Автор Тема: newsru.com - Если я закрою глаза, то тебя не существует  (Прочитано 15416 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
У меня есть еще чудесный плакат на тему СПИДа, я видела этот шыдэвр своими глазами. Мой внутренний атеист ржал, читая это.
кадилом от него отмашут штоле?=/
но чота я думаю, что церковь поможет разве что свечки за упокой ставить, если ситуация останется на том же уровне.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Прямые клиенты на попадание в группу спид-диссидентов. Спида и вич нет, поэтому мы наделаем спидозных детей, заразим жену/мужа и кого ни будь еще, и не будем принимать терапию. :-\
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Я не понимаю. То есть, они отрицают данные о ВИЧ-больных? Или считают, что само рассосется, лишь бы не как на загнивающем Гомозападе?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
кажется, скоро мы докатимся до "В Российской Федерации секса нет!"
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Recipient

  • Гость
Основная возрастная группа зараженных, как указано в пасте, в возрасте 30-35 лет. Школьный секспросвет здесь как мертвому припарка

Simka

  • Гость
Я в прошлом году делала экспресс-анализ на ВИЧ. От какого-то национального фонда проводили благотворительную акцию возле крупного вуза, а мы как раз мимо проходили. Раздавали информационные брошюры, презервативы, и предлагали бесплатно провериться, сделать экспресс-тест - рядом была лаборатирия на колесах: забирают кровь, записывают твой порядковый номерок, через несколько минут вызывают, чтобы сказать результат.Никаких документов-фамилий не надо было. Естественно, результаты оглашались не публично.Что поразило - многие студенты, стайками ходившие там, по-дурацки смущались, хихикали, и едва ли не сбегали от проводивших акцию.Многие останавливались неподалеку и тупо комментировали, просто таки блистая "остроумием".Короче, всячески демонстрировали исключительно адекватное поведение.Но многие проверялись. Смущались, переминались, но тем не менее.Уже хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 00:53:43 от Simka »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
вместо .. презервативов мы пропагандируем... ВМЕСТО! ВМЕСТО!!!
Где мой огнетушитель? Слов нет ((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Основная возрастная группа зараженных, как указано в пасте, в возрасте 30-35 лет. Школьный секспросвет здесь как мертвому припарка
Их больные дети разных возрастов тоже могут учиться в школах
С 30-35 летними уже все ясно
А детей просветить стоило бы, разносчиками чего они являются и чем это грозит в случае их безответственности
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Это какая-то странная тенденция последних лет.

Я окончила школу в 1988 году. Нам всем 100 раз твердили - и на уроках биологии, и на ОБЖ, и на классных часах - про пути заражения, способы предохранения и необходимость проверки. В школе был вывешен адрес центра, где анонимно проверяют на ВИЧ - тогда это было единственное такое место на всю Москву, где-то на Маяковке, если меня не подводит память. Про то, как разумно выбрать тату-салон, до сих пор помню даже я - хотя мода на тату тогда только-только начиналась и я не собиралась ей следовать.

И я не могу сказать, чтобы это хоть кому-то навредило. В зубах только навязло, это да, как и любая многократно повторяющаяся информация. Однако 4 года назад я была на "Одноклассниках" - и оказалось, что 24 из 29 моих одноклассников живы, вполне благополучны, денег на лечение не просят и никто - ни один - не умер. Просто некоторые не завели себе аккаунт.
С уважением, Aneta

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Цитировать
Или считают, что само рассосется, лишь бы не как на загнивающем Гомозападе?

Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
И меня еще считают странной, что я запрашиваю у партнеров справки...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
И что вам от этой справки? Сколтко по времени справка действует, по вашему мнению?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Верность они пропагандируют. Надо думать, посредством Дома-2 и рассейских сериалов? ;D
*поселилась в холодильнике*
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
И что вам от этой справки? Сколтко по времени справка действует, по вашему мнению?
До полугода действует.
Что мне?  Немного меньший шанс подхватить одно из неизлечимых заболеваний. Так как и ВИЧ, и гепатиты развиваются медленно, шанс заразиться от недавно инфицированного мал, а вот выявить больного реально.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

cagüentó

  • Гость
Насчет справки, есть отдельные весëлые случаи, когда достаточная концентрация антител для определения диагноза проявляется лишь спустя полгода после заражения. Если иммунитет слабый, например. А первый анализ идет только на антитела. Уже потом можно найти сам вирус в РНК, но лишь когда он активен. Так что таки да, справка не особо чтобы гарантия, хотя у большинства антитела проявляются в течение триместра. И некоторые люди, ввиду личных особенностей, годами могут иметь минимальную вирусную нагрузку, так что на Соколинке советуют повторить анализ как минимум раз через полгода.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Справка не гарантия, но неплохое подспорье.
Иных способов проверить все равно нет.
А так - ни подушка безопасности не гарантия, ни презервативы, но это же не повод осмеивать их использование.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Цитировать
И странно для главы бюджетного учреждения иметь свое мнение, которое противоречит позиции Минздрава

А мне вот это больше всего понтравилось. Такая прелесть! Как это работник бюджетного учреждения может иметь свое мнение, совсем обнаглел, скотина, мы на предателей и шпионов бюджетные деньги не тратим!  ;D

"В его лета не должно сметь свое суждение иметь"

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Жаль только, что справки продаются ровно на каждом втором углу :-\ или вы вместе с предполагаемым партнером ходите анализы сдавать? Извините за любопытство, механизм проверки интересен))

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Тот же инвитро присылает результаты на электронку. Это тоже предлагаете купить?  Делать анализы по ОМС задолбаешься, а это быстро и просто.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Верность они пропагандируют. Надо думать, посредством Дома-2 и рассейских сериалов? ;D
*поселилась в холодильнике*
А это фишка всех религиознутых. В Библейском Поясе США тоже борются со спидом пропагандой верности. Там еще есть такая фишка как балы девственниц. Гусары, молчать! Девочки 13-14 лет приходят туда с папами, разряженные как на взаправдашний бал и там в торжественной обстановке дают папам обещание не заниматься  сексом до брака. А папы в знак этого обещания им надевают кольцо на память. Мерзкое по своей упоротости зрелище.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Цитировать
А папы в знак этого обещания им надевают кольцо на память
После чего их объявляют мужем и женой, можете  :-*

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
После чего их объявляют мужем и женой, можете  :-*
буэээ, вспомнила мерзейший фильм с такой темой. :-X
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Мерзкое по своей упоротости зрелище.
Так и запишем: бал для пап и дочек выглядит мерзко, парад для извращенцев выглядит не мерзко.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Цитировать
Девочки 13-14 лет приходят туда с папами, разряженные как на взаправдашний бал и там в торжественной обстановке дают папам обещание не заниматься  сексом до брака.
Что самое забавное, согласно статистике, процент занимающихся сексом до брака у них не намного меньше, чем общий по стране. Просто начинают позже.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Hokito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +215/-7
У меня крайне редко пригорает пониже спины, но здоровье нации, похоже, моя больная тема -__-
Ещё немного напрягает, что в Мосгордуму, судя по высказываниям её представительницы, можно попасть, окончив три класса церковно-приходской школы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Девочки 13-14 лет приходят туда с папами, разряженные как на взаправдашний бал и там в торжественной обстановке дают папам обещание не заниматься  сексом до брака.
Что самое забавное, согласно статистике, процент занимающихся сексом до брака у них не намного меньше, чем общий по стране. Просто начинают позже.
У них самый большой процент подростковых беременностей. Потому как никакие кольца не удержат, если хочется. А как предохраняться  не знают. Секспросвет там тоже табу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.