают систематические издевательства.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #135 : 11 Мая 2015, 16:51:15 »
Видела ситуацию, где мама бросила на папу больную дочку. И исчезла. Тут мама - м*дак.

А в чем проблема самолёты и рыбалки-то мутить? Запретить видеться с ребенком она не может.

Не мудачество - это когда женщина сможет не сидеть сутки напролет с ребенком, сдать его в ясли и выйти на работу, чтобы были деньги хотя бы элементарно на поесть. Или, раз уходишь сейчас, дать денег на няню.
Ребенок - дело двоих. Сваливать, оставляя его на одного, который вынужден быть с ним 24/7, и денег ему при таком режиме взять неоткуда - самое настоящее мудачество.
Если у нее всегда был скверный характер,зачем в принципе надо было ребенка ей делать? А взялся за гуж - не говори, что не дюж теперь, вкладывайся хотя бы материально.


 Я задал простой вопрос, с простыми вводными. Коих миллионы вокруг в примерах.
 Три человека отписалось, прямо ни одна не ответила.
 У вас вообще, баба может быть мудаком, или не может быть никогда, патамушта этоженщина! ,  гормоны и прочая куита?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #136 : 11 Мая 2015, 16:52:10 »
Цитировать
Што, ребёнок по выходным, это полноценная семья?

ВНЕЗАПНО, видеться можно не только по выходным. И полноценная семья - это семья, где ребенка любят и поддерживают.

Цитировать
И мамашки никак не препятствуют встречам, и не настраивают против отцов, и новый "папа" не появляется там?

Если препятствуют встречам, можно подавать в суд.
Если настраивает против отца - сволочь, и это очень осложняет ситуацию.

Цитировать
Короче опять ежели чего, мужик мудак. Ну ок.

Если забил на ребенка - да. Если "ежели чего" - не знаю, что под этими словами подразумевается.

Гризль, на словах запретить может, на деле, если отец хочет видеться - нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #137 : 11 Мая 2015, 16:53:18 »
По-моему, дама сделала все, от нее зависящее, чтобы муж сбежал. А теперь ей это категорически не нравится, но мозг выносить она не перестает. Чем только возмущается-то? Нибанимаю. Ума нет, считай калека. А ребенка жалко.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 17:54:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #138 : 11 Мая 2015, 17:07:27 »
Если препятствуют встречам, можно подавать в суд.
Если настраивает против отца - сволочь, и это очень осложняет ситуацию.
Вы, видимо из той же страны поней, где по свистку можно устроить ребенка в ясли? Абисняю, как выглядят дела: чинение препятствий надо доказать, т.е. мотаться по инстанциям и приходить на свидания с судебными приставами. И то, если ребенка не дают видеть под прелогом его болезни (у него температура 36.7, например, нельзя из дома выходить), ничего тут не доказать.
Если препятствия доказаны, то женщине присуждается административный штраф (раньше 1000) теперь - не знаю. Этот штраф она выплачивает из алиментов, тыкает в БМ тем, что из-за него, казла, ребенок лишний раз не сходит в кино или не получит вкусняшку, и препятствует дальше
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 17:08:58 от Гризль »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #139 : 11 Мая 2015, 17:11:05 »
Гризль, а что Вам не нравится? Да, она никому ничего не должна, потому что пережила серьезное физическое и эмоциональное потрясение, потому что у неё нет времени ни на кого, кроме своего ребенка 24 часа в сутки
Если вы разуете глазки и прочитаете исходник, там ясно сказано, что катализатором послужило скотское поведение дамы до родов. Когда еще не было ни ребенка, ни потрясения. И куча свободного времени, чтобы всячески себя развлечь.
А вот эта мысль, что "мне же плохо, я не обязан вести себя как человек" с завидной регулярностью приходит в голову многим больным людям, и не стоит, думаю, напоминать, насколько мерзко такой человек часто ведет себя с родными. И я не буду осуждать родных, если им надоедают систематические издевательства.
С позицией про скотское поведение больных я согласна, но это не тот случай. Если продолжать аналогию с болезнью, то именно муж - причина её болезни, и он не мог не знать, что беременность заканчивается родами. Бросить больного надоевшего человека - это одно, а бросить женщину с ребенком по той же причине - это совсем другое. Он её бросил с формулировкой "хочу свободы", но он теперь просто не имеет права на такую "свободу" - он заделал ребенка.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #140 : 11 Мая 2015, 17:14:26 »
Баба может быть мудаком.
Например, как та, что умотала от знакомого, бросив его с двухлеткой на руках, типа не готова к семейной жизни, и потом 3 года то сваливалась на голову, то звонила - писала ребенку, напоминая о себе, и мотая нервы. А потом судилась и купила показания, что мол ребенка бьют, времени на него у отца нет и её в правах ограничивают по общению.
Обратно ребенка отец отсудил только через год.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #141 : 11 Мая 2015, 17:15:31 »
С позицией про скотское поведение больных я согласна, но это не тот случай. Если продолжать аналогию с болезнью, то именно муж - причина её болезни, и он не мог не знать, что беременность заканчивается родами.
А где написано, что беременность приводит к оскотиниванию беременяшки? Потом, дама явно свои косяки не особо и видит ("все истерят") и не прилети ей кирпич по башке, продолжала бы в том же духе, только под флагом яжематеринства.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #142 : 11 Мая 2015, 17:17:00 »
Родитель, бросивший ребенка - м*дак, вне зависимости от пола. Мать, не дающая ребенку видеться с папой - с*ка. Мать, которая учит ребенка на вопрос "где папа?" отвечать "собакам сено косит", живя при этом на алименты и запрещая ему приезжать - с*ка.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #143 : 11 Мая 2015, 17:20:27 »
С позицией про скотское поведение больных я согласна, но это не тот случай. Если продолжать аналогию с болезнью, то именно муж - причина её болезни, и он не мог не знать, что беременность заканчивается родами.
А где написано, что беременность приводит к оскотиниванию беременяшки? Потом, дама явно свои косяки не особо и видит ("все истерят") и не прилети ей кирпич по башке, продолжала бы в том же духе, только под флагом яжематеринства.
Не уверена в этом, тяжелая беременность прошла же. Я в этой ситуации вообще не вижу ангелов: что он, что она не подарок. Только он повел себя по-свински и свалил.Пришел бы он к ней трахаться, если бы настолько плохо к ней относился? Я думаю, что нет. Просто не может в себе разобраться, испугался, "не нагулялся" и повел себя простейшим образом - свалил в закат.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #144 : 11 Мая 2015, 17:22:52 »
Цитировать
Вы, видимо из той же страны поней, где по свистку можно устроить ребенка в ясли?

В платные - именно по свистку.)

Цитировать
Абисняю, как выглядят дела: чинение препятствий надо доказать, т.е. мотаться по инстанциям и приходить на свидания с судебными приставами. И то, если ребенка не дают видеть под прелогом его болезни (у него температура 36.7, например, нельзя из дома выходить), ничего тут не доказать.
Если препятствия доказаны, то женщине присуждается административный штраф (раньше 1000) теперь - не знаю. Этот штраф она выплачивает из алиментов, тыкает в БМ тем, что из-за него, казла, ребенок лишний раз не сходит в кино или не получит вкусняшку, и препятствует дальше

Я лично знаю человека, который через суд добился права видеться с ребенком. Бывшая больше не препятствует. Видимо, и впрямь у нас тут страна розовых пони.
То, что вы описываете - это 80 лвл нахальства, ненависти к мужу и уверенности в своей безнаказанности. Но даже в таком случае я бы ради своего ребенка хоть 20 раз в суд обращалась. Даже тем более - страшно же своего ребенка оставлять на воспитание такой с*ке. Напомните, а у нас надо это слово цензурить?

Блин, мне куда проще понять мужика, который честно скажет, мол, ребенка не люблю, потребности видеться не ощущаю. По отношению к ребенку он мудак, но в целом, может, и вполне нормальный человек.
А когда вот это начинается: "А вдрууууг она скаааажет, что ребенок болееееет? А вдруууг она продооолжит препятствовааааать?" - вот это редкостная мерзость. Человек просто заранее ищет оправданий.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #145 : 11 Мая 2015, 17:28:17 »
Пришел бы он к ней трахаться, если бы настолько плохо к ней относился? Я думаю, что нет. Просто не может в себе разобраться, испугался, "не нагулялся" и повел себя простейшим образом - свалил в закат.
Да просто привычка к звизде еще работает.
Я лично знаю человека, который через суд добился права видеться с ребенком. Бывшая больше не препятствует. Видимо, и впрямь у нас тут страна розовых пони.
Я тоже знаю таких людей. Но это тонны нервов, времени и денег. При том, что волей-неволей ты травмируешь ребенка, когда приходишь на свидания с приставами, когда он видит все эти терки, когда надо видеться "в присутствии матери" (понятно, какая там атмосфера).
Поэтому умные адвкаты и советуют во избежание (если начинается "ребенка не дам") сажать жену на минимальные алименты, а остальное выдавать доброй волей. Нет ребенка, нет и доброй воли. Очень действенно, кстати.
Цитировать
А когда вот это начинается: "А вдрууууг она скаааажет, что ребенок болееееет? А вдруууг она продооолжит препятствовааааать?" - вот это редкостная мерзость. Человек просто заранее ищет оправданий.
Я это видела. Никакой суд не заставить мать выпустить из дома ребенка (даже если срывается давно обговоренная поездка) если ей кажется, что он неважно выглядит.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #146 : 11 Мая 2015, 17:30:56 »
Цитировать
Поэтому умные адвкаты и советуют во избежание (если начинается "ребенка не дам") сажать жену на минимальные алименты, а остальное выдавать доброй волей. Нет ребенка, нет и доброй воли. Очень действенно, кстати.

Ну вот, отличный же вариант.

Цитировать
Я это видела. Никакой суд не заставить мать выпустить из дома ребенка (даже если срывается давно обговоренная поездка) если ей кажется, что он неважно выглядит.

Я верю. И что? Вы же сами выше написали, что есть способы этого избежать, что можно добиться, можно хотя бы упорно пытаться какое-то время, черт возьми. А не сложить ручки и не забить на ребенка сразу же.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #147 : 11 Мая 2015, 17:38:13 »
Цитировать
Поэтому умные адвкаты и советуют во избежание (если начинается "ребенка не дам") сажать жену на минимальные алименты, а остальное выдавать доброй волей. Нет ребенка, нет и доброй воли. Очень действенно, кстати.

Ну вот, отличный же вариант.
да вообще ох*ительный вариант >:(
совсем головушкой ударились, что ле?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #148 : 11 Мая 2015, 17:39:56 »
Ферзь, предложи лучше. Ну, если мамаша дрянь и пытается запретить видеться с ребенком.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #149 : 11 Мая 2015, 17:42:33 »
Опять слышится мне песня про то, как неработающая баба не может не изнемогая одного ребенка обиходить в квартире с канализацией, электроплитой и стиралкой и поэтому с нее нельзя ожидать людского поведения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)