Автор Тема: #17280 - Лебединая песня «затычек»  (Прочитано 23623 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #90 : 17 Мая 2015, 12:45:59 »
Зато сразу видно нищебродов, купивших телефон или планшет в кредит - остальным на нормальные аксессуары хватает.
вот кстати да
мне всегда было интересно, как со смартфоном (ни разу не встречала такого у пользователей плееров) за 15+ косарей нет возможности потратиться на несчастные приличные затычки за пару тысяч или, что более правильно, прикупить за 5 косарей приличные закрытые наушники

к счастью, я на этот случай таскаю с собой свои наушники, и даже если нет желания слушать свое музло, закупориваю уши от этого шлака, который льется из "ушей" и ушей очередного горе-меломана (хоть бы одна такая скотина слушала приличную слуху музыку, но нет - от "электрички" до гроулистого воя  :'()
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн space cadet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: +526/-585
  • idiot mode is on
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #91 : 17 Мая 2015, 13:17:01 »
Я как-то ехала в маршрутке и наблюдала похожую картину, барышня  на приличной громкости слушала какое-то говнорадио, то ли Лав, то ли Европу плюс, короче, из ее наушников отчетливо доносилось тыц-тыц на весь салон. Сидящие рядом с ней тетки были очень недовольны происходящим, начали квохтать мол, " у меня с утра и так давление, а тут еще это", но дальше разговоров дело не зашло, попросить девушку сделать потише никто не решился. Зато тему нашли для поболтать  :D
50% бабушек имитируют восторг
при виде внуков.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #92 : 17 Мая 2015, 14:36:54 »
Для меня осталось непонятным, почему у модельера всегда с собой ножницы. Чтобы на ходу перекраивать неправильную одежду на окружающих? По этой логике у хирурга всегда должен быть при себе скальпель, у плотника - молоток, у учителя - указка. Повар опять же - при поварешке. Все-таки дело не в громкой музыке, тут что-то с головой у автора не так.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #93 : 17 Мая 2015, 14:45:28 »
Для меня осталось непонятным, почему у модельера всегда с собой ножницы. Чтобы на ходу перекраивать неправильную одежду на окружающих? По этой логике у хирурга всегда должен быть при себе скальпель, у плотника - молоток, у учителя - указка. Повар опять же - при поварешке. Все-таки дело не в громкой музыке, тут что-то с головой у автора не так.

вообще люди нередко носят с собой что-то, имеющее отношение к професии. Я - флешку с наиболее востребованными утилитами, у знакомого техника практически всегда с собой большинство его инструментов.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #94 : 17 Мая 2015, 14:48:22 »
Для меня осталось непонятным, почему у модельера всегда с собой ножницы. Чтобы на ходу перекраивать неправильную одежду на окружающих? По этой логике у хирурга всегда должен быть при себе скальпель, у плотника - молоток, у учителя - указка. Повар опять же - при поварешке. Все-таки дело не в громкой музыке, тут что-то с головой у автора не так.

вообще люди нередко носят с собой что-то, имеющее отношение к професии. Я - флешку с наиболее востребованными утилитами, у знакомого техника практически всегда с собой большинство его инструментов.
Я как-то везла в метро дохлого спаниеля на вскрытие в большой сумке и думала, что будет если полиция захочет проверить мой груз...
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #95 : 17 Мая 2015, 14:59:03 »
Я как-то везла в метро дохлого спаниеля на вскрытие в большой сумке и думала, что будет если полиция захочет проверить мой груз...

рассказали следующее: женщина-биолог повезла на поезде образцы: птичий помёт с разных ферм с опарышами, 2 сумки. Эти сумки у неё в поезде украли, любопытно как там вор потом )

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #96 : 17 Мая 2015, 17:57:31 »
а я слышала байку как детсадовский врач вез сумку в метро с детской эм... неожиданностью на анализы, и эту сумку у него украли. Всегда интересно какая в таких случаях у воров реакция, когда они видят что украли
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #97 : 17 Мая 2015, 17:59:02 »
рассказали следующее: женщина-биолог повезла на поезде образцы: птичий помёт с разных ферм с опарышами, 2 сумки. Эти сумки у неё в поезде украли, любопытно как там вор потом )

а я слышала байку как детсадовский врач вез сумку в метро с детской эм... неожиданностью на анализы, и эту сумку у него украли. Всегда интересно какая в таких случаях у воров реакция, когда они видят что украли

Жалко же! Этим людям потом заново все эти неожиданности ехать собирать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #98 : 17 Мая 2015, 19:56:15 »
К чему эта демагогия?
Иногда не одобряют... А орущие наушники не одобряют ВСЕГДА.
Это некрасиво.
Человек, ведущий себя по отношению к остальным некрасиво, и кладущий на это х*й, должен быть готов к ответной реакции.

Ну не скажите. Лично мне музыка из наушников соседа не мешает, как и громкий разговор. Зато бесят дети, которые всё время куда-то лезут, что-то едят, вертятся, ноют, орут и лезут к тебе.
Меня не бесит, когда люди целуются. Но бесит, когда незнакомцы начинают со мной разговаривать.

Всё относительно. Надо не только пытаться доставить окружающим как можно меньше дискомфорта, но и постараться быть терпимее.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #99 : 17 Мая 2015, 19:59:33 »
Ну не скажите. Лично мне музыка из наушников соседа не мешает, как и громкий разговор. Зато бесят дети, которые всё время куда-то лезут, что-то едят, вертятся, ноют, орут и лезут к тебе.
Меня даже дети не всегда бесят. Только когда у меня еще дома не было интернета, и меня носило по центрам коллективного пользования, был случай, когда деточку хотелось убить. Это чудесное создание решило, пока мама оплачивает интернет, постучать по моему стулу палкой. А когда маман не отреагировала, и я схватила деточку и сказала, что щаз я этой палкой по нему постучу - маман не ребенку сказала извиниться, а на меня наехала.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #100 : 17 Мая 2015, 21:58:15 »
а я слышала байку как детсадовский врач вез сумку в метро с детской эм... неожиданностью на анализы, и эту сумку у него украли. Всегда интересно какая в таких случаях у воров реакция, когда они видят что украли
а как история - то ли анекдот, то ли реальная, как чел в метро в коробке из-под смартфона вез хомячка и держал в руках перед собой. перед самым закрытием дверей кто-то выдернул коробку и убежал, вслед ему донеслось: " *************, верни хомячка"  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #101 : 17 Мая 2015, 22:18:35 »
Что мешает напялить свои наушники и не издеваться над собой чужими музвкусами?
Продолжим: что мешает закурить самому, если кто-то поблизости курит какую-то гадость? Какая-то херня получается, не находите?
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #102 : 17 Мая 2015, 22:26:13 »
Интересно, мне одной название темы напоминает о тампонах?

Представляю кстати эту картину:
едешь себе по своим делам, никого не трогаешь и тут перед тобой какая-то е***шка начинает кривляться и петь. Я бы решила, что чокнутая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #103 : 17 Мая 2015, 22:30:56 »
Продолжим: что мешает закурить самому, если кто-то поблизости курит какую-то гадость? Какая-то херня получается, не находите?

Если в ОТ слушают музыку из динамика, то и правда херня получается. Но если чел в наушниках и какой-то фиялке не нравится, то это перебор. Не слишком ли много берут на себя окружающие рассуждая, что к дорогому смарту можно купить дорогие наушники и вообще попса отстой, лучше бы оперу слушал и прочее. Ваше то какое дело?
По теме создалось впечатление что где-то есть идеально тихий ОТ где чьи-то орущие уши это единственный источник шума.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #104 : 17 Мая 2015, 22:47:04 »
Николь, плевать что слушает человек. Главное, чтобы он это делал в наушниках, одна из функций которых - избавить окружающих от твоего шума.
Если наушники с такой функцией не справляются, значит их смело можно назвать динамиками. И делать замечания людям
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #105 : 17 Мая 2015, 22:49:41 »
По теме создалось впечатление что где-то есть идеально тихий ОТ где чьи-то орущие уши это единственный источник шума.

Хм, ну в большинстве случаев в автобусах я слышу только звуки автобуса, они не очень громкие. В маршрутке тем более.
В трамваях шумно, в метро шумно. Но не во всем ОТ.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #106 : 18 Мая 2015, 02:48:14 »
Дааа, покашливание - лучший метод привлечь внимание человека в наушниках.
Интересна история со стороны девы в наушниках... Что-то типа "еду, никого не трогаю, а рядом какая то ма#да стоит кашляет прям в ухо. Ну я глаза закатила, с намёком, что она идиотка, и музыку врубила погромче. Не, не поняла намёка. Задолбали те, кто ездят в ОТ и кашляет, как туберкулёзник!11"
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #107 : 18 Мая 2015, 07:38:36 »
Ваше то какое дело?
Такое, что в случае использования хреновых наушников окружающим тоже слышно. Причем с одной стороны одно, с другой другое и т.д., и в результате человек вынужден слушать какую-то какофонию.
93

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #108 : 18 Мая 2015, 07:44:28 »
У меня вакуумные затычки. Дешевые. И я хз слышно там кому что или нет, никто мне за всю жизнь ни разу не возмутился.
Покупать дорогие наушники для плеера нах надо, у них провод ломается через пару-тройку месяцев независимо от цены.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #109 : 18 Мая 2015, 08:11:42 »
У меня вакуумные затычки. Дешевые. И я хз слышно там кому что или нет, никто мне за всю жизнь ни разу не возмутился.
Покупать дорогие наушники для плеера нах надо, у них провод ломается через пару-тройку месяцев независимо от цены.

Тебе не жалко страдальцев, у которых нет плеера и они вынуждены слушать какофонию?  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #110 : 18 Мая 2015, 08:19:42 »
Интересна история со стороны девы в наушниках... Что-то типа "еду, никого не трогаю, а рядом какая то ма#да стоит кашляет прям в ухо. Ну я глаза закатила, с намёком, что она идиотка, и музыку врубила погромче. Не, не поняла намёка. Задолбали те, кто ездят в ОТ и кашляет, как туберкулёзник!11"
А потом ма№да начинает подпевать, пристально глядя мне в глаза! Вот так: :o
Я бы в последнюю очередь подумала, что это мне так на громкий звук намекают.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #111 : 18 Мая 2015, 08:53:07 »
Тебе не жалко страдальцев, у которых нет плеера и они вынуждены слушать какофонию?  ;D ;D
Ни капли не жаль!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #112 : 18 Мая 2015, 09:31:35 »
А чо, все только с дорогими смартфонами ходят? Я тоже люблю слушать музыку с телефона (кстати, на этой модели плеер приличный). Когда всё-таки наушники приказали долго жить, новых я не нашла, ну штекер там такой формы, я хз, нет, короче, таких в продаже в моём городе. Купила эту же модель телефона ради наушников, благо недорогой кнопочный российский. Ни разу ни от кого жалоб не слышала и мрачных взглядов в мою сторону не видела.
Да и другие не сильно музыкой из наушников задалбывают.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #113 : 18 Мая 2015, 09:49:43 »
Что ж, другим ни капли не жаль вынужденных слушать какофонию, другим — вынужденных дышать сигаретным вонизмом, третьим — облитых грязной водой из-под колес… Так и живем. Поэтому так и живем, ага.
93

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #114 : 18 Мая 2015, 10:14:08 »
Что ж, другим ни капли не жаль вынужденных слушать какофонию, другим — вынужденных дышать сигаретным вонизмом, третьим — облитых грязной водой из-под колес… Так и живем. Поэтому так и живем, ага.

Да, тут всё верно. С языком в жопе такие так и живут.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #115 : 18 Мая 2015, 10:15:29 »
ребят, вам бы нервы подлечить, как говорится нервный не тот кто пальцами стучит, а тот, кого это бесит.
а мне норм, даже интересно, когда встречаю таких кадров, какое нынче гавн*цо слушают в массах.
и без нитаковости как обычно не обходится, а не хотите ли арию с утра в ответ на тыц-тыц, ой ты боже мой какие ути-пути, да иди ты вместе с арией пешком, либо пой, либо не ной.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #116 : 18 Мая 2015, 10:16:17 »
Я таким подтанцовуваю.  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #117 : 18 Мая 2015, 10:43:20 »
Да, тут всё верно. С языком в жопе такие так и живут.
Ну и чем поможет язык в каком-либо другом месте, если, например, лично мне не придет в голову притормозить перед лужей, когда лично вы идете по тротуару?
93

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #118 : 18 Мая 2015, 11:19:08 »
А если бы водила маршрутки слушал музон, то она наверно бы магнитолу разбила)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #119 : 18 Мая 2015, 12:03:46 »
А если бы водила маршрутки слушал музон, то она наверно бы магнитолу разбила)
Маршрутку целиком, ага. Отняла бы руль у водилы и в ближайший столб въехала. ;D
Ну истеричка же. :-\ Что с нее взять.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен