Автор Тема: Вы же любите непростые житейские истории  (Прочитано 21386 раз)

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Цитировать
Молодой, подававший надежды ученый, на втором курсе университета женился на хорошенькой однокурснице. Про него все уже говорили, что он "далеко пойдет". Она (неожиданно для него) проявила инициативу, и завела с ним роман, а потом они вскоре поженились. Как он потом говорил: он влюбился, был польщен вниманием такой хорошенькой девушки, был убежден, что, если влюбился - то это повод для женитьбы... ну и так далее. А она замуж очень хотела. Она, кстати, приехала в город из деревни, где была самой талантливой ученицей в школе, но в университете она была самой слабой. (Зато хорошенькая.) Как только они поженились, она забеременела и бросила университет. Потом она больше никогда не вернулась к учебе и работе.

Он поднимался п карьерной лестнице, и очень скоро стал профессором, вскоре возглавил кафедру, и стал преподавать. Он занимался наукой, публиковался, преподавал и расцветал в своей профессии. Жена скучала дома. Он несколько раз спрашивал, как это вообще получилось, что она поступила в университет - если, как выяснилось позже, ничего из там изученного ее не интересовало ни капли. Она в какой-то момент призналась, что ей дали совет подруги, таким образом найти мужа. Поступить на лучшее, на сто ее хватит, и выйти там быстро замуж за самого перспективного.

Через сколько-то лет брак себя исчерпал. Он еще некоторое время терпел, потом предложил разводиться. Без обид и скандалов - просто он совсем уже не мог жить рядом с практически чужим человеком. Жена стала ему давно настолько неинтересна, что даже повседневными фразами обменяться не хотелось. (Не говоря уж о чем-то другом.)

Но тут жена сказала - нет! Нет! Она собиралась стать женой профессора, и стала. И она останется женой профессора! Это важно! Она ни за что не даст ему развод, никогда! Она будет женой профессора - до гроба! Он удивился, но предложил ей вариант - раз так, хорошо, давай останемся женатыми. Просто разъедемся. Он даже был готов дальше финансировать ее жизнь - просто не хотел больше жить с ней вместе. Но и этот вариант ее не устроил. Она хотела быть женой профессора - не только на бумаге! Настоящая жена со своим мужем живет вместе! Точка!

Тогда он вздохнул и сказал что подает на развод. "Извини, дорогая, но я так не могу!"
И тогда она ему сказала: "Если ты это сделаешь, я подам на тебя в суд, за то, что ты якобы насиловал нашу дочь!"

Этого не было, и было ясно, что трудно будет его по-настоящему осудить за то, чего он не делал. Но так же было ясно, что сначала очеьн быстро развалится вся его карьера. А потом уже будет неважно, что там было. мы все это знаем - после такого обвинения его первым делом выкинут из университета. И такая история будет преследовать всю жизнь. Он никогда больше не будет преподавать, все работодатели будут ему вежливо говорить. что они ему верят, и очень его ценят, но не могут так подставлять репутацию всего заведения. Вообще, все знают, как все происходит с такими обвинениями. Даже если скандал продержится две недели - все! Не отмоешься никогда.

И он остался.
Завел любовницу.
Стал редко приходить домой и чаще ночевать у любовницы.
Когда он пропадал там слишком часто, джена устраивала ему новые витки шантажа, он на время немного исправлялся, потом опять пропадал у любовницы. И так оно продолжалось некоторое время.

Потом любовница решила взять дело в свои руки (она давно была в курсе драмы) и попросила жену о встрече. Они встретились в кафе, и любовница наехала на нее открытым текстом. Она сказала, чтобы так перестала шантажировать мужа, иначе она об этом пожалеет!
- Я не шантажирую мужа, я не знаю, о чем ты говоришь - отбивалась жена, и добавила: - я просто не хочу развода, это же нормально.
В ответ на дальнейшие угрозы жена открыто спросила: "Ты что, мне угрожаешь? Ты что, правда могла бы сделать мне что-то по-настоящему плохое? Ты это серьезно?"
А любовница ответила: "Да запросто! Я серьезно! Не думай - я очень даже запросто сделаю тебе очеьн плохо - костей не соберешь, не побоюсь того, что ты женщина!"

На этом они попререкались и разошлись. А пару часов спустя жена прислала любовнице видео, снятое во время этой беседы. Она сама записала их диалог на диктофон в телефоне, а еще его снял на камеру сидевший за соседним столом некто. Жена подготовилась, она видимо поучяла, что разговор будет интересный, и договорилась с кем-то, чтобы хорошо записал на хорошую технику. Хотя профессор всегда был уверен, что его жена - дура набитая, она оказалась смекалистее, чем все думали. Или может быть она просто много (и плодотворно) смотрела или читала детективы?

Факт, что на этом между мужем и женой началась официальная война. Хотя мужику никакой войны не хотелось, а хотелось просто избавиться от надоевшей жены. Он сидел и раздумывал, что делать. Нанимать профессионалов, детективов, помощников - вести войну всеми доступными средставми? Устанавливать везде камеры, собирать друг на друга компромат, шантажировать друг друга, до победного упора? такие войны всегда кончаются плохо. Не дай Бог в ход пойдет ребенок... А если от бессилия жена таки претворит в жизнь свой план, и появятся все эти обвинения. В общем, кто такое видел, тот знает, что подобные войны всегда заканчиваются пепелищем.

Но какая есть альтернатива? Сдаться, и навсегда остаться жить с женщиной, с которой жить не хочется? Против своей воли?
Муж пепелища не хотел. Оставаться навсегда? Тоже безрадостная перспектива.

Как вы думаете - какой можно найти выход из этого ситуации? А можно ли вообще найти мирный выход? Когда одна сторона так хочет войны?
А бывает ли полу-мирный? И вообще - что вы думаете об обоих участниках этой истории. Кто заслужил наказания, кто получает, что заслужил. Кто прав, кто имеет право?

***

В дополнение:

- История происходит в скандинавской стране.
- Выход нашли.

http://miumau.livejournal.com/1869063.html?view=146952455#t146952455

Интересно какие будут идеи по решению проблемы.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Цитировать
Молодой, подававший надежды ученый, на втором курсе университета женился на хорошенькой однокурснице.

Ссука, до слёз!!!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, у меня самой свежей идеей остается подогнать этой отвратительной бабе другого профессора, но блин, нельзя же так мерзко людей использовать.

Так что я с интересом жду ответа.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это из разряда жив может быть только один?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Стать вдовой профессора, вот выход.
Или сперва инвестировать для получения пассивного дохода, а потом стать вдовой.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Профессор сам дурак
Первому взять диктофон и записать шантаж жены - не?
Ну так пусть сейчас купит и запишет

Цитировать
профессор всегда был уверен, что его жена - дура набитая, она оказалась смекалистее, чем все думали
Офигеть, прям такая смекалка, ну прям такая смекалка, записать разговор
Ну прям Пуаро нашего времени
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:02:44 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Идеальный выход - если жена таки отцепицца от профессора. Хз зачем ей чел которому она уже давно не нужна. Хотя если она как в Gone Girl то можно сразу вешаться  ;D

erkins007

  • Гость
Вот поэтому лучше не жить в скандинавских странах, у нас по голословному обвинению никого не посадят, даже дело не откроют.

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Ну, у меня самой свежей идеей остается подогнать этой отвратительной бабе другого профессора, но блин, нельзя же так мерзко людей использовать.

Так что я с интересом жду ответа.)

Мне понравилось в комментариях - любовника ей, чтобы вскружил голову и чтобы она сама захотела развестись.

Тоже жду ответа =)

Вот поэтому лучше не жить в скандинавских странах, у нас по голословному обвинению никого не посадят, даже дело не откроют.

Посадить его не посадят, это понятно, ведь доказательств нет. Там дело в репутации, что даже за само обвинение она нехило так портиться.

Хотя у нас репутация ничто, да. Делай что хочешь и всем пофиг.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:11:04 от Мэл »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
какая мерзопакостная история, не зависимо от того, какой там выход был найдет
все отвратительны: тряпка-профессор, хабалка-любовница, ипанутая жена
гадость-то какая
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Чот я не пойму. Жена записала на видео, как она признается в шантаже и угрожает любовнице, после чего прислала это видео любовнице, чтобы там могла всем желающим его продемонстрировать? Наипал кондуктора: купил билет и не поехал?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
уехать в командировку лет на 5 с любовницей
оставить жену женой и платить ей ежемесячно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Окстить жену топором по голове, в лучших российских традициях, инсценировать ограбление.
Нанять киллера.

история еще раз показывает нам, что женщины - это такие недосущества, подлые, тупые. к ним надо относиться так, как они заслуживают - как к ходячим дыркам на ножках
все отвратительны: тряпка-профессор, хабалка-любовница, ипанутая жена
ты со мной согласна, что мужу надо было не молчать в тряпочку, а брать в руки топор?  ::)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:18:26 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
ты со мной согласна, что мужу надо было не молчать в тряпочку, а брать в руки топор?  ::)
однозначно,
представила себя на месте профессора. Я бы нехило так охйела бы от наглости омерзительной ленивой тетки.
но не топор
а сжечь жену в ванной кислотой какой-нить :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
однозначно,
представила себя на месте профессора. Я бы нехило так охйела бы от наглости омерзительной ленивой тетки.
но не топор
а сжечь жену в ванной кислотой какой-нить :)
увы, за это посодют
а нужно ведь, чтобы профессора не посадили

есть очень хороший фильм, на тему, как избавиться от надоевшей ТПшки
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Только хардкор!!!!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
увы, за это посодют
а нужно ведь, чтобы профессора не посадили
значит, нужно, чтобы любовница замочила жону
любовницу посодють и не беда - профессор найдет себе молодую студенточку, посвежее и покорней :)

Цитировать
есть очень хороший фильм, на тему, как избавиться от надоевшей ТПшки
люблю этот фильмец, согласна :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
ТНН
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
И на кой рядом мужик, которого ты бесишь? :-\
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Сделать жизнь невыносимой, даааа. Прям как в ЖЖ советовали. Давить на все больные точки, никакого секса, раздельные спальни, чтоб об этом все знали и т.д. Унижать при посторонних. По любой мелочи три раза пройтись. Даже по неровно отрезанному куску хлеба. Отобрать все деньги, пусть выпросит на прокладки и колготки. По каждой трате -- чек с письменным обоснованием. Есть же тема про жен-домохозяек. Столько рецептов впустую пропадает.
Ой, самое главное забыла. Если любовница хороша -- брать на все мероприятия ее, с женой вместе не показываться даже в Ашане в выходные и на детских утренниках. Ну какая она после этого жена профессора? Де-юре, но не де-факто.
С дочерью момент про изнасилования обсудить и настроить ее против матери.
Можно уволиться, потому что преподом необязательно работать, чтоб наукой заниматься. Если все правильно рассказать нужным людям и вызвать сочувствие -- все будет как надо.
Это если ребенка не жалко оставить. Потому что развод же нужен.
Если жалко и не хоцца ниче делать -- терпеть дальше. У мужика неплохо получалось.

Я -- женщина прям по описанию Серокота. :-\ Злобная интриганка. :-[
Но глубоко в душе я жалею, что нельзя просто так взять топор и разобраться по-нормальному. Потому что гнилой шантаж карьерой и ребенком -- это фу и недостойно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
И на кой рядом мужик, которого ты бесишь? :-\
ЖИНАПРАХФЕССОРАЖЕ.

По теме, я б записал шантаж первым и начал бы тихую пеаркомпанию против благоверной ещё до того, как заводить любовницу.
Присоединяюсь к тем, кто ждёт ответа.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Но глубоко в душе я жалею, что нельзя просто так взять топор и разобраться по-нормальному. Потому что гнилой шантаж карьерой и ребенком -- это фу и недостойно.
не просто ребенком же, типа "ты своего ребенка никогда не увидишь!"
а шантах инцестом и изнасилованием! а тупая баба не подумала, что, втягивая ребенка в это вренье, просто ломает дитю психику и судьбу
тварь голимая
таки да, топором ее нахй
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Почему-то в последних прочитанных темах мне приходит в голову только один выход: УБИТЬИХВСЕХ.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Red_moon

  • Гость
такое впечатление,что герои истории учатся в пятом классе. персонажи картонные, поступки надуманные. и не соответствуют Скандинавии.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Почему-то в последних прочитанных темах мне приходит в голову только один выход: УБИТЬИХВСЕХ.
чем мужик-то провинился?
такое впечатление,что герои истории учатся в пятом классе. персонажи картонные, поступки надуманные. и не соответствуют Скандинавии.
зато Red_moon из села гадюкино из великой Укроины ну очень много знает о том, что соответствует скандинавии
не знаю, кто там профессор,какая там любовница, но они в интеллектуальном уровне соответствуют дошкольному учреждению.
как и Red_moon  ::)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:47:48 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Red_moon

  • Гость
не знаю, кто там профессор,какая там любовница, но они в интеллектуальном уровне соответствуют дошкольному учреждению.  а жена не тупая, классно манипулирует)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:48:30 от Red_moon »

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
чем мужик-то провинился?

Тряпичный какой-то.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Тряпичный какой-то.
Ботаник же. Это ж не гопник Вася, чтобы быть чотким и дерзким.
Так все-таки, чем мужик-то провинился? что он такого плохого сделал?
почему его ставят на один уровень со змеюкой-женой?
он хотя бы не подлый и мерзкий, готовый губить жизнь других людей ради своих хотелок
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Red_moon

  • Гость
Red_moon, дошкольником может выступать и рассказчик
рассказчик мне тоже особо одаренный)

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Ботаник же. Это ж не гопник Вася, чтобы быть чотким и дерзким.
Так все-таки, чем мужик-то провинился? что он такого плохого сделал?
почему его ставят на один уровень со змеюкой-женой?
он хотя бы не подлый и мерзкий, готовый губить жизнь других людей ради своих хотелок

Это мы еще не знаем какой выход он нашел.
Поэтому лично я его на один уровень с женой не ставлю.
Но поскольку меня бомбит от людей, которые сопли жуют, вместо того, чтобы сразу начать решать свои проблемы, он попадает под категорию "всех".
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)