Автор Тема: #17280 - Лебединая песня «затычек»  (Прочитано 23652 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #60 : 16 Мая 2015, 19:04:27 »
У меня наушники-капельки  :-[ Я бы рада затычки вакумные носить, но у меня от них уши болят дико. Действительно дико. 20 минут - мой максимум. Причем от любых. Отдельная печаль то, что капельки теперь хрен найдешь. Нормальные капельки не за 100 рублей еще сложнее. Правда, мой максимум громкости - 30%. Еще никто не жаловался. Сама проверяла, шум слышно, только на этих самых 30% и только в тихой пустой комнате. На улице и в транспорте, вроде, уже так просто не услышишь.

Меня шум из наушников не так бесит как полное их игнорирование. Когда человек в наушниках, то он хотя бы пытался. А те кто в ОТ музыку просто с мобилы слушают, врубая ее погромче, вот те бесят. Как-то к одному такому вежливо обратилась, объяснила ситуацию, а этот сказал "аха" и проигнорировал меня.  >:(

Отдельные лучи поноса водителям маршруток с их "Это не шутки мы встретились в маршрутке..."

Автор истории тупая истеричная неадекватная бл*дь. Ножницы ей в ухо и повернуть, все равно вреда не будет. :3
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #61 : 16 Мая 2015, 19:24:07 »
А ехать в плацкарте, когда на верхней полке лежит девушка с очень длинными распущенными волосами, и они щекочут вам нос? Тоже надо было остричь до приемлемой длины?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #62 : 16 Мая 2015, 19:33:11 »
А ехать в плацкарте, когда на верхней полке лежит девушка с очень длинными распущенными волосами, и они щекочут вам нос? Тоже надо было остричь до приемлемой длины?
Можно зажигалочку поднести  ::)
меня тешит надежда, что автор хоть и е*анашка, но ирл зассала резать наушники. Ну или что ей хотя бы после этого вломили
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #63 : 16 Мая 2015, 21:12:06 »
Автор странная. Девушка с наушниками, скорее всего, вообще не в курсе была, что ее музыку слышит кто-то еще. И уж тем более не слышала "коллективного покашливания". Зато про попытку попросить сделать потише - ни слова. Зачем же, ножницы есть - ума не надо...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #64 : 16 Мая 2015, 21:15:28 »
Нет, не болит) Особенно если качество звука не как из мусорного ведра.
согласна. я мЯталл по-другому и не люблю. не то совсем, когда тихо играет))

То есть в вашем мире воняющих бомжей не выгоняют из подъездов, где они пытаются жить?
Хм, в какой то степени это даже благородство, но большинство людей в таких условиях жить не согласны
А для чего домофоны?
мне иногда кажется по ответам, что вам (тебе) лет 16ть) ну серьезно)) с каких пор домофон спасает от того, чтобы зайти в подъезд?

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #65 : 16 Мая 2015, 21:19:51 »
Однажды в метро напротив меня сел какой-то парень вида "гопник-подрабатывающий-на-стройке" с початой бутылкой дешевого пива в руке. Он достал какой-то старенький телефон, воткнул в него дешевые наушники и стал слушать музыку на полной громкости, разносящуюся по всему вагону. Все бы ничего, но шаблон у меня треснул, когда я понял, что он слушает "Призрака Оперы".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #66 : 16 Мая 2015, 21:25:49 »
с каких пор домофон спасает от того, чтобы зайти в подъезд?

Вот именно
А вообще-то домофоны изначально не стоят в некоторых домах, и только после N месяцев/лет проблем с бомжами/наркоманами/ворами жители решают поставить домофон
Раньше блин не было домофонов)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #67 : 16 Мая 2015, 21:27:53 »
у нас домофоны везде. я давно не встречала домов без домофонов. но это от покореженных ящиков, исписанных подъездов и лифтов и бомжей (если те есть в зоне досягаемости дома) не спасает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #68 : 16 Мая 2015, 21:31:15 »
Астрид, ну дык это жильцы делают, есть такая боль.
От исписанных подъездов домофоны не помогают еще больше, чем от бомжей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #69 : 16 Мая 2015, 21:39:58 »
мне иногда кажется по ответам, что вам (тебе) лет 16ть) ну серьезно)) с каких пор домофон спасает от того, чтобы зайти в подъезд?
Я просто живу не в многоквартирном доме :) Откуда мне знать? Вот я и спрашиваю :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #70 : 16 Мая 2015, 21:49:38 »
Хм, сколько слушаю плеер -- делаю это в наушниках от 500 рублей. Сейчас влюбилась в ушки от Сони -- обычные капельки, стоят 800 рублей, служат минимум два года, звук прекрасный, заглушка внешних шумов. Наружу звук не пропускают. Максимум -- 2/3 громкости для метро. :-\

Автор -- истеричка. Не нравится -- ну купи ты себе дешевый плеер за косарь и наушники. И будет тебе счастье.

А не, сорь, щас Филипс. :-[
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 00:09:13 от moriel »
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #71 : 16 Мая 2015, 21:54:18 »
Цитировать
Барышня, вас не смутило ни наше коллективное покашливание, ни мои попытки привлечь ваше внимание (вы цыкнули, закатив глаза, и продолжили усиленно перемалывать «Орбит»). Вы даже не удивились, когда я начала откровенно подпевать надоедливым песенкам, глядя вам в густо подведённые глаза.

Збс это наверно выглядело. Едет компашка, кривляется, кашляет, поет какую-то х-ню. Я бы с интересом рассматривала это коллективное помешательство.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #72 : 16 Мая 2015, 22:09:08 »
У меня наушники-капельки  :-[ Я бы рада затычки вакумные носить, но у меня от них уши болят дико. Действительно дико. 20 минут - мой максимум. Причем от любых.
Во во такая же хрень. Голова начинает болеть страшно. Вопрос решился тривиально: пошёл в сурдологию и уже по месту лили насадки. Плюс наушники подбирал тщательно и без оглядки на средства. В итоге можно спокойно их таскать. И ведь угораздило зимой насадку где то потерять. Теперь летом буду жариться в мониторах весом в 270 грамм. :)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #73 : 16 Мая 2015, 22:12:43 »
Джигкрнет и Nordline-Ost, если уши болят от затычек, значит размер подобран неверно. Насколько знаю, есть три размера. Я всегда ношу самый маленький, т.к. от средних уши болят, а большие вываливаются.

посередине показаны образцы :)
может, вам это поможет как-то.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #74 : 16 Мая 2015, 22:18:19 »
Варг, я перепробовал все что лежало в комплекте Senh ie7: пена, елки, малые и средние. Все не то. Вот которые отливаются -  те в кассу. Плюс важно как идёт звуковод и как располагается наушник в раковине. Поэтому Piston 3 меня не вштырил совсем, а IE 7 я пятый год под рукой держу. Тут в другом причина: заводские насадки работают в расклин, а из сурдологии - на трение. То есть первые используют узкую часть канала что бы обжать себя юбкой насадки, а литье -  часть канала, включая расширение что бы не выскользнуть: это тупо болванка из силикона которая входит в ушной канал. Ближайшая аналогия : фалоимитатор и средневековая пыточная груша.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 22:23:23 от Nordline-Ost »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #75 : 16 Мая 2015, 22:27:39 »
А что автору и окружающим мешало похлопать девицу по плечу и попросить снизить звук? Язык в попке? Дааа, покашливание - лучший метод привлечь внимание человека в наушниках.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #76 : 16 Мая 2015, 22:28:21 »
Есть таблетки от Sennheiser и AudioTechnica. Скажем sx 170, если не ошибаюсь стоят порядка 11$ .  А скажем Koss PortaPro звучат одинаково громко что внутрь, что на улицу. Зато лёгкие и компактные. А не эта связь с космосом, которая занимает треть рюкзака.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #77 : 16 Мая 2015, 22:30:12 »
Я просто живу не в многоквартирном доме :) Откуда мне знать? Вот я и спрашиваю :)
аа. ну тогда понятно)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #78 : 16 Мая 2015, 22:30:56 »
Збс это наверно выглядело. Едет компашка, кривляется, кашляет, поет какую-то х-ню. Я бы с интересом рассматривала это коллективное помешательство.
я бы скорее подумала, что со мной заигрывают  :-[
чем то, что человеку не нравится звук
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #79 : 16 Мая 2015, 22:32:05 »
Я б подумала, что какие-то е*анутые.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #80 : 16 Мая 2015, 22:33:44 »
Я бы вообще не обратил внимание. Я уже привык что при виде моих ушек возникает странная реакция.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #81 : 16 Мая 2015, 22:55:38 »
Автор ипанько и зовидует. Пусть купит себе плеер с ушами и не докапывается до окружающих, пока ей за шутки с ножницами пальцы не переломали и не засунули эти ножницы куда-нить.
А, ну, да, типа, «музыку в автобусах обязаны слушать ВСЕ», либо свою, либо чужую. Так, что ли?

С такими запросами к окружающим спасет только личный транспорт. Вы уж простите, что вместе с вами в ОТ посмели ехать другие люди.
Естественно, уважаемая Nicole White всегда рада вонючим бомжам, которые к ней подсаживаются, а также чихающим на неё гриппозникам :-) А чё, общественный же транспорт, йота.

Ващет неприлично в общественном транспорте мешать остальным людям.
Другим людям может много чего мешать, под каждого не подстроишься. Фиалка -- найух из троллейбуса и все.
О, ещё один любитель вонько пукнуть соседу в лицо.

Elf, мне интересно, вы дома как живёте? Тоже врубаете музон на полную, прекрасно помня, что слева спит ребёнок, а справа больная старушка? Типа, «право имеете»?
А когда приходят соседи снизу, запираетесь на несколько замков и орёте матом, обзывая их «фиялками»?

А перед поездом вы из принципа не моетесь и не меняете носки: «запах – проблема окружающих»?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 23:07:41 от Stephan S »

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #82 : 16 Мая 2015, 23:39:58 »
Небольшая история на тему. Как-то стояла на остановке рядом с девушкой в наушниках. Музыку было хорошо слышно. Но без хрипов, к тому же, к моему удивлению, у девушки оказался хороший вкус. Так что я не возмущалась, а с удовольствием слушала. А потом подъехал ее автобус, и девушка ушла. А музыка осталась.  ;D ;D ;D

Я потом погуглила - у нас в Москве одна только такая крытая остановка. С музыкой))
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #83 : 16 Мая 2015, 23:41:07 »
Джигкрнет и Nordline-Ost, если уши болят от затычек, значит размер подобран неверно. Насколько знаю, есть три размера. Я всегда ношу самый маленький, т.к. от средних уши болят, а большие вываливаются.

посередине показаны образцы :)
может, вам это поможет как-то.
Я перепробовала ВСЕ размеры :( держится только маленький, но с ним болит. Как с остальными не знаю, так как сразу выпадают. Не помещаются куда надо.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #84 : 16 Мая 2015, 23:58:52 »
Я перепробовала ВСЕ размеры :( держится только маленький, но с ним болит. Как с остальными не знаю, так как сразу выпадают. Не помещаются куда надо.

У меня есть знакомый, который жаловался на то же самое - почти все наушники падают. Потом ему подарили вот такие:

 или такие, не помню:  

В общем, суть в том, что они с крючком для уха. На мой взгляд это не очень удобно, но вот он был доволен как слон, потому что остальные были еще неудобнее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #85 : 17 Мая 2015, 00:34:59 »
murmur, это заушная посадка - надо привыкать, но мастхейв для подобных конструкций: вес кабеля и наушника переносится с канала на раковину. Не знаю как правильно объяснить. Короче - наушник и кабель выступает в качестве грузика, который работает как рычаг и начинает выламывать конструкцию из канала. Заушная посадка работает так, что кабель лежит у основания раковины дополнительно расклинивается заушиной, которая в свою очередь прижимает корпус наушника с одной стороны и с другой стороны - ушной канал. В итоге конструкция никуда не денется.

Я извиняюсь за окружающий колхоз, но это выглядит так:


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #86 : 17 Мая 2015, 00:39:18 »
Нет нет, я понимаю, как это работает)
Просто мне в них неудобно, но мне и обычные отлично подходят. А вот кому обычные не подходят - для тех это мб выход
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #87 : 17 Мая 2015, 01:51:03 »
А я только такие и покупаю, с крючком на ухо. Сейчас у меня панасоник, а до этого были Филипс SNS5200, которые как ободок сзади и тоже на ушах как крючки, удобно, но на лето жарко.Я всегда в наушниках в транспорте и слушаю в основном тяжелую музыку, но думаю, что окружающих приобщать не стоит. На моей памяти меня только один раз попросили пересесть в электричке подальше, типа слышно и мешает. А наушники были как раз в тот момент выключены и висели на шее, шумело у кого-то рядом. Я не стала спорить, пересела и включила музыку, а мои соседи подтвердили, что все равно ничего не слышно. Видимо, подобные случаи, как в теме, часты и у людей играет паранойя уже при виде сего девайса.)
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #88 : 17 Мая 2015, 02:36:59 »
а с меня это "заушники" сваливаются. то ли уши у меня нестандартные, то ли еще что))
правда, проблем с затычками нет, и звук направлен вовнутрь, и окружающие звуки не слышно (и окружающим меня тоже)

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #89 : 17 Мая 2015, 12:39:12 »
у меня "капельки" плохо вставлялись, а вот цилиндрические затычки норм.