Автор Тема: #17309 - Гомо тазикус  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #30 : 20 Мая 2015, 14:52:10 »
За пару лет я плюнула, ударилась оземь и эволюционировала в щуку. Теперь в периоды отключений в ледяной воде моюсь. Уже могу зимой выходить из своей пещеры по делам в футболке, за всю зиму так ни разу и не заболела.
Выживают приспособившиеся :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #31 : 20 Мая 2015, 15:39:22 »
Не знаю, в чем магия, но у нас отключают летом воду на день.

И я вообще не врубаюсь, при чем тут сушка белья. Ничего что летом отопления нет? Какая разница, есть горячая вода или нет? Стиралке нужна холодная, так что со стиркой никакой проблемы нет. Сушить - как обычно, я сушу на балконе и/или на напольной сушилке для белья (такая как гладильная доска только с прутиками)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #32 : 20 Мая 2015, 15:59:43 »
ха, вспоминается как лет 15 назад у нас отключали горячую воду на все лето, три месяца плять)) собственно после этого 10-14 дней кажутся до сих пор фигней, чайник наше все ::)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #33 : 20 Мая 2015, 16:09:19 »
Сушить вещи на кухне - омерзительно. Особенно нижнее белье. Оно же запахами еды пропитывается, пока сохнет.
А как там сушить постельное белье - вообще ума не приложу
ДВЕ НЕДЕЛИ, плять! Две недели поспать на том же постельном - не, не судьба? Или менять, если уж чувство прекрасного страдает, а потом оба комплекта постирать, когда воду включат?
Обогреватель самый дешевый приобрести, канешн, не судьба. И с веревочками заморачиваться тоже некошерно, лучше сидеть на жопе ровно и ныть.
Комплект "неделька" - ваше все.
Ты прямо преодолеватель 80 левела. Никогда не приходило в голову, что люди не хотят жить как ты? С бельем на кухне и с тазиками в ванной? Чего тогда сама в городе живешь? Вали на природу в деревню и там преодолевай трудности с утра и до вечера.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #34 : 20 Мая 2015, 16:22:50 »
Языкатая Зараза, складировать вещи для стирки 2 недели - это разве преодолевание? оО Ничего ж даже делать не надо
Но опять таки, стирке не помеха отсутствие горячей воды, кто нибудь мне объяснит, в чем проблема?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #35 : 20 Мая 2015, 16:31:04 »
Уважаемые, да вроде сейчас уже машинки стиральные сами воду греют, так же как и посудомойки. И кстати отжимают тоже, то есть после отжима вещи (ессно, если это не свитера или там толстенные шмотки), сохнут быстро и без истерик на балкончике или даже на спинке стула. Так что зачем складировать, преодолевать и строить из себя себя последнего самурая современности? Или это просто любовь к упоротости по жизни?  ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #36 : 20 Мая 2015, 16:45:24 »
Я вобще не пойму в чем проблема высушить белье летом?? Окна открыты, жара, ветер гуляет, сохнет на ура же. Да и машинки с отжимом, постельное белье едва влажное после стирки, сохнет за ночь вобще без проблем.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #37 : 20 Мая 2015, 17:14:38 »
Меня особенно веселит эта фишка про две недели без горячей воды от товарищей изЪ Московии, вам бы за мкад что ли выбраться, да побывать в пердях и бебенях, где хорошо, если есть холодная вода :)

Ну а коль так напрягают 2 недели - го ту маркет за водонагревателем :) а шутки про две недели, после которых замкадыши понаехавшие смотрят на вас как на идиотов, оставьте при себе :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 17:17:02 от Caesar »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #38 : 20 Мая 2015, 17:22:49 »
Или еще проще - воду отключают примерно в одно и тоже время - спланируйте на эти две недели отпуск, парапарапам - пам.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #39 : 20 Мая 2015, 17:29:21 »
У нас не отключают на длительный срок. Максимум - пару раз за лето на определенные часы, часа 3-4 обычно. И объявление об этом за неделю вешается.
Москва, ЮЗАО.
Это, видимо, совсем новые дома, слышал что там так и есть. Тоже Москва ЮЗАО, отключают на 10 дней (раньше на 2 с чем-то недели отключали, потом, говорят, переложили какой-то кусок теплотрассы и перестали ее проверять/чинить каждый год), но я как-то с детства к этому привык и даже не задумывался что может быть по другому, в том году оно и вовсе с жарой совпало и даже когда горячую воду дали я ей не особо пользовался. Одно но - полотенцесушитель превращается в радиатор и прекрасно выводит тепло из ванной :)

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #40 : 20 Мая 2015, 19:03:06 »
А у нас в городке отключают только на 3 дня с 8 до 17 :)
Не представляю себе, как без горячей воды 2+ недели можно жить.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #41 : 20 Мая 2015, 19:07:12 »
во-первых, обычно 4 недели; во-вторых, в ванной летом без горячей воды болото и дубак.

У нас две недели максимум. Да и то последние годы практически не отключают. А если отключают, есть столитровый водогрей, электрическое сушило и пол с подогревом. Сушило включали пару раз, теплый пол очень хорошо греет ванную комнату. В любое время года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #42 : 20 Мая 2015, 19:34:51 »
кхм, всегда хотела спросить. вроде живу на постсоветском пространстве, а воду на 2 недели никогда не отключали. Максимум пару раз в год с утра до вечера отключат в будни, или при ремонте бывает (когда еще перекапывают дороги и меняют трубы), а в остальном круглый год всё при нас. Почему такая разница?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 19:52:30 »
Мне кажется, все зависит от того как управляют домом, насколько инициативные жильцы и председатель тсж, или кто там еще управляет, насколько ответственный человек, который собственно за это ответственный
У родителей в доме вот был случай: объявили, что в таких-то числах будут приезжать и мыть дом снаружи, и надо чтобы все закрыли окна на этот период и не открывали. В итоге люди несколько дней сидели без воздуха, а мойщики эти приехали под конец означенного срока, помыли и уехали. Выходит, что они просто не знали, когда приедут, и никто не требовал точного дня, просто объявили с запасом в обе стороны, чтобы наверняка.
Где гарантия, что с водой не так же? Хз, когда там приедет кто-то там, вот с такого по такое, ну значит с такого по такое и отключим.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 20:17:05 »
Нет, таки обычно две, по крайней мере последние лет семь, я не знаю в какой жопе мира вы живете, если у вас обычно четыре.
Не знаю, почему у вас в ванной болото, вы б там пол вытирали что ли изредка. Почему летом дубак то? А зимой теплее что ль будет?
так это вам везёт, что 2 недели.
у нас классикой всегда были 4 недели + потом сразу продление ещё на несколько дней. жопа мира называется санкт-петербург.
причём несколько лет этого маразма не было, но в прошлом году опять устроили.

болото - это ещё влажность воздуха, а не только топь. почему дубак, я понятия не имею. но летом очень хорошо сочетается с +30 на улице и духотой в квартире.

а зимой полотенцесушитель работает.

достаточно информативно или ещё во что-то не верится?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #45 : 20 Мая 2015, 20:22:43 »
Болото из-за плохой вентиляции обычно
У нас тоже так, неохота ремонт затевать, так что просто проветриваем почаще и превозмогаем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #46 : 20 Мая 2015, 20:27:53 »
Болото из-за плохой вентиляции обычно
У нас тоже так, неохота ремонт затевать, так что просто проветриваем почаще и превозмогаем
Возможно. Но с вентиляцией у нас сделан максимум. Больше - только убийство дебилов, использующих вент-шахту в качестве мусоропровода при ремонте.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #47 : 20 Мая 2015, 21:17:02 »
Вот как раз сейчас у меня 2-й день без горячей воды. Как-то рано в этом году, но терпимо. Матушка ходит в душ в спортклубе, а я и дома в тазике нормально себя чувствую. Самой большой кастрюли на два таза хватает. Вот мыться среди других голых женщин разного возраста, телосложения и волосяного покрова мне более неприятно, чем в тазике.

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #48 : 20 Мая 2015, 21:28:08 »
Больше бесит не отключение, а прояб дедлайна. "Информируем... опрессовка... до 14 мая". 15 число, 16 число. Горячей нет. 17 число. Горячую дали на час. 19 число. Ура, есть.
Больше раздражает сосед, который с 12 до 4 во всем доме воду вырубает в честь ремонта. Вот он точно в ад попадет. Сегодня ездил промывать свежие татухи к деду.
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #49 : 20 Мая 2015, 21:44:43 »
Мне кажется, все зависит от того как управляют домом,
Где гарантия, что с водой не так же? Хз, когда там приедет кто-то там, вот с такого по такое, ну значит с такого по такое и отключим.
Нормы писались во времена СССР. Оттуда и инструментальный контроль и прочее. Собственно, за эти две недели надо успеть: протянуть всю электрику и слаботочку, проверить и заменить запорную арматуру, провести обход коммуникаций, очистка котлов и их трубопроводов (скажем, котел работающий на солярке за зиму наделал полбочки какой то гадости). В общем, работы много. А потом, когда повышенным давлением порвет изъеденный временем и катодной защитой газовиков, трубопровод то его надо раскопать и переварить. Короче, работы много.  Если все свежее то соответственно все быстрее.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #50 : 21 Мая 2015, 00:56:02 »
А у нас в городке отключают только на 3 дня с 8 до 17 :)
Не представляю себе, как без горячей воды 2+ недели можно жить.
можно, но сложно (доводилось)

ещё веселей, если помимо отсутствия горячей воды как таковой, холодная лимитирована и даётся в определённые часы, вот тут уже аллес капут ...

особенно если учесть, что трубы ржавые и без циркуляции воды всё содержимое оседает,  а после подачи воды поднимается и льётся из крана с полчаса грязным ржавым потоком
жопа мира называется санкт-петербург.
причём несколько лет этого маразма не было, но в прошлом году опять устроили.
это ещё не жопа, жопа это когда даже лимитированная подача ХОЛОДНОЙ воды прекращается ввиду аварии, когда про "помыться" можно вообще забыть а питьевую воду доставляют автоводовозы

слава богу в бебенях я жил не так долго, но воспоминания не из приятных ...

Так что не расстраивайтесь...ведь могло быть и намного хуже ...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:17:41 от Caesar »

Schukhov

  • Гость
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #51 : 21 Мая 2015, 04:55:26 »
2 года назад поставил электрический бойлер парралельно системе центрального водообеспечения. С тех пор проблемы котельной меня не ипут. Кстати. Вода из бойлера реально дешевле обходится.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #52 : 21 Мая 2015, 06:55:19 »
В чём проблема помыться под холодным душиком пару недель?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #53 : 21 Мая 2015, 07:10:28 »
В чём проблема помыться под холодным душиком пару недель?
Да ни в чем, если башка лысая, а на улице и дома +30. Волосы полчаса полоскать не надо, замерзнуть не успеешь, все пучком.

Было весело, когда нам отключили тепло и горячую воду одновременно, а на улице почти все эти две недели шел снег... ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #54 : 21 Мая 2015, 07:22:05 »
В чём проблема помыться под холодным душиком пару недель?

Я свою 45см гриву мою примерно час. Так и околеть не долго.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #55 : 21 Мая 2015, 08:20:44 »
У нас вот отключили.
+7 днем,  +4 ночью было в тот момент. Водонагреватель дает чередование теплой и горячей воды, на 5-7 минут - я успеваю принять душ и вымыть голову без заморочек. Через 10 минут опять можно включать нагреватель.
Жить можно. Проводка хреновая у дома.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #56 : 21 Мая 2015, 08:39:47 »
В чём проблема помыться под холодным душиком пару недель?

Не вопрос, особенно летом. Но мыло холодной водой смывается куйовенько. И волосы долго мыть.
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #57 : 21 Мая 2015, 15:58:58 »
Норд, ты чего? Час?оО Быть этого не может)
Вот помыть, а потом расчесывать час - это бывает...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #58 : 21 Мая 2015, 16:15:19 »
а я как раз сижу без горячей воды ;D
меня не напрягает в тазик налить воды из кастрюльки. напрягает, что в самой ванной комнате холодно пздц, да и квартира скорей на замок похожа - холодно даже когда на улице +30.
я сейчас болею, помыться надо... уже подготовилась: крепкий чай, малиновое варенье, всякие "ринзы" и "фервексы", подбираю фильм, кошка греет постель.
ну и напрягает мытье посуды и пола. я к холодному прикасаться не могу, не то, что продолжительное время под холодной водой руки держать. приходится греть, смешивать, опять греть, смешивать ;D долго, конечно, неудобно, но щито поделать.
через неделю включат.  ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17309 - Гомо тазикус
« Ответ #59 : 21 Мая 2015, 16:21:21 »
Ох, вспомнилось мытье посуды в больших кастрюлях в детстве...
Я включала телевизор погромче, чтобы на кухне было слышно, и мыла под него посуду, т.к. это было долго и очень скучно
Чертово средневековье. В Финляндии один местный житель сказал как-то, что у них посудомойки во всех домах есть уже лет сорок.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight